Санкт-Петербург - Великий Новгород - Бологое - Торопец - Тверь!!!!!!! Тыща Позитива и Антон

Автор: мутёна (11.11.2014)
Ой, у меня аж слезы((
Мы в это лето впервые ехали на такси по ночному Питеру, раньше все только на метро. Я не могла оторвать глаз от всего, что пролетало мимо нас, даже голова закружилась)
Автор: Тыща_Позитива (11.11.2014)
И я первый раз вот так ехала!!!!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Прибыли мы домой и Юльчик порадовала нас тем, что повезет нам показывать ночной Питер и развод мостов Ураураураура!!!!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Центр Питера ночью горит огнями! Он божественно-красив!!!!!
Автор: Lena (10.11.2014)
как же он красив
Автор: мутёна (11.11.2014)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
На улице прохладно!!!
И вот сколько людей собралось посмотреть на развод мостов)
Автор: мутёна (11.11.2014)
Нда, вот эти толпы людей очень мешали, конечно(( Мы издалека только видели развод, может поэтому не зацепило
Автор: Тыща_Позитива (11.11.2014)
Хорошо, что мы заранее приехали и заняли места )
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Когда все начинается...сердце замирает!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
И вроде ничего такого не происходит - всего лишь поднимаются две огромные железяки, соединяющие мост, но это нереально...Эмоции зашкаливают!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Это обязательно нужно увидеть хотя бы разочек!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Любуясь разведёнными мостами, не сразу думаешь о том, что у этого действа есть вполне практические причины. Днём суда ждут прохода через Неву А именно — интенсивное судоходство. Нева является важной водной магистралью, частью Волго-Балтийского водного пути и Беломорско-Балтийского канала, т. е. соединяет Финский залив с Ладожским озером и Волгой. Сухогрузы, которые вы наблюдаете с набережной в петербургскую ночь, везут, в основном, нефть, металл и лес. С технической стороны разведение мостов (и поддержание их в надлежащем состоянии) обеспечивает компания «Мостотрест», каждый мост обслуживает около 7 человек.
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Стоишь себе...стоишь, смотришь, завороженный....А мост то уже развели)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
После того, как развели этот мост мы помчали дальше, хотели успеть увидеть все разводы, но когда подъезжали к следующим мостам они уже были разведены..)))
Когда ехали смотреть на красивый мост на последней фотографии, то чуть не остались на том берегу....ехали, ехали и выехали на дорогу, по которой можно только на мост....Пришлось ехать на мост, проезжать его и разворачиваться. Проехали, развернулись, проехали какой-то круговой перекресток и снова оказались на мосту разворот запрещен! Поехали снова по мосту До развода мостов 3 минуты....развернулись, проехали мост...и снова оказались на нем Мчали, как могли....успели! Тут уже Юля спешить не стала, и мы нормально выехали с этого моста
Автор: Lena (11.11.2014)
Ого, какие у вас дорожные приключения
Автор: мутёна (11.11.2014)
Хихи)) помню ваши эти приключеньица)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Вот так здорово мы провели этот вечер!!!!!!!
Спали потом как убитые)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
3 сентября

Этот день был последним днем в Санкт-Петербурге, а мы еще столько всего хотели сделать!!!!
Но так как в основном до этого места выбирала я, то сегодня мы планировали пойти сначала туда, куда хотел Антошка!
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Нам снова нужно было попасть к Петропавловской крепости, Но чтобы увидеть как можно больше Питера мы решили пойти не так, как 1 сентября, от станции Петроградская.
Мы решили выйти на станции Площадь Ленина, пройти мимо Крейсера Аврора и дойти до крепости...
Примерно, как на карте)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
Вплоть до Крейсера - обычные милые улочки, их не снимали, так как спешили!)

Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
И вот дошли до Крейсера...До Этого мы только проплывали мимо него...
На него можно зайти посмотреть..Проводят экскурсии, стоит 250 руб.


«Авро́ра» — крейсер 1-го ранга Балтийского флота. Назван в честь парусного фрегата «Аврора», прославившегося при обороне Петропавловска-Камчатского в годы Крымской войны.

Во время русско-японской войны участвовал в походе Второй Тихоокеанской эскадры, закончившемся Цусимским сражением. Крейсер принимал участие также в Первой мировой войне. Холостой выстрел с «Авроры» явился сигналом к штурму Зимнего дворца, крейсер стал одним из символов Октябрьской революции. В сентябре 2014 года отправлен в Кронштадт для ремонтных работ, после которых, в 2016 году, будет возвращен обратно на вечную стоянку у Петроградской набережной. Аврора является объектом культурного наследия Российской Федерации.
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2014)
На экскурсию мы не пошли, нам только так хотелось посмотреть на Аврору!

Мне понравились фотографии, которые получились здесь, такие морские)

(Когда меня Антошка фотографировал, к нам подошел мужичок в морской форме и предлагал сфотографироваться в фуражке и с оружием каким-то...они там довольно приставучие - что у Авроры, что на Дворцовой площади)
Автор: мутёна (11.11.2014)
А маленькая выдержка из истории Авроры гиде?))
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Счас
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Дальше мы пошли вдоль набережной....
Вот такой красивый корабль там стоит)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Ну а куда же мы шли???
Куда же так хотел попасть мой муж????
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Он у меня обожает оружие и все, что с ним связано, поэтому мы пошли в Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи!
(По дороге мы забежали то ли в KFC то ли в Бургер-кинг и купили по Капучино и по картошечке фри и стрескали по дороге )

На фото Антон перед музеем...

«Артиллерийский музей в С.-Петербурге — представляет одно из замечательнейших в историческом отношении хранилищ всякого рода оружия и воинских доспехов и принадлежностей. Коллекции его разделены на два отдела: русский и иностранный. 1-й обнимает собою историю русского вооружения и артиллерии, с конца XIV века до современных нам образцов включительно. 2-й, иностранный отдел состоит главным образом из трофеев войн, преимущественно XVIII столетия. Сверх того, в музее хранятся разные исторические предметы, случайно туда попавшие, так, между прочим, мундиры и оружие Петра I, Петра III, Екатерины II, Александра I, Николая I; седло Иоанна Грозного, рабочий колет Петра Великого; мундир и белье Фридриха Великого; посмертный слепок с лица Суворова; мундир генер. Милорадовича, в котором он убит 14 декабря 1825 г.; табурет и трость Стеньки Разина и т. д. — Полное описание музея составлено г. Бранденбургом и издано в 1889 г. по случаю празднования 500-летнего юбилея русской артиллерии»
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Когда мы шли в этот музей, я думала, что он выглядит так: небольшое помещение, в котором лежит всякое оружие разных времен...
Но оказалось, что ВСЕ ТРИ ЭТАЖА заняты выставками!!!!!
Я то думала мы там походим минут 20 и уйдем)
Билет стоил вроде 150 рублей(+50 рублей за фотосъемку)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Честно говорю - шло только из-за Антона, я не думала, что мне там будет интересно!!!
Но там было правда интересно: ходить, все разглядывать, вспоминать историю!
(Забегая вперед скажу, что лучше бы мы не ходили в кунсткамеру, а подольше походили там)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
В некоторых залах были в миниатюре знаменитые бои и сражения!


Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Практически рядом с каждым оружием или предметом лежало описание, я ходила, читала и представляла всякие сражения, представляла людей, которые одевали доспехи, брали в руки тяжеленные мечи и шли на бой.....

Впечатляют живописное, графическое и скульптурное собрания музея. Среди экспонатов художественные произведения, отражающие героическое прошлое России, портреты императоров, великих князей, прославленных полководцев, отличившихся солдат и офицеров. Залы музея украшают картины известных русских художников-баталистов.
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
На 1 фото - парадная литавренная колесница для вывоза артиллерийского знамени.Колесница вывозилась шестеркой одномастных лошадей.
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Антону понравился зал, где были всякие мечи, шпаги и сабли!!!!
На 1 фото красивая ручка)
Автор: мутёна (13.11.2014)
И Веруня как Терминатор в черных очечах и с обручальным колечком)))
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Он был в восторге когда ему дали какой-то меч сфотографироваться!!! Сиял как медный тазик))))

Еще мне очень понравились такие экспозиции, как на 2 и 3 фото - реально воспроизведены комнаты различных людей, в которых они жили или пребывали.... Как будто окунаешься во все это, представляешь как они тут спали, если!
Последняя комната понятно чья?)))
Автор: мутёна (14.11.2014)
Кутузов чай поди?)
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Он! )
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
На 2 и 3 фото - землянка!
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Чем дальше мы проходили по задам - тем новее виды оружия видели!
Прошли всю историю - от огромных пушек, до миниатюрных пистолетов и обрезов)
Менялось оружие - становилось меньше, легче. Менялась форма.
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
Здесь, думаю, все понятно)
Автор: Lena (14.11.2014)
Я теперь жалею что мы прошли мимо этого музея, там очень интересно
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Леночек, с следующий раз сходите))))
Автор: мутёна (14.11.2014)
Ой кошмар..как представлю, что это все переживали живые реально существовашие люди, так в голове не укладывается
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Да, Жень!!!!!!!!!Проникаешься очень!!!!!!
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Стоянка) Уже посовременнее все пошло.
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Как сейчас помню - перед комнатой, где была эта стоянка, мы увидели окошко...когда к нему подходишь, то внутри в комнате сделана сцена сражения - почти в полный рост. На полу валяются шины, оружие, форма... Как будто видишь все это своими глазами(не вот прям реально, но цепляет)
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
И вот мы дошли до того места, ради которого Антон вообще шел сюда!!! Отдел современного оружия!!!!
Ходил на все смотрел как маленький ребенок в детском мире)
Автор: Тыща_Позитива (14.11.2014)
Дальше по этажам была всякая техника, от небольших до огромных размеров!!! И как они ее завезли сюда?)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.