Санкт-Петербург - Великий Новгород - Бологое - Торопец - Тверь!!!!!!! Тыща Позитива и Антон

Автор: НатальяМН (19.09.2014)
Верочка я тоже читаю. Очень интересно и вы такие милые.
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Спасибо
вечером продолжу!
Автор: Prosto_Maria (19.09.2014)
И я читаю..Жду с нетерпением продолжения...Поездка в Питер-моя мечтаааа!!
Автор: excellentlady (19.09.2014)
классные фотки,как сразу туда захотелось)))
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Проплывая мимо Азимута я вспомнила, что Женька и Антошка там в наверху были и сфотографировала его

Наше плавание подходило к концу, а погода только наладилась)
С берега нам уже махали Юля и Руслан....
(Сравнивая плавание по каналам и по Неве - не могу сказать, где мне понравилось больше! Есть что-то завораживающее и прекрасное, когда выплываешь на неву и смотришь с нее на набережную, и также есть что-то милое и прекрасное в каналах....Посему брать надо Неву+каналы)

...Они подкинули нас поближе к центру и уехали, а мы пошли гулять!
Так как мы уже проголодались, то зашли в ближайшее кафе - Две палочки. Взяли там по супчику и сет на двоих. Нам понравилось все, суп был очень вкусный, роллы тоже!
Автор: мутёна (23.09.2014)
ы и до Азимута доплыли!! Мы два раза плавали, ни разу не были там. Какой-то необычный маршрут у вас был. Вы не запомнили, как судно называлось, на котором плыли?
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
Обычный катер был)))
Сели мы примерно там, где звездочка(только на другой стороне), и опять же, если не ошибаюсь, плыли по такому маршруту(желтым нарисовала)
Автор: мутёна (23.09.2014)
ага, т.е. на Неву вообще не выплывали.
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
В этот раз нет, мы в прошлый раз по ней плавали)))
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Далее я пожелала пойти к Спасу-на-Крови.
На самом деле он был недалеко, но мы немного заплутали и пошли в другую сторону))))
Но ничего, зато прогулялись)
Я искала любой канал или Невский, тогда бы сориентировалась....и оп, мы вышли на фонтанку)
Очень люблю каналы Питера. Могу просто стоять на мосту и смотреть, смотреть....
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Пока шли, снова добрели до Чижика)
Вон я на него показываю, а люди пытаются попасть в него монеткой)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Наконец, вдали мы увидели его!)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Повторюсь - храм очень красивый!
Конечно же я сразу стала фотографировать Антона, а он меня
Поэтому 100500 фотографий)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
+
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Теперь приготовьтесь увидеть еще 100500 фотографий Храма или нас и храма на заднем фоне)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Туристов было очень много.
Внутрь мы не пошли, я больше любитель посмотреть снаружи, хотя не сомневаюсь, что внутри не менее красиво!
Автор: Runa (20.09.2014)
Да, там внутри он тоже очень яркий и красивый! По внутреннему убранству он мне запомнился больше всего)
Автор: мутёна (23.09.2014)
Мы внутрь него тоже ни разу не заходили, а надо бы. Там сохранен фрагмент мостовой, на которой террористы взорвали карету с Александром Вторым
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
Ого!
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Мы стали двигаться дальше, к Невскому проспекту.
(По пути еще сфотографировав храм со всех ракурсов)
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Я обожаю вид на храм со стороны Невского проспекта!
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Один прохожий любезно предложил сфотографировать нас вдвоем!)

(если вы думаете, что я с таким восторгом буду писать только про Спас-на-Крови, то вы ошибаетесьвезде будут восторги и море фотографий, так что остановите меня, если что)
Автор: Runa (20.09.2014)
Не надо останавливаться! Вы ооочень милые!)
Автор: мутёна (23.09.2014)
Ты давай тут не петюкай, все нам выкладывай!
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
Все равно читают 3 человека
Автор: мутёна (23.09.2014)
Ну и шо, главное это вы, я и Питер, остальное невааажно
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
Мы вышли на Невский прям к Казанскому собору.

Собор Казанской иконы Божией Матери — один из крупнейших храмов Санкт-Петербурга, выполненный в стиле ампир. После Отечественной войны 1812 года приобрел значение памятника русской воинской славы. В 1813 году здесь был похоронен полководец М. И. Кутузов и помещены ключи от взятых городов и другие военные трофеи.
Автор: Тыща_Позитива (19.09.2014)
По пути не забывали фотографировать красивые здания)
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Направлялись мы, конечно же, на дворцовую площадь!
Я очень люблю это место, оно такое красивое, величественное, с безумной энергетикой!
У меня взрыв эмоций обычно происходит, когда я там)
Автор: мутёна (23.09.2014)
взрыв прически
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Дворцовая площадь (с 1918 до 1944 площадь Урицкого) — главная площадь Санкт-Петербурга, архитектурный ансамбль, возникший во второй половине XVIII — первой половине XIX века.

Площадь образуют памятники истории и культуры федерального значения: Зимний дворец, Здание штаба Гвардейского корпуса, Здание Главного штаба с Триумфальной аркой, Александровская колонна. Её размеры составляют около 5 га, для сравнения — Красная площадь в Москве имеет площадь 2,3 га. В составе исторической застройки центра Санкт-Петербурга площадь включена в список Всемирного наследия.
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Думаю, что там бывали все, кто был в Питере....
Когда я нахожусь в Питере, я забредаю на дворцовую каждый день!
Автор: Runa (20.09.2014)
Красавчики
Автор: Тыща_Позитива (22.09.2014)
Спасибо, Веруня!)))
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Антошку тоже начало распирать))))))
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
На фото за нами Зимний дворец.

Зимний дворец — бывший императорский дворец, в настоящее время входит в состав главного музейного комплекса Государственного Эрмитажа. Нынешнее здание дворца (пятое) построено итальянским архитектором Растрелли. Является объектом культурного наследия федерального значения и объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в составе исторического центра Санкт-Петербурга.

С момента окончания строительства использовался в качестве официальной зимней резиденции российских императоров. В 1904 году Николай II перенёс постоянную резиденцию в Александровский дворец в Царском Селе. С октября 1915 года до ноября 1917 года во дворце работал госпиталь имени царевича Алексея Николаевича. С июля по ноябрь 1917 года во дворце размещалось Временное правительство. В январе 1920 года во дворце открыт Государственный музей революции, разделявший здание с Государственным Эрмитажем вплоть до 1941 года.

Здание дворца имеет 1084 комнаты, 1945 окон, 117 лестниц (включая потайные). Длина по фасаду со стороны Невы — 137 метров, со стороны Адмиралтейства — 106 метров, высота 23,5 метра. В 1844 году Николаем I был издан указ о запрещении строить в Санкт-Петербурге гражданские здания выше высоты Зимнего дворца. Они должны были строиться как минимум на одну сажень меньше.

В подвалах и помещениях Государственного Эрмитажа несут официальную службу около полсотни котов — потомков привезённого Петром I из Голландии кота и выписанных Елизаветой Петровной из Казани 30-ти котов для ловли большого количества мышей в Зимнем дворце. Действует специальный фонд друзей котов Эрмитажа, а ежегодно 1 апреля сотрудники музея устраивают для них традиционный праздник с большим количеством еды «День мартовского кота».
Автор: Runa (20.09.2014)
Ничего себе. Не знала, что там коты службу ведут! Здорово придумали)
Автор: мутёна (23.09.2014)
Я все никак не попаду в Зимний..И мне прям вот непонятно, зачем его заняли картинами. Настолько историческое место, лучше бы сохранили все, как было и сделали бы музей, посвященный именно предназначению Зимнего - временам, когда он был резиденцией царей и плюс революционные события, проходившие в нем
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
Да, Жень, было бы интересно!
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Здание Главного штаба — историческое здание, располагающееся на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Строительство здания продолжалось с 1819 по 1829 год. Ныне в нём находится командование Западного военного округа.

Первоначальный проект не предполагал существование колесницы.
Стремительно несущиеся на пушечных ядрах фигурки Славы — задумка архитектора, блестяще подхваченная скульпторами.
Открытие арки совпало с возвращением гвардии, которая воевала на южных подступах России с Османской империей.
В годы Блокады Ленинграда перед аркой была надпись «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна».
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2014)
Александровская колонна

Воздвигнута в стиле ампир в 1834 году в центре Дворцовой площади архитектором Огюстом Монферраном по указу императора Николая I в память о победе его старшего брата Александра I над Наполеоном.

Это самый высокий монумент в мире, выполненный из цельного гранита и третий по высоте после Колонны Великой Армии в Булонь-сюр-Мер и Трафальгарской в Лондоне. Она выше аналогичных монументов мира: Вандомской колонны в Париже, колонны Траяна в Риме и колонны Помпея в Александрии.

Сама колонна стоит на гранитном основании без каких-либо дополнительных опор, лишь под действием собственной силы тяжести.


Автор: мутёна (23.09.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 20.09.2014 в 15:17:
Сама колонна стоит на гранитном основании без каких-либо дополнительных опор, лишь под действием собственной силы тяжести.


Вот этот факт меня всегда поражал...Такая высока и тонкая!! Как это сильные ветра ее ни разу не всколыхнули???
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
И я поражена! Страшновато даже как-то)
Автор: мутёна (23.09.2014)
мне вот прям не верится..ладно еще у Исакия колонны стоят незакрепленные, но они хоть сверху прижимаются чем-то, а тут..
Автор: Тыща_Позитива (23.09.2014)
Кстати, есть легенда, что это была одна из колонн Иская, но она вышла длиннее и ее решили сделать отдельной колонной))))))
Автор: мутёна (23.09.2014)
О, я этого не знала)
Автор: Тыща_Позитива (28.09.2014)
Наш первый день подходил к концу, мы уже немного устали, хотели поспать, у нас сели телефоны, а мы не знали адреса - куда нам ехать
Доехав до нужной станции метро я смогла позвонить Юле и сказать где мы и телефон выключился
Все было ок, через 10 минут нас забрали, напоили, накормили и уложили спать.....
Автор: Тыща_Позитива (22.09.2014)
1 сентября

Вставать рано мы не планировали, нам нужно было выспаться после такой ночи, тем более накануне вечером мы отмечали наш годик и свадьбу Юли и Руслана)))))
Проснулись часов в 11, собрались и помчали.
На сегодня у нас был план посетить Петропавловскую крепость, так как мы не были там еще ни разу, к тому же я знаю, что это любимое место Мутеньки)

Ехали мы от станции Проспект Ветеранов, а вышли на Петроградской, маленько запутались и вышли на 1 станцию позже, о чем я нисколечко не жалею!!!
Автор: мутёна (23.09.2014)
Да, на Петроградской тоже оооооооочень красиво!! А как вы умудрились ни разу не побывать в Петропавловке-то?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.