Наш счастливый день 18 августа и путешествие в Тай!!!!

Автор: Nadushka (01.04.2013)
Настя я твой читала и фотки смотрела с таким же упоением)))) Только поэтому и решилась свой написать))))
Автор: Наташка (03.04.2013)
И у меня такие же ощущения!!!!! Надя, читаю твой отчет и вспоминаю до мельчайших подробностей наше путешествие!!!! Как будто мы с вами были)))) Тоже Паттайя, тоже острова (с разными пляжами), ночные гулянья, река Квай...... АААА.... хочу ещееее.........
Автор: Nadushka (03.04.2013)
Я уже два раза там была, после первого сказала: Море помойка больше в Паттайю не поеду", через неделю после прилета домой меня туда так и тянуло))) И вот через год с мужем опять в Паттайю в свадебное путешествие))) Теперь планируем в конце года на Пхукет рвануть)))
Автор: Наташка (04.04.2013)
ХА ХА) у меня первый день-два такие же слова были))) грязь, фу, больше не поеду.... а потом сказала, что если еще будет возможность то обязательно полечу туда)))))))))
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Я мужу сразу сказал, что я в Паттайе уже второй раз и больше точно не поеду, хочется и другие места посмотреть, даже в том же Таиланде, например Пхукет. А он мне сейчас говорит: "Нет опять поедем в Паттайю" )))
Автор: Nadushka (01.04.2013)
Кстати ленточку которую мы разрезали во Дворце бракосочетания мы решили выпендриться и привязать ее на пальме в джунглях))))
Автор: Nadushka (02.04.2013)
С этой ленточкой такой казус произошел, мы решили написать на ней свои имена, под рукой был только карандаш, все было в небольшой спешке, потому как скоро нужно было выезжать из бунгало. Писала я, и надо было мне так накосячить, я сделала ошибку в имени мужа: Надежда+Георий))))) При чем несколько раз прочитала и даже не заметила. Увидела я это только спустя 3 месяца, когда пересматривала фото. Теперь в шутку иногда мужа называю Георием))))
Автор: Nadushka (02.04.2013)
Цветочки
Автор: Nadushka (02.04.2013)
Утром нам предстоял сплав по реке. На нас одели жилеты и мы спрыгнули с плота в воду. Течением нас 40 минут несло по реке. На цвет реки внимания не обращайте, у нее илистое дно, поэтому она коричневая, сама вода чистая. Это было просто незабываемо, нас несло по джунглям где куча всякой растительности, слышно пение экзотических птиц, звуки животных. Мы получили такое наслаждение от слияния с природой)))) Впечатления .
В общем советую всем кто когда-либо поедет в Таиланд в Паттайю ОБЯЗАТЕЛЬНО внесите себе эту экскурсию в программу!!!!
Ко всему прочему, пока мы плыли пошел легкий теплый дождь. Минут через 40 нас вылавливали на берегу))))
Автор: Nadushka (02.04.2013)
Хоть вода была и теплая и на улице жара, но после 40 минут в воде под дождем мы все же не много замерзли, поэтому следующая наша остановка пришлась как нельзя кстати. мы приехали на термальные источники с разным температурным режимом+ ванные с чаем+ массаж ног рыбками. 2 часа мы там наслаждались спа-процедурами))))
К сожалению фото от туда нет, потому как мы решили расслабиться по полной и не отвлекаться на фотик)
Автор: Nadushka (03.04.2013)
После всех процедур нас ждал вкусный обед. После него мы отправились в пещеру Будды, она находится рядом с дорогой смерти - это железная дорога, назвали ее так потому, что очень много людей погибло при ее постройке, а сейчас ей особо ни кто и не пользуется.
Единственное чего мы боялись в пещере, что выбегать из нее будем как Джим Кери в фильме "Поиск домашних животных. Когда природа зовет", потому как летучих мышей там было огромное множество.
Автор: Nadushka (03.04.2013)
После этого мы отправились в джунгли за экзотикой)))) Хотя ее там просто не мерено))))
Мы катались верхом на слонах, кто когда либо ездил поймет меня))) Ощущения страха от такой высоты, мы сидели на привязанной к слону лавке и всеми руками вцепились в нее, потому как из-за раскачиваний из стороны в сторону у нас был прилив адреналина. Потом наездник разрешил нам сесть на шею к слону и управлять им. В это время наездник фоткал нас на наш фотик, ну и естественно ни за бесплатно)))
Автор: Nadushka (03.04.2013)
После чудесной прогулки на слонах нас пригласи на шоу слонов. Конечно по сравнению с представлением в саду "Нонг Ноч" это шоу слабенькое, но эмоций и улыбок положительных масса)))
Протягиваешь слоненку 10 Бат (10 рублей), он берет их хоботом и отдает хозяину, после этого отходит к столу берет маленькую коробочку молока и несет обратно тебе, отрываем уголок от коробочки, а слоник уже готов, стоит с открытым ртом, ждет когда ему начнут заливать молоко))) И многое другой, в общем очень весело))))
Автор: Наташка (04.04.2013)
АГА))) а еще поцелуйчики слона и массаж от него))))))
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Да мы тоже в этом участие принимали))) И целовали меня, и перешагивал через меня слон и массаж попы делала, было очень весело)))
Автор: Nadushka (03.04.2013)
На этом наша двухдневная экскурсия "Река Квай" закончилась и нас повезли обратно в отель...
Автор: Тыща_Позитива (04.04.2013)
когда смотрела фото,где рыбы в водоеме, у меня прям мурашки )я бы не решилась!
бунгало на ночь -кааайф! вот это прогулка!
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Как раз на той фотографии на которой муж вместе с рыбками забавная. В этом водопаде в воде ни кого не было, все боялись лезть туда. Муж самый первый осмелился, прыгнул с камня солдатиком, я за ним и сразу куча народа подтянулась))))
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Оставшиеся дни в Таиланде днем ездили на остров, вечером гуляли по городу.
Автор: Nadushka (04.04.2013)
+
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Единственное что не много доставляло неудобства, мы ездили в сезон дождей, дожди нам вообще не мешали, может пару раз он шел и быстро заканчивался, а вот отливы в этот сезон днем, т.е. в самый разгар купания приходилось уходить далеко в море чтобы покупаться. В сезон они ночью, утром прилив и вода совсем близко
Автор: Аля (10.04.2013)
Собаки-то живые?))
Автор: Nadushka (10.04.2013)
ага, их в Таиланде очень много
Автор: Nadushka (04.04.2013)
+
Автор: Мастя (10.04.2013)
Крабики в Тае-это вообще, чудо маскировки... такие они прикольные, особенно их метод "уходить красиво", зарываясь в песок
Автор: Nadushka (10.04.2013)
Это точно, у меня большой краб прямо перед носом в песок зарылся, я пыталась найти его откопать, так и не нашла)))
Автор: Мастя (10.04.2013)
Они как-то интересно это делают и быстро, так что их реально фиг найдешь потом
Автор: Nadushka (04.04.2013)
+
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Два раза у берега острова мы видели огромную морскую черепаху, конечно сфоткать мы ее не успели, она быстро за нырнула. Ну за то у меня есть фотография из предыдущей поездки
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Недалеко от отеля, нашли вот такую табличку с нашими городами, правда километраж занижен...
Еще мы ходили на ночной рынок. На самом деле ни какой он ни ночной. Просто в Таиланде солнце встает в 6 утра и садится в 6 вечера, в 12 солнце в зените и тени исчезают))) Поэтому в 6 у них наступает ночь. Днем на рынок ни кто не пойдет, так как жуткая жара, а вот как раз после 6 солнце уже не печет, но мне кажется жарко все также)))
Так вот на этом рынке какой еды только не продают и всяких кузнечиков с тараканами (мы не рискнули их попробовать) и куча всякой местной еды, которую в рот не вломишь из-за количества перца Чили и мороженое (кстати в Таиланде оно очень вкусное) и рыбу и всего всего... Мы брали в основном пищу приспособленную для европейцев, очень все вкусное и свежее. Кстати там на каждом шагу продают банановые блинчики, ммммм какие они вкусные
Что нас очень удивило, по мимо блинчиков на каждом шагу продают шаурму. Я была просто в шоке. Как так, шаурма в Таиланде. Привезли ее, я так думаю русские)))) Но она у них намного вкуснее чем у нас.
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Скину еще пару фоток от предыдущей поездки, в этот раз мы не поехали на эту экскурсию, но очень интересно, называется экскурсия: "Храмовый комплекс Ват ЯН", мы заезжали в деревню длинношеих женщин, которые кольца с шеи снимают только раз в год. Ездили к огромному Будде выложенному на скале из золотых пластин и по храмам.
Автор: Синичка (10.04.2013)
о Боже, женщина-жираф))))
Автор: Nadushka (04.04.2013)
перед дождичком
Автор: Nadushka (04.04.2013)
Ну и к сожалению пришло время возвращаться, может и к счастью, потому, что жара очень выматывает, мы от нее за 2 недели под устали. Встав рано утром мы встретили наш последний рассвет в Паттайе и отправились в аэропорт, перелет предстоял долгий 9,5 часов...
P.S. есть не большой минус, когда летишь отдыхать сразу после свадьбы. После такого эмоционального и насыщенного дня еще неделю-две по сути нужно отходить и наслаждаться впечатлениями, а как только ты попадаешь в другую строну, все внимание переключается на окружающее, поэтому если бы знала, поехала отдыхать через неделю-две. В остальном все просто супер.
Фотки из кафе скину, как только диск восстановят...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.