Наш счастливый день 18 августа и путешествие в Тай!!!!

Автор: Nadushka (29.03.2013)
Во Дворец Бракосочетания мы опоздали на пол-часа, несмотря на то, что регистрация и так достаточно поздно была назначена. За то кроме нас во Дворце была ну может быть еще одна или две пары и то я не помню, чтобы мы с ними часто пересекались. Нас пригласили в комнату жениха и невесты. Волнения не было совсем ни какого, было очень весело, кругом самые родные и близкие люди
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Потом всех гостей пригласили в зал, а мы с моим женихом остались у входа ждать приглашения...
Стояли смеялись, шутили, настроение классное.
Но потом все пошло не по моему плану. Мы прошли в зал, ведущая стала говорить речь под музыку своим волшебным голосом с улыбкой. Чем больше я слушала ее, тем все больше подступал ком к горлу. Я почувствовала, что еще чуть-чуть и я разревусь от волнения. Я понимала, что уже не ребенок, что вхожу в новую взрослую жизнь, что это очень серьезный шаг в моей жизни. Рядом со мной стоял мой любимый, крепко сжимал мою руку, он чувствовал как я волнуюсь, я тоже ощущала его волнение. Но я знала, что хочу провести с ним всю свою жизнь.
Всеми силами стараясь не расплакаться, а слезы уже начали застилать глаза, я старалась не смотреть на родных, так как знала, что это повлияет негативно и точно не сдержусь. Я уже не слышала речь ведущей...
Нам задали главный вопрос и пригласили расписаться. Я расписываюсь, разворачиваюсь и все, слезы все таки не удержала и они потекли градом...
Тем временем все родственники глядя на меня тоже пустили слезу и когда все подходили нас поздравлять все были заплаканные.
Пишу это и опять чуть не плачу от этих приятных воспоминаний, как будто опять там стою)))) Это было очень здорово, эмоции просто лились через край))))
Автор: Nadushka (29.03.2013)
+
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Самое волнительное и торжественное событие было позади, но я всегда буду держать в памяти каждую минуточку того дня
Автор: Nadushka (29.03.2013)
К сожалению моя любимая прабабушка не смогла приехать на свадьбу, но мы решили сделать ей сюрприз и сами поехали к ней домой. Она совсем не ожидала и расплакалась от радости)))) По пути заехали на вечный огонь.
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Мы отправились в кафе. К сожалению профессиональных фото из кафе пока нет, несмотря на то, что времени прошло уже не мало. Фото из кафе были на жестком диске в компании где мы заказывали услуги фото и видео. Жесткий диск сгорел вместе со всем содержимым на нем . Обещали восстановить. Ждемс...
Автор: Nadushka (29.03.2013)
В кафе все прошло замечательно в кругу самых родных и близких нам людей.
Ночью мы отправились в гостиницу "Николь", там нас не много расстроили. Номер мы за ранее забронировали за 6 000 рублей. Сам номер очень хороший: окна от пола до потолка, шикарная кровать, все красивое...
НО, когда мы приехали в гостиницу нам сказали, что у них нет горячей воды и они нам принесут чайник с горячей водой . Мы долго возмущались по этому поводу, даже хотели уехать домой. Дома и у меня и у мужа было полно гостей, поэтому все таки остались. Поднялись в номер и нам буквально через минуту позвонили, сказали, что все починили и проблем с водой не будет. Тем не менее настроение все равно было не много подпорчено. В остальном гостиница нам понравилась и завтра "Шведский стол" был очень вкусным и свежим...
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Отметили дома с родственниками второй день и 21 улетели отдыхать в Таиланд город Паттайя
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Лететь нам предстояло через Москву, поэтому вся дорога в общей сложности заняла почти сутки(((
Жутко устали от дороги, но вся усталость испарилась, когда мы зашли в свой номер в отеле на 10 этаже и увидели вид с балкона))))
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Таиланд встретил нас настоящей баней))) Мы побросали чемоданы и побежали купаться. Это день мне запомнится на долго... Минут через 15 меня ужалила медуза, я с визгом побежала на берег, ужалила живот и руку, да так что небольшой шрам остался до сих пор, который и будет мне напоминать медовый месяц))))
Автор: MissRussiaTwins (30.03.2013)
и у меня медово-месячный шрам))))это так мило!!:)
Автор: Nadushka (30.03.2013)
На память))) Смотришь и умиляешься))))
Автор: Nadushka (01.04.2013)
Больше рядом с отелем в море мы не купались. В самой Паттайе море грязное, мутное и с медузами размером с голову и меньше. Съездили на несколько экскурсий, а в остальные дни своим ходом ездили на острова, на которых вода кристально чистая и бирюзовая.
В Паттайе три вида транспорта: мотойбайк (скутер), такси и тук-тук. Тук-тук как раз на фотке
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Расскажу вкратце, как мы добирались до острова: 10 БАТ (10 рублей) стоит проезд по городу, доехали до пирса 10 минут от отеля, с пирса через каждые пол-часа ходят на остров паромы 30 рублей/чел. идет он минут 40. Приехали на остров Ко Лан, а он достаточно крупный, поэтому что бы добраться до нужного пляжа опять садились на Тук-тук. Кому то может быть это покажется ужасным, в том смысле, что приехали за тридевять земель и не можем покупаться около отеля. Наш отдых за ранее был задуман как подвижный и разнообразный. Не хотелось целыми днями просто валяться на пляже...
Автор: Nadushka (29.03.2013)
На острове несколько пляжей, прежде чем ехать в Таиланд я перешерстила весь интернет, поэтому куда нам нужно мы знали...
Автор: MissRussiaTwins (30.03.2013)
какая красота!!!!какая вода...хочу в Тай)
Автор: Nadushka (30.03.2013)
и я опять хочу))))
Автор: Nadushka (29.03.2013)
Кстати в Таиланде местные разговаривают на своем, английском и русском языке.
Автор: Massy (30.03.2013)
морковка укреплять ваш загар))))))))))
Автор: MissRussiaTwins (30.03.2013)
напомнило -
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Аха-ха-ха, вот эта прикол))))) Моя твою не понимать))))
Автор: Nadushka (30.03.2013)
Возвращаясь с острова мы гуляли по городу. На каждом шагу продают еду, все очень вкусное и дешевое. У Тайцев не принято разогревать или готовить вчерашнюю еду, все вчерашнее они выкидывают и каждый день готовят из всего свежего.
Автор: Nadushka (01.04.2013)
Официально проституция в Таиланде запрещена, но в Паттайе закрывают на это глаза, это самый развязный город в мире. Идешь по набережной в центре города, а с боку в ряд вдоль всего пути стоят трансвиститы и девушки легкого поведения, помимо всего этого, за пол-часа прогулки по центральной набережной нам 7 раз предложили Гашиш и несколько раз КОКС, это при том, что распространение наркотиков в Таиланде карается смертной казнью.
Кстати купаться ночью в Таиланде запрещено, ночью ближе к берегу подплывают медузы и прочие жалящие гады.
Автор: Nadushka (30.03.2013)
Следующий день был с таким же сюжетом, только поехали мы на другой пляж
Автор: Nadushka (30.03.2013)
Вечером опять пошли изучать город
Автор: Nadushka (30.03.2013)
На следующий день мы поехали на экскурсию в парк орхидей "Нонг Ноч". У него огромная территория, каких там только растений нет. Орхидей масса разновидностей, а запахи... это просто не передать словами, каждый цветок пахнет по разному...
Автор: Nadushka (30.03.2013)
На территории этого парка проводят шоу слонов. Это просто незабываемо, выходишь от туда с улыбкой до ушей и еще долго вспоминаешь шоу. Никогда не думала, что слоны могут ездить на велосипеде, кидать дротики в шарики, играть в футбол, баскетбол, рисовать цветочки и т.д.
Автор: AnnetBelovelski (30.03.2013)
милашные
Автор: Nadushka (30.03.2013)
Ни то слово, после Таиланда слонов просто обожаю, такие умнички
Автор: Наташка (03.04.2013)
Аналогично!!!! Они такие КЛАССНЫЕ!!!!!!
Автор: Nadushka (30.03.2013)
На следующий день мы поехали на экскурсию в открытый зоопарк "Као Кео". В этом зоопарке все вольеры созданы таким образом, чтобы животные чувствовали себя как на воле. Нет ни каких клеток, все под открытым небом, хищников отгораживает стекло, а парнокопытных и других не опасных животных можно покормить
Автор: Nadushka (30.03.2013)
зоопарк этот очень большой, поэтому передвигались мы на специальных "BAS-ах"
Зверь на фотке называется по нашему кошка-медведь, он безобидный и почти домашний зверь, его бы и держали дома, но он постоянно писается где придется))))
Еще жирафы очень клевые, они такие милые и вечно голодные))))) Языки у них очень-очень длинные))))
Автор: AnnetBelovelski (30.03.2013)
Да,жирафы очень милые! Влюбилась в них на Кипре!
Автор: Nadushka (30.03.2013)
Самый опасный и тяжелый, а рядом и самый любопытный))))
Автор: Nadushka (30.03.2013)
На следующий день мы опять двинулись на острова, решили поплавать с маской и как же мы удивились, что буквально под ногами, на небольшой глубине обитают морские ежи и куча рыбешек, крабов и всякой другой живности. Одну из них нашел Георгий, это была очень большая ракушка, а тело ее было ярко-оранжевого цвета в черную точку. Местный абориген объяснил нам на пальцах, что ее можно есть и что с потенцией после нее лучше не бывает... Мы конечно долго смеялись и подарили ее этому тайцу))))
Автор: Оч@ров@шк@ (31.03.2013)
Надюш, очень интересно читать, вы красотули
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Спасибо, Валентина, ты тоже очень красивая))))
Автор: Nadushka (31.03.2013)
На 5-ый день нашего свадебного путешествия мы отправились на 2-х дневную экскурсию "Река Квай". Всем кто собирается в Паттайю обязательно рекомендую эту экскурсию, это незабываемые впечатления.
Ну а теперь по порядку, забрали нас из отеля часа в 4 утра, дорога была достаточно долгая, но при этом Тайцы умудряются делать ее разнообразное, мы периодически останавливались, заезжали в магазин Тайской народной медицины (невозможно что-нибудь не купить), все очень интересно и сделано только из натуральных растений, фруктов и т.д., останавливались на чайной ферме, где проходила дегустация всех чаев и тут же можно было их купить, мы в подарки брали и себе прикупили чуть-чуть. Останавливались пообедать в кафе, там был шведский стол, он входит в стоимость экскурсии.
Заезжали на водный рынок, интересно конечно, но разводилово полное, они продает те же самые вещи и сувениры, что и в городе только раз в 10 дороже.
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Потом мы приехали в музей тикового дерева, это самое дорогое дерево, так как оно 200 лет не гниет и очень прочное.
НА этой выставке висела картина Будды на которую с какой стороны не посмотришь, кажется что она смотрит на тебя....
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Картина на фото выполнена из целикового куска дерева, здесь не используется клей и стоимость ее баснословная
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Следующая наша остановка была в национальном парке "Эрован", славится он своими водопадами, на которых снимался фильм "Пляж" с Леонардо Дикаприо (маленький кусочек фильма). Но парк этот просто не забываемый, водопады по сути находятся в джунглях, где полно всякой живности (игуаны, обезьянки).
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Тайцы почему-то принципиально не едят речную рыбу, поэтому каждая ступень водопада просто кишит огромными рыбами, от совсем маленьких см 5 до где-то 30 см. По мимо всего этого маленькие рыбешки, да и не совсем маленькие тут же окружают человека в воде и начинают общипывать кожу)))) Кто только первый раз заходит в воду с визгом из нее вылетает. Мы привыкнув не много, сели на камешек, опустили ноги в воду и наслаждались рыбьим массажем)))) Правда он более ощутимый (так как рыбки побольше), чем в различных салонах красоты))). Кому-то совсем не повезло, кого-то совсем большая рыбина ущипнула, это было уже не очень приятно, и даже не много больно)))
Автор: AnnetBelovelski (31.03.2013)
Вы экстрималы! Я бы не залезла туда!
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Меня муж везде за собой тащил, я бы одна точно ни куда не полезла, а тут хочешь не хочешь. Помню как мы с огромного камня, держась за руки, прыгнули в воду, у меня за эти несколько секунд вся жизнь перед глазами пролетела))))
Автор: Наташка (03.04.2013)
ХА ХА ХА) я тоже первый когда почувствовала что меня что-то кусает вылетела с визгами оттуда)))) но потом ничего) привыкаешь по тихоньку и все ок)
Автор: Nadushka (03.04.2013)
Я несколько раз умудрилась упасть пока пыталась с визгом выпрыгнуть из водопада))))
Автор: Nadushka (31.03.2013)
Смешная фотка, вот кстати и рыба
Автор: Nadushka (01.04.2013)
На водопадах было сказочно красиво, фоток столько, что и не знаю из чего выбирать(((
Кстати вот так растут ананасы, как наша капуста)))
После водопадов мы отправились в Отель на реке в джунглях. Каждой паре дали отдельное бунгало. Это очень красивое место, кругом растения всякие разные, цветы, экзотика, ужин "Шведский стол", бассейн открытый всю ночь, очень тепло и незабываемо)))
Автор: Nadushka (01.04.2013)
+
Автор: Мастя (01.04.2013)
Тайланд-это сказка!
С удовольствием читаю твой отчет, смотрю фотки и вспоминаю наше с мужем путешествие в эту дивную страну
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.