Бразилия - страна, где такое изобилие невиданных зверей!

Автор: Упсалка (19.12.2012)
Все больше и больше понимаю, что в Бразилию точно ХОЧУ! Без сомнений! Столько всего мне нравится в твоем отчете, Катюх: блюда, коктейли, города и городки, достопримечательности и просто разные местечки, яркие раскрепощенные люди, умеющие красиво жить! Мне туда!
Телефонные будки просто супер!
-Где у вас телефонная будка?
-Да вон за углом у леопарда!
Автор: kanema (19.12.2012)
ААААА! Танюх, я так рада, что тебе нравится Бразилия!
Автор: kanema (19.12.2012)
В окрестностях Бонито есть много,что посмотреть. Но нас сначала угораздило сходить на "Анаконда шоу".
Я представляла это себе в виде аттракционов со змеями, а оказалось,что это часовая лекция об анакондах ( как обезопасить себя,что делать,если напала и т.д.) Вел это шоу ОЧЕНЬ харизматичный бразилец, с юмором все. НО - есть одно большое НО)))) - все это рассказывалось на португальском Муж мне уйти не дал (невежливо это ведь ), поэтому из всей лекции я поняла только то,что анаконда - это очень весело!
Автор: kanema (19.12.2012)
Но мы смогли и на нормальные экскурсии выбраться.
Автор: kanema (20.12.2012)
В Бонито есть 2 реки, по которым можно сплавляться со снорком! Очень хотела попасть на главную, Прата, но поскольку в Бонито на наши даты случился какой-то конгресс, мест на нужную дату не было(((( и мы перекраивали маршрут, оставив 1 ночь на Пантанал и лишний день в Бонито.
Итак, первый раз мы все-таки отправились изучить речку под названием Сукури...
Ожидая нашей очереди к старту, мы неожиданно увидали плоды хлебного дерева, и который также неожиданно упал ( а падает он мощно...как камень, хорошо,что не на голову, когда я фоткала веточки ) ....вот этот фрукт на фото в 3 состояниях
Автор: kanema (20.12.2012)
Ну, и конечно, все местные туристы накинулись на него и стали делить.
Я тоже не упустила возможность продегустировать этот сладенький фрукт Вот так мы неожиданно подкрепились перед сплавом...
Автор: Ангело4ек (20.12.2012)
Кать, на что же он похож?
Автор: kanema (20.12.2012)
Оль,не могу вспомнить ни одного фрукта похожего)))) на вкус немного крахмальный и очень сладкий....
Автор: kanema (20.12.2012)
Ну, а дальше нас переодели в годрокостюмы, спускаться все-таки около 2 часов и водичка негорячая!
Я очень долго смеялась над нашим видом!
Автор: Упсалка (20.12.2012)
Телепузиков напоминаете
Автор: kanema (20.12.2012)
Ну, и нас довезли до места X и далее мы прогулялись по местным джунглям,где встретили змеюку......(на втором фото)
Автор: Упсалка (20.12.2012)
Вот где вам пригодились знания, полученные на лекции об анакондах
Автор: kanema (20.12.2012)
Ну, а дальше, собственно, сплав вниз по течению... особо не напрягаешься, за исключением тех мест,где сильное течение и камни...там страшновато...тебя несет и бросает, но таких моментов немного...
Сукури отличается от Прата более прозрачной водичкой!
Все остальные подводные фото покажу вам со 2 дня экскурсий,когда был фотоаппарат для съемки под водой.
Автор: kanema (20.12.2012)
Еще немного бразильских степных пейзажей....
Автор: kanema (20.12.2012)
Ну, а на следующий день мы отправились на Прата, здесь мы познакомились с замечательными бразильцами, с которыми в результате провели весь день и узнали много о Бразилии.
С Вэнделом мы сдружились сразу, он работает в Федеральной полиции (и даже Путина охранял ) и поэтому говорит по-английски (он гарантировал нам свою защиту на протяжении всего нашего путешествия, его телефон потом всегда был с нами...на всякий случай...).
Понятно, что он был очень удивлен, что мы не знаем португальского и отправились в такие края, поэтому он даже попросил нашего гида поменять его группу, чтобы пойти на сплав с нами и помогать нам с переводом! Спасибо, Вэндал, за все твои шутки (отличное чувство юмора!), за помощь и за душевные разговоры о Бразилии.
После экскурсии мы вместе отлично провели время в баре за бутылочкой пива и Вэндал рассказывал нам, о том чем и как живут бразильцы, а также заметил,что мы очень холодные по сравнению с ними ( так как не целуемся постоянно и не зажимаемся по углам, бразильцы готовы свои чувства демонстрировать всем и всегда!)....
Эх,отличный был денек с замечательной компанией!
Автор: kanema (20.12.2012)
Нам повезло, наши новые друзья арендовали камеру для подводной съемки,.....и мы оторвались!
Автор: Упсалка (22.12.2012)
моя мечта!
Автор: kanema (20.12.2012)
Вообще,удивительно, насколько прозрачная пресная вода и насколько разнообразен здесь подводный мир! Рыбки просто нереально больших размеров!
Автор: kanema (21.12.2012)
Мне особенно нравилось наблюдать за дорадо...
Автор: kanema (21.12.2012)
Сплавляться 2 часа и можно не только наблюдать за рыбками, но и просто плыть на спине и наблюдать за обезьянакми,которые прыгали по деревьям на склонах реки
Автор: Упсалка (22.12.2012)
Поцелуй через трубку! Здорово! Весело!
Автор: kanema (21.12.2012)
А вот так эта речушка выглядит сверху ( и даже рыбок видно ) и это уже конечный пункт нашего сплава. Реки Бразилии нас впечатлили.
Автор: блондинка (21.12.2012)
Катя,ну,я в очередном приятном шоке от твоего отчёта!!Какие же вы молодцы,что так смело путешествуете!А ещё спасибо за то,что делишься своими впечатлениями и так здорово всё описываешь!Читать одно удовольствие!!!
Автор: kanema (21.12.2012)
Спасибо,Анют!
Автор: Линочка (21.12.2012)
с удовольствием зачитываюсь я этим отчётом))) и больше всего мне нравится, что Вы с мужем отдыхаете на полную катушку)) многие ведь едут на 10 дней отдыхать и с территории отеля раза 2 выйдут...А тут такая программа , даже не верится, что можно столько мест посетить за такой недолгий срок)))
Автор: kanema (21.12.2012)
Да,Лин, не все так любят путешествовать. у нас всегда очень насыщенная программа (шило в попе у обоих ). Иногда даже в конце отпуска хочется спросить " а отдых то когда будет?", но 2 дня на пляже и понимаешь,что хочется побольше впечатлений, а уж дома изучая фотографии и вспоминая все новые открытия, наотдыхаемся))))))
Автор: Олень-ка (21.12.2012)
Катюх,как классно.. и как много интересного в Бразилии
Автор: kanema (21.12.2012)
Ольчик, спасибо!
Автор: kanema (21.12.2012)
Ну, а дальше мы перекусили перед следующим интересным местечком!
В Бонито очень много зеленых попугаев летают....... и они еще и наглые бывают, в тарелки лезут и не боятся
Автор: kanema (21.12.2012)
Кроме попугаев на ветках деревьев можно увидеть совершенно разных туканов....они вообще, мои любимчики из пернатых
Автор: kanema (21.12.2012)
Ну,вот мы и добрались до еще одного интересного места "Буракас дас Арарас"....
Автор: kanema (21.12.2012)
Из названия понятно, за кем мы пришли наблюдать....но сначала на увиделось все вот в таком свете и кругом громкий звук "Аррраааа!Аррррааааа!"
Автор: kanema (21.12.2012)
Их было много и они такие большие.....Попугаи Ара!
Автор: kanema (21.12.2012)
И вот уже во всей красе Ощущения невероятное....видеть таких грандиозных созданий в живой природе
Автор: Упсалка (22.12.2012)
Вау! Какие красавцы! Я их видела только один раз в зоопарке во Флориде...
Автор: Sid (24.12.2012)
он как-будто завис в воздухе))
Автор: kanema (21.12.2012)
Наблюдали мы вот над таким провалом, а попугаи летали через пропасть, а внизу лужица, где (забавный факт) живут 2 крокодила и как они сюда попали никто не знает (это все мы узнали благодаря Вэндалу,который переводил нам слова экскурсовода )
Автор: kanema (21.12.2012)
Ну, а это я благодарю мужа,что была у него такая чудесная мечта...Бразилия,которой он меня заразил
Автор: kanema (21.12.2012)
А дальше пора было возвращаться, что мы и делали...в тишине....продолжая наблюдать за пернатыми
Автор: kanema (21.12.2012)
Вечером, как я уже писала, мы отлично отдохнули с бразильцами в баре и провели последнюю ночь в Бониту, на следующее утро нам предстояло отправиться в Пантанал, в логово животного мира.....
Автор: Sid (24.12.2012)
Как там здорово)) Зачитываюсь рассказом и снова лезу на скайсканер смотреть билеты до Рио)))
Автор: kanema (03.01.2013)
О,Лена, удачного поиска;))))
Не помню писала или нет, у нас 30 000 туда-обратно на человека вышел билет (Москва-Париж-Рио),а у Люфтганзы в том году аж по 21 000 были билеты
Автор: kanema (03.01.2013)
Всех с Новым годом!
Пока удачное время каникул и можно слегка расслабиться, продолжу, пожалуй, отчет......
На следующее утро мы отправились в Пантанал ( я не буду описывать предыдущие перипетии с компанией, которая практически единственная возит вглубь Пантанала), но и здесь не обошлось без накладок.
Нас обещали доставить до места дислокации, но довезли до какого-то магазина и попросили подождать часок, пока нас не заберет другая машина ( к слову, я просто ненавижу ждать! ). Но ни через час, ни даже через 2, за нами никто не ехал...мы стали думать, что про нас забыли и как нам выбраться из глуши, где мы оказались..... Вызвать такси не так-то просто,если ты не говоришь по-португальски а точнее даже невозможно,если учесть, что мы не смогли бы объяснить даже на русском,где мы находимся
В общем, за нами все-таки приехали через 3 часа..... Как сказал мой муж, тут я собрала в кулак весь свой словарный запас английского и выругалась....минут этак на 10...на что получила ответ "мы-бразильцы, живем на расслабоне и вы отдыхайте, нервничать вредно! "

Действительно, Слава Богу, хоть забрали, а не забыли про нас. Мы пока ждали, успели не только нервы потратить, но и за местными пташками понаблюдать!
Автор: Упсалка (03.01.2013)
Аж 10 минут! Крутой словарный запас! Так им и надо с их "расслабоном"!
Автор: kanema (03.01.2013)
И вот мы очутились в Пантанале
Пантанал -это самая крупная заболоченная местность на нашей планете. В дождливый сезон здесь кругом вода..... мы были в сухой сезон, поэтому видели только лужицы, но это отличная площадка,чтобы увидеть животный мир,....сюда приходят на водопой и чтобы охладиться!
Автор: kanema (03.01.2013)
Здесь нас ждал так называемый джип-сафари: едешь на открытом грузовике и смотришь в разные стороны в поисках местных обитателей.... как замечаешь что-то интересное, то просишь остановиться,чтобы понаблюдать....
Первым делом мы стали искать на деревьях- ну, и снова здравствуйте туканы...и носухи!
Автор: kanema (03.01.2013)
Из пернатых мы в этот день еще смогли понаблюдать за синими попугаями Ара (кстати, очень редкие птицы и встретить их в живой природе к большой удачи ) и за розовыми фламинго
Автор: Упсалка (03.01.2013)
у меня нет слов! Вам так повезло!
Автор: kanema (03.01.2013)
А вот и большие обитатель -дикие свинки!
Кстати, именно в Пантанале снимали серии "В мире животных"...
Автор: kanema (03.01.2013)
Ну, и картина: купание грызунов в грязи -капибары - это мои любимые обитатели Бразилии, я про них позже расскажу чуть подробнее...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.