Бразилия - страна, где такое изобилие невиданных зверей!

Автор: Ангело4ек (23.11.2012)
Кать, дух захватывает от твоего отчета А виды какие шикарные Возникает желание посмотреть какой-нибудь бразильский сериал
Автор: Mitsune (23.11.2012)
С ума сойти можно!

и я бы, наверное, сошла))) Катя, это что-то нереальное!
Автор: Андреевна (23.11.2012)
Шикарно Вот это виды, дух захватывает!!!
А уж эти пляжи с променадом и сразу же небоскребами-прям как в сериалах, восторг, а деревья какие Нет слов!!!!
Автор: ВикTORYя (23.11.2012)
Просто нереальная красота!!! Тоже ассоциации с бразильскими сериалами.
Автор: Буняшка (23.11.2012)
Катя, ради Бога, не томи нас!! А то мы тут все свихнемся от ожидания!
Автор: Венерианка (23.11.2012)
Аааа!!! У вас еще хватает слов все это выразить, а у меня только ААААА! Такая красота! Так шикарно и здорово!!!
Катя, всегда с огромным удовольствием читаю твои отчеты! Очень здорово!!!
Автор: kanema (25.11.2012)
Спасибо всем-всем-всем за все ваши эмоции, это очень вдохновляет продолжать!
На следующее утро мы проснулись бодрячком (а просыпались мы в 5-6 утра, когда в России уже день был) и решили.что сегодня посетим Коркавадо! Это же символ Рио!
Автор: kanema (25.11.2012)
На Корковадо мы поднимались на трамвайчике, при этом отстояв очередь часа с полтора-два
Всюдорогу вверх вас сопровождают музыканты,которые отлично развлекают пассажиров...
Автор: kanema (25.11.2012)
И вот перед нами знаменитая статуя Иисуса, народищу мама дорогая! Не протолкнуться!
Автор: kanema (25.11.2012)
Отсюда открывается вид на Сахарную голову. На фотографии хорошо видно, как фавеллы на холме уживаются с прибрежными высотками...
К сожалению, была дымка в этот день и всех красот увидеть не удалось (в Рио вообще дымка далеко нередкое явление). Хотя нам грех жаловаться - с погодой нам все-таки везло!
Автор: Буняшка (25.11.2012)
Фантастический вид!!!!!!!
Ждем-с продолжения!!
Автор: Ангело4ек (27.11.2012)
Какая красота
Автор: kanema (25.11.2012)
Спустившись с Корковадо, доехали на такси до пляжа,прогулялись по бережку. Лешка купался,а я с зеркалкой в руках сторонилась каждого прохожего
Автор: kanema (25.11.2012)
Ну,а дальше возникло желание подкрепиться, а поскольку голодны мы были прилично, решили посетить знаменитые бразильские шураскарии
О!!!!Это мясной (да и не только) праздник желудка.
Принцип такой:есть плата за вход, но подход к салат-бару не ограничен (напитки обычно не включены),а там и салаты, и суши, и сладости, и много чего еще.....
Автор: kanema (25.11.2012)
И это еще не все....у каждого на столике лежит жетон...с одной стороны зеленый,а с другой красный. И каждые 5 минут официанты приносят разные-разные барбекю (свинина разной прожарки и в разном маринаде,говядина,оленина, почки,печень,колбаски и так далее) на шампурах и проходят по столикам,у кого жетон зеленый Мясо просто обалденное ..... и вот когда ты уже не можешь, ты поворачиваешь жетончик красной стороной и отдыхаешь ...но на самом деле это невозможно только красным повернешь,как выносят такой деликатес,что снова хоть крошечку,но хочется попробовать, поэтому бежааааааать уже надо из шураскарии,бежать, пока обжорство не овладело тобой
Автор: AnastasiaS (26.11.2012)
Про то, что в Бразилии так едят я узнала в Доминикане в Бразильском ресторане, когда уже невозможно было есть, а еду все носили и носили, но потом добрые люди нам подсказали, что надо просто жетон перевернуть)))
Автор: kanema (25.11.2012)
Мы в такие заведения ходили всего пару раз, дабы не располнеть в отпуске , да и наедаешься на 2 дня вперед
Да,а в конце всего этого пира еще запеченный ананас в корице на шампуре выносят это вообще такая мняяяка
Автор: AnnetBelovelski (26.11.2012)
У меня слюни до пола))) Вкуснота Ну,да..в такие заведения часто ходить нельзя
Автор: Упсалка (26.11.2012)
Корица! Ты же ее так любишь! Мяяясооо! Мне туда, у меня жор! Все выглядит очень аппетитно, я бы тоже до последнего карточку не переворачивала! Столько блюд и все разные!
Автор: kanema (26.11.2012)
На следующее утро проснувшись, мы позавтракали бразильской папайей (кстати,намного вкуснее азиатской) и отправилась я вручать мужу подарок на прошедший день рождения, а подарила я ему полет на дельтаплане
Автор: kanema (26.11.2012)
К сожалению, в этот день погода "хулиганила", точнее внешне то все было красиво: временами солнышко,тепло, но направление ветра менялось ежеминутно.....поэтому нам пришлось доооолго ждать и верить, что Лешка сможет получить заряд положительных эмоций от моего подарка
А пока мы коротали время, наслаждаясь прелестями Атлантического океана.....вот стихия так стихия!!!!
Автор: kanema (26.11.2012)
Пытаясь нас хоть как-то развлечь, инструктор по дельтапланиризму повёз нас посмотреть самую большую фавелу Рио - Росинья (Rocinha). С его слов это самая цивильная и безопасная фавела.
Кто не знает, фавелы - это бразильские трущобы....
Кстати, там мы даже походили по рынку, где цены больше чем в 2 раза ниже.
Автор: AnastasiaS (26.11.2012)
вот это контраст
Автор: kanema (26.11.2012)
Итак, мы уже ждали больше 3 часов, и только ветер стал дуть в нужное направление, как возникли технические проблемы с разрешением на вылет. Тут я уже не выдержала сие ожидание и мы договорились с мужем,что он справится без меня , а я себе смогу позволить небольшой шоппинг
Целый час я бегала по обувным магазинам Рио (начиталась про бразильскую обувь): цены чуть ниже наших, но попала и на распродажу,где урвала цветные сланцы за 400 рублей, как раз для путешествия по такой яркой стране!
Автор: kanema (26.11.2012)
Ну, а Леша в это время готовился к своему первому полету!
Автор: kanema (26.11.2012)
А вот собственно, и мой подарок мужу на день варенья - полет над Рио!
Кстати, он был одним из немногих,кому удалось осуществить сие в этот день,так как ветер быстро опять сменился
Автор: AnastasiaS (26.11.2012)
Маааамааааа....)) как круууттооооо
Автор: Упсалка (26.11.2012)
Лешка такой счастливый и довольный
Автор: Андреевна (27.11.2012)
ААААА, круто, такая высота, дух захватывает
Автор: kanema (26.11.2012)
А после я получала смс "как это было здорово" и что "счастье есть"
Автор: kanema (26.11.2012)
После такого адреналина (Леша от полета, а я от хождения одной с деньгами по улицам криминального Рио) мы просто не могли спокойно провести наш последний вечер в Рио, поэтому мы отправились в метро и поехали в центр города
Автор: kanema (26.11.2012)
Мы пытались найти знаменитую красочную лестницу, но вот тут как раз мы поняли,что значит никто не знает английского,даже полицейские, помочь нам никто не мог , но мы сделали это сами!
Автор: kanema (26.11.2012)
Лестница имени Селарона, это именно он собирал все эти плиточки и подарил туристам вот такую яркую частичку жизни , он и сейчас живет рядышком и его часто можно увидеть "при деле", но мы слишком поздно приехали,уже начинало смеркаться...
Автор: kanema (26.11.2012)
Но мы успели рассмотреть поближе все эти прелести,картинки,надо сказать,забавные....и судя по всему их Селарону привозят с разных концов света
Автор: kanema (26.11.2012)
Вот и все, что мы успели увидеть в Рио, но надо сказать,что здесь мы отдыхали, расслабляясь и не напрягаясь....
Автор: kanema (26.11.2012)
Мы поужинали в мексиканском ресторанчике и в этот поздний вечер нам предстоял перелет в Сальвадор....
Автор: Упсалка (27.11.2012)
Я смотрю вы продолжили праздник живота здорово! Отчет о Рио впечатлил и вдохновил! ждем продолжение!
Автор: kanema (28.11.2012)
Да,Танюх, мы - гурманы
Автор: kanema (28.11.2012)
Спасибо всем за комментарии, читаю каждый и очень их ценю!
Всем приятного просмотра, сегодня расскажу про самое любимое (на данный момент ) наше место в Бразилии.....
Автор: kanema (28.11.2012)
Приехали мы в Сальвадор ночью и нас встретили из нашей поусады (так называются частные отели в Бразилии), еще ночью мы заметили интересный подъезд к аэропорту, а на обратном пути нам удалось запечатлеть этот "зеленый коридор"
Автор: kanema (28.11.2012)
А вот и наша поусада в Сальвадоре, где мы останавливались 2 ночи в 2 разных номерах...
Автор: kanema (28.11.2012)
САльвадор - это бывшая столица Бразилии (впрочем как и Рио), это колониальный город, ОЧЕНЬ отличающийся от Рио и по архитектуре, и по людям, и по духу....как-будто совсем другая страна.... Надеюсь мне удасться передать всю прелесть этого чудесного местечка.

Вот район, в котором мы жили... вокруг очень много кофейн...такого,знаете, домашнего типа, чувствуешь себя, как-будто к соседке на кофеек (а он во всей Бразилии отличный!) заглядываешь
А по всей улочке разносится этот самый кофейный запах...ммм.... от воспоминаний даже таким вкусным терпким кофе пахнет
Автор: Буняшка (29.11.2012)
Не знаю почему, но эти домишки напоминают мне нашу Рождественнскую!
Автор: kanema (28.11.2012)
Итак, на 1 ночь у нас был номер "Амазония", каждая деталь в этом отеле продумана и настолько все стильно и мило....
А как приятно ходить по деревянному полу и спать на деревянной кровати
Автор: kanema (28.11.2012)
Простите за такое внимание к деталям, но уж больно они мне в душу запали... вот например, плетеная мусорная корзина, а на второй фотографии видно,что ванна сделана из камня, а дверь....
В общем, мы были довольны выбором поусады и нас даже не смущало,что на улице 2 часа ночи мы любовались всем вокруг...
Автор: kanema (28.11.2012)
Ну, и вид из нашего окошка
Автор: kanema (28.11.2012)
Ну, а 2 ночь, по возвращении с пляжного отдыха (про него расскажу чуть позже) нас ждал абсолютно другой номер, я даже не знаю, в каком нам спалось лучше
Автор: kanema (28.11.2012)
Ну, и здесь детали не оставили нас без внимания: светильник и полотенцедержатель,например....
Автор: kanema (28.11.2012)
Здесь уже был балкон с видом на море......
Автор: AnastasiaS (29.11.2012)
Какой чудесный вид...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.