Что чувствует невеста за полгода, месяц, неделю, день и час до свадьбы?-3

Автор: Telia (30.01.2014)
Очень классно написано, спасибо большое, после этого сообщения у меня в голове что то перевернулось!!!! И настолько трогательно написано, что у меня аж слезы подступили
Автор: excellentlady (04.10.2013)
так искренне написано, девчонки вы умницы,подпишусь под каждым словом:-):-):-)
Автор: Sveticksmile (08.10.2013)
Я уже давно не невеста.
Решила отписаться по воспоминаниям.
Человеком я себя считаю сильно приземленным. Ну это я так думаю.

За полгода до свадьбы.
На Новый 2013 Год мне мой (теперь уже настоящий) муж сделал предложение. Сейчас я думаю, что, наверное, просто в легком ауте. На тот же момент мне казалось - ну сделал и сделал,ничего вроде бы не изменилось. И только через месяц я вдруг осознала, что у меня постоянно хорошее настроение, что люблю весь мир и даже организация свадьбы очень даже в радость.

За месяц до свадьбы.
Все мое состояние описывалось одним словосочетанием "Все круто!". Работа летом не напрягает, диплом защищен, свадьба готова на 97%, а впереди - только приятные события. На радостях решила, что в свадебное путешествие мы все же съездим.

За неделю до свадьбы
Вышла в отпуск и начала отсыпаться. Примерно за неделю до свадьбы понимаешь, что свадьба твоя готова всего на 70% и тебе еще надо сделать и то, и это, и все другое по мелочи... Однако хорошее настроение, я думаю, не покидает ни одну невесту. У меня эта неделя перед свадьбой была очень нагруженной, но все это были такие приятные хлопоты, да и чувство, что вот-вот уже будет праздник.

За день до свадьбы.
Вот теперь свадьба точно готова на 97%. Но мелких дел все еще много. Так что волноваться в целом тоже некогда. Весь день хожу и улыбаюсь.
Легла в 10:30. Уснула через час. Видимо, никакого волнения особо не было :).

За час до свадьбы
Понимаю, что все, что от меня зависело, уже сделано. Я сижу на стуле, стилист доделывает макияж. Приехал фотограф. Мой телефон где-то у сестры, а может и еще дальше. Слышу за стенкой, как родственники волнуются и спорят о каких-то тарталетках. На самом деле это все на важно. Важно в данный момент - наслаждаться им. Ведь именно сейчас из меня делают красавицу-принцессу, совсем скоро придет жених (тоже, кстати, красавец). И уведет. И так здорово будет посмотреть на него и понять, что он тоже очень счастлив. Ради таких моментов стоит устраивать свадьбу, я думаю :)
Автор: Leia (08.10.2013)
Sveticksmile писал(a) 08.10.2013 в 10:13: Ради таких моментов стоит устраивать свадьбу, я думаю

Автор: mariadejaneiro (11.10.2013)
отлично сказано! ради таких моментов стоит устраивать свадьбу!
Автор: Наталья Чернова (21.10.2013)
Я, наверно, очень рано пишу...Но эмоции уже переполняют...10 месяцев до свадьбы....Это дольше, чем ребенка выносить.......А кажется,что я ничего не успею...Профи подобраны, зал выбран...Столько мыслей в голове( рассадка гостей, планирование дня, украшение зала, приглашения, оформление бокалов и еще куча всяких мелочей...). Боюсь про что-то забыть...Боюсь переиграть или недоиграть с тематикой....Боюсь, что получится не то, что я представляю....Тем более я уже сама не знаю чего я представляю и чего хочу....
Успокаиваю себя только тем, что времени еще вагон...И я успею все продумать до мелочей...Я понимаю, что все точно по плану не бывает, но хочется постараться исключить всякие неожиданности.......
Вот как-то так!Я- ХОРЕК-ПАНИКЕР!!!!!
Автор: ruanna (21.10.2013)
10 месяцев!!! это ж с ума сойти можно заэто время от переживаний))) я за 2,5 управилась.. и то думала, поскорее бы уже все эти хлопоты закончились... а поповоду переживаний, Наташ, не стоит париться, и вообще как то переживать... все будет супер! 100%!!! ты слишком рано паникуешь)) да и стоит ли паниковать вовсе...) почитай мой пост... я 10 сообщениями раньше в этой теме написала огромный пост о переживаниях и всяких заморочках... может мой опыт пригодиться и ты хоть немного успокоишься)))
Автор: Наталья Чернова (21.10.2013)
Спасибо большое! Я уже читала его! Полностью с тобой солидарна. Поэтому и хочу заранее все сделать, чтобы в последние дни до свадьбы постараться расслабиться!
Автор: мутёна (21.10.2013)
Столько мыслей в голове( рассадка гостей, планирование дня, украшение зала, приглашения, оформление бокалов и еще куча всяких мелочей...). Боюсь про что-то забыть...Боюсь переиграть или недоиграть с тематикой....Боюсь, что получится не то, что я представляю....Тем более я уже сама не знаю чего я представляю и чего хочу....
Успокаиваю себя только тем, что времени еще вагон...И я успею все продумать до мелочей...Я понимаю, что все точно по плану не бывает, но хочется постараться исключить всякие неожиданности.......


Точь в точь мои мысли сейчас, да и вообще с февраля месяца
Автор: ginger (22.10.2013)
присоединяюсь...боюсь, что в какой-то момент просто у меня перегорит все внутри
Автор: Extra (22.10.2013)
не надо ничего бояться!!!

может получится не то, но не надо отчаиваться!!! главное выполните по максимуму все свои задумки, а то, что будет в день свадьбы - не контролируйт) лучше заранее позаботься об ответственных за каждый пунктик и все будет тип-топ
Автор: Knopochka (22.10.2013)
Ой у меня всё точно так же...ещё 10 месяцев, а я сижу,читаю сообщения девочек и не поверите плАчу...как представлю,что всё это я испытаю, слёзы сами от счастья льются. боюсь, что всю свадьбу проплАчу, если уже сейчас не могу держать себя в руках. подумают ещё все, что замуж не хочу выходить поэтому и рыдаю
Автор: София Owlet (30.10.2013)
Прошла наша свадьба) поделюсь эмоциями) хочу сказать, что все наши переживания - в наших руках) всю подготовку к свадьбе я спокойно и планомерно производила отбор профессионалов, звонила разным людям, сравнивала цены.. все настолько просто в организации свадьбы, что я даже удивилась) если не даешь себе психовать, то и не будешь этого делать!) на последнюю неделю у меня оставалось достаточно много мелких дел, все это время я работала) но нервничать нельзя себе позволять! мой совет - если не хотите получить нервный срыв, относитесь к этому процессу как к самой любимой, но все таки работе!) и все получится на ура!) никаких эмоций негативных у меня не было, за исключением мелких вопросов, которые меня мучили (как расставить столы, какую фату взять и т.д). Просто не превращайте, милые невесты, эти проблемы в катастрофу!) поверьте в себя и позвольте себе их решить с блеском!) вы можете!) спала я хорошо перед свадьбой, хоть и мало) спокойно отсидела макияж и прическу) даже учитывая то, что в процессе укладки я поняла, что мне не нравится прическа, это не испортило мне настроение) я подумала: все равно я самая красивая и счастливая в этот день) потом за дверью пел серенаду жених, и снова я спокойна) и так весь день) только вы не подумайте, что я бездушная или не сентиментальная) все как раз наоборот) только вот уметь наслаждаться самыми ценными мгновениями без лишних эмоций, я считаю своим основным достоинством) это ощущение блажи полной от всего происходящего) все внешнее теряет смысл, самое важное внутри нас) Так что, девочки-невесты, выбор за вами: ругаться, плакать, падать в обморок или насладиться своей свадьбой в полной мере) Наверно уже не раз на форуме говорили и я повторюсь: все то, что в эти мгновения кажется вам безумно важным для вашей свадьбы, на самом деле не имеет столь большого значения) Удачи всем, спокойствия, уверенности в себе, ответственных профи и самой шикарной свадьбы!)
Автор: Jane (30.10.2013)
золотые слова!Поздравляю вас женатики)
Автор: София Owlet (30.10.2013)
спасибо
Автор: Анюточка (30.10.2013)
как здорово сказано!! молодец!!
София, наша барнаульская невеста- поздравляю вас с днём свадьбы!! будьте счастливы и любимы друг другом!!здоровья и семейного благополучия вашей семье!!!
Автор: София Owlet (30.10.2013)
не барнаульская))) я из майкопа) спасиибо!)
Автор: мутёна (30.10.2013)
Надо учиться совладать со своими эмоциями, хотя это не всегда просто. Спасибо за советы по горячим следам!
Поздравляю с прошедшей свадьбой
Автор: Eva (30.10.2013)
София, ты очень верные слова сказала! Молодец! Поздравляю с днем рождения вашей семьи! семейного счастья вам!
Автор: SOFOchKA (30.10.2013)
Сонечка, поздравляю!!!!!!!!!!! От всего сердца - БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!
Ты большая молодец - так все верно сказала! Главное то, что у вас внутри!!!!!
Автор: Sveticksmile (30.10.2013)
Присоединяюсь :) Какая ты молодец :)
Автор: София Owlet (31.10.2013)
Спасибо, Светик!)
Автор: София Owlet (30.10.2013)
Спасибо вам большое, девочки, за поздравления)
Автор: Onlysincerity (30.10.2013)
Очень верные слова, постараюсь пользоваться впшими советами в день своей свадьбы, спасибо!)
А вам желаю счастья, семейного уюта, близости, ура!!!
Автор: София Owlet (30.10.2013)
Спасибочки огромное, Лариса!) все у тебя получится в лучшем виде!)
Автор: Летняя девочка (29.01.2014)
Предсвадебное время летит так быстро! Вот уже до свадьбы осталось чуть меньше четырёх месяцев! Но это такое волшебное время!!! Какое же это счастье быть невестой и готовиться к прекраснейшему дню в своей жизни!!!!
Встала сегодня утром, увидела на уличном градуснике -25, содрогнулась, подумав какой же там холод!!! но через минутку в голове уже закружились мысли о свадебных мелочах, приглашениях, декоре, которые начала придумывать накануне, и прямо-таки на сердце потеплело))) пусть сейчас мороз и холод, но уже в общем-то скоро наступит тёплый, солнечный, сказочно прекрасный день моей свадьбы!!!!! и настроение сразу стало чудесным-расчудесным!
и всем невестам хочу пожелать наслаждаться свадебной подготовкой, мечтать, улыбаться, радоваться каждому плюсику в огромном списке свадебных дел) и с каждым днём всё больше влюбляться в будущего мужа)))))
Автор: Анюточка (29.01.2014)
оооооо, какой классный, мимишный пост)))) улыбаюсь))))
Автор: excellentlady (29.01.2014)
так прятно читать такой позитив) сразу себя вспоминаешь...)это воистину незабываемое время! будто крылья за спиной
Автор: Kinder Surprise (29.01.2014)
Даааа, я так скучаю по этой поре
Автор: Yulia_Th (02.02.2014)
До свадьбы ровно 3 месяца и 14 дней...
В целом я понимаю одно - выбран только зал. Ну как выбран... Мы остановились из огромного списка на 3 ресторанах :-)
Когда до свадьбы было полгода - я считала что торопиться абсолютно некуда: просматривала журналы, форумы, группы в соц.сетях и прочее. Определилась с фасоном платья.
В октябре впервые заехала в свадебный салон померить платье. Одели меня... Я стою перед зеркалом и готова расплакаться - такая красивая, представила как буду рядом с любимым в платье, фате... Мурашки пробежали...))
А вот буквально пару дней назад как кипятком окатило: не вылезаю из интернета, попутно набирая жениху чтобы посмотрел одно-второе-третье-пятое-десятое, а еще покатался по городу и посмотрел рестораны в свой обеденный перерыв. Рычит, но все делает))
Наши достижения: определились с цветом свадьбы, пригласительными, ведущим. Все. Состояние просто такое, как будто все не серьезно что ли, как-будто не со мной. Наверное поэтому не шибко тороплюсь. А жених у меня наоборот подгоняет периодически: "мы ничего не успеем!". Зато с машинами он абсолютно занимается сам - чертовски приятно))
А еще я поняла одну вещь. На свадьбе хочу праздника и легкости, а не обрывать телефон, нервничать и накручивать себя что артисты опоздают, гостей правильно ли встретят и прочее. Поэтому сегодня решили обратиться в агентство. Все таки специалисты лучше разбираются))
Даже как-то легче после этого стало... Могу спокойно выбирать платье, ходить на процедуры, покупать всякие мелочи типа сережек/туфелек/браслет...
Каждое утро просыпаюсь и понимаю что совсем чуточку осталось. Атмосфера сказки.
Автор: Ego Centr (01.04.2014)
До нашей свадьбы осталось ровно 1,5 месяца. Каждый день пытаюсь понять, далеко это или близко) на удивление, я спокойна, как удав) недавно пришло понимание, что друзья рады за нас, сами очень ждут нашей свадьбы, пишут, спрашивают чем помочь, строят планы, как будут веселиться. Я понимаю, как же это здорово, что мы позвали на свадьбу только близких нам людей, потому что так мы хотели, а не троюродных дядь и теть из далеких краев, потому что так нужно (кому?). Родители очень поддерживают, взяли на себя тысячу мелочей, чтобы мне о них не думалось. Мне не думается, потому что я знаю, что мама сделает все, как надо) к свадьбе почти все готово, остались самые мелкие мелочи, такие, как подарки на конкурсы. И эти мелочи я докуплю в ближайшее время, ибо мой коварный расчет таков: предсвадебный день полностью посвятить себе любимой. Главное, мы с БМ поняли одну вещь: надо, чтобы нам было хорошо и весело, тогда и гостям будет хорошо и весело. В итоге было решено не забивать голову ерундой и не тратить нервов. Приятно проживать эти моменты, честно говоря, очень боялась подготовки, потому что не раз слышала рассказы, что подготовка к свадьбе - это сплошные скандалы и слезы. Ну если я и взрыднула пару раз, то только от умиления)
Интересно, как будет дальше)
Автор: Тыща_Позитива (01.04.2014)
Хорошие слова
Автор: excellentlady (01.04.2014)
классный настрой ,Юль))))
вспомнила с ностальгией сразу своё состояние
Автор: Анюточка (01.04.2014)
ты такая умница, Юлёчек!))) продолжай в том же духе!!!
Автор: Alstromeria (01.04.2014)
Так держать!) Очень хороший настрой)
Автор: мутёна (01.04.2014)
Юль, счастливая ты женщина))
Все успеваешь, все удается, все радует
Автор: Ego Centr (01.04.2014)
Жень, честно говоря, свадьба и задумана прежде всего, чтобы порадовать нас))) вот я и радуюсь, что еще остается
Автор: excellentlady (01.04.2014)
а ты чё у нас несчастная?)))))))))))))))
смотри, а то получишь пендель счастья от нас ахаххахах))))))))
Автор: мутёна (01.04.2014)
Я не, я счастливая, просто более нервная))
Автор: Ego Centr (01.04.2014)
Девочки, спасибо всем за теплые слова) подготовка к свадьбе вряд ли еще повторится, но уверена, что впереди ждут новые, неизведанные эмоции
Автор: Alstromeria (01.04.2014)
До свадьбы чуть больше 5 месяцев) Постоянно чувствую себя счастливой, подготовка очень нравится. Ищу идеи, ищем профи. Радует помощь жениха в этом вопросе, в стороне не остается. Время летит очень незаметно... Уверена что НАШ день будет самым лучшим!
Автор: мутёна (01.04.2014)
До свадьбы 3 месяца и 11 дней. Голова разрывается от кол-ва идей и желаний осуществить их.
Хочется поскорее со всем определиться, сделать и выдохнуть. Размечталась
Автор: Alstromeria (01.04.2014)
А мне наоборот не хочется, чтоб все заканчивалось) Ожидание праздника, подготовка к свадьбе. Такого больше никогда (как я надеюсь) не будет)
Автор: Ego Centr (01.04.2014)
да, не даром говорят, что ожидание праздника лучше самого праздника)
Автор: мутёна (01.04.2014)
А я праздник уже хочу! Хочу праздникааааа
Автор: Ego Centr (01.04.2014)
и я уже, честно говоря... раньше, когда все было только в самом начале, я все думала, что хорошо, что еще столько времени, можно делать все не спеша итд. а сейчас осталось немного времени, почти все уже готово и прям хочется поскорее уже
Автор: Extra (01.04.2014)
не верится что у нас скоро будут уже жены 2014! как летит время!!!
Автор: excellentlady (01.04.2014)
да уж...и появятся мб невесты 2015...)
а у нас скоро у всех годовщины будут АААААААААААААА
Автор: Av-smile (01.04.2014)
Можно начинать готовиться к годовщине, платья ходить мерить по салонам
Автор: БелKate (02.04.2014)
у кого-то уже скоро дети будут)) а потом годовщины)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.