ВСЕ о ЕГИПТЕ!

Автор: Amber (27.04.2010)
Самсоня, а если не получится, поедешь одна? у нас вообще нигде здесь нет темы раздельного отдыха?
Автор: Ksyushik (21.04.2010)
мы едем в свадебное путешествие в египет в начале мая, приеду-расскажу про наш отель, стоит или не стоит
Автор: Naty (21.04.2010)
Мы вроде тоже пока в свадебное путешествие в Египет собираемся,это как раз будет конец июня-начало июля.
Автор: Самсоня (21.04.2010)
а что за отель?
Автор: Ksyushik (21.04.2010)
мы едем в султан гарденс в шарме
Автор: Лапуля-Красотуля (22.04.2010)
подружка там отдыхала-была в восторге
Автор: Iriwe4ka (23.04.2010)
Оооооо!!! Море - моя слабость! особенно красное!!! Какая красота. Последний раз была в отеле Шератон Шарм (Шарм-эль-шейх). Просто нет слов!!!! Лучший отель за все мои поездки в Египет. Целый город! Каждый день забредали в новые места! Даже в последний день умудрились найти новое место - заброшенный отель по соседству. Эхххх романтика
Автор: Самсоня (23.04.2010)
А в каких вы еще отелях были? Просто я тоже в шератоне отдыхала и такого восторга нет
Автор: Iriwe4ka (04.05.2010)
Были в Элария бич и Катаркт лайалина. Вообще, это может зависеть от времени поездки и от того, кто и что хочет получить от отдыха
Автор: Sweet_lana (11.05.2010)
Hellen писал(а) в 17.03.2010 10:33:
Очень полезная темка, давайте делиться информацией об отелях, где вам понравилось отдыхать. Мы с мужем были там один раз, в Хургаде, в Парадайз Голден 5 - это сеть отелей на огромной территории, + аквапарк, подогреваемый бассейн, обычные бассейны у каждого из отелей. В нете про него много информации. Конечно везде можно найти негатив, но мы его не заметили. Кстати, там почти все русские, все говорят на русском))). А еще там есть поющие фонтаны и плетут косички недорого.


Хочу на море............................
Отличный отель!!! Была там 2 раза. Оба раза замечательно отдохнули. Самый большой + это огромная территория. На ней расположено 5 отелей (Emerald-самый новый, там соответственно и номера получше) В каждом отеле свой ресторан, питаться можно в любом(хотя еда там примерно одинаковая,все же это разнообразие:) Много бассейнов, аквапарк, пляж протяженностью 1км, куча всяких развлечений.
Автор: Bayadera (11.05.2010)
А во сколько вам туда путёвка обошлась?
Автор: Sweet_lana (11.05.2010)
В том году в марте мы ездили за 51000р , вылет из Нижнего.
Автор: Sestranevesty (11.05.2010)
51 на одного?
Автор: irissa2009 (11.05.2010)
51 скорее цена за двоих.
Автор: Альфа Центавра (11.05.2010)
Мы ездили в этом году как раз в Топаз, который тоже из Голден 5*.
Территория вего Голден 5* действительно огромная и очень красивая!!!
Из 5 горок, правда, работало всего 3, но и это вполне.
Отличная анимация, большинство отдыхающих - русские.
Питание как и везде в Египте, море- как в 90% случаев в Хургаде- никакое.
Рыбок мало, пантона нет...

Вобщем, отель идеальный для тех, кто не за рыбками едет.

Да, была в глубоком шоке, но в Хургаде было холодно!!!
Это в середине апреля-то!!!
В то же время в Шарме с погодой было все отлично...
Автор: Bayadera (11.05.2010)
я влюбилась в этот этель!!! Тоже хочу!!!
Автор: Amber (11.05.2010)
девочки, осторожнее с Голен файв, мы тоже там были первый раз, и вернулись в восторге, но с каждым годом он все более портится(( Хозяин комплекса умер лет 6 назад, теперь заправляет его сын, и хуже год от года. В первую очередь это касается питания.
Хотя соотношение цена - качетсво в Голден5 просто суперское

а подводный мир там не плохой для Хургады, у нас отличные воспоминания
Автор: Bayadera (11.05.2010)
а вы когда там были?
Автор: Альфа Центавра (11.05.2010)
Не скажи!!
Я была в Хургаде в "Корал Бич"- вот там да- рыбок тьма!!
А тут 5 штучек вертятся у мертвого коралла...

И идти очень долго по мелководью...

Хотя в Хургаде хорошее море- это исключение, а не правило...
Автор: Amber (13.05.2010)
в голден 5 мы были в сентябре 2008. Альфа, все познается в сравнении:) мы потом были в Олд палас, все круто, дорого, 5 звезд, я ехала специально за рыбками т.к. влюбилась, а там их нет! я была в шоке! полный ноль!:( с какой любовью вспоминала я Г5...
Автор: счастливая Марина (13.05.2010)
Были а 2009 году в Шарме в отеле Tropicana Grand Azur 5*,великолепный отель с огромной территорией,очень разнообразно и вкусно кормили,в отеле есть водные горки,также по территории ходит паровозик на котором бесплатно можно кататься.Очень понравилась анимация (очень веселые и общительные ребята из россии и украины).Всем советую этот отель.
Автор: Самсоня (13.05.2010)
А я в прошлом году была в тропикана си бич, и мы ездили в гранд азур на бесплатном автобусе. Да неплохие отели. а как там с морем, мы просто прогулялись и так и не купались. В Си Бич море мелкое и до коралов 30 мин ходу . А еда и анимация супер
Автор: Виктория21 (13.05.2010)
Юнона писал(а) в 17.03.2010 18:01:
Искорка писал(а) в 17.03.2010 17:18:
и еще вопрос,почему нельзя купаться по ночам?Правда ли гоняют с пляжа?

сколько денег брать с собой и в какой валюте?

везде ли можно фотографироваться?
[/b]


да, все гады ночью подплывают к берегу. Девочка из нашего отеля сфотала на мелководье ОЧЕНЬ красивую рыбу (рыб-петух вроде называлась), оказалась, одна из самых ядовитых.

Денег всегда мало, сколько не бери . Проверено

Зы. Советую Шарм, а не Хургаду. Наама-бей... Ах... ХОчу опять
"Пляжи в Наама-бей проходные, а это значит, что никто не помешает Вам поплавать среди рыбок, даже если Вы живёте в другом соседнем отеле. Но, так как пляжи частные, расположится на лежаке на чужом пляже нельзя."..взято из просторов и-нета..

Это действительн так? Если честно не оч. понятно.. т.е топтаться по чужому пляжу можно, а лежать на лежаке нельзя..или можно этот лежак купить? Юнона у вас как было?
Автор: Юнона (13.05.2010)
Виктория21 писал(а) в 13.05.2010 17:02:
Пляжи в Наама-бей проходные, а это значит, что никто не помешает Вам поплавать среди рыбок, даже если Вы живёте в другом соседнем отеле. Но, так как пляжи частные, расположится на лежаке на чужом пляже нельзя...взято из просторов и-нета..

Это действительн так? Если честно не оч. понятно.. т.е топтаться по чужому пляжу можно, а лежать на лежаке нельзя..или можно этот лежак купить? Юнона у вас как было?


Насколько я помню, пляжи-таки поделены, погулять вы, конечно, можете и поплавать, но на лежак вряд ли. У вас будет браслет с названием отеля, "смотритель пляжа" может вас "попросить" если вы левые... А вообще... Это я так предполагаю, может и нормально всё будет...
Автор: Виктория21 (13.05.2010)
Мишка Гамми писал(а) в 16.03.2010 22:05:
Девочки и мальчики!Кто был туристом в этой солнечной стране,расскажите пожалуйста...хочется знать все что надо знать обычному русскому человеку перед поездкой туда Какой город наиболее привлекателен?Как выбрать отель в который ехать?(боже их же сотни в интернете )Что брать с собой? Что там можно есть?а что пить? и т.д.
Так как Египет пользуется популярностью в наше время,думаю такая темка будет полезна многим.
Прочитала сколько смогла из этой темы .. но все еще осталось несколько вопросов..к профи

1. солнце там заходит с разных сторон..в зависимости от места на побережье..т.е может совсем рано скрываться, а где-то можно наблюдать закат. Столько хорошего про Шарм прочитала..кто -нить может меня просветить как там на эту тему?

2. у нас свадебное путешествие намечаеться на конец августа - сентябрь(пока не выбирали точных дат)..это хорошее время для посещения Египта или в это время лучше ехать в Турцию??
Автор: ИринКа08 (13.05.2010)
Виктория21, считается что конец августа - сентябрь - это бархатный сезон, и в Турции и в Египте - в это время просто прекрасно)))))))) осталось дело за малым - выбрать страну)))
P.S. Шарм - просто потрясающий (если выбирать из этих 2х стран)))
Автор: Виктория21 (13.05.2010)
Это здорово! Вообще я всегда в Египет хотела в свадебное...:)
А что там с закатом..кто-нибудь подскажите??
(просто я бывала на Украине в Ялте, так там солнце за горы в 5 часов заходит..тепло конечно, но на закате не посидишь и на солнышке не понежишься )
Автор: Альфа Центавра (14.05.2010)
Виктория, я уж и боюсь сейчас за погоду говорить,
но если брать среднюю статистику, то-
в прошлом году были в августе, в начале.
Жара страшная, даже ночью жарко.

Но т.к. море рядом переносится эта жара легко.
Так что после заката (это часов в 7)

А вот осенью-весной после заката прохладнее, но тоже зависит от сезона-
когда-то это приятная прохлада, а когда-то (декабрь, например) надо будет и колготочки одеть.
Автор: Amber (14.05.2010)
Виктория, были в Египте в начале сентября, Солнце садилось в 18. Когда были в июле - в 19
Автор: S_yma_soiti (27.07.2010)
Виктория21 писал(а) в 13.05.2010 18:39:
Это здорово! Вообще я всегда в Египет хотела в свадебное...:)
А что там с закатом..кто-нибудь подскажите??
(просто я бывала на Украине в Ялте, так там солнце за горы в 5 часов заходит..тепло конечно, но на закате не посидишь и на солнышке не понежишься )

Виктория, смело покупайте в Шарм путевки на сентябрь-октябрь. Мы были в ноябре, там солнышко садилось в 5 часов В качестве отеля могу посоветовать Mariott Mountine (их там 2, друг напротив друга, один на первой береговой, другой - на второй, но оба отличные ), в Хилтоне тоже прикольненько несмотря на то, что он 4*! Кстати, на свое свадебное путешествие мы с мужем ездили в Ялту (но это было в октябре), нам очень понравилось, правда было уже прохладно, но мы даже покупаться успели.... Вот где романтика А в Шарме закат в ноябре такой:
Автор: Akella (03.08.2010)
девочки, а 3 звезды в Египте в ноябре на недельку сколько получится минимально на двоих? интересно..
Автор: S_yma_soiti (03.08.2010)
Думаю, тысяч 30 точно, не меньше... Хотя кто знает. может цены как резко взлетели, так резко и упадут к осени...
Автор: Akella (03.08.2010)
спасибочки!)))
Автор: MILANIA (30.08.2010)
Мы недавно прилетели из SHARM-EL-SHEIKH! Название этого курортного города в переводе на русский язык означает "царский (шейхский) залив", имеющий репутацию самого престижного из морских курортов Египта.Особый интерес Шарм Эль Шейх представляет для любителей дайвинга.
Останавливались мы в отеле Rehana Royal Beach Resort & Spa 5* За suite заплатили на ресепшен, огромная кровать, окно во всю стену от пола до потолка, вид на море, большая терраса с шезлонгом, мраморная ванная комната, естественно кондиционер и TV.Уборка комнаты каждый день, чаевые тоже.Да, помимо уборки, мою туалетную воду и заколку для волос со сваровски, уборщик тоже успел умыкнуть доказать это естественно не удалось, так что прячьте в сейф дорогой парфюм и женские штучки
При выборе отеля руководствуетесь не только красивыми садами на территории отеля, сказочными номерами, но и отзывами других одыхающих, особенно о питании( для меня это вообще больная тема).Через три дня меня от вида их еды тошнило, видимо кроме русской и итальянской кухни мой желудок ничего не воспринимает.В сравнении с Kremlin Palace 5* за кухню и анимацию ставлю -5!
В целом все было неплохо.Я в восторге от красного моря,уникальная красота корралов,удивительно прозрачная вода,королевские рыбы-ангелы в желто-голубую полоску,в подводном мире живет более 150 типов различных рыб.Кто еще не был в этом сказочном месте Египте-всем советую!
Смотрите фотогалерею
Автор: Витка (30.08.2010)
а мне очень опнравился Синбад аква хотель 4*+
он 4*, но у его больше преимуществ,чем у синбад 5*..много ресторанов на территории клуба+аквапарк бесплатно+большая красивая территория...
если с Тайландом щас не получится-хочу еще раз туда..
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
А Синбад в Шарме или Хургаде? хочу посмотреть найти в нете))
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
Расскажу про свои путешествия в Египет, была там 2 раза, оба раза в декабре в 2008 и 2009 годах - по мне это самое приятное время для отдыха там - нет палящего солнца и 50 градусов жары, очень комфортная температура 25-30градусов, вечером только одевали кофточки или ветровки. Пугали ветрами но за 2 года попало только 2 дня ветра и шторма на море - в это время можно смело ехать в город на рыночек за сувенирами + в декабре перед католическим рождеством цены гораздо ниже (почти в 2 раза а это ооочень приятно) видимо потому что перед НГ мало кто ездит отдыхать. Для сравнения: в прошлом году цена на двоих в 5* с вылетом из НН все включено 9 ночей - 30тыс руб, в другое время цена отеля 53-60 тыс - выгода очевидна.
p.s. не смотрите что я такая беленькая, просто никогда не загораю (особенности кожи) а вообще народ черненький ходил
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
В первый раз отправилась в Шарм - отель выбирала тчательно оба раза, читала отзывы на топхотел.ру, выбрали Amar El Zaman 4* вторая линия - небольшой красивый уютный отель, есть русские и братья славяне, было ощущение что у нас пионер лагерь для взрослых - все друг друга знали общались веселились очень дружно и здорово
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
THE THREE CONERS PALMYRA AMAR EL ZAMAN - новое название отеля
из плюсов - почти круглосыточно все включено - это редкость для Египта - можно было пить и ночью и на дискотеке и даже в 3 ночи нам в бар приносили сосиски и картошку ))))) вежливое обслуживание, классные аниматоры, новый отель, 2 горки и это в 4* - сохранилось ли все это сейчас не знаю, говорят было объединение с другим отелем и что то менялось
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
из минусов - это маленький неуютный пляж, отсутствует свой понтон (бегали на понтон соседнего отеля или пешком по кораллам) НО огромное количество рыбок компенсируют этот минут - невероятно красив подводный мир, даже я - человек который не умеет и боиться плавать с маской освоила это занятие)))
Автор: Nadya Doro (02.09.2010)
Подводный мир красного моря это вообще отдельная история - такого раснообразия больше нет нигде
только не забывайте что есть меры предосторожности - специальная обувь (покупать заранее не надо дешевле в Египте), не трогать кораллы руками (иначе будут ожоги), не купаться во время шторма (небольшой волной на мелководье мальчика опрокинуло назад, рукой упал на норку морского ежа, проколол руку - в итоге в больницу на несколько дней) и ещё бывалые дайверы просят туристов не кормить рыб, они конечно сплываются тут же, но человеческая еда для них губительна (поэтому увидя табличку не кормить рыб не смейтесь) Красное море и все что в нем (рыбы кораллы) находится под охраной, могут и въезд в страну закрыть и большой штраф если увезете с собой коральчик на родину.
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
а можно просто пофотографироваться на фоне моря
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
На следующий год я отправилась в Хургаду, отель TIA HEIGHTS MAKADI BAY 5*, огромная территория, настолько что из дальних корпусов да моря наверное километр идти, но там есть строгая зависимость цены от варианта размещения, т.е. при заселении вы не платите ничего на ресепшене а селитесь в номер "согласно купленным билетам" - это может стать сюрпризом для тех кто не узнал заранее и купил тур по недорогой цене оказался дааалеко от моря, мы же выбрали номер чуть дороже но в близости от всего, в красивой "лагуне" с мостиками))
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
в отеле есть все - анимация, развлечения для детей, спорт, танцы, вечера, фитнес центр с крытым бассейном... мы народ общительный и всегда активно учавствуем в отельной жизни - победа в конкурсе караоке, участие в мисс отель, спортивные мероприятия и сбылась наконец моя давняя мечта встать на доску - виндсерфинг это не страшно а очень здорово
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
конечно же экскурсии (которые кстати всегда берем у тур оператора, говорят у бедуинов можно дешевле, но страховка тогда не действует) ездили на яхте, на лодке с открытым дном, на остров Тобиа (ничего особенно просто песок), дайвинг, квадроциклы по пустыне (супер), на джипах в деревню бедуинов, на верблюдах, на баггах - вобщем транспорт меняли часто
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
яхта
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
По поводу еды и питья, отравления чаще случаются у тех кто наедается всем и сразу (а сложно не наесться когда так всего много) у меня животик чувствительный поэтому не ела их соусы некоторые салаты и все что вызывало сомнения, нельзя пить воду (можно только из бутылок), вода опасна даже в виде льда в коктейль и это сами русские аниматоры подтверждают, живя там никогда её не пьют (это касается не конкретного отеля а всего Египта), что можно - нереальная выпечка и кондитерка - глаза разбегаются хочется попробовать все)))))) так же всегда есть мясо курица гарниры, с утра любила блинчики и омлеты которые жарят при вас же ))
Автор: Nadya Doro (03.09.2010)
и пару слов про алкоголь - мы местный не любим, поэтому предпочитаем запасаться в дьюти фри (дешево и сердито), кстати в Египте в дьюти фри можно наведаться не только в течении 2 дней с момента прилета, а в любой день - вот такая фишка для знающих
Автор: Legally_Blond (03.09.2010)
Обнаружила, что не отписалась в темке про египет. Точнее отписалась, но фотками не снабдила.
Исправляюсь.
Вид отеля. Morgana Аzur Taba 4*. Отель очень хороший, питание достойное, уборка в номерах, теплый бассейн, пляжный сервис- все на уровне хорошей четверки. Немного не хватало перекусов типа пиццы и т.п. но мы были в феврале, в сезон. думаю, с этим проблем нет.
Автор: Legally_Blond (03.09.2010)
В номере
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.