Не ходите в Мери-Сервис

Автор: Mytava (19.10.2007)
Грустная история с хорошим концом, или «Не ходите, девки, замуж в платье из салона Мерри-Сервис»

Итак…. Хочу я вам поведать одну поучительную историю….
В один прекрасный день собралась я замуж)
Я, как уважающая себя невеста, первым делом задумалась о свадебном платье. И конечно же, как у каждой уважающей себя невесты, в «голове у меня было» платье моей мечты. И нашлось таки это платье, в салоне «Мерри-Сервис», оно было сшито известным дизайнером Натальей Романовой. Причём всё складывалось как нельзя лучше – хозяйкой салона мне было предложено сшить платье на мой размер да ещё и взять его напрокат. Но, в предсвадебном переполохе была напрочь забыта старая русская пословица про бесплатный сыр, который бывает всем известно где, а именно в мышеловке))

Но на этом хорошее начало подошло к концу... Хозяйка «Мерри-Сервис» с интересным именем Татьяна Мефодиевна ни разу не позвонила ни по поводу примерки, ни по поводу времени пошива платья. И уже когда время стало поджимать, а по ночам мне слышался вальс Мендельсона я стала сама настойчиво звонить и выяснять, что же с платьем? Но, чем настойчивее была я, тем более нервной и грубой становилась Татьяна Мефодиевна... К тому же, как на грех, срочные заказы, о которых она почему-то мне рассказывала и которые всем скопом свалились ей на голову решительно мешали заняться моим платьем. В конце концов, за пару дней до свадьбы, опять же благодаря моим настойчивым звонкам, мне было велено явиться забирать наряд.

Каково было моё удивление, когда я увидела перед собой совершенно не тот фасон да ещё и не моего размера!!!! Это был тихий ужас! На мой «плач Ярославны» и мольбы о помощи девушки- «Консультанты» плавно передвигались по салону и томно хлопали ресницами, вещая, что они тут вовсе ни при чём и надо бы позвонить хозяйке. К тому же в гости пришёл знакомый мальчик с аппетитно пахнувшим пакетом из Мака и про меня окончательно забыли(((. Шестое чувство у Татьяны Мефодиевны было развито как нельзя лучше, поэтому она отказывалась брать трубку с не меньшей решительностью, что и девушки заявляли о своей невиновности. Не солоно хлебавши и в полном расстройстве и растерянности мы вышли из салона. Ну что же, впереди ещё целый день! А что такое последний день перед свадьбой? Особенно когда нет платья? Это катастрофа!!!!!!!!

Начало хорошего конца...
О произошедшем узнала Наталья Романова, которая как выяснилось начала шить платье не 3 месяца назад, а буквально на «прошлой неделе». Она, собственно, и спасла мою свадьбу, предложив приехать к ней и выбрать любое платье из имеющихся на данный момент. От встречи с ней и её подхода к работе остались самые тёплые воспоминания.
Татьяну же Мефодиевну, видимо, долго мучила совесть, да и мысли о спасении репутации салона не давали покоя, поэтому поздно вечером перед свадьбой она позвонила с извинениями, а так же с несколько запоздавшим предложением «чем-нибудь помочь». Но, к сожалению, воспользоваться её помощью не было ни возможности, потому что обалденное платье от Натальи Романовой уже ждало своего часа на вешалке, ни , как вы понимаете, желания.

P.S. Хорошо всё то, что хорошо кончается (с)
Свадьба была весёлой и задорной, а главное платье жениху понравилось))

P.P.S. А салон «Мерри-Сервис» до сих пор почему-то работает под вывеской Натальи Романовой, о чём сама Наталья узнала только после этой истории...
-
Автор: Алиса (19.10.2007)
Mytava, поздравляю со свадьбой. Да грусная история про "Мери -сервис", хорошо что все хорошо закончилось, может фотками нас побалуешь у Натальи Романовой всегда красивые платья, я тоже когда платье искала на вывеску "Наталья Романова" обратила внимания, зашла , а там совсем другой салон и утверждали, что это то же самое только по другому стали называться.
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
Обязательно выложу фотки.....
я завтра за ними пойду.... волнуюсь... но надеюсь на "умелые руки" фотографа
-
Автор: Angel (19.10.2007)
После такого отчета очень хочется посмотреть на платье
-
Автор: MiLena (19.10.2007)
Mytava, здорово что у вас все так благополучно разрешилось
Правда, представляю ваш последний предсвадебный день
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
все были в шоке... когда я в этот день, вместо свадебных салонов на работу вышла...
Мы сразу после свадьбы поехали в путешествие... и надо было сдать дела перед отпуском.... ответственность взяла верх...
Может поэтому все так хорошо разрешилось....
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
в понедельник все будет...
-
Автор: Платиновая блондинка (19.10.2007)
Какой кошмар!!! Я бы такого точно не пережила, я очень впечатлительна и привыкла все готовить заранее, а тут такое. Всего за один день. Нафиг все эти дорогие салоны, толку то от них??!!!
-
Автор: Natly (19.10.2007)
Mytava, вот это экстрим! В который раз убедилась, что лучше купить платье за пол года до свадьбы и спать спокойно.
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
А я занялась этим вопросом за 4 месяца....
а в Мерри-Сервис деньги за 2 месяца до свадьбы принесла...
В этом есть один плюс жених платье увидел только на свадьбе
-
Автор: Natly (19.10.2007)
Mytava, я что-то не очень поняла, а с чего жених должен был увидеть платье до свадьбы?
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
просто до примерки мы платье вместе выбирали....
видимо приметы и вправду сбываются...
-
Автор: Natly (19.10.2007)
ааа:) Нет, я думаю, приметы - это все глупости: веришьв них - работают, не веришь - и все хорошо!
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
Главное во всей этой истории то, что она хорошо закончилась....
-
Автор: Mytava (19.10.2007)
Главное в этой ситуации оставаться оптимистом....
-
Автор: Blondinka (19.10.2007)
про оптимизм это правильно, но вот я теперь точно не пойду в Мерри-Сервис!
-
Автор: Axidy (22.10.2007)
Mytava

жаль, что так вышла,
извини, если я что-то пропустила, но, когда у тебя была свдаьбы? (думаю, когда они успели так испортиться)
-
Автор: Mytava (23.10.2007)
Свадьба была в конце сентября...
а платье я заказала в начале августа...
-
Автор: Axidy (23.10.2007)
Mytava
ПРосто у меня 22 сент была свадьба, платье у меня было за 1,5 недели , неделб лежал прокатный подъюбник, накидку забрала тоже за неделю. Не было никаких накладок.
Наверное, потому что я заказывала ещё на месяц раньше тебя.

Думаю, дело и в этом тоже - именно для Мерри Сервиса месяц - мало. Лучше 2 и 2,5. Просто это их особенности. Это надо знать заранее.
-
Автор: Purr !! (03.02.2008)
эммм.. ну не знаю.. я взяла готовое... поэтому, наверное, мне там и понравилось
-
Автор: LeskaRu (04.02.2008)
блин, напугали (( а я тока вчера там была и выбрала себе платье. Ужасно.. но такого кроя больше нигде не нашла. Неужели придется шить на заказ.. ужас
-
Автор: Natala (04.02.2008)
Сколько людей, столько и мнений...
-
Автор: LeskaRu (04.02.2008)
Эт, конечно, понятно. А вдруг они так же и со мной? я ж в туже минуту растворюсь в сумраке ((
-
Автор: Wife (04.02.2008)
Кстати, хозяйка Мерри-Сервис через одного общего знакомого, пыталась нас убедить, что это заказная статья против них. Учитывая, что автор данного поста не заходил больше на форум, кто знает...
Может она и права.
-
Автор: LeskaRu (04.02.2008)
фух.. сразу полегче стало, но все же червячек внутри засел... ну что за люди такие? Буду надеяться, что там все нормуль :))
-
Автор: Natala (04.02.2008)
Когда я там была, со мной очень вежливо общались и платье красивое нашли, просто я не решилась с таким цветом купить. И это не смотря на то, что у них там была какая-то перестановка и ревизия. В общем как в обычном салоне отнеслись, ничего необычного
-
Автор: Eleni (04.02.2008)
В Мерри-Сервис не была, не знаю, на на счет статьи могу сказать, что реальная история. Как оказалось, эта девушка уже теперь жена друга, моего друга ))). Чисто случайно когда я ему сообщила что выхожу замуж. Разговорились про салоны Нижегородские. и он рассказал эту историю. Я вспомнила ее как раз читала здесь, а тут он мне рассказывает что невеста его друга вот такое натерпелась. Но все хорошо закончилось. так что... я склонна верить. Моему другу уж тем более нет выгоды врать, если конечно и ему не наврали. Но смысл???
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Я по себе решила, что М.С. могут сносно работать, если им вовремя капать на мозги, т.е. постоянно звонить и напоминать о своем существовании.
Это, конечно, не делает им чести... Просто это нужно знать
-
Автор: Eleni (04.02.2008)
Axidy, а мне кажется у нас в России многие так работают, пока не накапаешь на мозг, сто раз о себе не напомнишь шевелится не станут. :-( Нам вот третью неделю двери не привезут. Придется звонить. (но это уже конечно не в эту тему, извините ;-) )
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
Eleni
увы, ты права, но, не в причем М.С. тот же Vission куда более внимателен к клиентам, хотя качество не уступает. Другое дело - каждому свое и раз уж платье находишь свое, мне было все равно, с какими кровью и зубами оно мне достанется, сейчас я уже недели две трясу М,С. чтобы они мне сказали, во сколько встанет восстановление низа моего платья, сами не звонят, история повторяется, но сейчас, к счастью, я могу уже более философско относиться.

В свое время, когда я заказывала платье, впрочем, меня предупредили, что если не заранее заказывать, то можно хорошо обжечься, но раз уж они взялись, то всегда должны доводить все до конца.. достойно.

Опять расписалась, одним словом, им не надо стесняться звонить
-
Автор: _анна_ (04.02.2008)
А я живу на соседней улице - каждый день после работы буду к ним ходить - тогда уж они меня точно не забудут))))
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
_анна_

Скоро на чай начнут приглашать
(сорри, если оффтоп))
-
Автор: LeskaRu (04.02.2008)
Девченки, спасибо за отзывы и напутствия о салоне... буду знать, что и как с ними делать.
-
Автор: Axidy (04.02.2008)
LeskaRu
Удачи, в конце-концов, не все уж ТАК плохо
-
Автор: LeskaRu (04.02.2008)
Axidy, пасибки :))
-
Автор: Натс (07.02.2008)
Заходила сегодня в их салон))) Ни хорошего,ни плохого о них сказать не могу. Так себе. Особенно большой контраст с Bella Vita (они рядом находятся), но второй салон очень выигрывает и ценами и качеством и ОБХОДИТЕЛЬНОСТЬЮ и ВНИМАНИЕМ к вашей персоне. Елена (девушка,которая консультировала нас) сама поможет выбрать,научит всему,вплоть до того как ходить и садиться с креналином!)))))) Очень советую!)))) Еще классный салон "Идель". Там цены ниже,но платья тоже шикарные)))
-
Автор: Asik (19.02.2008)
Про Идель полностью согласна, девушка консультант помогла разобраться во всем ассортименте, выбрать свое платье. Многие говорят, что свое почувствуешь, так у меня их было 3!!! И все 3 мои, ну как тут выбрать?! Но все таки выбрали, висит сейчас дома, а я довольная -счастливая.
А вот про Мери Сервис, ничего хорошего сказать не могу(( Мало того, что меня почти полчаса убеждали, что ростовок у свадебных платьев просто не бывает (у меня рост 157), в итоге если корсет, то заканчмвался он далеко ни же спины. Так потом мне еще и сказали, что я толстая - в груди (1-й размер). вообщем, ушла от них расстроенная
-
Автор: _анна_ (19.02.2008)
Ничего себе!Толстая?1й размер? Вот это да...
-
Автор: Asik (19.02.2008)
я в таком шоке оттуда ушла, хорошо, что с мамой была.
-
Автор: Катенок (19.02.2008)
Asik, ужас какой! Попробовали бы они мне такое сказать, безобразие !
Девочки, у меня фигура далеко не идеальная, но когда я была в Бельфасо, мне сказали, что у меня никаких проблем нет, все на месте, вот как надо с людьми разговаривать, а не так! Не, я возмущена!!!
-
Автор: Natly (19.02.2008)
Asik, значит я и соваться не буду в Мерри-сервис, у меня рост такой же, как у тебя.
-
Автор: Июльская невеста (19.02.2008)
была я в м.с, если честно мне понравилось!Обслуживание отличное было,только у них там сидит девушка-вот она мигера!Ужас!Как можно в таком светлом месте быть такой как она!Надо счастье дарить людям,а не отбивать все желание.А вот у них еще есть женщина в возрасте-она классная!
Может на них тогда так погода хорошо действовала???))))))
-
Автор: Olias (19.02.2008)
девчонки, платье покупала в "Нежности" на пр. Ленина.Остались самые приятные впечатления. Я там было оговорилась про "бочки", а мне ответили:какие? о чем ты?даже не думай!" Да и вообще обслуживание шикарное, перемерила кучу платьев и выбрала свое!!!
-
Автор: Lanarinia (21.02.2008)
Мерри-Сервис не очень хороший салон, у меня подругу промурижили с платьем до последнего дня нарушили все сроки и нервы истрепали. Нежность на пр. Ленина очень хороший салон и обслуживание прекрасное и платья от lerina очень интересные.
-
Автор: Natly (21.02.2008)
У Лерины коллекция новая уже появилась, платья красивенные
А платье в последний перед свадьбой день предоставлять - это свинство чистой воды! А если оно не подойдет?
-
Автор: Lanarinia (21.02.2008)
ВО-во. Правда платье было прекрасное и сидело великолепно, но все-равно волнение-то какое!!!
-
Автор: mytava (13.03.2008)
Я даже и представить не могла, что мое впечатление о покупке свадебного платья получит такое развитие…..
Прошу у всех прощения за то, что давно не писала…. оказывается есть жизнь после свадьбы…. и она очень захватывает…. и как-то больше нет поводов заходить на свадебный фору…
Поэтому отвечаю, что статья не заказная… просто хотелось поделиться впечатлениями….
Девчонки…. желаю вам удачи в выборе наряда, и будьте аккуратнее…. всякое случается.
-
Автор: Евгений85 (24.06.2009)
автор: Wife (04.02.2008 10:48) личное сообщение
Кстати, хозяйка Мерри-Сервис через одного общего знакомого, пыталась нас убедить, что это заказная статья против них. Учитывая, что автор данного поста не заходил больше на форум, кто знает...
Может она и права.



Что то очень много таких "заказных" историй Вам не кажется?
-
Автор: Настасья Н. (26.02.2008)
Вот ужас!!!
Действительно, слава Богу, что все хорошо закончилось!
-
Автор: НАДИН (26.02.2008)
настя, вопрос не по теме!!! но во сколько у вас регистрация????????
мы выходим замуж в один день в одном и том же загсе!!!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.