Тепленькая солнечная цветущая МАЙСКАЯ болтушка 2015!!!!

Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Блин,а я вот хожу(Выбора нет..Дресс-код как дурочка!!
Автор: Dashutka (27.05.2015)
Анют, так пока не оденешь - не начнешь темнеть)) одевай и постепенно загар прилипнет. А потом и на даче зашлифуешь
Автор: Анюточка (27.05.2015)
ко мне загар плохо липнет, а уж сидя в офисе весь день и подавно так что жду выходных!)))
Автор: Dashutka (27.05.2015)
А, это ж мне к 12 на работу )) пока иду к остановке и от остановки - копчусь
Автор: julia_m (27.05.2015)
везет, с нашим графиком можно только в обед поджариться немного
Автор: ks_ver (28.05.2015)
Хвастунишка
Автор: julia_m (27.05.2015)
я сегодня решила открыть сезон белых ног и не пожалела, сегодня очень жарко
Автор: Dashutka (27.05.2015)
А я давно открыла сезон, поэтому ноги уже не белые )
Автор: Alstromeria (27.05.2015)
Позагорать бы Я сегодня хотела, а тут делов навалилось всяких...
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Ты не работаешь сегодня??
Автор: Alstromeria (28.05.2015)
Ну я утром все дела переделала, и свободна была) Не позагорала конечно, но зато шашлычок нажарили с мужем
Автор: Dashutka (27.05.2015)
Девочки, зайдите пожалуйста в голосовалку и кому не сложно отдайте за меня свой драгоценный голос!!!
Автор: Мастя (27.05.2015)
Даша, посоперничаем?!
Автор: Dashutka (27.05.2015)
придется
Автор: Анюточка (27.05.2015)
вообще, здоровая конкуренция это хорошо)
но когда участвуют несколько из наших форумчанок одновременно - как то грустненько) поэтому недаром Даша спрашивала- никто в этот раз в конкурсе участвовать не будет?))
Автор: Мастя (27.05.2015)
Я не специально

Я тут почти не бываю, поэтому наобум решила поучаствовать. Думай, что это не последний конкурс, поэтому я за Дашу болею, а сама (если что) могу и еще раз поучаствовать
Автор: Dashutka (27.05.2015)
да, если бы я знала,что-то кто-то еще из наших девочек участвует - не стала бы! ведь это уже мой второй раз.... попытка номер 2
Автор: Анюточка (27.05.2015)
хорошо что можно участвовать много раз)))) удачи нашим форумчанкам)))
Автор: Мастя (27.05.2015)
Даш,все поучится обязательно
Автор: Extra (27.05.2015)
есть специальная тема для просьб проголосовать!)
кинь сообщение туда плиз

взаимопомогалка
Автор: SAYU (27.05.2015)
Хочу поделиться радостями.
Мы с мужем отметили приближение лета походом в зоопарк Лимпопо.
Кто там давно не был билет взрослый 400 руб
Детский до 14 200
До 3 лет бесплатно.
Льготный 150руб

Без экшена не обошлось.
Пошли мы в прошлое воскресение, а в этот день вечером был маленький уроганчик; мы не исключение "попали".
Вспоминаю с улыбкой, предшествующий диалог с мужем околог клетки с "писцом".
-Зая, зая ну сфотографируй это мимишество на память.
-А может не надо Писца фоткать, а то незыблемо ОН к нам придет...
А затем минут через 20 Накрыли нас тучи тропическим дождем, а я как на зло в босоножках.
Автор: SAYU (27.05.2015)
Веток и киосков в тот день много повалило. 1 первом контроле даже яблоню сломало.
Но не суть. Мы не успели во 2 контроль.
Но администрация распорядилась так, что кто не успел к/л контроль пройти может пройти его в течении сл недели.

Мы пошли на сл день во второй половине дня и даже хорошо, что так и было никакой толкучки, понедельник же, все работают
Как по мне кто давно там не был, его расширили, закрытые павильоны наконец-то, заселили. Года 2 назад они были полупустые.
Что меня особо поразила это то, что не только контактный зоопарк с овцами да кроликами, что довольно- таки обыденно, как павлины гуляющие среди прохожих. Не пугливые и в хорошем настроении, с удовольствием распускающие хвосты
Автор: SAYU (27.05.2015)
королевский павлин
Автор: SAYU (27.05.2015)
обычный, да да я так близко к нему подошла.
Конечно хотелось сесть посередине, но побоялась, что птиц сложит хвост
Даж провела рукой по перу
Автор: julia_m (27.05.2015)
мне нравится наш зоопарк, были в позапрошлом году, а вот павлина что-то я не припомню, очень красивый, пожалуй надо еще раз сходить
зато нам запомнился зубр, он так морковку просит, подходит к решетке и рот открывает)
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Мне тоже нравится "Лимпопо" гораздо больше,чем зоопарк в парке "Швейцария"!Все хотим до "Мадагаскара "Сормовского доехать,говорят там тоже неплохо.
Автор: Runa (27.05.2015)
А я вообще не люблю зоопарки,цирки и тому подобное. Я там рыдаю постоянно, посему больше не хожу...Я даже в дельфинарии плакала
Автор: SAYU (27.05.2015)
Вер, а чего рыдать- то: ты сразу вспоминай сл:
- многих спасли от убийство и от голода. Они сироты. Работники зоопарка их родители.
-они ручные и в дикой природе уже не выживут.
Автор: Runa (27.05.2015)
Мне ничего не помогает. Особенно если условия содержания кошмарные. Я не особо вижу, чтобы животному было хорошо. Тигр ходит из угла в угол. Жираф в грязи топчется - это я о последнем своем визите в зоопарк в Москве. Только мартышкам прикольно. Я понимаю, если для них был сделан открытый зоопарк-заповедник. Где и побегать можно и с другими животными пообщаться. А тут типо клетки, или если и загоны. то мелкие...кароче, как не посмотрю на это дело - слёзы не остановить. Муж уже давно понял, что в такие места меня водить не стоит)
Автор: Av-smile (27.05.2015)
Вер, у меня один в один отношние к зоопаркам и циркам! И ничего поделать с собой не могу! Стоило один раз в детстве увидеть медведя в клетке, у которого облез весь бок, на боку куча шишек и царапин, и вокруг этого всего дела летает куча мух всё! Дорога мне туда закрыта навсегда!
Автор: Kalvine (27.05.2015)
Верочка, очень тебя понимаю и поддерживаю! я тоже не хожу в зоопарки и в цирки. вообще.
последний раз была еще в детстве, когда родители водили. больше я туда ни ногой.
и никакие оправдания меня не успокаивают...(((
Автор: SAYU (27.05.2015)
тогда вам дорога в заповедники и прогулка типа сафари
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Девчулечки!Но ведь зоопарк зоопарку рознь!Та же как и цирк цирку! в детстве к нам в город приезжал зоопарк на колесах и я тоже плакала после посещения его,решила.что больше не пойду никогда смотреть на бедных,несчастных животных...так же было и с Цирком "Шапито",который колесит по маленьким городам России,животных не кормят,а тупо выкачивают деньги за т.н."шоу".Мои впечатления от цирка развеял цирк ГИИ Эразде "5 континентов",в котором мне посчастливилось побывать!Я впервые видела таких ухоженных,лоснящихся и веселых животных,очень красивые,новые костюмы,атрибуты,потрясающие артисты(именно артисты,а не компашка с большого бодуна из соседнего подъезда).Так же и с зоопарком,мне кажется стационарные зоопарки во многом отличных от передвижных.Весь здесь у животных постоянное жилье,даже семьи,хороший уход,сбалансированное питание.Не отрицаю,что на воле им живется горааздо лучше,но успокаиваю себя мыслью,что в зоопарках живут те,животные,котоые не были выпущены в естественный ареал обитания по определенным обстоятельствам.Возможно,я верю в чудеса....
Автор: Av-smile (27.05.2015)
Машуль, мы же не глупые, прекрасно понимаем, что зоопарки и цирки разные, условия везде разные. Но вот то впечатление из детства ну просто не выбить из головы! Мне просто в голову даже не придет собраться и пойти в зоопарк! Да еще и за такие деньги
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
В более старшем возрасте я может быть сама конечно и не пошла бы...Но по той причине,что у меня есть младший брат,который по совместительству мой крестник,я стараюсь по максимуму расширять его кругозор с самого раннего детства.Он у нас как лягух- путешественник,где только не был уже к 11 годам!
Автор: Runa (27.05.2015)
Мне любые доводы не помогут. Эти загоны в стационарных зоопарках мелкие - что хорошего сидеть в маленьком загоне хоть и с нормальной кормежкой? Да и в цирке, они все равно в клетках живут...И нахваленный московский зоопарк не помог мне поменять мнение - там загоны побольше, но совсем на чуток. И глаза тигра я никогда не забуду. Как он ходит из стороны в сторону, а куча людей прилипло к стеклу, чтобы его сфоткать что за развлечение? Я поэтому за заповедники хотя бы. А в городах я бы лучше вообще никаких зоппарков не открывала. Нечего животному среди бетона обитать....
Автор: Prosto_Maria (27.05.2015)
Мне сразу мультик "Мадагаскар"(первая часть)вспомнился....То,как Лев Алекс,совершенно не знал,как вести себя на воле и ему постоянно мерещился шницель!
Автор: Венерианка (27.05.2015)
Видимо, на вкус и цвет...
Я вот даже наш крохотный зоопарк в парке 1 Мая люблю, так здорово, что можно ненадолго вырваться из суеты дней и посмотреть на животных, погладить ихМуж уже не любит со мной там гулять, т.к. меня за уши не оттащишь от загона с животными
Автор: Анюточка (27.05.2015)
образно говоря, это вот ты подойдёшь, и погладишь животное, а кто то ударит, или отраву подсунет не дай бог! или иголками накормят, как лебедей ой я не могу!!!((((((( люди жестокие, и животные страдают от рук человека!!!
Автор: SAYU (27.05.2015)
Ань, мысли позитивно
Автор: Анюточка (27.05.2015)
в смысле позитивно? ты почитай статью то, про хвалёный Лимпопо!
http://www.aif.ru/society/people/1438763
Автор: SAYU (27.05.2015)
зоопарк зоопарку рознь. Недосмотрели.
Меня тож укусила пони при кормежке в Севастопале в 5 лет я ж не перестала их любить. Я не недолюбливаю кошек, но не перестаю их любить.
Я к тому, что не нужно так категорично относиться к зоопарку т.к для многих животных это их жизнь.
Но личное мнение никто не отменял.
Автор: Анюточка (27.05.2015)
в любом зоопарке такое может случиться.... везде хватает неадекватных #$#%%^&*&*&**(**"""******* ((не могу выразиться, цензура не пропустит)
ну чего сравнивать интеллект человека и интеллект животного? ты наверное умнее , чем пони!?
конечно же, это всё только моё имхо, и не более.
но была б моя воля- все зоопарки и цирки распустила бы, а животных - в их естественную среду обитания
Автор: SAYU (27.05.2015)
Ань, думаю свести спор к 0.
А то в дело включатся модераторы.
Я ж просто поделилась своими радостями и позитивным настроением от похода в зоопарк
Автор: мутёна (27.05.2015)
А чего модераторы, в болтушке что хочешь можно обсуждать, главное цензурно) А тут пока все норм)
Автор: Dashutka (27.05.2015)
а как же вот это Анино высказывание?! "#$#%%^&*&*&**(**"""*******"


Автор: Lena (27.05.2015)
Автор: Dashutka (27.05.2015)
лебеди... это просто кошмар....
Автор: vergusenok (27.05.2015)
Да-да, "Мадагаскар" у меня сестра хвалила! Очень ей понравилось там. В эти выходные может съездим вместе с племяшкой
Автор: Венерианка (27.05.2015)
Ой, и я люблю этот зоопарк!Были там, оказывается, уже 3 года назад - надо обязательно в этом году еще раз сходить
А еще, помню, что у них иногда были акции, что обладателям определенного имени в течение недели вход бесплатныйНо мое имя было зимой, не до зоопарка нам было тогда((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.