Наша необычная свадьба. Свадьба Миликены и Святогора.

Автор: Миликена (08.07.2012)
Со дня нашей свадьбы прошло две недели, и подумалось мне что пора писать отчет, пока свежи эмоции.
Начну с истории знакомства.
Познакомились мы как ни странно в интернете на сайте знакомств, в момент когда я разочаровавшись в таком виде знакомств, удаляла свою анкету. Как и многие претенденты он хотел меня удивить, хотя тогда меня настораживало общаться с людьми фото которых в анкете скрыто, но почему-то его "Сударыня, вы так прекрасны, что мне хочется с Вами познакомится." меня заинтересовало. Честно признаюсь, я разочарованная в предыдущих претендентах, не ожидала от этой переписки ничего хорошего. Но встретится с ним все же согласилась. День нашего первого свидания прошел через месяц интернет-общения, как я уже говорила фото его в анкете не было, и его внешность была для меня загадкой. Когда я увидела его, не поверила что такое бывает, передо мной стоял мужчина моей мечты: высокий, голубоглазый светловолосый, сильный, я растаяла как мороженное в жаркий день. (К слову сказать, за пару месяцев до нашего знакомства, я загадала желание встретить свою любовь, и подробно описала ЕГО на листке бумаги, совпадение оказалось 100%). С тех пор мы были неразлучны, расставались разве что на работу и на ночь, все свободное время мы проводили вместе, он познакомил меня с движением исторической реконструкции, мы вместе начали работу над созданием первого для нашего города Клуба исторической реконструкции "Дружина".
На фото мы в первый год знакомства.
Автор: Миликена (08.07.2012)
В 2010 году, мы поняли, что нашим отношениям необходим новый виток, что ночевать порознь мы больше не можем, и в декабре мы начали совместную жизнь. Тогда в Клубе начался кризис, было сложно, так как Клуб для нас стал семьей и многие негативные факторы мы переносили домой. К счастью все устаканилось. Наша Дружина сплотилась и мы начали справлять совместно праздники и планировать светлое будущее. Тогда же мой теперь уже муж решил кардинально изменить свою прическу. ( это для меня очпень важное воспоминание, потому что это решение принималось очень долго и с проблемой неприятия такой прически близкими людьми).
На фото Денис (исторический псевдоним Святогор)
Автор: kroshix (10.07.2012)
ммммм как интересно, уселась по удобней.....
Автор: Зоська (08.07.2012)
как интересно,что-то необычное! жду продолжения!
Автор: Chucha (08.07.2012)
Ух, как интересненько
Автор: Миликена (08.07.2012)
Однажды возвращаясь с празднования Карачуна (праздника зимнего солнцестояния), Денис упал на одного колено и сделал мне предложение. Конечно в этом не было особой романтики, но для меня это было оченьь романтично и неожиданно. В течении года совместной жизни разговора о свадьбе не было и поэтому, я поняла что этот поступок был для него осознанным и продуманным. Дата свадьбы определилась сразу 22 июня - летнее солнцестояние, самая короткая ночь в году, праздник Купалы. Древний праздник любви.
Автор: Миликена (08.07.2012)
с тех пор началась подготовка, первое что мы решили - это то что наша свадьба должна быть не обычной и тематика ее должна быть связана с историей, ведь это для нас уже не просто хобби, а часть нашей жизни. Потом начались долгие притирки родственников к нашему решению, много мы услышали осуждения и непонимания с их стороны, но к своей мечте шли несмотря ни на что, ведь это наша СВАДЬБА, она должна быть такой как мы хотим. Все споры прекратились когда мы узнали, что мы можем оплатить свадьбу сами (наша квартира в Нижнем продалась за месяц до свадьбы).
В январе было куплено мое платье, а в марте я познакомилась с SV-NN.RU спасибо вам за то что вы есть, такое море позитива и поддержки.
Так как мы решили что наша свадьба должна быть необычной, то задумка должна была объединить историю и современность, поэтому было решено что свое платье я куплю , а вот костюм жениха будет в стиле древней Руси. И начались долгие поиски необходимой ткани. Костюм я шила сама...
Автор: Миликена (08.07.2012)
Несколько слов о костюмах:
Свое платье "Андромеда" я нашла в салоне "Подвенец" (г. Дзержинск), влюбилась в него с первой примерки. Это было именно то чувство, когда одеваешь его и понимаешь вот ОНО! МОЕ ПЛАТЬЕ!

А вот с костюмом жениха возникли трудности, хотелось чтобы он выглядел богато и соответствовал историческому периоду 9-11вв. Но в то же время был удобным, поэтому для костюма был выбран шелк, и все што на нем надет, кроме сапог, носков, пояса и ташки (сумки) все сделано из шелка, в шароварах его 10м.
Так что по стоимости это тот редкий случай, когда костюм жениха стоит дороже платья невесты.
Автор: Миликена (08.07.2012)
К свадьбе мы готовились основательно, продумывали каждую мелочь. Список гостей еще на этапе планирования перевалил за 120 человек, и тогда было принято решение отмечать его не в городском кафе а в столовой одного из Дзержинских заводов Сибура. Тогда же весной мы определились с профи, тамада Ваня Червонный работал с нами на мероприятиях чайки, поэтому выбор мы сразу остановили на нем, он же посоветовал нам видеографа Лешу Баранец и фотографов Пашу и Лену Михайличенко. Посмотрев их работы и пообщавшись с ними мы договорились.
Автор: Solne4naya (10.07.2012)
Паша и Лена Михайличенко - тесен мир:)
А вы , Миликена и Святогор - просто редкие смельчаки!
Автор: Миликена (09.07.2012)
Естественно как и любой невесте, мне хотелось в этот день быть самой красивой, с визажистом я определилась быстро, а вот парикмахера я искала долго. Сначала по Дзержинску, позже обратившись к профи СВ-НН, я обратила внимание на парикмахера Наташу Мартос и именно в ее альбомах я нашла прическу которую видела для себя.
итак моя команда красоты Наталья Мартос и Татьяна Игумнова.
Автор: Миликена (09.07.2012)
Из мелочей складываются моменты, из моментов воспоминания, из воспоминаний целая жизнь.
Самые яркие воспоминания связанные со вадьбой не всегда могут быть позитивные. В последний день перед свадьбой мы поругались, до скандала, причиной всему стал костюм, а точнее рубашка жениха, из-за его переживаний которые он пытался погасить тренировками ежедневными сильно раскачались бицепсы и рубашка стала жать в рукавах. В итоге рубашку пришлось перешивать и к маме я уехала только в полночь, а ведь должна была спать уже в шесть часов вечера.
Автор: Миликена (09.07.2012)
Утро свадебного дня началось в половине четвертого утра. Не могу лишний раз не сказать огромное спасибо Наташе Мартос, она приехала ко мне в Дзержинск в половину пятого утра... Она смогла воплотить мою мечту о безупречной прическе в реальность.
Спасибо я хочу сказать и Танюше, она смогла меня понять и макияж получился именно такой какой я и хотела нежный и яркий.
Автор: Denek (09.07.2012)
Аня, вот он - один из самых ожидаемых отчетов этого года!!!!!!!Молодец, что томить нас не стала)!!!!Пиши!!!!!!!!!!
Автор: Миликена (09.07.2012)
Спасибо девочки, постараюсь не затягивать.

Итак, пока я готовилась к встрече жениха. Жених готовился к встрече со мной. Его утро началось гораздо позже в семь утра с неожиданного приезда оператора. Утром мы выяснили что на одну машину у на меньше, но не огорчились, мой находчивый муж проявил талант организатора и все желающие смогли поехать с нами =) И конечно же нашу живность не обошли стороной объективы.
Автор: Amaranthh (09.07.2012)
я в таком восторге от того, из какой ткани шился верх костюма, офигенски красивая ткань и офигенски красиво получилось!!!!!
Автор: Миликена (09.07.2012)
Ну а дальше началось интересное выкуп. За выкуп хочется сказать спасибо всем кто в нем участвовал, ведь мы со свидетельницей готовили его три месяца, вместе с нами к нему готовились ребята из нашего Клуба, за это им отдельное спасибо, для Дениса это оказалось неожиданностью. Но все по порядку. Выкуп был задуман в сказочном стиле это был кровавый экшн с коварными богатырями, бабой ягой, Василисой и кровожадным драконом. Задача жених - освободить невесту из замка Кащея, не ошибиться в пути, победить охрану, ответить на каверзные вопросы яги и убить дракона.
Автор: Миликена (09.07.2012)
Сражение с охраной стало для него полной неожиданностью. Как потом признался Денис он был этому рад.
Автор: Миликена (09.07.2012)
Дальше его ждали каверзы в виде мишени, мокрого полотенца и русалок требовавших мешок картошки =)
Автор: Миликена (09.07.2012)
И вот уже на финише путь преградил дракон! Укравший сердце невесты. Задание было самым сложным, ему необходимо было собрать пазл в виде сердца. (Пазл мы сами собирали часа два, забыв перед тем как разрезать, пронумеровать детали ) Жениху и его свите понадобилось сорок минут. Благо времени у нас было много.
Автор: Миликена (09.07.2012)
А дальше была встреча. Когда он зашел в комнату наши глаза встретились, и на несколько мгновений мы в комнате были как будто одни, именно в этот момент мы оба почувствовали как же сильно мы друг друга любим. "Ты такая красивая!" Сказал он мне и протянул букет. Наши гости начали нас поздравлять, а я не видела никого вокруг мне хотелось смотреть только на него.
Автор: Amaranthh (09.07.2012)
такой жених красавец, слов нет))) и причёска ему очень идёт!!!!!
Автор: Миликена (09.07.2012)
Так как регистрация у нас была в Нижнем в 14.30 мы решили погулять до нее в Кремле. Очень хотелось на свадебных фото создать атмосферу средневековья, и кому еще удастся провести фуршет в Коромысловой башне кремля? Гости наши были удивлены, профи тоже, но в работу включились быстро и фото и видео получились отличными и интересными.
Автор: Миликена (09.07.2012)
+
Автор: Миликена (09.07.2012)
Нагулявшись вдоволь и отдохнув от жаркого летнего солнца в прохладных стенах башни, мы отправились на излюбленное место всех влюбленных Нижнего Новгорода - набережную Федоровского. Там нас встретил черный кот, который лениво и по-хозяйски обошел всех, угостился предложенной колбаской и разрешил нам пофотграфироваться с ним
Автор: alena-10 (10.07.2012)
Аня, я так ждала твоего отчета
Я никогда не была на "такого рода" свадьбах, мне все оооочень интересно!!!!!!
Автор: Миликена (09.07.2012)
Пришло время отправляться в НДБ, несмотря на все пятничные пробки мы прибыли вовремя. Поэтому успели немного отдохнуть в комнате невесты, где никого кроме нас не было, хотя пар было много. Работники НДБ при виде Дениса делали смешные удивленно-обрадованные лица, этим они нас очень повеселили.
Автор: Миликена (09.07.2012)
И вот долгожданный момент...
Нас пригласили в зеленый зал, где тетенька говорила какую-то красивую речь о том что мы теперь семья. К слову сказать я не помню ни слова из ее речи, да и запоминать то особо не старалась (по отчетам девочек мало кто запоминает слова регистратора), в голове крутилась одна мысль только бы не пропустить самый главный вопрос, очнулась когда мне его повторили уже в третий раз. А потом были кольца =) и я так же как и Лена - grafinya кольцо жениху на палец вкручивала под тихое хихиканье гостей и жениха.
Автор: AnnetBelovelski (10.07.2012)
Что-то необычное!!! Очень интересно читать...
Автор: iuliana (10.07.2012)
Очень ждем продолжения! все очень интересно)
Автор: Андреевна (10.07.2012)
Класс!!! Люблю, когда так до мелочей продумано, все в вашем стиле и вам в нем удобно, и не важно, что об этом думают окружающие
Костюм жениха просто обалденный!
И шкуры
Автор: Венерианка (10.07.2012)
Как я ждала твой отчет! Как здорово! Вы молодцы, что воплотили это в жизнь!
Сама когда-то давно увлекалась не реконструкторством, а больше ролевками, но и друзья реконструкторы были, поэтому мне все это до сих пор очень близко!
Автор: Миликена (11.07.2012)
Уже так сложно поверит в то что мы знакомы всего четыре года и реконструкцией я тоже занимаюсь четыре года, мне кажется что так было всегда. Спасибо, Вер, мы через большую стену непонимания прошли чтобы это воплотить в жизнь нашу задумку, и к счастью она удалась несмотря ни на что, но это уже совсем другая история.
Автор: Миликена (11.07.2012)
После обмена кольцами регистраторша еще что-то рассказывала, а я все думала когда же к горлу подступит комок и захочется плакать? Странно, но у меня такого момента не было, плакать в ЗАГСе мне не хотелось, как и прыгать от счастья тоже. Было чувство абсолютного счастья, эдакий внутренний свет который разливался теплом и охватывал все вокруг, хотя слез в зале было предостаточно... От счастья за нас плакали почти все наши гости. А потом был первый поцелуй и ощущение того что мы теперь семья. Нет, не так. СЕМЬЯ!
Автор: Миликена (11.07.2012)
А с ленточкой получилось забавно, когда ее растянули и нам подали ножницы, мы снова удивили работников НДБ, так как ленточку мы резали вдвоем, я - ножницами, а Денис - ножом.
Автор: Миликена (11.07.2012)
Внизу мы отдохнули в зале шампанского и танцевали под саксофон. А в голове пульсирует мысль: Мы - семья! Мы - семья! Мы теперь настоящая семья!
Автор: Миликена (11.07.2012)
И в завершении поездки в Нижний Новгород.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.