КТО едет в ЗАГС и на ПРОГУЛКУ?

Автор: olga-august17 (21.05.2012)
Всем привет! В скором времени (через 3 месяца) состоится наша свадьба )))
Возникает вопрос: кого из гостей взять на регистрацию в ЗАГСе и с кем поехать на прогулку?
Ограничено ли число гостей в АДБ? Девочки, жду ваших мнений и советов )))
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2012)
Есть же готовая тема, можно там спросить http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=4&id_theme=8039&p=3
Автор: olga-august17 (21.05.2012)
Алеся, спасибо ) Почитала там тему и обсуждения.
Мне проще открыть эту тему как новую и обсудить ее здесь, а не вскользь...(тем более что обсуждается вопрос КУДА ПОДАТЬСЯ после загса).
Для меня вопрос этот очень важен. Поэтому и хочется ему уделить особое внимание )
Автор: Ангело4ек (21.05.2012)
olga-august17 писал(a) 21.05.2012 в 14:22:
Мне проще открыть эту тему как новую и обсудить ее здесь

Эгоистично Получается, что весь форум должен собраться и "выдать мнения и советы" только для Вас индивидуально. Почему нельзя этот вопрос обсудить в соответствующей теме??? Это потом может многим пригодиться!
olga-august17 писал(a) 21.05.2012 в 14:22:
Для меня вопрос этот очень важен.

Это для всех важно
olga-august17 писал(a) 21.05.2012 в 13:15:
кого из гостей взять на регистрацию в ЗАГСе и с кем поехать на прогулку?

Кто лучше Вас знает гостей? Какие проблемы с выбором? Как незнакомые люди могут Вам помочь составить подобные списки?
А вот тема про АДБ:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5478&p=25 Здесь можно задать соответствующие вопросы!
Автор: Princess (21.05.2012)
Девочки, ну если так подходить, то темы вообще не надо создавать. Ведь у каждого свой взгляд и зачем давать советы, если самому лучше себя знать. Ну хочется поговорить на эту тему, пусть люди поговорят. Тем более темы на 100% процентов отвечающей именно данному вопросу нет.
Автор: Ангело4ек (21.05.2012)
Ян, лично мне просто вот непонятно каким должен быть ответ форумчан на вопрос "кого из гостей взять на регистрацию в ЗАГСе и с кем поехать на прогулку?"
Относительно АДБ вопросик можно задать в соответствующей теме.
А что будет с форумом, если все будут каждый новый вопрос задавать оформлением новой темы?
Мое мнение. Если администрация посчитает данную тему интересной, нужной и полезной, тогда теме быть. Я ж не против
Автор: olga-august17 (21.05.2012)
Спасибо за поддержку ) В самом деле, кому не сложно - зайдет и оставит свое мнение или совет по моему вопросу. Давайте уж не эгоизм обсуждать, а тему КОГО взять в ЗАГС, так как в бумажке, которую выдали в загсе (когда мы вставали на очередь) написано "...присутствие гостей на торжественной регистрации брака не более 15-20 человек"... То есть, если гостей окажется несколько больше, кого-то могут не пустить что ли? Может быть, правила в АДБ поменялись...
С прогулкой проще ) Судя по всему, она у нас будет после выкупа до загса....Так как время прибытия в ЗАГС 15:05, а кафе в 17.....Была боязнь, что мы не успеем ни пофоткаться, ни погулять.
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2012)
olga-august17 писал(a) 21.05.2012 в 15:23:
присутствие гостей на торжественной регистрации брака не более 15-20 человек

Мы в прошлом году ходили девчонок поздравлять к АДБ, там у некоторых такие толпы были... явно не 20 человек) и лепестками там нормально посыпали, ничего)
Автор: Олика (21.05.2012)
ну мне тоже кажется, здесь действительно нельзя дать вот так ответ: кого взять с собой на прогулку и в ЗАГС. у нас было немного гостей, мы спросили, кто бы хотел присутствовать - соответственно, их и пригласили.
но если ты говоришь, что прогулка до ЗАГСа, вероятно, на ней будут присутствовать те же гости, что и на выкупе, куда вы их на время регистрации отправите, если с собой не возьмете?
а вообще как раз все так, как хотела бы я: никого не тащить на прогулку, а всех просто в ЗАГС позвать, потом время для фото - и в ресторан
Автор: olga-august17 (21.05.2012)
У нас около 50 гостей планируется... Понятно, что некоторая часть из них будет на выкупе, потом - на прогулке.
Автор: Ангело4ек (21.05.2012)
Так в чем проблема то???
Логично взять с собой на прогулку и в ЗАГС тех, кто с вами будет на выкупе. На мой взгляд оптимально около 15 человек, не больше. Остальные встретят вас уже в кафе... Ну и конечно кататься с молодыми наверное лучше молодежи.
Автор: Олика (21.05.2012)
Ну так я и спрашиваю: вы с прогулки их вежливо удалиться в кафе попросите, пока сами в ЗАГС сгоняете?) соответственно, их вы уже в ЗАГС приглашаете. а из остальных - тех, кого хотели бы видеть, наверное! и я еще ни разу не видела (хотя какие мои годы, всего на 4 свадьбах была ), чтоб кого-то в зал не пустили))) нарочно там никто не пересчитывал, даже на нашей полуторжественной в малый зал впустили человек 20 (всех)
Автор: SAYU (21.05.2012)
Вопрос уже в транспорте и в вашей готовности и желании взять этих 50 гостей с вами в ЗАГС.


Вам нужно определить, в первую очередь, для СЕБЯ:
а) есть ли у вас транспорт на всех гостей или финансовые возможности, чтобы взять в аренду достаточное его (т/с) количества на 50 человек.
б)Ваше желание взять с собой этих 50 человек!!!
Автор: olga-august17 (21.05.2012)
Тем более вряд ли получится как-то корректно кому-то из гостей сказать, чтоб ждали в кафе ))) Все придут в ЗАГС - и ладно ) Думаю, выгонять из Дворца метлой точно никто не будет, уж в крайнем случае кто-то просто подождет на улице ) Спасибо, девчонки ) Вроде не думала, что такой вопрос возникнет.....а тут если бы на бумажке ничего не было написано, не заморачивалась бы и вовсе )))
Автор: AnastasiaS (21.05.2012)
У нас в АДБ было 37 человек. Это и так ну очень много! Никто не выгонял, но если будет больше, то гостям просто встать будет негде, ну или в 4 ряда стоять)) Так что решать вам.
Автор: нина81 (21.05.2012)
Одна знакомая перед свадьбой конкретно сказала кому приходить в ЗАГС. Возможно не всем приятно, но среди 50 человек наверняка есть люди, которым точно не надо там быть. Или, может быть, указать прямо в приглашении, кого вы желаете видеть в кафе или в ЗАГСе. Это как при окончании школы учителям раздают приглашения на выпускной))) Зато рядом с вами будут только те люди кого вы хотите видеть в торжественный момент.
Автор: olga-august17 (21.05.2012)
Лучше подписать в приглашении, кому сразу в загс, а кому - в кафе )
Осталось дело за малым - выбрать
Автор: Chucha (21.05.2012)
тоже долго думали над этим вопросом. Хотели и друзей и родителей с собой в ЗАГС взять, но родители отказались , и в результате берем с собой только свидетелей и еще троих друзей ну и двоих фотографов
Автор: Зоська (22.05.2012)
Наши родители тоже оказались в ЗАГС ехать
Автор: Зоська (22.05.2012)
мы на всех приглашениях писали адрес кафе,что б путаницы не было!а кто хотел с нами в загс опрашивали заранее,и с этим расчётом заказывали авто, желающих набралось 14 взрослых и 1 ребёнок,плюс профи. И то при входе нам сказали что многовато нас
Автор: Роман Кожухарь (22.05.2012)
Выскажу мнение "с другой стороны", как профессионал.
В АДБ конечно залы большие и просторные, побольше НДБ.
А вы представьте такую ситуацию: те невесты, у которых регистрация перед вами и после вас, тоже возьмут в ЗАГС по 50 человек.
Обычно перед регистрацией формируется очередь в 2-3-4 пары с гостями, соответственно в фойе будут зависать 150 - 200 человек ;) Во круть!
Мнение, к которому можно не прислушиваться: чем меньше человек в ЗАГСе и на прогулке - тем лучше. И гостям и молодожёнам.
Гости изматываются, шарахаясь по лестницам в ЗАГСах и по жаре на прогулках, к банкету уже просто приползают. Молодожёны изматываются, т.к. надо всем гостям отдать чуточку внимания, всех рассадить по машинам, потом вынуть из машин, потом всем раздать пластиковые стаканчики, чтоб чокнуться, обязательно кто-нибудь испачкается/порвёт колготки/платье/сломает каблук, о чем непременно сообщит невесте с женихом. Свадьба превращается в постоянное застирывание пятен/замазываение колготок лаком/поиски сменной обуви. А потом ещё на такую толпу не хватает вина и начинается заезд по магазинам с тасканием ящиков в Форд-Транзиты.
Автор: olga-august17 (22.05.2012)
Мне кажется, родители как раз таки и должны присутствовать на церемонии бракосочетания....Вот из остальных гостей сложнее выбрать: кому ехать в ЗАГС, а кому сразу указать дорогу в кафе. Есть время еще подумать.
Автор: Ангело4ек (22.05.2012)
Согласна с каждым словом Романа на все 100%
olga-august17 писал(a) 22.05.2012 в 11:44:
из остальных гостей сложнее выбрать: кому ехать в ЗАГС, а кому сразу указать дорогу в кафе

Брать с собой по минимуму самых выносливых и веселых
Автор: Chucha (22.05.2012)
вот и я хотела , чтобы родители поехали, а они отказываются
Автор: MissRussiaTwins (22.05.2012)
мы вообще в ЗАГС едем вдвоем с собой только фотографа и видеографа возьмем) тк в загсе только расписываться будем, а всю красоту оставим до ресторана и выездной регистрации ПЕРЕД ним) жалко гостей таскать за нами на прогулку, загс,...пусть сразу в ресторан приезжают, на легкий фуршет) пообщаются, а тут и мы приедем)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.