Интервью нашего славного Зайчика Настеньки - AnastasiaS !

Автор: Андреевна (18.04.2012)
Насть, еще когда увидела фото, которое выше, где вы с мамой после концерта, там твоя мама-это вылитая ты сейчас, мне кажется ты очень похожа на нее!!!
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Спасибо) Мне сейчас, если честно, тоже так кажется
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Mitsune писал(a) 16.04.2012 в 15:39: 2. Еще вопрос оттуда же: было ли у тебя такое, чтобы ты думала, что НИКОГДА этого в своей жизни не сделаешь, а вот сделала) и не раз) и продолжаешь делать))

Что-то я даже ничего особенного вспомнить не могу, ну разве что какие-то экстремальные развлечения. Например, при первом посещении Турции, я не поехала на рафтинг, потому что просто боялась и считала, что НИКОГДА не поеду. Но буквально 2 года спустя, я благополучно поехала по горной реке с подружкой! То же самое касается американских горок. Всё детство я считала, что НИКОГДА на них не сяду, но приехав с сестрой в Парижский Диснейлэнд, я не смогла отказать себе в этом развлечении... а зря! У меня чуть сердце не выпрыгнуло! С тех пор я на них не садилась, всегда смотрю со стороны, трусиха я))
И еще я раньше думала, что любовь на расстоянии невозможна. Что я никогда не смогу жить далеко от мужа даже несколько дней в месяц. А теперь вот могу, как выяснилось!
Автор: Lenar (19.04.2012)
Про американскую горку согласна!!!! Это УЖАС-УЖАС-УЖАС!!!!
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Mitsune писал(a) 16.04.2012 в 15:39: 3. Всегда интересно как мужья относятся к нашей слабости - SV-NN))) Так вот, что думает Дима обо всем этом?)) Девичники и прочие мероприятия, встречи, шашлыки и, собственно, бесконечное зависание на форуме)))


Вот в данном случае, даже хорошо, что муж мой часто в командировках, он даже не видит, что я так часто зависаю на форуме Конечно же, были фразы типа "секта", "какой свадебный форум после свадьбы?", "Неужели тебе интересно смотреть свадебные ролики каждой форумчанки?" и т.д. Но в общем, он совсем не против. Он даже рад девичникам, потому что я такая веселая и довольная с них прихожу. На все мероприятия он со мной ходит, не могу сказать, что прям с огромной радостью, но главное, что ходит - за что ему большое спасибо! А вообще, пора уже и мужей нам активно знакомить
Прикрепленные фото вы все уже видели. Особенно на фото с выпускного по выражению наших лиц видно, как сильно нам понравилось

Светик, огромное спасибо тебе за вопросы! Так приятно было вспомнить детство, школьные годы и близких людей!
Автор: Lenar (17.04.2012)
Настена, поздравляю с интервью!
Мои вопросики (как всегда хочу дать возможность помечтать...)
1. Если бы ты была режиссером, какой сценарий хотела бы снять? Какую книгу воспроизвести на экране? Или, может сама хотела бы написать сценарий? О чем бы он был?
2. Ты поймала золотую рыбку... и у тебя есть...3 желания? что это?
3. Представь, что ты обладаешь миллиардами Прохорова или просто бесплатной путевкой в любую точку мира... Куда бы ты оправилась в отпуск в первую очередь? А может быть ты бы арендовала самолет для всех своих близких?
4. О чем ты мечтаешь относительно своего Любимого? Может, чтобы он перестал "кидать носки" или об очень романтическом поступке? О ванной с лепестками или надписи на асфальте?

В общем, ответь на тот вопрос из этой кучки, который вызывает в тебе мечтательницу...
P.S. а еще хочу увидеть твои любимые фотографии, сделанные твоими ручками)))
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Lenar писал(a) 17.04.2012 в 13:18: 1. Если бы ты была режиссером, какой сценарий хотела бы снять? Какую книгу воспроизвести на экране? Или, может сама хотела бы написать сценарий? О чем бы он был?


Лена, боюсь, что свой сценарий я бы вряд ли смогла написать. Думаю, что фантазии мне бы не хватило! А вот поработать на съёмочной площадке я бы с радостью согласилась, причем даже не в роли актрисы, а так сказать - за кадром!
А вот из книг я хотела бы создать экранизацию (возможно она уже есть, кто знает - подскажите) книги Ги Де Мопассана "Жизнь", уж очень она меня потрясла еще в Университете. Уже несколько раз её перечитывала, каждый раз переживаю и даже прослезиться могу , очень переживательное произведение. Для некоторых сцен я даже места уже почти выбрала . а вот с актёрами сложно, не знаю, кого можно позвать на главные роли! Ну это так, не мечты даже... а просто...

Lenar писал(a) 17.04.2012 в 13:18: 2. Ты поймала золотую рыбку... и у тебя есть...3 желания? что это?
3. Представь, что ты обладаешь миллиардами Прохорова или просто бесплатной путевкой в любую точку мира... Куда бы ты оправилась в отпуск в первую очередь? А может быть ты бы арендовала самолет для всех своих близких?


Ну в этот раз я помечтаю о материальном)) С ответом ты мне даже немного подсказала! Сначала я бы купила домик в Норвегии (после посещения этой страны мы с Димой об этом мечтаем) и переселила бы туда своих и Диминых бабушек. В жарком климате им будет тяжело по состоянию здоровья, а там, я считаю, самое идеальное место: природа, чистый воздух, лес... Ну и мы бы к ним приезжали на горных лыжах кататься))
Ну и еще, купила бы три дома во Флориде (США) на берегу океана для моих и Диминых родителей, ну и для нас; и в придачу ко всему этому - яхту (нам одной на 3 семьи хватит ) и всякие водные мотоциклы! У меня еще осталось что-то от 18 миллиардов Прохорова?
Тогда мы, конечно же возьмём в аренду самолёт, покупать его не вижу смысла, да и денег на нас уже не останется))))) и рванём всё-таки всей семьёй (с дядями и тётями, сестрами и братьями) на карнавал в Рио!
На фото - домик в Норвегии и в Майами
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Lenar писал(a) 17.04.2012 в 13:18: 4. О чем ты мечтаешь относительно своего Любимого? Может, чтобы он перестал "кидать носки" или об очень романтическом поступке? О ванной с лепестками или надписи на асфальте?


Мечта относительно Любимого у меня сейчас только одна - чтобы мы поскорее воссоединились и никогда больше не расставались! Чтобы его перевели на постоянную работу в Нижний с той же зарплатой , да пусть даже с меньшей зарплатой, главное - чтобы он сам на неё согласился. Я мечтаю засыпать каждый вечер под одним одеялом, а утром - готовить завтрак для нас двоих. И пусть вокруг валяются носки (хотя у нас с этим нет особых проблем), главное, что мы рядом!
О романтичных поступках я как-то не мечтаю... Дима часто делает мне сюрпризы. у нас уже была и ванна с лепесками роз, и кровать, усыпанная лепестками, и огромный букет, привезенный курьером, и золотой браслет, незаметно подкинутый мне в сумку В этом он у меня молодец

Lenar писал(a) 17.04.2012 в 13:18: P.S. а еще хочу увидеть твои любимые фотографии, сделанные твоими ручками)))

Только не ругай меня , но моими ручками ничего особенного в плане фото так и не сделано, даже показать нечего! Вот прикреплю 2 фото, которые мне очень нравятся, одно сделано - моими ручками, второе - ручками мужа, обе в Доминикане!

Леночка, спасибо за вопросики! Что-то я совсем замечталась)) Уже представляю, как бы я обставила дом в Майами Сейчас буду возвращать свои мысли в реальность.



Автор: Lenar (18.04.2012)
Да я сама замечталась уже, пока читала твои ответы.... Эх!!! Здорово пишешь!!!
И книгу экранизировать ты бы смогла, я уверена!
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Лена, спасибо!
Автор: Plasebo (16.04.2012)
Настену опрашиваем
Почитаю
Автор: AnastasiaS (16.04.2012)
всем спасибо за вопросы. Я сейчас с телефона. Вечером начну отвечать.
Автор: AnastasiaS (16.04.2012)
Девочки, дорогие, всем огромное спасибо за голоса! Я правда не ожидала, что моё интервью случится так скоро. Мне очень приятно Постараюсь оправдать оказанное доверие .
Оленька, отдельное спасибо за темку, на Зайчика я не обиделась – знаю, что ты любя , да я уже привыкла, после свадьбы меня многие так называют.

Что-то как-то странно прикрепилось сообщение!
Автор: 6yceHka (16.04.2012)
Эх блин, чуть не пропустила
От меня парочка: 1.Как ты видешь ваше будущее? Ну например лет через 10?
2.У каждого из нас думаю в детстве была любимая профессия, кем бы хотела быть ты?
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
6yceHka писал(a) 16.04.2012 в 19:04: 1.Как ты видешь ваше будущее? Ну например лет через 10?


Четкого плана у меня нет! Опишу, как хотелось бы на данный момент! итак, через 10 лет...
Дима открыл свой бизнес, пусть что-то небольшое, но своё! На этот счет у него есть свои мечты и планы, он даже мне не всё рассказывает, чтобы не обнадёживать наверное)) Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребеночком. То есть один у нас уже есть Мы живём в хорошей большой квартире, а в идеале - в своём доме в пригороде! Летаем отдыхать хотя бы два раза в год всей семьёй. У нас очень крепкая и дружная семья! Мы часто гостим у родителей, и они тоже часто приезжают к нам...
Даже не знаю, что еще написать! Для меня это было бы идеальным будущим, большего мне и не надо наверное! Все мечты про виллы в Майами, описанные выше, - это всё какое-то несбыточное, я всё-таки мечтаю о более реальных вещах
Фото не совсем в тему, но как нам сказали в этом саду, пара, которая сфотографируется в этом сердце - будет вместе не помню сколько)) но очень долго Главное - верить в хорошее
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
6yceHka писал(a) 16.04.2012 в 19:04: 2.У каждого из нас думаю в детстве была любимая профессия, кем бы хотела быть ты?


С этим у меня как-то смешно всё было В самом глубоком детстве я хотела быть кондуктором Это необъяснимо, просто вот хотела и всё!!! Затем начала хотеть продавать мороженое)) ну это хотя бы мой детский мозг мог объяснить: "чтобы можно было постоянно его есть" , - говорила маленькая Настя! Эта мечта сбылась для меня на 4 месяца, в Америке я делала и продавала мороженое (фото прилагается), и даже ела его))) хотя уже не так хотелось, как в детстве!
Лет в 10-12 я мечтала стать учителем, чтобы всем ставить одни "пятёрки"
Еще я хотела работать на теплоходе. Просто мне всегда так нравилось на них плавать, поэтому мне казалось, что и у персонала там сплошной праздник Третье фото как будто на корабле))
Одно время я даже хотела быть метеорологом, погоду предсказывать, чтобы всегда точно знать, будет завтра дождик или нет
Ну и в какой-то момент я захотела быть журналистом. И так как захотела я им быть примерно лет в 15-16, то и учиться я пошла на него сАмого - на журналиста!

Машуль, спасибо за вопросы! И правда, смешные у меня были мечты))
Автор: 6yceHka (17.04.2012)
Спасибо за ответы, очень интересно тебя читать
Автор: Алеся Давыдова (18.04.2012)
Вот здесь я не могу пройти мимо расскажи о своем журналистском пути?
Автор: Denek (16.04.2012)
Настя,спасибо за ответы!!!!!Про ваши идеи и мечты с Димой-уверена,что все будет так и никак иначе!!!!!Вы чудесная пара!!!!
Автор: AnastasiaS (16.04.2012)
Оленька, спасибо! Я тоже верю, что всё будет именно так, как мы мечтаем! и желаю всем, чтобы мечты сбывались
Автор: Алеся Давыдова (16.04.2012)
Настюш, поздравляю! Я сегодня все прочитаю ночью и спрошу что-нибудь
Автор: Merfy (17.04.2012)
Настенька, так интересно тебя читать!!!
Мои вопросы:
Нравится ли тебе Нижний новгород? хотела бы ты его поменять на другой город?
Расскажи о своих мечтах в плане потомства - сколько детей хотелось бы, какого пола, какие имена?
Какой бы ты хотела быть лет через 10,20? Как думаешь, в старости будешь сварливой бабулей?))
Хотела бы ты изменить свою профессию? если да, то на какую?
Еще много вопросов, по ходу дела спрошу
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Merfy писал(a) 17.04.2012 в 10:23: Нравится ли тебе Нижний новгород? хотела бы ты его поменять на другой город?


Танюш, Нижний Новгород мне очень нравится. Мне кажется, это самый оптимальный вариант места проживания для меня. Город вроде и не маленький, провинциальный, но в то же время, не такой бешеный и шумный, как Москва и Нью-Йорк, например! Я наверное смогла бы поменять его на другой город, но мне этого пока не хочется. То есть я готова переехать для чего-то и ради чего-то, но просто так я уезжать не хочу. Я здесь уже как-то обжилась что ли! Я немного боюсь начинать что-то с нуля, поэтому наверное и к мужу до сих пор не уехала!
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Merfy писал(a) 17.04.2012 в 10:23: Расскажи о своих мечтах в плане потомства - сколько детей хотелось бы, какого пола, какие имена?

Танюш, о потомстве мы начали мечтать совсем недавно! и наши желания в этом плане совпадают. В идеале, мы хотим так, как на фото (украдено из интернета)--------------------->
то есть сначала сынок, а лет через 5 - доченька Ну а на самом деле, пол не так важен, пусть будет в любом другом порядке, а может быть двое сразу, это уже решают высшие силы, а не мы. Я всё равно где-то в глубине души хочу первой девочку
имена мы уже начали выбирать, сами смеёмся над этим И вот здесь у нас возникают споры. Нам нравятся абсолютно разные имена, особенно мужские! Просто к нашей фамилии еще и не каждое имя подойдёт Ужасно же будет звучать, например, Святослав Зайчиков ? В общем, имена в процессе обсуждения.
Автор: НаталькаЩасливая (18.04.2012)
А мне нравится Святослав Зайчиков:) но девочке больше идет эта фамилия.....
П.с. А у моей подруги фамилия стала ЗаИка ударение на И, но с выбором имени они так даж не задумываются , думают что под отчество больше подойдет:)
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Только мужу моему не говорите, что эта фамилия больше девочке подходит
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Merfy писал(a) 17.04.2012 в 10:23: Какой бы ты хотела быть лет через 10,20? Как думаешь, в старости будешь сварливой бабулей?))


Частично на этот вопрос я уже ответила выше. Что касается лично меня, то конечно же, очень хочется не иметь проблем со здоровьем, хорошо выглядеть, весить хотя бы не больше, чем сейчас. Иметь огромный гардероб и кучу обуви (да-да, я шопоголик )Работать там, где будет интересно. Радоваться успехам своих детей. Да вот и всё наверное)) А если уж говорить о возрасте бабушки, то думаю, что я всё-таки сварливой бабулей не буду, потому что я и сейчас своё мнение никому никогда не навязываю, поэтому вряд ли я буду в приказном тоне указывать внучке, чем и когда нужно начинать прикармливать грудного ребенка (часто читаю об этом на Мамском). А вот где-нибудь в паспортном столе или на почте возможно и буду ругаться. Для меня даже сейчас посещение подобных заведений - это стресс, поэтому стараюсь не ходить в бесплатные поликлиники. Я там не ругаюсь, конечно, ни с кем, но иногда очень хочется!
На фото - моя бабушка. Вот она совсем никогда ни с кем не ругается и не ворчит. Очень надеюсь, что я в неё
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Merfy писал(a) 17.04.2012 в 10:23: Хотела бы ты изменить свою профессию? если да, то на какую?


Профессию изменить я очень хочу. Я всегда мечтала работать в сфере организации различных мероприятий и праздников Опыт у меня был еще в Балаково. В Нижнем однажды довелось работать на открытии Спартакиады Газпрома, вот это моё! Знаю, что это тяжело, это гораздо тяжеле, чем сидеть в офисе на стуле, но я бы от этого такое удовольствие получала... да и результат был бы виден! Надеюсь, что когда-нибудь мне подвернётся случай

Танюш, спасибо за твои вопросы Особенно про смену работы - это для меня больная тема! Вот поделилась с вами своими карьерными желаниями!
Автор: Merfy (18.04.2012)
Настя, большое спасибо за ответы! тебя очень интересно читать!
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Настенька, я созрела на вопросы
1. Вы с Димой, к сожалению, видитесь не так часто, как хотелось бы (плохая работа!). Как думаешь, как изменились бы ваши отношения, если бы вы оба работали "от звонка до звонка" и каждый вечер проводили бы вместе?
2. Любимая, наверное, нашей компашкой тема Дом твоей мечты - какой он? Квартира в пент-хаусе, загородный домик, вилла где-нибудь на Ибице?) Как он должен быть обустроен?
3. Вот будут у вас с Димой детишки Про количество уже Таня спросила, я по качеству)) Какие черты ты будешь воспитывать в сыне? Какие в дочери? Будешь ли ты "отыгрываться" на детях за свои нереализованные детские мечты? Ну, например, заставлять ходить в художку, потому что сама мечтала стать пикассо, но забросила это дело))
Автор: Plasebo (17.04.2012)
Интересные вопросики и интресено пишешь,Настен
Мне только на ум вопрос придет,а его Танюшка или Леська уже спросили... Так что я слушаю и читаю))
Автор: AnastasiaS (17.04.2012)
Дашуль, приятно, что читаешь!
А вопросы действительно очень интересные
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 17.04.2012 в 11:23: 1. Вы с Димой, к сожалению, видитесь не так часто, как хотелось бы (плохая работа!). Как думаешь, как изменились бы ваши отношения, если бы вы оба работали "от звонка до звонка" и каждый вечер проводили бы вместе?


Лесь, ну я прям почти расплакалась от твоего вопроса и даже толком не знаю, как на него ответить... Думаю, что если бы мы работали от звонка до звонка, то мы вечерами искали бы способы дополнительного заработка потому что я не знаю людей, которые четко работают с 8 до 17 и получают за это достойные деньги (такие наверняка есть, но с ними не знакома)!
Ну а если серьёзно, думаю, что наши отношения стали бы более тёплыми, но наверное более ровными что ли... то есть не было бы всех этих эмоций, которые мы сейчас испытываем в момент встречи после командировки Но в тоже время, могу сказать, что ругаемся мы только по телефону, то есть когда мы вместе, у нас всегда атмосфера любви и счастья , поэтому мне бы очень хотелось, что эта атмосфера всегда была с нами))
И еще, я наверное больше "требовала" бы от Димы в плане домашних дел, а это возможно провоцировало бы конфликты, сейчас он освобождён почти от всего, потому что я понимаю, как он устаёт (хотя иногда меня это так нервирует, но я стараюсь себя перевоспитывать)!
Как-то сумбурно всё написала, потому что мысле куча... хочется верить, что всё было бы идеально
Первое фото - к вопросу о домашних делах (мы делаем ремонт в нашей квартире. Кто был в уже сделанном помещении, посмотрите, что было ) На Диму особо не обращайте внимание, он здесь такой оборванец
Ну а второе фото - одно из первых наших совместных. Оно мне просто таким "уютным" кажется
Автор: Leda (18.04.2012)
Фото, и правда, очень уютное
Настя, у меня тоже возник вопрос: ты теперь работаешь в компании ГАЗ, после снятия с производства сайбера, а где Дима? Он остался в Магне работать?


Очень интересно тебя читать) В скольких же ты конкурсах в детстве поучаствовала! И даже в тв-передаче
Автор: AnastasiaS (20.04.2012)
Leda писал(a) 18.04.2012 в 23:00: Настя, у меня тоже возник вопрос: ты теперь работаешь в компании ГАЗ, после снятия с производства сайбера, а где Дима? Он остался в Магне работать?


Большое спасибо я безумно рада, что интересно читать!
А Диму еще за год до ликвидации Магна-ГАЗ пригласили работать в Московскую компанию. Вот до сих пор он там работает Начальником управления закупок запасных частей. То есть сфера деятельности у нас до сих пор одна))
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 17.04.2012 в 11:23: 2. Любимая, наверное, нашей компашкой тема Дом твоей мечты - какой он? Квартира в пент-хаусе, загородный домик, вилла где-нибудь на Ибице?) Как он должен быть обустроен?


Второй вопрос - действительно любимый! Мне нравятся все предложенные тобой варианты Частично дом своей мечты я уже показывала выше. Но так как я всё-таки хочу жить в России, а желательно еще и в Нижнем Новгороде, то дом я хочу не очень огромный (чтобы я могла убираться в нём самостоятельно ), с видом на реку, а следовательно - с панорамными окнами во всю стену Или хотя бы одним таким окном))
В доме мечты обязательно будет просторная и светлая детская, круглая кровать в нашей спальне, мини-спортзал, открытая веранда, большая гостиная - столовая, гараж на две машины... ну вот и всё наверное!
Сейчас пытаюсь немного реализовать свои мечты в доме, который строят родители, но они меня не очень-то и слушают , хотя многие идеи у нас с мамой совпали
На фото - не то чтобы мечты, просто понравившиеся мне варианты!
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Алеся Давыдова писал(a) 17.04.2012 в 11:23: 3. Вот будут у вас с Димой детишки Про количество уже Таня спросила, я по качеству)) Какие черты ты будешь воспитывать в сыне? Какие в дочери? Будешь ли ты "отыгрываться" на детях за свои нереализованные детские мечты? Ну, например, заставлять ходить в художку, потому что сама мечтала стать пикассо, но забросила это дело))


Воспитание детей я считаю каким-то искусством. причем, как выясняется, никаких особых правил-то и нет. Знаю много разных случаев... в одном - родители в ребенка всю душу вкладывали, много внимания уделяли, отдавали в лучшие школы, секции/кружки, в лучший ВУЗ, возили отдыхать хотя бы раз в год, прививали ему все самые важные жизненные ценности... а он вырос, мягко говоря, не очень хорошим человеком, да и с родителями сейчас почти не общается!
А кто-то был предоставлен сам себе... и учился на "тройки", и дрался во дворе, и благ никаких не видел, да и родители как-то не очень интересовались его жизнью: главное - пришел вечером домой, и ладно, в школе учится - и молодец. И он добился всего сам: получил хорошее образование, нашёл перспективную работу, на которой за пару лет дорос до высокой должности, завёл отличную семью, и сейчас растит чудесного малыша... ну и так далее.
Вот где она - эта золотая середина? Как нужно воспитывать, чтобы и слишком не "залюбить" ребенка, но и не "потерять" его? Пока я ответа на это вопрос не знаю, наверное в вопросах воспитания каждый случай уникален
Дочку я наверное буду воспитывать примерно также, как воспитывали меня, ну то есть я представляю, как её воспитывать)) а вот с сыном сложнее.
В сыне я буду точно воспитывать уважение к старшим (этот пункт и к дочери относится), умение постоять за себя и свою семью, необязательно физически, хотя в переходном возрасте и это наверное важно, самостоятельность (несамостоятельные мужчины даже немного пугают меня), галантность... что-нибудь еще наверное... вспомню - допишу))
Отыгрываться я на своих детях вряд ли буду, хотя вот в танцы девочку точно отдам, потому что меня в своё время не отдали, и вместо осанки и грации я получила скрюченную над роялем спину! и еще я не отдам ребенка в музыкальную школу, только если в какой-нибудь хоровой класс, или по классу гитары... потому что 7 лет - это очень тяжело. Пораньше начну заниматься с детьми английским, хотя бы сама, главное, чтобы занятия были регулярными, потому что по себе могу сказать, что из-за низкого уровня английского языка в ВУЗе (ну не очень повезло с преподавателем), я потеряла свой неплохой школьный уровень. Восстановить его мне помогли только 4 месяца в Америке, по крайней мере, в плане лексики.

Лесь, спасибо за вопросы! Насчет воспитания детей как-то не совсем понятно ответила наверно, просто пока не знаю, как всё будет на самом деле, и как я себя поведу в тех или иных ситуациях.
Автор: Алеся Давыдова (18.04.2012)
Настюш, спасибо тебе за искренность Очень мне хочется, чтобы все ваши с Димой хотелки исполнились! Ну, как у всех нас, впрочем
Автор: Андреевна (17.04.2012)
Настен, очень интересно читать, хорошо пишешь. Многое уже спросила, а про быт вроде нет, как ты управляешься с домашними делами, что больше всего любишь и не любишь и как всегда мне интересно про кулинарию, что любишь готовить, какая кухня тебе больше нравится?
Автор: AnastasiaS (18.04.2012)
Андреевна писал(a) 17.04.2012 в 12:07: Настен, очень интересно читать, хорошо пишешь. Многое уже спросила, а про быт вроде нет, как ты управляешься с домашними делами, что больше всего любишь и не любишь


Могу сказать точно, что я не помешана на чистоте. Мне важно, чтобы было чисто, но я не буду ругать мужа за то, что он не помыл за собой тарелку сразу, а помыл, допустим через час. Мне очень важна, например, чистота сантехники! Я могу прийти с работы и платье на кресло кинуть, но уборка ванной комнаты - это для меня святое))
очень люблю протирать пыль, просто мне нравится снимать с полочек все рамочки с фото, сувенирные статуэтки и т.д., а потом всё это расставлять обратно
Ненавижу гладить, особенно постельное бельё и рубашки (у мужа строгий дресс-код, поэтому приходится делать это часто), готова обменять это на любую другую домашнюю работу , потому что мне всегда становится жарко, а я очень не люблю, когда мне жарко (вот такие заморочки у меня ).

Андреевна писал(a) 17.04.2012 в 12:07: и как всегда мне интересно про кулинарию, что любишь готовить, какая кухня тебе больше нравится?


Вот готовить я люблю, да и покушать тоже , постоянно выискиваю какие-то новые рецепты. Жаль, что наши с мужем гастрономические вкусы очень разные. Многое из этого идёт из семьи. Например, у нас семья "макаронников", то есть главный гарнир - макароны, картошку мы ели в очень редких случаях, мы с мамой вообще её не любим. А вот в семье Димы все едят картошку, особенно жареную. Для меня это ну ооочень невкусно, один жир. А муж картошку просит)) поэтому приходится готовить. Я еще люблю цветную капусту, особенно если в духовке с яичком и сыром (такая мняка))), а Дима это не ест.
Из всей еды, которую я когда-либо пробовала, больше всего я люблю банальную пасту Фаст-фуд не люблю, хотя я его, конечно же, ела неоднократно, особенно в студенчестве и в Америке.
А вообще, я всегда стараюсь пробовать что-то новое, особенно в путешествиях заказываю какие-нибудь национальные блюда.
На фото: 1. столь полюбившийся мне Тайский суп "Том-Ям", но есть постоянно я бы его не смогла, острый однако!
2. Опять же Тай - просто обалденная копченая рыба... я половину съела пока несла до её до нашего лежака на пляже))
3. Какой-то Китайский салат (правда в Китайском ресторане Доминиканы). просто смесь рыбы с овощами, заправленная каким-то кисло-сладким соусом, ничего особенного((

Полина, спасибо за вопросы! Аж прям кушать захотелось на ночь глядя

Автор: Алеся Давыдова (18.04.2012)
AnastasiaS писал(a) 18.04.2012 в 22:18:
Я еще люблю цветную капусту, особенно если в духовке с яичком и сыром

ну все, я клавиатуру слюной залила надо сделать)
Автор: Андреевна (19.04.2012)
Спасибо Насть! У нас наоборот я любитель картошки, а муж - макарлонник
Еще, пока читаю тебя возник вопрос, вот ты про своих родителей так хорошо пишешь, с любовью, интересно как у тебя складываются отношения с родителями/родственниками Димы?
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
С родственниками Димы у меня отличные отношения, даже замечательные, я бы сказала)) Всё тепло, уважительно, но без лишнего вмешательства в какие-то очень личные вопросы, что нам с Димой очень нравится. Так как родители Димы живут в Нижнем, мы конечно же их навещаем чаще, чем моих, но всё равно не так часто, как им хотелось бы! Но всё это из-за Диминой работы опять же, а одна я к ним не езжу, да они и не зовут, потому что наши рабочие графики совсем не совпадают. А вот Димина бабушка иногда зовёт меня на домашние пельмени в мой обеденный перерыв, потому что живёт в 5 минутах езды от моей работы. Так что бабушку я наверное вижу чаще, чем родителей
На фото - сватовство)) Это Димины родители и его сестра с молодым человеком ездили к нам в Балаково, так сказать, руки моей просить (мама моя фотографирует))). Январь 2011 года!
Автор: Гермиона (17.04.2012)
Привет! :)
Я тебя знаю, наверное, дольше, чем кто-либо из присутствующих в данной темке, но и мне есть чего у тебя спросить :))

Вопрос намба уан! Конечно же, про универ :) Чем был обоснован его выбор, выбор города для получения образования, выбор также направления образования (имеется в виду высшее гуманитарное сама-знаешь-какое)? :)
Намба ту, вытекающее. Как тебе жилось в НН, в отдалении от родных и близких, пять лет учебы?
Намба thри. Что тебе дали эти пять лет в универе (вариант "диплом" не писать :)))))
И намба фо :) Ты продолжаешь общаться с кем-то "из тех лет", как часто? (вариант "вконтакте" не писать :)))
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
Гермиона писал(a) 17.04.2012 в 15:16: Привет! :)
Я тебя знаю, наверное, дольше, чем кто-либо из присутствующих в данной темке, но и мне есть чего у тебя спросить :))

Вопрос намба уан! Конечно же, про универ :) Чем был обоснован его выбор, выбор города для получения образования, выбор также направления образования (имеется в виду высшее гуманитарное сама-знаешь-какое)? :)


Настя, привет))
Итак, ответ на вопрос намба уан:
1. Город был выбран уже давно, еще наверное до моего рождения , потому что моя тётя (родная сестра моей мамы) вышла замуж за нижегородца и живёт здесь уже почти 30 лет. Поэтому всё было решено за меня)) но я и не противилась, потому что жила с этой мыслью с самого детства и других вариантов не планировала. Да и в выборе ВУЗа я активного участия не принимала, ну не знала я в 16 лет на 100%, кем хочу быть (да я и сейчас не очень-то знаю ), вот хотелось мне быть журналистом, но как-то спокойно. Наверное поэтому и училась я как-то спокойно – не блистала, но и в отстающих не была. Я вполне довольна своим дипломом без «троек». Так что выбор ВУЗа, а особенно специальности, я считаю слегка ошибочным, причем осознала я это уже курсе на третьем. И еще я поняла, что журналистике научить нельзя, это либо есть, либо нет, ИМХО. Да, можно научиться правилам вёрстки, съёмки или монтажа, подтянуть грамотность письменной и устной речи… но научить писать (статьи или сценарии сюжетов и программ), по моему мнению, невозможно. Человек либо может писать, либо нет. Готова к помидорам, особенно от тебя, как от перспективного журналиста .
Могу сказать, что я почерпнула очень мало, может просто сама не хотела, что наверняка. Да, я прочитала много книг, которые сама бы возможно не прочла, да, я знаю, что оказывается есть какая-то техника высокой и глубокой печати (Белковского любила больше всех ) и это тоже важно, но это не высшее образование. Неожиданный ответ наверное... да и совсем непозитивный какой-то... Сама не ожидала, что всё это напишу, зато от души. Поэтому и работаю я не по специальности.
Лесь (Алеся Давыдова), поэтому о моём журналистском пути, рассказывать особо нечего, кроме 5 статей в газете на летней практике после 1 курса.
П.с. даже фотки из Универа не нашла, хотя они у меня точно есть на каком-то диске)) Вот одна, на подоконнике около 309-й))
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
Гермиона писал(a) 17.04.2012 в 15:16: Намба ту, вытекающее. Как тебе жилось в НН, в отдалении от родных и близких, пять лет учебы?


2. Жилось мне эти 5 лет по-разному. Были и слёзы, и истерики… Но в то же время было много радостных, весёлых и интересных моментов. Первые два года я жила у тёти. Ну в сотый раз подтвердилось правило: Хочешь испортить отношения с родственниками – переезжай к ним жить. Отношения наши не испортились, конечно, мы прекрасно общаемся, любим друг друга, я даже сейчас иногда остаюсь у них ночевать, приезжаю на все праздники и постоянно звоню… Но во времена совместной жизни мы, конечно, ругались, хоть и не очень часто, причем и я, и тётя – люди неконфликтные. Сестра и дядя старались не влезать, но я всё равно в моменты ссор чувствовала себя очень одиноко. Я им безумно благодарна за «приют», за то, что всё-таки приняли меня к себе , и я не оказалась совершенно одна в незнакомом городе.
С третьего курса я переехала в общежитие, которое мне долго не давали по причине «высоких» доходов родителей. Хотя я принесла поддельную справку, что мама получает 5000р, а папа совсем безработный. Так вот этот доход оказался высоким . Мне отказали со словами: «Девушка, да Вы что? У нас тут люди справки приносят с доходом в 1700р, а Вы нам 5000 принесли»)) Даже не знаю, смеяться или плакать. В общем, не буду рассказывать весь путь, который мы прошли с родителями, но в итоге коммуникативный талант моей мамы помог мне попасть в общежитие студгородка на пр.Гагарина, хотя наш факультет должен жить в Печерах!
Тоже было всякое… и смешное, и грустное! Я с незнакомыми людьми уживаюсь хорошо, поэтому особых проблем не было. Всех прелестей общажной жизни я не познала (мы не пили ночами напролёт, в окна не лазили…), но вот очереди в душ, съеденная кем-то последняя сосиска, постоянный шум, отключение горячей воды после 23.00 – это всё я прошла! До сих пор всем рассказываю историю, как мы с подружкой поставили на общей кухне сковороду с котлетами и пошли пока в комнату салатик порезать… вернулись, а сковорода пустая. Кто поужинал нашими котлетами А вообще, в общежитии мне нравилось, несмотря на все минусы. Видела я некую прелесть во всех этих неудобствах .
На фото я около общежития, на какой-то костюмированной вечеринке у кого-то в комнате, ну и на третьей что-то мы готовили с подружкой наверное из чеснока и майонеза
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
Гермиона писал(a) 17.04.2012 в 15:16: Намба thри. Что тебе дали эти пять лет в универе (вариант "диплом" не писать :)))))
И намба фо :) Ты продолжаешь общаться с кем-то "из тех лет", как часто? (вариант "вконтакте" не писать :)))


В моём случае, вариант «диплом» наверное самый уместный в связи с вышеизложенным. Но эти 5 лет мне дали огромный жизненный опыт, умение жить самостоятельно, экономить деньги, понимая, что есть фиксированная сумма на месяц и всё, находить общий язык с людьми, справляться с трудностями, как бытовыми, так и межличностными. И еще, за эти 5 лет я нашла друзей . С кем-то моё общение после защиты диплома прекратилось, но всё равно с ними связано многое, я часто вспоминаю какие-то весёлые моменты . А с некоторыми общаюсь до сих пор, именно общаюсь, а не переписываюсь вконтакте. Мы созваниваемся, встречаемся, пусть не так часто, как хотелось бы, но это естественно, ведь у каждого уже своя жизнь, семья, работа…
Я думаю, на фото с нашей свадьбы ты увидишь знакомые лица, особенно на первой. Надеюсь, что мы не потеряем друг друга в жизненной суете .

Настён, спасибо за вопросы! Я наверное впервые так открыто рассказала свою точку зрения на моё образование))
Автор: НаталькаЩасливая (17.04.2012)
Настюша, задам тоже парочку вопросов:
1. Какие качества ты ценишь в людях
2. Что ты сможешь простить человеку, а что нет
3. Счастье - это....
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
НаталькаЩасливая писал(a) 17.04.2012 в 16:43: Настюша, задам тоже парочку вопросов:
1. Какие качества ты ценишь в людях


1. В людях я ценю, во-первых, воспитание или тактичностью можно еще это назвать. То есть это люди, которые не скажут: « Ой, как ты поправился» или « Вот всё в тебе хорошо, только бы вот нос/уши/зубы исправить» или « А почему ты еще не замужем/не женат?»… ну и много еще есть вариантов. Насчет «почему не замужем» меня тоже неоднократно спрашивали… как будто можно как-то однозначно ответить на это вопрос. Еще очень ценю в людях умение радоваться жизни или позитивный настрой. Как писала Света в своём интервью, «ненавижу нытиков», плюсуюсь еще много раз. Причем особенно раздражают не те, кто злится или плачет, например, а те, которые что-то бубнят всё время, что-то им не нравится всё время. И из этого вытекает еще один пункт. Ненавижу, когда считают чужие деньги, особенно когда говорят это с издёвкой, типа: «Ой, да какие у вас могут быть проблемы с такой-то зарплатой» . Что еще ценю? Открытость и искренность, умение от души порадоваться за близкого человека . Вот и всё наверное. Это если об окружении, а в муже я еще и другие качества ценю, которые в окружающих людях мне не всегда важны.
Автор: AnastasiaS (19.04.2012)
НаталькаЩасливая писал(a) 17.04.2012 в 16:43: 2. Что ты сможешь простить человеку, а что нет


2. Опять же, если говорить об окружающих, то я никогда не смогу простить, если человек кого-то настраивал против меня за моей спиной (это как-нибудь называется одним словом? Никак не могу вспомнить…), выдавая себя за моего друга. Возможно вы скажете, что не особо сильно дорожу дружбой, но такой поступок дружбой для меня не является. А в семейной жизни, не хочется задумываться о плохом, но я никогда не прощу рукоприкладства. Мне кажется, что даже измену простить как-то проще в зависимости от ситуации (хотя даже думать о таких ситуациях боюсь), а вот рукоприкладство – это конец семейной жизни для меня! Ну а всё остальное я наверное смогла бы простить, но лучше бы с такими ситуациями не сталкиваться.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.