Моя Малиновая история.

Автор: Тая_Малина (31.01.2012)
Раздавая приглашения, мы практически проводили экскурсию по его страничкам: вот маленький "фотоальбомчик", а вот маленькая "книжечка" с притчей, которая еще раз доказывала, что суть любви одна во все времена, она как контур для детской раскраски, который каждая влюбленная пара раскрашивает в свои неповторимые цвета. Эта притча была отражением нашей любви и погружала в нее читателей. А вот и заветная часть с приглашением на торжественную регистрацию тогда-то тогда-то там-то там-то. Вот такая истрия под названием "Сергей и Анастасия"...
Автор: Тая_Малина (31.01.2012)
Текст притчи "Он и она"

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых. Они были счастливыми, потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.
Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.
Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.

Автор: Denek (31.01.2012)
да,да!приглашения!
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Что ж...можно немножко продолжить, пока есть времечко...
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Все делалось размеренно, не спеша...Принимались решения и сердце с каждым из них начинало биться сильнее, а то и просто замирать. С выбором кафе долго не колебались. Выбрали и практически вприпрыжку побежали отдавать залог. Со спокойной душой уселись вечером на диванчик, обнявшись рисовали картинки предстоящего праздника... Мы уже не первый раз переживали еще не наступившие моменты, а уже ощущалось дуновение счастья, всеобщего настроения...И готовы были раствориться в этом виртуальном сиропе...как пришла беда откуда не ждали, как говорится.
Родственники любимого до безумия мною человека решили в качестве предоплаты нашего праздника внести сумасшедшую истерику с заявлениями: туда мы не пойдем, далеко, не хотим, не будем... Им оставалось только упасть на пол и начать топать ногами, чтобы картинка окончательно была дорисована.
Хотелось рассадить их на диване , как кукол в детстве, и словами героя сериала "Реальные пацаны" Николая Наумова высказать каждому по очереди: Завали...Завали...Завали...За-а-молчи пожалуйста...
Именно эти кадры моральной расправы мелькали у меня в голове. Помнится, нам обещали даже морду набить из-за этого... Сейчас вспоминается со смехом, а тогда нам хотелось дружно всех отправить в далекое неприличное место и все отменить, пока эта всеобщая истерика не пройдет.
Я металась по комнате в слезах и обидах, любимый курил на балконе и молчал. В воздухе повисло какое-то облако наступающей ядерной войны...Видимо пришло время взять документы, воду и спешно покидать место ЧС.
Я приблизительно это и сделала: одела, что попалось под руку, натянула на заплаканные глаза очки, позвонила подругам и ушла шататься с ними по дворам. Любимый одобрил.
Нам нужна была разрядка...
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Время шло, страсти утихали. Устав от "войны", я поехала в кафе и забрала залог. Мы вернулись на то место, с которого началась недавно наша нега. Мы заново готовились к марафону. Каждодневные тренировки в интернете, чтение отзывов на скорость и силовая нагрузка... Сколько было усилий. В итоге решили далеко не ходить в прямом и переносном смысле и написали заявление об аренде в столовой, находящейся в паре остановок от дома.
Силы потихоньку заканчивались, а чтобы перейти на следующий уровень, они были очень нужны. Зная, что кафе уже все таки есть и вроде бы не вызывает бурных истерик у родных, мы мечтали хоть чуть чуть расслабиться и получить удовольствие от забот, а не нервный срыв.
Я погрузилась в придумки украшений зала, пытаясь хоть как-то упихать их в наш скромный бюджет. Что-то вырисовывалось, стиралось, вырисовывалось вновь...И примерно за пару недель до мероприятия нарисовалось окончательно.
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Настал долгожданный момент подачи официального заявления, когда все должно было стать абсолютно настоящим, и дороги назад уже не было и именно это очень радовало.
По совету доброй тётеньки из ЗАГСа, которая эти самые заявления принимала, мы пошли не утром, а перед окончанием рабочего дня, чтобы не толпиться в очереди. Я даже ради такого случая принарядилась, уж очень хотелось прожить этот момент не хуже того, ради которого это самое заявление и строчится.
Взяли нашу принцессу, и отправились в приключение.
Очередь была небольшой. Мы уселись на диванчик, а Сонечка радостно совершала свои первые шаги в этом красивом, наполненным волнением и нежностью холле.
Ни один человек не смог остаться равнодушным к этой картине и нам любезно предложили пройти без очереди. Каждому из нас выдали по ручке и бумажке. Взрослым предстояло заполнить заявление, проверить все данные, а маленькой Соне поручено было нарисовать что-нибудь интересное и оставить на память о первом походе в дворец бракосочетания. Все мы успешно справились с задачей. Сонечка, сидя на коленях у снявшей маску строгости и величия тётеньки, усердно вырисовывала какие-то рожицы, чем очень радовала вышеуказанную тётю. Она же с нежностью в голосе поздравила нас с этим событием и выдала заветную бумажку, в которой было написано когда и куда нам явиться в наш заветный день.
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Наверное, стоит отдельно рассказать, как я готовила украшение для кафе. Ну или как еще можно это назвать. На украшение это особо не тянет, ну в обще нечто, что должно было хоть немного преобразить столы.
В итоге было решено сделать "букетики" из веток с бусинками и бумажными розочками. Последние я навострилась делать довольно быстро и выглядели розочки вполне реалистично. За ветками решено было отправиться в поход в ближайший парк. Как-то неуютно я себя ощущала в роли такого добытчика. Казалось, что не за ветками я сюда пришла, а воровать народное достояние из музея. Я бегала от дерева к дереву в поисках подходящих веток. В процессе долгих поисков я уже заваленная неожиданным снегопадом, набрела на замечательный кустик, ветки которого полностью отвечали моим запросам. Кустик был диким, но и аккуратное отрезание его веток вводило меня в состояние жуткого дискомфорта. Каждая появляющаяся вдалеке тётечка, выгуливающая свое мохнатое чадо, косилась на меня с подозрением и заставляла каждый раз сбегать с места преступления и делать вид, что меня вообще не существует и вам просто все это показалось. через час такого вот воровства, напихав в пакет веток, я в буквальном смысле убегала из парка. Смеялась над собой и в этот же момент испытывала чувство удовлетворения от выполненной задачи.
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
За всей этой суетой неожиданно наступила последняя неделя. Куча дел еще списком терзала мое сознание, руки и мозг. Я бегала, как белка в колесе, стараясь успеть сделать как можно больше. При всем при этом уже на многое глаза были закрыты и хотелось уже поскорее просто ничего не делать.
Во вторник шилась шуба, в среду спешно закупались необходимые для прогулки и банкета продукты, подарки для конкурсов и всякие необходимые мелочи.
Четверг ознаменовался приездом моих родителей и тут стало ясно, что наступает обратный отсчет. Я уже даже не могла осознать, какие именно эмоции я испытываю. Я превратилась в задачник, в человека-машину с четким набором обязанностей. Я успевала делать в один момент столько, сколько наверно до сего дня не делала никогда. Всем нужно было уделить внимание, распределить дела, доделать то, что еще находилось в стадии полуфабриката, усмирять собственное волнение и хоть немножко успевать всему этому безумию радоваться.
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Вот уже приехали друзья, чтобы забрать все предназначенное для кафе и увезти туда дожидаться своего часа. Пока любимый с папой носили коробки и пакеты, я приклеивала последние бусинки к веткам. практически в дверях ткнула в клей последнюю бусинку и выдохнула, закрыв за ними дверь.
Все! Осталось еще пара мелочей, какие-то вопросы с выкупом решить, сходить в ванну, засунуть хоть что-то в рот, чтобы не свалиться раньше времени и взяв в охапку самый ценный груз для превращения просто меня в непросто меня, а в самую настоящую невесту, можно было садиться в такси и мчаться к подруге, где суждено мне было пережить все эти превращения.
Волнение захлестывало, время шло...и вот мое такси ждет меня у дверей. Раздаю последние указания родителям, с грустью от расставания, целую любимого и исчезаю за дверями тамбура.
Двери лифта открылись, я стояла на пороге подружкиной квартиры и понимала, что уже сейчас начинается волшебство...
Автор: grafinya (24.04.2012)
люблю Настю читать...
Автор: Ангело4ек (24.04.2012)
Долгожданное продолжение! Настя, я вся во внимании..
А Лена.. читать читай, а про свой отчетик не забывай!!!
Автор: Neblandinka (24.04.2012)
Здорово,что продолжаешь,Настюш! Читаю!:) Только вот бы еще фоточки...:)
Автор: Тая_Малина (24.04.2012)
Что-то как-то во время подготовки про фотик все забыли совершенно(
Автор: Анастасия777 (19.05.2012)
Настён, ты безумно красиво пишешь!!До слёз!С нетерпением буду ждать продолжения!!Сонечка просто прелесть!
Автор: Тая_Малина (19.05.2012)
Спасибо огромное! Мне очень приятно это слышать! И очень радостно, что хоть кому-то интересна моя история
Автор: alena-10 (19.05.2012)
Настя, как здорово!! пиши-пиши!!!ждем продолжения!!!!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Было ощущение, что дальше все резко прекратилось, а я уселась в удобное кресло кинотеатра перед большим экраном, по которому показывали кино...и как выяснилось про меня и в главной роли тоже я. Такое чувство я не испытывала никогда. Когда ты что-то делаешь, но будто смотришь на все это со стороны. Будто это вовсе не с тобой. Ведь как это так, была мечта, была, где-то она хранилась в глубине души, а тут раз и вот она так стремиться исполниться.
Ужасно хочется уже просто лечь. Понимаю, что уснуть похорошему врят ли получится, ведь столько всего в голове и в сердце... Но я стою и отпариваю свое платье, иногда жалея, что оно такое вот все в рюшечках и такое большое, да еще и куплено далеко не в Нижнем, чтобы эту процедуру за меня проделал предыдущий владелец платья, то есть свадебный салон. Но я утюжу и уже пытаюсь представить, каким будет завтрашнее или, правильнее сказать, уже сегодняшнее утро.
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Ну вот вроде бы и все готово. Можно залезть под одеяло и уж если не поспать, то хотя бы просто полежать в тишине.
Что будет? Как будет? Как это вообще?... Крутятся мысли, вопросы, рисуются картинки и образы.
Понимаю, что безумно соскучилась по любимому и сейчас так хотелось бы в него уткнуться... Вглядываясь в ночное небо, мысленно посылаю ему "Люблю и скучаю.." и искренне верю, что ночной ветер донесет ему мои слова. И он, внезапно проснувшись, ощутит мои слова в своем сердце, согреется ими и уснет, понимая, что все правильно, что все так, как должно быть, что уже утром счастье будет невероятных размеров, а любовь будет в каждой улыбке и поцелуе. Ему станет так спокойно и хорошо...
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Буквально на час погрузилось в нечто , напоминающее сон... И вот...оно...утро завтрашнего, нет, уже сегодняшнего дня. Волнение такое сильное,что скрывать его не получается. Несмотря на это, получается шутить,смеяться, даже соображать.
Все еще не верится в реальность происходящего. Кажется, что сейчас все разойдутся по рабочим местам, а я к себе домой, и жизнь продолжит свое течение. Но вот звонок за звонком... Пришла девочка с фотоаппаратом. Тогда я воспринимала ее именно так, потому что в голове вообще все перемешалось: разум и эмоции невозможно было распутать, как клубок старых шерстяных ниток. Вслед за ней пришла девочка-парикмахер) Они кружили вокруг меня, а я мерзла от волнения и пыталась залить в себя чай...
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Все вокруг как-то очень быстро происходит. Никогда еще время не бежало настолько быстро, как этим утром. Вот уже звонит мой любимый, нервно сообщая, что они уже нарядили машину и ждут команды ехать выкупать меня. А я пытаюсь его успокоить и убедить, что выезжать не нужно, а нужно ждать команды и внимательно смотреть в свой телефон, он все подскажет)
Вот свидетельница отправляет первое задание, второе..., и мой любимый мчится выполнять, все, что ему уготовлено, чтобы в итоге получить свою самую желанную награду...
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Подговорив мимо проходящих дворников, за конфетки, мой жених с друзьями попал в подъезд, что было совершенно непредвиденно. кто же знал, что дворники за конфетку продадутся и откроют дверь своим домофонным ключом)
Жених настойчиво тарабанил в дверь...а я...а я пыталась как можно скорее залезть в платье, потому что оно еще не было надето. Подружка быстрыми уверенными движениями (где научилась неизвестно ) шнуровала корсет... Все бегом бегом, все суетились, бегали, что-то спрашивали, заставляли жениха выполнять последние веселые манипуляции. Все случилось настолько молниеносно, что я даже в зеркало глянула на бегу, когда надевала украшения и немножко попозировала Алесе, которая в этом хаосе еще как-то успевала меня щелкать...
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (05.07.2012)
Как же я волновалась... Я так ждала этого утра и этой встречи, порядком соскучившись и потеряв добрую половину своих нервишек. Думала, что вот сейчас гляну в зеркало, а там седина на висках
Но, пробегая в очередной раз мимо зеркало, седины не заметила, чему была несказанно рада.
Мой любимый был настолько красив, что я совсем забыла о себе. Я готова была смотреть на него бесконечно...в его глаза, в которых был такой неповторимый блеск, такая волнующая влюбленность, восхищение и пронизывающая нежность. мне так хотелось, чтобы время замерло, исчезли все люди. а мы могли бы смотреть друг на друга, жить этим мгновением, запомнить каждый его нюанс...
Но время неумолимо торопило нас в путь! Мы опаздывали...
Автор: Тая_Малина (05.07.2012)
+1
Автор: Андреевна (05.07.2012)
Настя, вау! Времени читать нет, убегаю, обязательно завтра прочитаю, а сейчас просмотрела фото. Какая ты красивая! Принцесса!!!! ну слов нет
Автор: Тая_Малина (05.07.2012)
Спасибо Полиночка)
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
До АДБ мы практически долетели, опаздывая на свое самое главное мероприятие. Дата у нас была такая (11.11.11.), что подъехать было просто невозможно, толпы людей, невесты, женихи, гости... Как-то сначала стало не по себе, что мы всего лишь одни из...А потом пришло ощущение, что их вообще не существует и это только наш день и все здесь сейчас только для нас!
Мама, папа и Сонечка уже ждали нас в холле. Внутри меня бушевало волнение и огромное счастье, что они наконец-то могут быть рады за свою дочку, которая нашла свое самое ценное сокровище в жизни - настоящую любовь. На их лицах читалось волнение, радость и грусть... Конечно им было немножко грустно, что их маленькая девочка теперь уже не понарошку мама и вот вот жена... У нее теперь будет своя семья и близкий человек, к которому она будет бежать и утыкаться в плечо со своими проблемами. Наверное особенно грустно было папе. Ведь я его маленькая любимая дочка, которую теперь защищать не ему, который теперь, возможно, перестанет быть главным мужчиной в ее жизни, уступив место ее избраннику... А мамочке было волнительно принимать в семью нового человек, хорошего, надежного и преданного. И она больше волновалась не из-за того, что человек новый, а за себя...Чтобы не оказаться дамой из анекдотов, а стать для него тоже близким человеком... (пишу это со слезами , потому что осознание происходящего тогда приходит вот только только)
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
И тут началось самое интересное... Вспоминать до сих пор страшно , ужасно, но забыть никак не получается
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Любезная тётенька в холле сказала, что нужно уже снять верхнюю одежду и готовиться к походу наверх. Я снимаю шубку, смотрю на себя в зеркало и понимаю, что ноги начинают отниматься от увиденного: платье порвалось на самом видном месте спереди (подружка так туго затянула корсет, что кружево не выдержало). Я даже не могу описать всего того, что я почувствовала в тот момент.
Этого дня я ждала всю свою жизнь, трудную, порой жестокую жизнь. Это был самый счастливый день, в который мне хотелось быть самой красивой и счастливой. И в этот момент, читая жалось в глазах подруг и родителей, пытающихся убедить меня, что все нормально, что букетиком прикроешь и никто ничего не заметит, мне хотелось просто сбежать. Сбежать , исчезнуть навсегда и больше никогда в жизни не попадаться на глаза тем, перед кем я так страшно была опозорена моим платьем. Видимо в тот момент, когда я засомневалась в правильности выбора моего платья, оно затаило на меня обиду и отомстило в самый неподходящий момент.
Мне хотелось кричать: "Ну за что мне все это? Ну почему именно я? Почему так?" Мне хотелось расплакаться, топать ногами, истерить и проклинать все и вся... Душа и сердце разрывались...
Но в очередной раз взглянув на мам и папу, на гостей, я решила, что этого не будет. Я буду сильнее!
Не проронив не слезы, я честно старалась улыбаться и радоваться. И даже позировать в комнате невесты, потому что понимала, что однажды мне захочется вспомнить хорошие моменты этого дня, которые все равно будут! Я так решила!
Автор: Neblandinka (06.07.2012)
Настён,ты и была самая красивая! И в твоей жизни будет ещё много-много прекрасных платьев! Умничка!!!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Спасибо Анют!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
К сожалению моих сил не хватило, чтобы думать в тот момент еще о ком-то кроме себя, платья и любимого... Он пришел за мной в комнату невесты, где в воздухе было такое напряжение, что кроме меня и него там больше никого не было... Взял меня за руку, посмотрел мне в глаза и сказал: Это наш день, я люблю тебя и через несколько минут мы станем мужем и женой и мы должны запомнить это навсегда. Этот день не повториться и сейчас я хочу, чтобы ты просто улыбнулась мне и пошла за мной! И так будет всегда, любимая, что бы в жизни не случилось, я всегда буду рядом, всегда буду держать тебя за руку, а ты смотри на меня и ничего не бойся!"
Я пошла за ним, вцепившись в его ладонь и там в глубине души отчаяние стало мягче, а счастье накатывалось слезами на глазах... Да, это было счастье!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Все вокруг нас были такие веселые и счастливые. Смеялись, шутили, обнимались... Я, не отпуская ни на секунду, Любимкиной руки, пыталась забыть обо всем на свете и наслаждаться моментом. Иногда получалось.
Наше щебетание прервала молодая девушка словами "Вы следующие" и подвела всех к дверям.
Гости засуетились у дверей, исчезли за их солидными деревянными створками и все замерло. Замерло у меня в душе и в сердце. Время остановилось. Я огляделась по сторонам и на мгновение осознала все происходящее. Вот оно, то, чего я ждала, мечтала... Вот я...перед лицом Боженьки, который все это сотворил для меня, все это огромное, неописуемое жизненное счастье, всю эту безграничную любовь и руку моего любимого человека, за которую я так крепко держалась и больше никогда не собиралась отпускать...
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Мое забвение прервал марш Мендельсона, который опять спутал все мысли и на ватных ногах шагнула вперед...
Мы вошли в огромный зал...
Моя рука с букетом прилипла к груди и все о чем я могла думать, это о платье и пыталась вслушиваться в слова регистратора...
Это была не просто регистрация, а наполненный страхом, адреналином, радостью, слезами и счастьем атракцион
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Слезы лились сами собой...счастливые слезы... И я радовалась как ребенок!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Neblandinka (06.07.2012)
Насюш,какая прелесть! На фото с голубками просто 4 голубка! Два пернатых и вы с мужем!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
И еще раз спасибо!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
На бегу мы заехали в магазин, купили кусочек ткани... Быстренько "залатали" мое платье... Я выдохнула, груз с плечь оставила в мусорном ведре туалета и мы помчались радоваться нашему дню!!!
Мои волшебные башмачки ныряли в снег, в волосах путались снежинки, в глазах сверкало счастье, а рядом был он....мой МУЖ!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Мы веселились, радовались и наслаждались друг другом. Думаю, что даже мои замысловато-изощренные комментарии тут ни к чему
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
+1
Автор: natalka_k (06.07.2012)
Настя!!! Ты очень красивая! и пишешь так... так эмоционально, красиво! вместе с тобой снова переживаю эти волнительные минуты в ЗАГСе и ревууууууу!
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
спасибо огромнейшее
Автор: Тая_Малина (06.07.2012)
Изрядно набегавшись по сугробам, насмеявшись...мы решили зайти в кафе, попить чай с вареньем, согреться и от души насладиться моментом...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.