А чем вы кормите на завтрак своих любимых?!

Автор: Florinka (02.06.2011)
нееет просто он оч фактурный
Автор: Скарлетт (02.06.2011)
Прикольно, можно поднять настроение уже с утра просто бутербродом!
Автор: Алеся Давыдова (02.06.2011)
Здорово)) мне бы лень стало такой бутер вырезать с утра хотя, может, дети будут - буду им по выходным такие делать)
Автор: Florinka (02.06.2011)
ну конечно это праздничный вариант, детские там тоже есть, здоровские
Автор: Irisk@ (03.06.2011)
мне оч нравится бутерброд из бородинского, сверку кружочек груши и творожная масса вместо сыра. получается сытно, сочно и сладко
Автор: Florinka (03.06.2011)
ух ты как необычно!
Автор: Merkeeva (24.07.2011)
про завтраки)
мы притаемся по-разному: каши, омлеты, горячие бутерброды, запеканки, иногда макароны с сыром)))
Автор: kat2010 (05.09.2011)
мой МЧ один раз на завтрак сделал нам "яичницу-пиццу"
разбил в сковородку яйца, сверху покрошил несколько разных сыров (у нас в холодильнике валялись остатки: гауда, пармезан, дор блю, российский - всех по чуть-чуть), помидоры кружочком, приправил солью, перцем, паприкой, сушеным базиликом)))

выглядело как настоящая пицца, очень сытно, красиво и вкусно!
Автор: Ленусик22 (07.09.2011)
А у меня к лимонаду на завтрак пристрастился!не знаю как отучить
Автор: Anastasia Loginova (08.09.2011)
Сказать что это очень очень вредно, я вот вообще запретила лимонад покупать, соки и воды) или сама лимонад делаю с лимоном и мятой! вкусно и полезно!
Автор: Anastasia Loginova (08.09.2011)
А я мужа завтраками балую только по выходным:
делаю сырные нагетсы (твердый сыр ломтиками обваливаю в яйце смешанном с молотыми сухарями, на разогретую сковороду жарить до корочки) или просто гренки из белого хлеба обваленного в яйце с зеленью и солью, жарю яишницу и отдельно овощи (без масла) помидоры, лук, болг.перец.
Ну и люблю красиво подавать завтрак в менажнице)
Автор: Darinka (12.09.2011)
Это рецепт из европейской кухни, более известный как "жареный сыр". Калорийное, конечно, блюдо, но вкусняшка . Я делаю либо с сыром "Бри", так как оригинальное блюдо подаётся с сыром "Гермелин", либо с твёрдыми сортами сыра. Режу кусочками приблизительно по 1 см, сначала обмакиваю в яйце, затем в панировочных сухарях, затем опять в яйце - и снова в сухарях. Так "кляр" получается прочнее, и сыр не вытекает
Автор: Anastasia Loginova (13.09.2011)
Автор: Анютик (12.09.2011)
Завидую вам.... мой сыр не ест, каши только под стахом казни, нам только бутеры остаються. Хотя сама я каши люблю, но для себя одной готовить ОЧЕНЬ не люблю
Автор: Darinka (12.09.2011)
А вы попробуйте кашку приготовить с мясом, может, такую будет? Причём я делаю гречку с мясом безо всяких горшочков, в обычной кастрюле, получается нежирно, вкусно и сытно. А главное - несложно) Сначала тушу свининку мелко нарезанную в водичке и немножко растительного масла, потом туда лук, морковку, специально для мужа кладу болгарский перчик, но это на любителя и не совсем традиционно, солю, добавляю гречку, перемешиваю всё и заливаю водой из таких пропорций, как если бы гречка варилась самостоятельно.
Автор: Анютик (12.09.2011)
Ну вот на такую кашу еще согласиться...... и то от того что совместно со словом каша звучит слово МЯСО
Спасибо за идею!
Автор: partisanka (01.11.2011)
а у нас завтраки состоят из разного рода каш (не сладких), овощей, можно немного мясного или сыра добавить, а на десерт в обязательном порядке творог посыпанный резаными фруктами. Это, конечно, все в небольших порциях, утро ведь )))
Автор: Криночкина (01.11.2011)
блины, салаты, драники, хлопья/мюсли с молоком, бутеры, яичница, иогрты, горячие бутеры, всё сразу и не вспомню наверно)) Не всё сразу конечно))всё кроме каш. Каши очень-очень редко и то с фруктами какими нибудь. Я их терпеть не могу, и муж не особо любит.
Автор: Буняшка (01.11.2011)
У меня БМ каши терпеть не может! Самый лучший завтрак для него - это гренки!
Автор: Lucky (02.11.2011)
У меня муж, да и я больше всего на завтрак любим сырники!!! Но лень бывает утром рано вставать, так что обходимся творожком и бутерами с кофе.
P.S. про КАШИ:
Как рассказывала свекровь, мой муж в детстве еще не успев открыть глаза утром спрашивал: "А каша уже готова?" Потом видать уже наелся и перестал их есть. После замужества он опять через раз утром говорит: "А каша готова уже?"
Я этому очень рада, это полезно. Стараюсь не надоедать с одним и тем же меню на завтрак, но муж больше всего геркулесовую кашу.
Автор: Darinka (02.11.2011)
Мы едим каши с фруктами, драники, оладьи всевозможные - дрожжевые, не дрожжевые, яблочные, кабачковые... только морковные не едим , реже - блины (муж больше любит их по вечерам), фрукты как дополнение, иногда омлет с колбасой-сыром-помидорами, в общем, со всем тем, что оказалось в холодильнике Бутербродов как самостоятельного завтрака стараемся избегать , если только в качестве дополнения. Ну и жареный сыр, о котором писала выше, тоже хорошо идёт
Автор: 6yceHka (02.11.2011)
А мой любимый почти никогда и не завтракает, но уж если и захочет может есть на завтрак даже суп
Автор: Markissa (06.12.2011)
Готовила пару раз на завтрак в выходные вот такие штучки! Яичница в духовке. Я делала практический как в рецепте с брынзой, помидорками и зеленью, с лососем и зеленым луком Очень вкусно вышло, оригинально и красиво...Прям романтический завтрак, надо было еще в кровати его употребить Фото с сайта))) Сфотать сама не догадалась...
Вот ссылка на рецепт, кому интересно http://belonika.livejournal.com/220015.html
Автор: Markissa (06.12.2011)
Еще в ближайшее время хочу яйца Бенедикт моему любителю яйков приготовить Выглядит блюдо симпатично, думаю и по вкусу будет классно Рецепт для интересующихся отууда же, что и предыдущий http://belonika.livejournal.com/51605.html. Фото тоже))
Автор: HolySoul (21.05.2012)
А мы наверно извращенцы, но частенько на завтрак едим суп

Для меня раньше это было дико. Но потом я поняла, что это так удобно. Сварил кастрюльку и пару-тройку дней завтраки обеспечены :)
Плюс, мы не обедаем в столовых, а носим еду из дома. Суп так проблематично принести. А супы я люблю :) Вот и нашлось такое решение завтракать супами :)
Автор: HolySoul (21.05.2012)
Еще мне нравится летом такой завтрак:
потушить немного капусту, морковку (можно и без нее), перчик, помидору и в конце добавить туда пару-тройку яиц, все перемешать и еще немного пожарить. Пристрастилась к такому завтраку, пока на даче жили. :)

А когда готовить лень, меня еще спасает то, что Любимый любит мюсли. Молочка погрею ему и вперед. :) А сама могу и бутербродом перебиться. В меня обычно утром ничего не лезет. :)
Автор: Яблоко (22.05.2012)
Да, Тань, суп на завтрак - это круто )
Но по мне так лучше, чем бутерброды. По крайней мере, полезнее.
Я вот с детства к кашам на молоке привыкла на завтрак (манная, овсянная). Потом мужа на них подсадила (он до этого не представлял, что можно есть на завтрак ещё что-то кроме бутербродов). Сначала сама готовила, а потом и его научила. Теперь завтраки - это у нас прерогатива мужа. Я на работу позже ухожу, соответственно, и встаю позже. К этому времени завтрак уже готов.
Получается, что не я любимого завтраком кормлю, а он меня
Автор: HolySoul (22.05.2012)
Здорово у вас :)
У меня муж наверно никогда завтраки готовить не будет))

Мы, кстати, кашу тоже иногда едим, овсяную. :)
Автор: Яблоко (22.05.2012)
HolySoul писал(a) 22.05.2012 в 14:53:
У меня муж наверно никогда завтраки готовить не будет))


я сначала тоже так думала
Автор: SAYU (22.05.2012)

Мой БМка ростом 1,88см и весом 85 кг утром кушает молоко с хлопьями или шоколадными шариками. Всегда наедается. Если нет, то дома всегда есть фрукты на них деньги всегда выделяются (бананы, яблоки, мандарины, овощи морковка). Варю всегда яйцо в крутую с вечера. У БМки есть дежурный кейс, а там пакет под еду берет с собой на ланч.

Либо дома с вечера закладываю ему обед или ест в столовой
Автор: HolySoul (22.05.2012)
О, да, так и не начну приготавливать обед с вечера... Было бы так удобно утром - схватил пакет и побежал. Но никак себя организовать не могу :)))
Автор: Plasebo (22.05.2012)
А мне утром все лень,поэтому все контейнеры с обедами(и себе и мужу) наполняю вечером))
Автор: Tata22 (22.05.2012)
Мы тоже контейнеры готовим с вечера!

А вот про завтрак:
я - кофе с печеньками (не могу больше ни чего в себя впихнуть!)
муж - ОБЯЗАТЕЛЬНО СУП. Без него рабочий день не начнется! Ни бутеры, ни второе, только суп! Говорит, что с него он более сытый, чем с бутеров и до обеда не чувствует себя голодным.
Автор: Tanya _Sasha (22.05.2012)
я на завтрак ем каждое утро овсянку на воде, без сахара и соли с бананом
а жених мой, встает раньше меня на 2часа, поэтому сам жарит себе яичницу или блины
а по выходным я делаю ему сырники, очень их любит
Автор: HolySoul (22.05.2012)
О, оказывается, мы не одни суп едим на завтрак
Автор: ПисЮлька (23.05.2012)
для меня самое наипростейшее приготовить ему на завтрак: либо сладкую кашу на молоке (манную, рисовую или овсяную) правда рисовая долго варится, но мы ее оба любим !!!
либо яичницу с луком репчатым жарю и все перемешиваю, потом кетчупом рисую сердце на ней (это моё коронное блюдо от моего папы достался рецепт - мой свёкор от нее балдеет, говорит, что это не лук, а ананасы жаренные смешной такой ну типо лук похож на кусочки ананаса
а так когда есть время могу и суп с домашней лапшой с утра сварить, и плов, и гречку

П.С. а вообще живем с его родителями - в основном готовит свекровь!!!
Автор: Maybell (23.05.2012)
Девочки, какие они у вас молодцы, каши на завтрак едят А у меня у любимки лучший завтрак это бутерброды или омлет Причём бутерброды сразу и с колбасой (корейкой) и с плавленным сыром, это же так вредно, но поделать ничего не могу Ведь и каши очень вкусно варю, всем очень нравится, да и любимке тоже, но всё равно каждое утро хочет что-то более жирное и вредное
Автор: Markissa (23.05.2012)
У моего повседневный завтрак в будни - 2 яйца всмятку, стакан каши Быстров быстрорастворимой на воде, 2 баночки иммунелли. А вот в выходные если каша - то только свежесваренная на молоке, яичница с томатами, ветчиной, сыром и зеленью, или омлет, ну или что-нибудь такое необычное-не особо быстро приготовимое . Так что отрываемся в завтраки мы только на выходных.
Автор: Pchelka (23.05.2012)
С приходом в нашу жизнь мультиварки от бутеров на завтрак даже муж отказался, а для меня они вообще были как мертвому припарка, с утра я жутко голодная встаю))) Теперь все просто: заложил все на кашу с вечера, включил таймер и идешь спать. Муж с утра завтракает, мне на подогреве оставляет. Красота!
Автор: Maybell (23.05.2012)
Завидую белой завистью))) А я сама мюсли с молоком или йогурт с фруктами на завтрак люблю, а любимка говорит что мюсли это сухой корм для людей
Автор: HolySoul (23.05.2012)
О, да, Лен! Я о мультиварке мечтаю. Такая экономия времени!
Автор: Ангело4ек (23.05.2012)
Теперь и я о ней мечтаю...
А вот завтраков у нас можно сказать нет.. Я с утра могу в себя впихнуть только чай с чем-нибудь незначительным типа печеньки.. от мыслей о еде меня прям тошнит.. Муж у меня такой же, поэтому смысла в приготовлении завтрака нет. Это не распространяется на выходные правда. На поздний завтрак кушается все от бутербродов до кашки и яичницы
По полной программе у нас с утра свекровь кушает: либо докушивает все, что с ужина осталось, либо готовит сама себе утром.
Автор: HolySoul (23.05.2012)
Вот, я тоже в себя впихнуть ничего не могу. :)
Когда суп едим, я себе только бульон наливаю

Вот только когда готовила что-то более грандиозное, чем разогрев молока или супа, чувствовала, как аппетит приходит во время готовки. Но не так часто я встаю с желанием чего-нибудь приготовить
Автор: маркиса (27.05.2012)
кашу овсяную
Автор: Андреевна (27.05.2012)
У нас все просто, муж пьет кефир ДВД на завтрак, покупаем его целыми упаковками
А если в выходные, то сначала у него конечно кефир, а потом что угодно. Не привередлив он! Раньше часто ел яичницы, сейчас подостыл к ним, может и супчика тарелочку скушать, бутеры, иногда жарю оладушки, блинчики. Любим творожную запеканку, выпечку из слоеного теста. А вот каши мы не едим, что я, что муж - не любители.
Автор: Венерианка (08.11.2012)
В тему ранее выложенных забавных бутербродов - вот что я нашла, когда искала, что бы приготовить на завтрак в стиле Формулы 1 Очаровательный болид и гонщик
Способ готовки достаточно простой, именно вид привлекает))
Автор: Iren84 (23.07.2013)
Как правило на завтрак готовлю кашу овсяную.
Автор: ruanna (30.07.2013)
А мой любимый утром любит творожные сырнички. Одно время чуть не каждый день готовила)))) Делов минут на 10..) пачка творога 9%, яйцо, сахар по вкусу, ванильки немного, полторы ложки муки для густоты... ложкой зачерпываешь, в муку обвалять и на раскаленную сковороду) потом на медленном огне) и все!!!!
ну для вкуса курага, изюм, груша... кто, что любит) Но мой секрет - банан) полбанана хватит) они получаются с привкусом таким необычным, напоминаю жвачку из моего детства) ну а кним, сгущенка, сметанка, варенье) Рекомендую всем)
Автор: HolySoul (06.08.2013)
Я еще несколько раз на завтрак жарила оладушки. Тоже быстро получается. Размешал все, пожарил. :)
Автор: Extra (09.09.2013)
мой любит яичницу в любом ее проявлении)))просто глазунью,с луком и помидорами и сладким перчиком, и с колбаской и все вместе,и яичницу с сухариками и сыром и с картошкой и тд и тп)))яйца рулят))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.