мой муж принимает наркотики, help!

Автор: Лапкина_Кира (15.03.2011)
Выводить на разговор,и начинать лечение. Если вы согласны через всё это пройти. Либо уходить... Но лучше жалеть о том что сделано, чем о том что не сделано! Окончательное решение будет только за вами. Наркомания, алкоголизм-это болезнь. Это сильная зависимость!!!!!!!! Человеку,который рядом, гораздо сложнее и тяжелее, чем тому, который страдает этой зависимостью. Я не буду давать вам советы, потому что только вы знаете о том какой ваш муж на самом деле. Взвешивайте все плюсы и минусы.
Только не затягивайте с этим.

Я вам желаю большой удачи,терпения и мужества!!!!!


У моей подруги было такое. Она из род.дома приехала,а в квартире, кроме раковины на кухне, ничего нет. Её любимый и единственный муж, всё отдал за долги по наркотикам...
Автор: Eleni (15.03.2011)
а он то в итоге рассказал вам?
ой, я так категорична настроена на наркоманов!!!
считаю что избавиться от зависимомсти можно в одном случае, если он сам этого захочет, и тогда нужна будет ваша помощь, помощь близки, а вот если нет и он не понимает как все серьезно, то однозначно - уходить! не портить жизнь себе и ребенку!
тем более уже пошли продажи вещей, этак вы вообще не с чем останетесь (((
Автор: Кити (15.03.2011)
Лариса, бежать от него, с ребёнком к родителям в другой город

Его вряд ли насильно посадили на наркотики, значит попробовал он сам. Ну и как его спасать, если ему это надо. Бегом ребёнка на руки и не оставаться с ним под одной крышей!!!

Ему нужно лечение, а оно дорогостоящее. У нас знакомая сына несколько лет из этого вытаскивала, благо деньги были. Несколько раз в клинике лежал.
Автор: Лапкина_Кира (15.03.2011)
Любой разумный человек понимает, что наркотики-это плохо. И любой человек, смотрящий на всё со стороны, скажет, что надо уходить. Но не женщина, которая любит своего мужа, у которой от него ребёнок. И которой на данный момент некуда идти.

Понятно, что здесь скрывать нечего, надо говорить родителям, обращаться за помощью к ним. Может вы всё-таки поговорите с мамой, и решитесь на переезд к ней. Но для начала нужно выяснить на сколько всё далеко зашло в случае с вашим мужем.

Обратите внимание на то, что идёт он на контакт или нет. Нужна ему ваша помощь или не нужна. Но для этого нужны только спокойные разговоры. Ни в коем случае нельзя навязывать свою точку зрения ему. Решение о лечении должно исходить от него!!!!! а иначе... сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит.
Автор: Туся777 (15.03.2011)
я считаю, что люди начавшие принимать наркотики...имея семью, квартиру и машину - очень слабые люди! а вы не спрашивали его как так получилось? кто его на них подсадил, может еще не совсем все потеряно, и есть шанс вылечить! но опять же если этого заходит ОН!и опять же...наркоманы очень опасные люди..т.к ради дозы готовы на все...а вы представляете как он будет из дома все тащить, это же ужас, или не дай Бог ребенку что сделает под наркотой....ЖЕСТЬ!
Автор: grafinya (15.03.2011)
Бывших наркоманов не бывает, имхо. К сожалению, видела я два примера своих подруг. рано или поздно они все равно снова срываются. Может быть, не до продажи вещей из дома, но ты готова ежедневно жить как на вулкане? Еще вопрос: ты ТОЧНО знаешь, что он наркоман? Может у него просто какие другие проблемы плюс долги? Наркотики наркотикам рознь, ты знаешь, ЧТО ИМЕННО он принимает (если принимает). Если уверенность есть и четкая - не нужно цепляться за этого человека. Любовь любовью, у тебя ребенок маленький, зачем с этих лет подвергать его смертельному риску??? Случись чего, ты же потом сама себе этого не простишь. Лечить... Лечение эффективно только в том случае, когда больной признал, что он больной. то есть в данном случае муж пришел к тебе и сказал: я наркоман, но я не хочу, помоги мне. Да, в этом случае бороться имеет смысл, но это, скорее всего, будет долго и трудно. Но, к сожалению, подавляющее большинство наркоманов уверены, что они "просто балуются" и зависимости у них нет. А когда эту самую зависимость обнаруживают, то уже поздно. Судя по тому, что золото в ломбарде закладывается (а может и другие какие ценности) - ситуация уже достаточно плачевная... Хотя, повторюсь, может дело вовсе не в наркотиках? Проясни этот вопрос, если ты еще не уверена, все взвесь, хорошо обдумай и прими решение. Если муж действительно наркоман - не ломай себе жизнь. А то и тебя еще на наркотики подсадит, пожалей маленького
Автор: Legally_Blond (15.03.2011)
Как сложно советовать, ведь любимому человеку мы так много можем простить!

Расскажу про опыт своей подруги. Она не знала о том что муж наркоман до того дня пока его не арестовали. Просто средь обычного буднего дня на фоне счастливой семейной жизни- пришли и забрали. Она выкинула и сожгла все вещи, поменяла квартиру, вычеркнула его из своей жизни. Его мать валялась у нее в ногах, просила понять и простить, жена была категорична. Через 2 года страсти улеглись, она начала навещать его в тюрьме, через 4 года он вышел. Сейчас у них маленькая дочка, он ничего не принимает(за 4 года в тюрьме отвык), они счастливы и я держу за них кулачки. И, главное, он сейчас отчетливо понимает, что такое разрушить доверие и что такое его вернуть, поэтому строг к себе и не дает любимой ни малейшего повода в себе усомниться.

Но, несмотря на то, что история со счастливым концом, советом моим будет все же уйти, чтобы человек понял, чего потерял, может, это то и послужит стимулом взяться за ум. Помни, что в данный момент тебя и ребенка предали- пусть эта мысль придает тебе сил.
Автор: Sestranevesty (15.03.2011)
+ много! Разговаривать? О чём? Он наверняка будет ныть, что попал в ловушку, что всё исправит... Я бы ушла. Мужа люблю, обожаю, жить не могу без него, но знаю, что ребёнок важнее, что спокойствие дочери в тысячу раз важнее, чем что бы то ни было!!!
Не могу советовать, просто говорю, что я бы ушла.
Автор: Кри (15.03.2011)
Мдааа....
Я как-то услышала от одного знакомого,если человек попробовал наркотики,можете поставить на нем крест...Звучит цинично....но это так...
мое мнение на этот счет безапеляционно,нет,нет и нет.
чувства,чувства,любовь,жалость,желание помочь...
это мифы,что люди навсегда это бросают,рано или поздно хоть и не вернется,но иногда будет это делать.
у моей близкой подруги брат родной болен этой заразой,результат на лицо,вот уже 8-й год досиживает свой срок,и он благодарен судьбе за это,ибо там он не зависит от этого.НО он не исключает того,что по возвращению,как только переступит порог мест не столь отдаленных,захочет снова почувствовать тот самый кайф,о котором они таааак рассказывают,но нам-обычным людям-этого не понять,всегда такая ремарка!
мой совет,думаю,не надо озвучивать.Если человек,у которого есть маленький малыш,такой родной кукленок,ради которого стоит сейчас жить,работать,зарабатывать для его счастливой жизни,идет на это,то о какой совместной жизни стоит говорить.
мой вопрос этой девочке,сколько вы были знакомы до свадьбы,и как хорошо ты знаешь его окружение?
но по-человечески я желаю тебе стойкости,смелости в принятии решения,но без компромиссов,а самое главное,СЧАСТЬЯ ВАМ С МАЛЫШОМ,ведь это настоящая беда,которая сама собой не пройдет!
Автор: Lesya_s (15.03.2011)
к сожалению, при употреблении наркотиков человек не понимает, что он что-то или кого-то теряет...есть доза и ломка - это все, что ими руководит в данное время...больше для них ничего не существует
Автор: Кри (15.03.2011)
Разумеется!
Но на это он изначально идет в трезвом состоянии...
и живет,наверное,не в пещере,сейчас 5-ти летнему мальчику объяснять не надо,что такое хорошо,а что такое плохо!
Автор: Lesya_s (15.03.2011)
Знаете, трудно сказать, что руководит людьми в их желании ЭТО попробовать..Однозначно, никто от этого не застрахован, к сожалению...
Автор: Кри (15.03.2011)
Я,знаете ли,за себя могу сказать,что самостоятельно не отважусь на это,ибо знаю,о чем речь,и какие последствия грозят!
В сознательном возрасте дееспособный человек,не олигофрен,видимо,идет на это уж точно,извините,в трезвом духе и твердой памяти!
О чем говорите?
Что руководило этим юношей одному Господу известно,но точно не ум,здравый смысл и огромная любовь к своей семье....
Автор: lily_syrok (15.03.2011)
Лариса! Единственно правильного решения в этой ситуации нет. Так случилось что в свои 23 года я знаю все наркологии города (близкий мне человек болен алкоголизмом). Наркомания и алкоголизм - это страшно и НЕ ЛЕЧИТСЯ!!! Удержать человека от соблазна выпить или уколоться может только страх. Но увы чем дальше заходит болезнь, тем больше атрофируется чувство страха.
У Вас маленький ребенок требующий заботы и внимания! Чтобы спасти любимого Вы должны будете все свое время и силы отдать ему. Вы готовы на то, чтобы лишить свое дитя заботы, ради спасения мужа?!
Мой совет - бежать сломя голову куда угодно. Возвращайтесь к родителям. РЕБЕНОК - САМОЕ ДОРОГОЕ, что есть в вашей жизни. Подумайте о малыше.
P.S. обратитесь к наркологу Вы лично (без мужа), поговорите с врачем. расскажите свою ситуацию и спросите совета.
Можете написать в личку, дам телефоны наркологических клиник и врачей.
Автор: Umo4ka (15.03.2011)
Лариса, девочки уже многое тут написали - присоединюсь. Наркомания-это не ГРИПП, эта не та болезнь, при которой можно надеяться на выздоровление. Наркоманы очень агрессивны, чем дальше, тем хуже, надо ли вам, чтоб ваш ребенок все это видел? Хотите ли вы жить впроголодь и работать ради ЕГО увлечения?
По поводу того, наркоман или нет: у наркомана бегающий взгляд, у него зрачки не стоят на месте и в глаза, они как правило, не смотрят; наркоманов тянет на сладкое, когда заканчивается дозировка им нужна глюкоза (шоколад, конфеты) и еще начинает чесаться тело, как при чесотке. Ну и посмотреть вены на руках, стопы ног, под коленкой вены. Если есть уколы, то все понятно, если нюхает, то около носовых пазух сосуды красные.
Автор: Нюшенька (15.03.2011)
Как же это страшно...Советовать в такой ситуации мне кажется бессмысленным. Решение только за Ларисой. Здесь нужно сделать выбор и этот выбор никто,кроме нее самой не сделает.
Лариса! Вам мужества и решительности!
Автор: Bonita (15.03.2011)
советы сложно давать. но расскажу вот что. несколько лет я по роду деятельности (журналистика) занималась проблемой наркомании. познакомилась с очаровательной, успешной девушкой. оказалось, она бывшая наркоманка. организовала центр помощи таким же наркоманам. много сюжетов про нее сняла, приглашала на прямые эфиры. через некоторое время совершенно случайно в компании знакомлюсь с ее бывшим мужем. девушка снова стала принимать героин. бывших наркоманов не бывает, они постоянно находятся в стадии ремиссии. им даже спиртное пить нельзя, т.к. химическая зависимость дает о себе знать и все начинается заново. брала интервью у председателя общероссийской организации борьбы с наркотиками. он сам принимал. и откровенно признается, что в любой момент может сорваться. решение принимать только вам.
Автор: Lelya (15.03.2011)
Увидела название темы.. и муражки по коже побежали...!
Хотя в наше время можно не удивляться ничему..Увы(((

Лариса, сочувствую Вам, это действительно ГОРЕ!!! И вам надо смириться с этим, не опускать руки и конечно в первую очередь думать о своем ребенке, который просто не должен этого видеть, чувствовать страх..!
Согласна с девочками в том, что бывших наркоманов не бывает..!( У меня есть знакомые, которые якобы "бывшие", но это уже совсем не те люди.. которых я знала! Поверьте, даже если он вылечится, а это вряд ли (для этого надо иметь огромную силу воли, а её видимо нет, раз человек попробовал наркотики, замкнутый круг... ) - всё равно это будет уже совсем другой человек, не тот, которого вы так любили/любите! Уезжайте, жгите все мосты и боритесь за душевное здоровье своего ребенка!!! Это тяжело... но так будет лучше!!!
Держитесь, терпения вам и сил!!!
Автор: Лельчик (15.03.2011)
Кроме всего что здесь уже написала, с чем согласна на все 100, если вдруг еще есть сомнения в принятии решения напишу вот что. Среди друзей моего мужа, есть товарищи, которые когда-то попробовали, но так и не смогли остановиться. Двоих из них, молодых парней, уже нет в живых. У одного в сове время жена осталась с одним ребенком, у второго, который умер этим летом - двое.
Я даже предстваить себе не могу, как это, вот взять, и одним днем распрощаться с любимым человеком, но, наверное, сделать это нужно. Ради себя, ради ребенка.
Моральных сил Вам все это преодолеть, и принять правильное решение.
Автор: Lesya_s (15.03.2011)
У меня был молодой человек с аналогичной проблемой...крепитесь...сказать, что это тяжело - не сказать ничего...
Если он не примет САМОСТОЯТЕЛЬНО решение - лечиться, НИКТО и НИЧТО не сможет его остановить. Вы можете помочь ему, если только он САМ захочет себе помогать.
Если не захочет - уходите, уходите как можно быстрее. Иначе Вы измучаете и себя и ребенка. Обещаниям, что я брошу (без лечения в специальных клиниках) верить нельзя, хотя Вам будет очень хотеться в это поверить...но это утопия...
если есть желание пообщаться более подробно, пишите в личку...буду рада поддержать и поговорить, хоть и повод, действительно, грустный
Искренне желаю Вам удачи!

Автор: ВикTORYя (15.03.2011)
Присоединяюсь к девочкам!Бывших наркоманов не бывает....увы...есть просто длительное состояние ремиссии....всё это "завязал" до следующего раза...
Очень вам сочувствую...Сил вам!!!!
Автор: Кити (16.03.2011)
Я выше писала,что у знокамых сын был наркоманом, именно БЫЛ
они его лечили, в клинику клали, много денег и сил вложили

потом он женился (молодой был совсем, лет 20), родился ребёнок - он его обожает
и вроде всё, не возвращается к этому!
сейчас ему около 30-ти, он занимается бизнесом - солидный человек!
Автор: Кри (16.03.2011)
Прекрасно!В самом деле,но,к великому сожалению,это единицы!
Вот мне вчера позвонила знакомая,сказала,что завтра похороны одного парня.Я его очень давно не видела,но последние данные по нему были такие-ездил на дорогом Лексусе,жил в столице,занимался бизнесом....а завтра похороны,нашли в гаражах в Москве...
Автор: Лапуля-Красотуля (16.03.2011)
Судьба у таких людей заканчивается,как это не прискорбно, либо зоной либо кладбищем!
Что лучше не известно.
Автор: Naty (16.03.2011)
Как бы ни было прискорбно,но в этом случае кладбище лучше,наверное на зоне не меняется ничего-наркотики также передают также родственникам спокойной жизни нет,потому что приходят "посыльные" к ним и под каким-то предлогом (это еще хорошо,если так)просят денег,чтобы отцу/сыну/дяде/мужу жилось получше...а иногда силу и угрозы применяют
тетя моя столько страхов рассказывала-у ее соседки по тамбуру один из сыновей-наркоман,находящийся сейчас в местах не столь отдаленных.Там не только близким родственникам жить страшно,но и соседям,потому что периодически у дверей ошиваются личности "сомнительные"
Автор: Рыжуличка (16.03.2011)
Чего Вы девочку пугаете? У меня знакомый-2 года "жалился", родители взялись за него, отправили в клинику (не знаю в какую)-уже 10 лет счастливый отец и даже вспоминать о прошлом не желает! (Благо СПИДом не упел заразиться)
Не отворачивайтесь от своего любимого, не уходите, всеми силами нужно убедить его в лечении...Только нужно к хорошим (проверенным) врачам а не к шарлотанам! К тому же у Вас Дитя.

Конечно долго можно рассуждать что его сподвигло на употребление наркотиков..и врятли МЫ, никогда не принимающие наркоту люди поймём это!
Автор: Eleni (16.03.2011)
Не отворачиваться от него и не уходить, нужно только в том случае, если он сам желает избавиться и просит помощи, пусть не словами, но действиями, если он не желает, убеждай не убеждай, толка не будет, а будет только психовать, т.к. психика у таких людей очень расшатана, на свою жену срываться.
Автор: Alko (16.03.2011)
Бывших наркоманов действительно единицы. По роду своей деятельности оч часто с такими сталкиваемся, и с их родственниками тоже. Так они сами (родственники) плачут, говорят, да посадите же их наконец-то, житья от них нет. Это не только неадекватность поведения, но и очень бьет по бюджету семьи, если у наркомана ломка, его мало что остановит (ни ваши слезы/уговоры/угрозы, ни ребенок). И лечение, даже когда он сам об этом просит, не является гарантией, что он к этому больше никогда не вернется. Знаю несколько случаев, когда "друзья" наркоманов проносили им в больницу нарктотики и они из-за этого или умирали, или были на грани жизни и смерти. Если верить в то, что вам повезет, и ваш муж окажется в 3 % тех, кто всё же смог побороть эту заразу, то стоит бороться. Но подумайте надо ли вам это? Сколько сил, нервов, времени и денег это займет? Что будете делать, если даже через большой промежуток времени ничего не изменится в лучшую сторону? Что будете делать, если в ваш дом войдут болезни,сопровождающие наркоманию (спид, гепатит и еще целый букет)? Что вы будете говорить ребенку, оправдывая такое поведение его отца?
Автор: Legally_Blond (17.03.2011)
Рыжуличка писал(а) в 16.03.2011 16:40:
Чего Вы девочку пугаете? У меня знакомый-2 года жалился, родители взялись за него, отправили в клинику (не знаю в какую)-уже 10 лет счастливый отец и даже вспоминать о прошлом не желает! (Благо СПИДом не упел заразиться)
Не отворачивайтесь от своего любимого, не уходите, всеми силами нужно убедить его в лечении...Только нужно к хорошим (проверенным) врачам а не к шарлотанам! К тому же у Вас Дитя.

Конечно долго можно рассуждать что его сподвигло на употребление наркотиков..и врятли МЫ, никогда не принимающие наркоту люди поймём это!

Мы не пугаем, мы констатируем факт. За твоего знакомого взялись родители, потому что естественно за дитя свое до конца биться. А вот биться за человека, предавшего свое дитя ИМХО глупо. Тем более, что, как правильно написали выше, чтобы "вытащить" наркомана надо все силы отдать именно ему, а у ТС ребенок 1,5 годовалый на руках. И выбор ребенок vs муж-наркоман...
Автор: Lelya (17.03.2011)
Согласна на 100% с Legally_Blond!
Родитель будет до последнего "биться" за своего ребенка... и не терять надежду, что всё еще будет хорошо.. Но и в этом правиле есть исключения, у меня у близких родственников была подобная проблема, и вот как раз мама, которая не жила, а существовала всё это время, пока сын принимал наркотики, сказал - "Я уже готова ко всему..." И поверьте, это не от того, что она сына разлюбила... А просто матери видеть своё Дитя в таком состоянии - нет ничего хуже..!!!
К слову, та история закончилась очень печально...

А здесь вопрос - думал ли этот мужчина о своей семье, детях, родителях..??!!! Что у него было вместо головы, когда он попробовал наркотики..??!!! Мне кажется, сейчас столько наглядных примеров, к чему это ведёт, что даже мысли "попробовать" не стоит допускать!!!
Автор: Рыжуличка (17.03.2011)

откуда вы знаете что его сподвигло на приём этих самых наркотиков? Почему люди становятся алкоголиками, наркомманами-от хорошей жизни? Может у него и небыло желания втягиваться и втягивать свою семью!

И люди принимают наркотики, чтобы почувствовать себя лучше.
Была депрессия, всё было плохо: с женой поругался, с матерью поругалась. Решил попробовать, чтобы уйти от всего этого, всё равно хуже быть не могло..

Это мы женщины-поплачем, и нам легче становится! А мужчинам нельзя плакать, они будут бороться со стрессом другими методами.

Он же не просто так начал..Как можно было это допустить? И как можно не знать что твой муж стал наркоманом? Он же меняется координально! И почему вы считаете что не стоит бороться за жизнь любимого человека?
ИМХО КОНЕЧНО! Не стоит осуждать меня за моё мнение,, но я бы душу дьяволу отдала чтоб спасти своего мужа

Автор: Кри (17.03.2011)
Надь,вот не соглашусь с тобой,хоть стреляй!
во-первых,мое личное мнение,он уже был таким,просто жена либо не замечала,либо у него доза не та стала,уже не торчит от малого,отсюда и деньги налево,и золото и т.д.
поэтому вывод напрашивается сам-его уже не остановить и не спасти,раз он самостоятельно не хочет,чует,что затягивает,и не может тормознуться...
а во-вторых,ежели он пристрастился к этому в уже сознательном возрасте,имея малыша на руках,и,как ты сказала,стресс был какой или еще,чему слезы не помогли,то это полная фигня,мужчина,на то и есть мужчина,он должен преодолевать все препятствия жизни с высоко поднятой головой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
или ты думаешь,что у всех все идеально и гладко до блевоты,ты ошибаешься!!!в таком случае мой муж уже давным-давно стал бы таким, ,беря во внимание,что он из отчего дома ушел еще до армии и начал свою жизнь.
и,в-третьих,наконец,если он такой слабак,что начал от проблем,теперь его еще и вытаскивать надо из тааааких проблем,не чересчур?
Автор: Лельчик (17.03.2011)
Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:
И люди принимают наркотики, чтобы почувствовать себя лучше.
Была депрессия, всё было плохо: с женой поругался, с матерью поругалась. Решил попробовать, чтобы уйти от всего этого, всё равно хуже быть не могло..
Это мы женщины-поплачем, и нам легче становится! А мужчинам нельзя плакать, они будут бороться со стрессом другими методами.

Брееееед!!!
Автор: Legally_Blond (17.03.2011)
Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:
откуда вы знаете что его сподвигло на приём этих самых наркотиков? Почему люди становятся алкоголиками, наркомманами-от хорошей жизни? Может у него и небыло желания втягиваться и втягивать свою семью!

И кто-то нехороший его силой заставил, а он и не догадался, что семья в это втянется. Смотрю, волевой и умный мужчина то.

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:И люди принимают наркотики, чтобы почувствовать себя лучше.А меняют обстановку, отдыхают, ходят на концерты нелюди?

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:Была депрессия, всё было плохо: с женой поругался, с матерью поругалась. Решил попробовать, чтобы уйти от всего этого, всё равно хуже быть не могло...
С женой было плохо так, что хуже быть не могло, а она давай его "спасай" , навязывайся, чтоб он так и оставался с женой с которой хуже быть не может. Железная логика.

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:Это мы женщины-поплачем, и нам легче становится! А мужчинам нельзя плакать, они будут бороться со стрессом другими методами. Эт он молодец, офигительный метод нашел!

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:Он же не просто так начал..Как можно было это допустить?Вот жена сука! И плохо ему с ней было что хоть вой так она еще с ним за ручку постоянно не ходила, сопельки не вытирала, за карманами, следами на руках не следила... Наверное, тварь, на ребенка малого отвлеклась....

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:И как можно не знать что твой муж стал наркоманом? Он же меняется координально!Так вот автор и узнала. И кординально измененный вариант ей не приглянулся почему-то

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:И почему вы считаете что не стоит бороться за жизнь любимого человека? А почему ты считаешь что не надо бороться за жизнь ребенка?

Рыжуличка писал(а) в 17.03.2011 15:58:
но я бы душу дьяволу отдала чтоб спасти своего мужа

И ребенка бы своего отдала? Принесла бы в жертву ребенка ради мужа?

ЗЫ Эт совсем женщина какое-то чудовище получается: и мужа погубила, до иглы довела и ребенка своего ни во что не ставит
Автор: Рыжуличка (17.03.2011)
Legally_Blond писал(а) в 17.03.2011 16:39:
И ребенка бы своего отдала? Принесла бы в жертву ребенка ради мужа?



Куда ребёнка отдавать? О каких жертвах Вы говорите? Нельзя лечить мужа и одновременно заботиться о ребёнке? Обязательно нужно выбирать кого-то одного? Наркотики-это зависимость, и её нужно лечить.
Автор: Legally_Blond (17.03.2011)
Я говорю о жертвах:
а)материальных: ей придется выйти из декрета и добывать деньги не только на жилье и еду себе и ребенку но и на лечение
в)временнЫх: вместо развивающих занятий и прогулок с ребенком ей нужно будет проводить время на работе, в клиниках с их очередями и прочих инстанциях
г)эмоциональных: вместо радости общения с семьей- отчаяние, злоба, иступление, страх, выслушивание изматывающих душу обещаний исправиться или обвинений в том, что довела
Продолжать?
Автор: Рыжуличка (17.03.2011)
Ух ты, прямо по пунктам разобрала

К сожалению-это лишь общие предположения...а не факты.
Пытаетесь склонить меня к своему мнению, нет..не выйдет! На моей памяти были удачные излечения от этого недуга, и я буду верить в лучшее!
Автор: Legally_Blond (18.03.2011)
Что общие предположения? Что лечение наркомании требует времени и денег? Или что у наркозависимых людей меняется психика и они становятся социально дезадаптированными? Это не предположения, это факт. Склонять Вас на свою сторону вообще нет смысла, Лариса же не путем форумского голосования решение принимает Сколько людей, столько мнений. Однако надо смотреть на вещи объективно, в розовых очках всю жизнь не проживешь. Да, случаи излечения есть, НО а)они единичны, б)требуют колоссальных затрат(да да, одной продажей души дьяволу не обойдешься) в)в некоторых случаях взяться за ум наркомана сподвигло именно то, что от них отвернулись значимые для них люди.
Автор: Рыжуличка (18.03.2011)
Legally_Blond писал(а) в 18.03.2011 08:41:
Что общие предположения?


Я не о твоих комментариях! Твои комментария как и многие другие, я не комментирую. Это Ваше личное мнение, вы с этим никогда сталкивались( и не дай Бог столкнуться) и Вам проще уйти от мужа и дать ему умереть!

Я предполагаю о возможном пристрастии лишь из общепринятых мнений (И люди принимают наркотики, чтобы почувствовать себя лучше.Была депрессия, всё было плохо: с женой поругался, с матерью поругалась. Решил попробовать, чтобы уйти от всего этого, всё равно хуже быть не могло.,плохая компания.. И ЕГО МНОГО ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ ПРИЧИН МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ)-вот про это! Сути проблемы мы не знаем! Возможно не всё так плохо и он ещё не на 100% зависим и возможно склонить его к лечению. Хотя можно бросить мужа, забить грубо говоря на его "болезнь"-и через год узнать, что его трупп нашли под забором с иглой в руках... А ведь в самого начала, когда только узнала о его пристрастиях-можно было Хотябы попробовать спасти ему жизнь..
Автор: Siriniti (18.03.2011)
Когда все плохо, люди просто спиваются, а не начинают принемать наркотики. Наркотики у нас в магозинах не продаются, и что бы их достать нужны знакомые которые их употребляют(особенно если речь идет о тяжелых наркотиках). Наркотики начинаю употреблять как правило в соотвествующих компаниях что бы повеселится, а не как уж что бы забыться от проблем. Если речь идет о тяжелых наркотиках, то там нет на 100% зависим или не на 100, зависимость возникает после первых 2-3 уколов и дальше это уже тяжелейшая зависимость, и уже не важно насколько долго человек употребляет. По поводу уговорить на лечение, боюсь это тоже не имеет особого смысла, так как употребялять наркотики начинают в основном люди с очень слабой психикой, пытающиеся ради развлечения уйти из реальности и не способные в ней жить так же как и игроманы.
Автор: Siriniti (18.03.2011)
И я не умаю что из-за того что мужу захотельсь развлечся и он не думал о последствиях и о семье надо ложить на кон свою жизнь и жизнь маленького ребенко. Говорять что наркоманов бывших не бывает не из-за того что от зависимости не льзя избавится, а из-за того что и так слабоя психита трамвмируется и человек в любой момент может вернуться к наркотикам ради веселья и развлечения.
Автор: Lelya (17.03.2011)
"Была депрессия, всё было плохо: с женой поругался, с матерью поругалась. Решил попробовать, чтобы уйти от всего этого, всё равно хуже быть не могло.."

Это как - хуже быть не могло???? У него семья, ребенок!!! Не, ну я не знаю... Так подумать, так у нас полстраны должны быть наркоманами!!! Я считаю, нет этому оправдания!!! НЕТ, и всё тут!!!

Бываю случаи, что "сажают" на наркотики, подсыпают, колют насильно... И то... Это надо знать, с кем общаться, чтобы не дааай Бог не попасть в такую ситуацию!!! ИМХО
Автор: Еленочка (16.03.2011)
Читаю...просто волосы везде шевелятся...
Не буду ничего советовать...решение нужно принять вам...вам с ним жить
просто хочу пожелать Вам СЧАСТЬЯ...и мира в душе...здоровья Вам и Вашему ребеночку
Автор: Еленка Лясечка (17.03.2011)
У меня тоже волосы дыбом, и в большей степени из-за того СКОЛЬКО НАРКОМАНОВ!!! Почитайте, каждая пишет, что среди знакомых есть 2-3 наркомана - это же ужас! Я не исключение, тоже знаю парочку наркоманов, и что самое ужасное оба из очень благополучных семей, родители образованные интеллигентные люди. Кошмар!
Автор: Нюшенька (17.03.2011)
Вот -вот! Раньше и не знали кто такие наркоманы...А сейчас проблема № 1! Честно,не знаю,как бы я поступила! Наверное бы попыталась спасти! А так...Вот смотрю на них,как они умирают от передоза где-то в подворотне-и не жалко мне их ни капли! Больше жалко их родных,которые столько успевают пережить! Это наркоманы сами выбирают такую жизнь,а родне-то такое за что? Они-то не выбирали! И из-за таких вот наркоманов могут страдать и другие люди и ваши дети!
Автор: Alko (17.03.2011)
Ну про то, что раньше не знали, кто такие наркоманы, это конечно, перебор, ИМХО. Просто это не было так наглядно, а сейчас СМИ делают свое дело. Конечно, они были не в таком количестве, но они были. Даже вспоминается мне А.Дюма с его "Граф Монте Кристо", который периодически баловался гашишем... Да и опиум упоминался еще до н.э.
Автор: Нюшенька (17.03.2011)
Ну это понятно,что они были,просто не так наглядно и не в таких сумасшедших количествах!
Автор: Лельчик (17.03.2011)
Девочки, тема серьезная конечно, но вот это прочитала:
Еленочка писал(а) в 16.03.2011 18:10:
Читаю...просто волосы везде шевелятся...

...посмеялась от души
Лена, не обижайтесь пожалуйста
Автор: Еленочка (18.03.2011)
шевелятся от ужаса....не смешно
Автор: Гретта (18.03.2011)
Для тех кто пишет, что бороться надо.

Родители моей подруги боролись за своего сына 15 лет!

Итог: денег не было уже вообще, вынес всю технику и мебель и спрыгнул из окна с 8 этажа. Умер на руках матери!

Обошли все клиники, потратили все деньги...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.