Злилка-бесилка-5

Автор: zaichenok (15.09.2011)
днем воду отключили,а сейчас тонкой струкой ржавая течет.. а.. как же собираться буду
еще и многие гулять отказываются идти.. и вообще у всех 7 пятниц на неделе: то буду, то не буду
Автор: Zebrrra (24.09.2011)
вообщем дожила: тоже пришла злиться-беситься-плакаться достали меня! всё! баста! тема такая: нам пытаются навязать следование всем идиотским приметам. мне тут мама выдала: "чтобы на свадьбе нигде и ни в чем не было желтого цвета! даже полосочки на салфетках! это цвет разлуки! моё условие!" бабушка: "нехорошо жениться близким родственникам в одном году! ой как нехорошо!" (между свадьбами сестры БМ и нашей - 4 месяца) ну не бред ли?! добра, называется, желают! радуются! щаз!
так это еще не все! родители считают, что последнее решающее слово за ними! аргумент непрошибаемый: мы тоже участвуем деньгами в вашей свадьбе, поэтому и решаем. я, мол, только предлагать могу, а они уже будут выбирать. когда я сказала, что могут не участвовать, сами справимся, проблемы-то нет, получила истерику. до сих пор мне это припоминается...
а добили меня фразой: "ну что, интерьер ресторана вам понравился, атмосфера, еда, условия и т.д. вы выбрали вроде. теперь мы поедем и будем решать взрослую (!!!) сторону: заказывать меню, чтобы всё было достойно" ааа!!! это жесть, девочки! а вчера мне сказали, что парикмахер, визажист, тамада уже выбраны
БМ успокаивает, говорит, что всё равно всё по-нашему будет... но обидно жутко из-за такого отношения... до слез прям...
Автор: Merfy (25.09.2011)
не берите от них денег и все решайте сами
Автор: Zebrrra (25.09.2011)
Танюш, когда попробовали так сделать, получилась жжжуть какая истерика... беда вообщем... хотя приняли решение все делать и выбирать сами... зачастую они уже по большей части перед фактом ставятся... хотя тоже скандалы возникают, что не делимся ничем...
Автор: Klassik (25.09.2011)
Сложно, что либо советовать.
Когда родители со старческими стереотипами, тёткиными советами или вымышленными приметами лезут в подготовку, это действительно страшно.
Переубедить их очень сложно.

Это как:
- говорят через руку наливать нельзя.
- почему?
- Не знаю, Говорят.
- А что означает эта примета?
- Не знаю, говорят нельзя, значит нельзя.

Самое страшное, что часто в подготовку лезть они начинают в последнюю неделю.
Надеюсь мы будем другими, хотя так же полезем, только каждый по своему.
Автор: Maybell (25.09.2011)
В точку
Автор: Алеся Давыдова (25.09.2011)
Это почему это желтый к разлуке???? У нас желтый был, и ничего
Автор: Zebrrra (25.09.2011)
Алеся, ты МЕНЯ спрашиваешь?!
Автор: Дюймово4ка (26.09.2011)
И у нас желтые цветы были - очень красивый цвет! Правда, я когда покупала, продавщица очень сильно была удивлена, говорила, что желтые цветы да еще и на свадьбу редко кто берет)))
Автор: Klassik (25.09.2011)
А вы погуляйте вместе с мамой по профи.
Два или три в день, пусть сравнит, вместе обсудите, укажи, что тебе понравилось, а что нет.
Будь активна и делай в основном так, что бы она больше слушала.
Когда человек, чувствует, что он немного отстаёт он больше слушает и в дальнейшем, чаще всего соглашается.

И не стоит выбирать профи только по отзывам.
Например,ведущий - он может быть хорош для определённой компании, но абсолютно не понят в вашей.
И встретьтесь с теми, кого вам предлагает мама, а может, совсем неожиданно для вас, это то что вам и нужно.
Надо встречаться
Автор: Zebrrra (25.09.2011)
спасибо Вам за советы и поддержку просто действительно уже сил нет от такого общения... грустно от такого отношения и действительно тяжело разговаривать.
то, что с профи сначала надо встретиться, поговорить, мы отлично понимаем. все люди, все разные, каждому своё примерный список составили, со следующей недели встречаться будем
то, что нам навязывают тамаду - вообще ужас... но ведь это не обязывает нас его принимать. поэтому выбирать будем самостоятельно, кому бы, чего и как не хотелось пожелания, рекомендации - одно дело, условия нам - другое.
это все-таки наш праздник, который мы хотим провести определенным образом. и всё обязательно будет здорово, да же?
Автор: Тая_Малина (25.09.2011)
Ой, дорогая, у нас тоже сначала всяекое было. Но мы как-то сразу дали понять, что решаем мы и хоть трава не расти Конечно мамочка БМки сует свой носик во все, но уже не спорит...бесполезно А по началу пипец какие скандалы были и ваще замуты мутные такие, что хотелось вообще все отменить.
Все будет хорошо! Сама себе это почаще повторяй!!!
Автор: Zebrrra (25.09.2011)
Настен, мы-то с мая скандалим... конца и края не видно...
желание всё отменить было. прошло. БМ поддержал и успокоил
сейчас сделать такое больше не хочется, стоим на своем и заодно практикуюсь в самовнушении, что всё будет хорошо
Автор: Тая_Малина (25.09.2011)
Ты знаешь, мы хтирим. Мы ничего не говорим почти, что сделали, с кем договорились Я платье купила, об этом знает только БМка и родители мои. И все. Другим незачем))))
Автор: Maffa (26.09.2011)
согласна с девушками: не озвучивайте все свои желания и задумки. сделали и молодцы.
мама теперь уже мужа была очень против свадебного букета из тюльпанов, мы сказали что заказали розы, а когда в день свадьбы они увидели мой букет были в абсолютном восторге. )) будьте чуть хитрее, соглашайтесь, не спорьте, но делайте по-своему...)))
это Ваша свадьба, и в первую очередь Вы должны быть довольны и счастливы в этот день, тогда будут рады и ваши близкие и все ваше окружение. проверено на собственном опыте))))
Автор: nightmoon (26.09.2011)
Танюшь,не обращай на них внимания,(улыбаемся и машем)
Автор: julie87 (26.09.2011)
Девочки,это подстава подстав!
Сняли квартиру 2 недели назад.Хозяин квартиры живет на Украине,поэтому договорились(в договоре тоже прописали),что мы ему 200 долларов будем отправлять каждый месяц(примерно 2 тыс)+ оплачивать квартплату сами.До этого доллар стабильно держался,а сейчас как попер(((
Обидно блин.Сейчас как подскочет до 40,а квартира,честно сказать не айс.
Автор: nightmoon (26.09.2011)
у меня обе мамы вообще сума сходят созвонились и решили свадьбу в деревне делать.у меня вчера весь день был шок.я ей мунут сорок доказывала что это не выгодно(вроде переубедила объяснила это тем что не хочу чтоб у нее "одно место была в мыле, а лицо в цветах )
что вот сними делать,кошмар
самое интересное;вот как только я с теплохода приеду,так у них такие разговоры сразу пропадут,спрашивается зачем человеку мозг выносить когда он так далеко от дома?
Автор: Maybell (26.09.2011)
Юль, не принимай всё близко к сердцу, мамы ещё и не такое придумать могут Но они же это не со зла, они искренне хотят как лучше. Самое главное, что ты переубедила всё-таки
Автор: nightmoon (26.09.2011)
пока одну,вторая на очереди спасибки за поддержку
Автор: Maybell (26.09.2011)
И вторую убедишь, никуда она не денется
Автор: Zebrrra (26.09.2011)
девочки, милые мои, спасибо вам всем огромное за поддержку, настрой на позитиви спокойствие сегодня общалась с нашим фотографом (на 95% определились), так вот этот чудо-человечек успокоил и пообещал помочь со всем и всеми справиться на свадьбе будем делать так, как хочется, а родственников дружно победим и всё у нас будет здоровско
отношения, ничего, как-нибудь потихонечку, со временем устаканятся
Автор: Maybell (27.09.2011)
Может похвалишься кто?
Автор: Legally_Blond (27.09.2011)
Украина совсем озверела, готовятся к Евро 2012 и сжигают бездомных животных живьем! http://www.thepetitionsite.com/2/tell-ukraine-to-stop-burning-animals-alive/
Автор: Sestranevesty (27.09.2011)
????????????????? Идиоты..... А я думала неадекватней всех Белорусь....но нет, Украиндия их переплюнула....
Автор: Plasebo (27.09.2011)
Девчонки,я тоже хочу открыть эту ссылку,НО знаю,что мне нельзя...я же убиваться об стену буду...как тогда тема про Бонуса была,меня Кирилл весь вечер успокоить не мог.
не открываю,но знаю,что там творится.Ненавижу таких людей,вот честно-ну вот другие мысли в голове не появляются...
Автор: Merfy (27.09.2011)
я тоже даже смотреть на такую жестокость не могу
Автор: Smarty (27.09.2011)
Девочки, по ссылке особо "красочных" картинок нет, там просто описание ситуации на английском (хотя, конечно, "просто" здесь тоже весьма условное, ибо ситуация жуткая) и просьба подписать петицию на имя президента Украины. Я подписала, хотя и не уверена, что это может на что-то повлиять
Автор: Legally_Blond (28.09.2011)
ТК "Волга" опять в ударе! Рассказывают полуправду, вырывают слова из контекста и довольны.
До смешного доходит:
Корреспондент: - Вы видели листовки?
Старушка: -Нет
Корреспондент: -Но вы знаете о ком идет речь?
Старушка: -Ну я этих людей видела пару раз и только, общаться мне с ними не о чем...
Корреспондент(комментирует): Жители села серьезно обеспокоены.
Автор: natusia8989 (28.09.2011)
Да, да! Я тоже этот репортпж смотрела. У них это норма.
Автор: Nadya Doro (29.09.2011)
Редко читаю злилку, ещё реже пишу, но это накипело
Снова про отопление:
так получилось, что когда то, лет 6 назад, наш рабочий номер принадлежал ЖЭКу
девочки я так устаю отвечать что у нас нет сантехника, что не знаю откуда взять электрика, ну и можете себе представить что проиходит сейчас бесконечные крики в трубку "ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ?!" "КОГДА ДАДУТ ТЕПЛО?!" "Что значит вы не ЖЭК - я же звоню, давайте решайте мои проблемы!" и это без конца почему люди сразу орут? и даже не слушают, что их приветствуют и им представляются совсем другой организацией мало того, бросают трубку недослушав и позвонят ещё раз - видимо думают что со второй попытки я точно стану сантехником
Автор: Denek (29.09.2011)
Ой,сочувствую,Надя,это ужасно!!!!

а у нас спрашивают Волга-телеком!
Автор: Anastasia Loginova (29.09.2011)
Как я понимаю Надю)
Нам на домашний с 7 утра звонят пожилые люди и спрашивают когда принесут пенсию)
По-началу я пыталась разъяснить звонящим, что это квартира, а не служба по доставке пенсии, бесполезно!
Приходится отключать телефон
Автор: Скоро свадьба (29.09.2011)
сочувствую. Тоже звонки не наших клиентов. Цифрал-сервис постоянно спрашивают и никак не поймут, что невнимательно набирают номер. Очень часто звонят бабулечки (по голосу ну совсем старые) и ну ничего им не объяснить, надо вот и все домофон отремонтировать
Автор: HolySoul (29.09.2011)
И нам раньше домой звонили, спрашивали какую-то фирму. Уставала отвечать, что это квартира.
Автор: Legally_Blond (29.09.2011)
Оооо! Мы наверное самые опытные горемыки с телефоном))) Сначала, в незапамятные времена, когда на дисках телефонов еще были буквы, мы были котельной, потом, при шестизначных номерах "электросеть" и "багетная мастерская Венеция", а сейчас- приемный покой ННИКВИ. Поскольку вся семья врачи, а юмор у медиков специфический, мы все получаем незабываемое удовольствие от таких звонков, надеюсь, звонящие тоже Благо, в "наши" учреждения" рано по утрам не звонят.
Автор: Nadya Doro (29.09.2011)
мы тоже уже подумываем бригаду сантехников-слесарей завести, что ж зря звонят, хоть зарабатывать начнем а ещё мы - это магазин оружия, стволы/калибры..., но в Жэк звонят гораздо чаще
Автор: Kapelьka (29.09.2011)
Ой , да я не одна такая. У меня на работе часто спрашивают редакцию газеты по бесплатным объявлениям , еще мы какая-то религиозная библиотека и пенсии видимо тоже должны выдавать, но это реже.
Автор: Алеся Давыдова (29.09.2011)
Религиозная библиотека???? А бывает и такая?
Автор: Denek (29.09.2011)
предлагаю уже скооперироваться и предоставлять все эти услуги!
Автор: Алеся Давыдова (29.09.2011)
Давайте я пенсии буду выдавать! Напечатаю "билеты банка российских пенсионеров" и дам всем, сколько захотят
Автор: Denek (29.09.2011)
а я пойду тогда в сантехники,что у некоторых во рту работать,что с туалетом...
Автор: Kapelьka (29.09.2011)
Больше всего раздражает, что люди на противоположном конце провода сначала вывалят все вопросы и претензии, что накопились, не дав даже слова вставить и объяснить,что ты не имеешь никакого отношения ни к этой редакции, ни к библиотеке. А потом еще и возмущаются. Или, например, частенько такой "диалог": "как это не редакция? а по какому номеру я тогда звоню? или Я же звоню по 000-00-00. Разве не туда попала? Номер правильный? тогда почему же это не редакция? мне же этот номер в справочной дали. И по какому же мне номеру тогда звонить?"
Что тут скажешь... Мне иногда приходится для особо настырных нужные им номера телефонов быстренько в инете пробивать
Автор: Алеся Давыдова (29.09.2011)
я бы просто трубку бросала в таких тяжелых случаях
Автор: Legally_Blond (29.09.2011)
Диалоги из избранного:

-Алло, это Венеция?
-Нет, Нижний Новгород!

-Девушка, у меня света нет!
-Позвоните в электросеть.
-А вы где?
-На кухне.

-Здравствуйте, мне сказали к вам обратиться. У меня короче на ноге такая сыпь...
-Вам дерматолог нужен
-Так я вам и звоню!
-Но я-то узист...

-А у вас венеролог есть?
-Есть, но она к мужу переехала...

-Котельная?
-Котельная... мне значит на "я"... Ямская!

-У вас совесть есть? Второй день без света!
-Есть, но вам не дам, у вас вон темно и страшно...
Автор: Denek (29.09.2011)
жизненно
Автор: Венерианка (29.09.2011)
Хихиихих!!! Катюш, ржу прям на работе!))))))) Спасибо!:) ХИХИХИХ)))))
Автор: HolySoul (29.09.2011)
Про Котельную и Ямскую улыбнуло
Автор: Sestranevesty (29.09.2011)
Ооо! Если вы позвоните 09 и спросите "Как позвонить в НСС"Ю то вам дадут не номер справочной слыжбы, всем известный 415-15-15, а МОЙ ПРЯМОЙ ГОРОДСКОЙ РАБОЧИЙ НОМЕР!!!!!!!!

Я уже объясняла, что не могу заблокировать сим-карту ни в случае кражи телефона, ни в случае его потери и ни в каком другом случае! Также я вежливо объясняла, что нужно звонить 4151515 или 111 с мобильного и звонок этот бесплатный. Долго слушала, что "по этому телефону невозможно дозвониться", а на мой резонный вопрос "вы уже пробовали?" слушала ответ типа "чё пробовать? я и так знаю"... Мне угрожали расправой за то, что я не предоставляю информации по тарифам и скидкам на роуминг. Записывали мою фамилию и должность, чтобы жаловаться самому генеральному на мою некомпетентность в вопросах "почему НСС не ловит на трассе такой-то". Пыталась сказать какому-то неадекватному абоненту средних лет, что не может быть, чтобы на счету было 3000, а через сутки их у него "украли", что это скорее из-за того что он куда-то позвонил или заказал какую-то услугу и слушала о том, что он наш абонент 10 лет, но после откровенного воровства теряет к нам доверие и просит принять претензию. В ЦОК при этом ехать он никак не хотел и требовал, чтобы я записала всё с его слов и передала сама... Я объясняла, как подключить WAP, который продвинутый абонент назвал "шар" и я, давясь от хохота, сначала долго пыталась понять, что это, а поом перенапрвить его в Спраку...

На наш запрос, просто крик о помощи, 09 ответили, что заказ на услугу был сделан нашей "мамой" бывшей ВолгаТелеком и что они должны написать завку на отключение этой услуги. Написала в ВТ, позвонила им, но...им сейчас не до этого. И вот уже 4 года я думаю: а не попросить ли мне надбавку к моему окладу за то, что ещё ни разу никого никуда не послала?))))
Автор: цветочек Аленький (29.09.2011)
Кать, повеселила
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.