Полезно ли жить вместе до свадьбы?

Автор: Extra (20.01.2015)
И эту темку тоже подниму) кто в каком положении сейчас? живете ли вместе или раздельно? что думаете?
Автор: Kolchonok (20.01.2015)
На вопрос "полезно ли" ответить не могу (у всех все индивидуально),но живем вместе уже 4 года😊😊😊И очень этому рады😂😂😂Сначала жили не одни,потом с нетерпением ждали нашу квартирку💕,потом переезжали,делали ремонт😁И вот когда гнездо свито,делаем свадьбу (оплачиваем сами).От многих слышала,что живя долгое время вместе,уже и свадьбы никакой не надо.В нашем случае это не так😉
Автор: Loralice (20.01.2015)
Я тоже соглашусь, что о полезности иногда можно поспорить на этот счет))Смотря что считать пользой в той или иной ситуации)
Первый раз когда была за мужем (свадьбы не было, просто расписались)- брак продержался полгода, хотя до этого времени жили 5 лет вместе. Но на тот момент мне мало было лет и думаю, что на брак я возлагала какие-то детские надежды и веру , как в Деда Мороза)))
На данный момент с любимым живем 4 года вместе, надеюсь, не постигнет та же участь)))
Все зависит от того на сколько вы подходите друг другу как партнеры.
И не важно сколько вы жили до ))
У моего будущего мужа родители знакомы с детского сада))
И по сей день (сейчас им 55), их семью можно ставить в пример .
Очень завидная и дружная пара))
Автор: Extra (20.01.2015)
У моего будущего мужа родители знакомы с детского сада))
И по сей день (сейчас им 55), их семью можно ставить в пример .





после свадьбы любовь и трепет будут только крепче и сильнее)
Автор: Kalvine (20.01.2015)



после свадьбы любовь и трепет будут только крепче и сильнее) [/quote]

даааа!!!! полностью согласна!!!
Автор: Extra (20.01.2015)
Kolchonok писал(a) 20.01.2015 в 12:51:
На вопрос "полезно ли" ответить не могу (у всех все индивидуально),но живем вместе уже 4 года😊😊😊И очень этому рады😂😂😂Сначала жили не одни,потом с нетерпением ждали нашу квартирку💕,потом переезжали,делали ремонт😁И вот когда гнездо свито,делаем свадьбу (оплачиваем сами).От многих слышала,что живя долгое время вместе,уже и свадьбы никакой не надо.В нашем случае это не так😉Цитировать


какие вы молодцы!
Автор: Kolchonok (20.01.2015)
ЗасмущалаУ всех свой путь к свадьбе
Автор: Лёлечка (20.01.2015)
Мы живем вместе уже два с небольшим года))) вместе делали ремонт (спорили, ругались и искали компромисс), сейчас нам уютно в нашем гнезде и мы часто время проводим дома)) После совместного проживания честно скажу мне больше хотелось расписаться и уехать, но БМ настоял на том что будем играть свадьбу и вот мы готовимся потихоньку
Автор: Kolchonok (20.01.2015)
как знакомо про ремонтХотите проверить чувства - делайте ремонт
Автор: Лёлечка (20.01.2015)
Автор: Extra (20.01.2015)
точно
Автор: julia_m (20.01.2015)
мы тоже уже больше 2х лет живем вместе,
жду предложения, БМ видимо момента поджидает)
вообще считаю, что пожить надо вместе до свадьбы хоть сколько-нибудь, для притирки, чтоб уж совсем сюрпризом замужняя жизнь не показалась) но и слишком долго жить тоже не стоит, всему есть свое время.

Автор: Лёлечка (20.01.2015)
я тоже за то чтобы вместе пожить до свадьбы
Автор: julia_m (20.01.2015)
Автор: Nik_Fray (20.01.2015)
Лучше все же немного пожить вместе, но не стоит затягивать со свадьбой. Хотя все, конечно, индивидуально! Нужно понимать хорошо свои желания :) В привычку не перерастет если друг друга радовать и приятно удивлять! ))
Автор: elenaev (20.01.2015)
Мы вместе живём уже около 2х лет,до этого встречались 5лет. поэтому для нас не стоял вопрос жить вместе или нет до свадьбы.Потому что позволить себе свадьбу сразу после учёбы мы не могли,да и уже безумно хотелось жить вместе.)))Сразу как мы закончили университет,мы стали жить вместе ,снимать квартиру,потому что мы оба не отсюда родом!!!
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Я совсем не представляю, как можно не жить вместе, а просто встречаться...
Особенно с нашими работами, на которых иногда приходится жить! А когда приезжаешь домой - хочется сесть на диванчик, укутаться пледом, взять в руки книжку или врубить какой-нибудь добрый фильмец...
Мммм...
Ну в общем уж точно никуда не ехать гулять...

Хотя, когда я рассталась с бывшим МЧ (мы встречались 5,5 лет и жили вместе 1,5 года), я сказала, что больше ни с кем жить до свадьбы не буду, ибо очнь тяжело это - разъезжаться...
Но при первой же возможности сожительства (тьфу, не люблю это слово) - я ее не упустила
Автор: julia_m (20.01.2015)
просто встречаются наверно когда учишься и живешь с родителями, наверно трудно просто взять и уехать из своего дома.
у нас ситуация тоже легче мы из разных городов, после учебы у меня встал вопрос - где жить? переехала с молодому человеку)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.