16 июля - день, когда мы объединились.

Автор: Пантера МС (16.02.2011)
Да, что-то затянула я с отчетом. Исправляюсь...

Живые эмоции передать нельзя, бумага не может описать те чувства, которые переполняли меня в этот жаркий июльский день 16 июля 2010г.

Подготовка к свадьбе началась задолго до дня торжества.
Жили мы уже не много не мало 4 года и предложение было спонтанным, когда шли домой с прогулки.
Предстояло много: выбор платья, торта, помещения и т.д. В деньгах мы тоже были немного смущены и выделили всего 150 000 руб. Потом сумма, конечно, менялась в большую сторону, но все равно осталась очень экономной.

16 июля 2010г...
Начался день легко, никакого мандража не было, встала в 6 утра. приняла душ и села завтракать.... Мама еще спала, собака Лиза по-моему тоже сопела.

Незадолго до 7 встала мама, начали ждать визажиста и парикмахера.
Девочка была знакомая, долго ее упрашивала, чтобы помогла мне в этот день.
Ровно в 7 утра она стояла на пороге моей квартиры... Вот тут то я и начала волноваться.

Заняли удобное место и начали крутить кудри для того, чтобы волосы были послушными (впоследствии поняли, что это было лишним).
Макияж был нанесен в течении 40 минут, а с волосами затянули.
Выкуп был назначен в 9 утра, а в 8:30 еще не было ничего готово. Прическа еще не сделана, жених обрывает телефон, а парикмахер оказывается думала, что выкуп только в 10 утра... Первые большие нервы.... ой, мамочки...
Мама, тетя и девчонки делают бутерброды, готовят стол, клеют детали для выкупа....
А я в плохом настроении... ну как же так... сегодня такой день, а с утра все настроение испорчено(((

Ничего, беру себя в руки подгоняю всех...
9 часов: платье одето, бутерброды нарезаны, стол практически готов... Но вот прическа не та, которая задумывалась изначально... совершенно не та, но я стараюсь не обращать на это внимание.

Меня отводят в зал, где буду дожидаться жениха. Я знаю, что он проходит последний конкурс и он уже перед входом в квартиру. Мама, хулиганка, закрывает дверь изнутри и устраивает для него еще один конкурс.
Кое как уговорили открыть дверь....)))

Теперь я слышу за дверью множество голосов, которые кричат "Даша, я люблю тебя". Из толпы доносится голос мамы: "А кто любит-то?". Любимый отвечает: "Я, я люблю.... Выходи за меня!!!!".

Когда его увидела на глаза навернулись слезы. Такой красивый, нежный... чуть ли не бежит ко мне, проверяет туфлю, а она одета)))) Он не ожидал...

Возвращаясь назад я чувствую как он был взволнован... это было видно невооруженным глазом... Таким я видела его впервые.
Автор: Пантера МС (16.02.2011)
Первый поцелуй в этот день...

Конечно, всем хотелось сфотографироваться с невестой. Я даже не успела попить шампанское и посмотреть на всех... вспышки,вспышки, вспышки...

Дома мы сидели не долго, побыстрее хотелось выйти на улицу.

Собрали все в наши фирменные корзиночки. Эти корзинки уже неделю стояли и ждали своего момента, украшенные розами, пайетками и фатином)))

На улице все повысовывались из окон. Получилось так, что весь двор был занят нами, машинами и гостями, хотя двор у нас большой, очень большой. Тетя прочитала поздравления.... Только сейчас я увидела какие все красивые, как все на нас смотрят.... Это непередаваемое чувство.

Очень боялась как же мы весь день проведем в машинках. ведь на улице +40 с небольшим. но машины были удобные и все с кондиционерами, поэтому ехали мы запечатанными в эти маленькие холодные домики)))

Оказалось, что в ЗАГС мы приехали на час позже и потеряли одну машину с гостями. Только потом узнали, что они поехали покупать нам цветочки.

Расписали нас раньше, но подружка, которая должна была приехать к нам прямо в ЗАГС успела к нашему выходу.

Все-таки в Советском ЗАГСе очень маленькие комнаты жениха и невесты и все в них не уместились, зато мы там были совершенно одни.

Все время при подготовке свадьбы я очень боялась самой росписи. Я очень эмоциональна, а красный нос на фотографиях не люблю, поэтому решила, что буду улыбаться и не слушать тетеньку, которая произносит речь. Это помогло, самое главное не пропустить момент "Да". А муж у меня пропустил и сказал да немного раньше)))
Смешно было смотреть на фотографии из ЗАГСа и фидеосъемку))) Даша, которая улыбается в 32 зуба и смотрит на всех и все, кроме говорящей!!! Было видно, каким волнующим моментом, были для нас эти 10 минут)))

Все, мы сделали это!!! Мы шли к этому 4 долгих года с улыбкой и слезами на глазах, с проблемами, переломными моментами, но все-же с любовью, уважением и трепетом.
Честно, я не знала, что после такого долгого времени в животе все еще могут летать бабочки. Это чудо!!!

Теперь я и мой уже муж успокоились... можно было выдохнуть и взглянуть друг на друга уже в статусе мужа и жены. Это, как бы подобрать слово, КЛАССНО!

Дальше по плану прогулка) В +45 это становилось подвигом и мы быстренько нашли место в тенечке на смотровой площадке. Ах да, нельзя не упомянуть то, что по дороге в Кремль нас пытались остановить, т.к. вход с алкоголем туда запрещен (но вошли в наше положение и пропустили). А еще мы встретили еще одну свадьбу и поиграли с ними в Ручеек))) Наверное никто в этот день больше до этого не додумался.

Когда время прогулки подходило к концу, холодные безалкогольные и алкогольные напитки заканчивались, мы засобирались домой. Да-да. сначала нужно было заехать к свекрови и свекру))) Но Сначала фотосессия в неизвестном мне дворике (не думала, что в последствии получится так красиво), около колокола и как мы вешаем замочки)))

Кулич около стен родного дома жениха. Мама, папа и брат, которые очень волнуются... мама вовсе забыла все, что хотела сказать. Только сейчас понимаю как это было трогательно . Есть совершенно не хотелось, хотелось только присесть и воды, воды, воды)))
Автор: Пантера МС (16.02.2011)
Даль путь мы держали на работу к женицу - ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ.
Здорово, когда можно воспользоваться таким прекрасным фоном для фотосессии)
Многие не знали, что мы приедем и были очень удивлены. Вышли все, включая старших пожарных и водителей) Все хотели посмотреть на такую красоту.
Но долго смотреть не пришлось, наш ждал настоящий вызов!!! Даже шампанское попить не успели.

Хотя в кафе мы приехали вовремя, наши гости решили все немного подзадежаться) Основной автобус еще не приехал, а некоторые приглашенные все еще тянулись на такси.
Мне пришлось добрых 30-40 минут сидеть в запертой машине и не показываться гостям (так сказала тамада). Еще раз поблагодарила мужа, который нашел машину с кондиционером.

Вообще мой тогда еще БМ очень помог мне) Я полностью положилась на него в выборе костюма, свадебного букета, меню и выбора машинюшек)))
Также помогла дочка моей подруги - маленькой Даши (моя тезка ) Дашулька очень хотела посмотреть на принцессу, которой в этот день была конечно я)

Тему свадебного банкета, с вашего позволения, я затрагивать не буду. Это нужно было видеть. Скажу только слова благодарности обворожительной ведущей и замечательному диджею.
Все гости, от мала до велика, осталтсь довольны и музыкой и стилем проведения

Свадебый банкет закончился на улице последним танцем молодых под любимую мызыку Patrick Swayze в окружении близких людей)))

Музыка стихла, было очень жаль, что этот день пролетел так быстро.
Но впереди еще первая брачная ночь

Перед этим волнующим мероприятием нужно было сделать кучу дел.
Т.к. холодильник родителей мужа был занят бутербродами, над которыми целое утро корпели моя мама и тетя, нам торжественно вручили пакеты с продуктами, цветы и подарки и необходимые вещи, как сумочку невесты всякие мелочи, которые захватывались с собой "на всякий случай, вдруг оврал".
Живем мы недалеко, так что дорога домой заняла всего 10 минут. Зато пакеты из машины таскали добрых минут 20))) Мой дорогой муж вручил мне подарки (благо дарили все деньги), цветы и еще что-то, а сам занялся продуктами.
Придя домой нас ждал сюрприз) Собака, которая сидела все это время дома, очень хотела писать. Димка побежал с ней гулять прямо в своем костюме. Эх, надо было их сфотографировать. Наш шарпейка и Димка в кастюме))) Где такое увидишь?

Тем временем. я принялась рассовывать в холодильнике продукты.
Оказывается, я совершенно не устала. Во мне поселился какой-то моторчик.

Когда же сняла платье, то не поверите, Я ЗАМЕРЗЛА. Ночь, +30, а я стою и мерзну))) Вот чем оборачивается целый день в свадебном платье в жаркую, даже знойную погоду!

А потом, потом Димка попросил у меня кушать. В холодильнике из нормальной еды я нашла только макароны. Вот он сидел и наворачивал их с оставшимися вкусняшками с свадебного стола. И еще мы пиши шампанское, которое осталось)))Вот такая вот семейная идилия.

Конечно пересчитали подаренные деньги и .... пошли в ванну. Надо же принять душ и расслабиться окончательно))) ... ну а потом совсем другая история


Автор: Пантера МС (16.02.2011)
ой, раньше... приехали в Загс раньше... поэтому и расписали раньше))) перепутала
Автор: FrosA (16.02.2011)
ура! эмоциональное продолжение)))
Автор: Denek (16.02.2011)
так все трогательно!!!!

не затягивай с продолжением и фото!
Автор: Голышев С.В. (12.08.2011)
Оформленный отчет опубликован по ссылке: 16 июля - день, когда мы объединились
Автор: Denek (13.08.2011)
поздравляю!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.