Интервью с Oldpupil

Автор: Irish (16.06.2010)
А вот и я добралась

Анечка, мне вообще всегда были безумно интересны такие люди, как ты! те, кто знает много языков, и не ограничен рамками одного города, или даже страны!!!! Можно сказать, я тебе завидую белой завистью!!! Еще в юные годы мечтала выйти замуж за иностранца Даже была такая возможность,когда я была в Америке...Но, видимо не судьба, на тот момент, я решила, что мои родные мне дорожи, и я не смогу быть настолько далеко!!! ну да ладно, это предыстория!!!

Всвязи с эти мои вопросики!!!
1. Анют, где ты была в Америке! И какая ситуация или может быть момент там тебе наиболее запомнился???
2. Где и в какой ситуации, ты наиболее остро ощутила, что менталитет русского человека, сильно отличается от менталитета человека из другой страны????
3. Знаю, что твой муж дипломат, и скорее всего тоже знает много языков! на каком языке вы общаетесь между собой???? Исключительно на русском или может для практики любите другой язык?

подумаю, еще напишу

Автор: oldpupil (17.06.2010)
Ира, спасибо, мне очень приятно!!! Я кстати тоже всегда была уверена, что замуж пойду только за иностранца, потому что русские мужчины страшно избалованные и не ценят женщин (кстати, до сих пор так считаю), но оказалось ,что русский мужчина, поживший за рубежом очень даже начинает понимать, и ценить то, что имеет

1. В Америке я была в штате Нью Джерси, жила совсем рядом с Нью Йорком (где-то даже темку такую создавала на семейном, про Америку). Этот город - практически черное гетто с очень высоким уровнем преступности, жить там было забавно, не небезопасно. Зато - 20 минут и ты на Манхеттене. Больше всего запомнилось отношение полиции к гражданам. Полицейские, которые подходят спросить, не заблудилась ли ты (когда стоишь с картой), предлагают подвезти до дома, если идешь поздно (причем женщина-полицейский, не подумайте чего) и вообще всячески стараются помочь.

2. Наверное, там же, в Америке. Русский человек всегда думает, как бы перепрыгнуть, обойти систему, а американец - как наиболее комфортно существовать в согласии с ней. Перед экзаменами американцы учат, а русские пишут шпаргалки, например. В американский университетах списать (или еще как-то обмануть преподавателя) считается чем-то очень стыдным.

3. Муж знает английский, французский, японский и вьетнамский (последние 2 - понемногу). Общается мы в основном по-русски, но используем в разговоре очень много английских слов, что часто раздражает окружающих. Иногда полностью переходим на английский, почему-то когда ругается особенно.
Автор: Irish (21.06.2010)
oldpupil писал(а) в 17.06.2010 12:38:
Ира, спасибо, мне очень приятно!!! Я кстати тоже всегда была уверена, что замуж пойду только за иностранца, потому что русские мужчины страшно избалованные и не ценят женщин (кстати, до сих пор так считаю), но оказалось ,что русский мужчина, поживший за рубежом очень даже начинает понимать, и ценить то, что имеет



Анют, до такой степени с тобой согласна, просто на 1000%! Просто у анс в РОссии слишком много красивых, умных ко всему еще и хозяйственных женщин!!! И русские мужчины действительно перестают ценить то, что есть у них в избытке
я до сих пор не могу забыть мой любимый клуб в даун-тауне в Кливленде , там чтобы дойти до танцпола, который находился в конце длинного вытянутого помещения, нужно было в буквальном смысле отбиваться от рук...стоящих мужчин!!!
А у нас куда не приди, кругом одни девчонки гуляют!!!! Эхххх!
Автор: oldpupil (21.06.2010)
Эх, не трави мне душу... помню я я клубы в Нью Йорке... (надеюсь, муж никогда этого не прочитает ), но я почти не покупала себя напитки сама - мне все присылали через бармена

Ну, то есть я и в России в принципе считаюсь симпатичной (скромно сказала она), но такого ажиотажа нет.
Автор: Irish (22.06.2010)
oldpupil писал(а) в 21.06.2010 23:24:
Эх, не трави мне душу... помню я я клубы в Нью Йорке... (надеюсь, муж никогда этого не прочитает ), но я почти не покупала себя напитки сама - мне все присылали через бармена

Ну, то есть я и в России в принципе считаюсь симпатичной (скромно сказала она), но такого ажиотажа нет.


Да, туда надо ехать в депрессию, поднимать самооценку!!!!
Ажиотаж на стройных и привлекательных девушек там реально на лицо
Автор: Milana (29.06.2010)
Irish писал(а) в 22.06.2010 09:38:
oldpupil писал(а) в 21.06.2010 23:24:
Эх, не трави мне душу... помню я я клубы в Нью Йорке... (надеюсь, муж никогда этого не прочитает ), но я почти не покупала себя напитки сама - мне все присылали через бармена

Ну, то есть я и в России в принципе считаюсь симпатичной (скромно сказала она), но такого ажиотажа нет.


Да, туда надо ехать в депрессию, поднимать самооценку!!!!
Ажиотаж на стройных и привлекательных девушек там реально на лицо


и не только там
Автор: Nevesta Lena (16.06.2010)
И я спрошу

1. Как тебе и твоему мужу удается воплощать все свои желания в жизнь в плане работы, путешествий..
Это уверенность в себе, знание языков, упорство, образование, связи... ???

2. Много ли у тебя свободного времени? Как ты его проводишь?

3. Часто ли ходишь по магазинам? Какие марки одежды предпочитаешь?

4. Что делаешь для того, чтобы выглядеть и чувствовать себя отлично?

Автор: Мишка Гамми (16.06.2010)
приветик! У меня один вопрос: Когда вы с мужем будете жить вместе и какой это будет город?
Автор: oldpupil (17.06.2010)
Юля, один и очень животрепещущий для меня вопрос.

Вообще планировалось, что муж уже будет в России, и мы уже будем жить вместе. Но потом его продлили на 2 месяца, так что теперь я жду до августа. . Для начала это будет Москва, но на какое время - неизвестно.

Может быть, он поедет в новую коммандировку, может быть, нам обоим захочется куда-то махнуть - я пока не готова остановиться на одном городе.
Автор: oldpupil (17.06.2010)
Спрашивай!

1.Все желания воплощать пока не получается, но мы очень стараемся. Наверное, в этом и ключ к тому, что что-то получается: мы оба очень целеустремленные. Упорство да, мы вообще как два упрямых осла с ним Образование мое теперь (когда я сменила сферу деятельности) практически безполезно, так корочки. Хотя нет, за 6 лет на ХимФаке (привет Spring и STar) я научилась быть настолько выносливой, что никакая работа не страшна. Связи - хаха! Нет, конечно сейчас уже появляются какие-то полезные связи, которые, я надеюсь, сыграют в будущем, но изначально никаких не было, просто нам наверное везло всегда.

2.Сейчас я например еще на работе Вообще свободного времени немного, особенно по сравнению с теми временами, когда я жила у мужа и была домохозяйкой. Я работаю иногда по 14 часов в сутки, тогда время остается только поспать. Но если оно появляется, я с удовольствием хожу на танцы (сальса, пластика, иногда хип-хоп), гуляю пешком (недавно с подругой прошли насквозь Кутузовский проспект - 17 км!), стараюсь видеться с друзьями.

3. С тех пор, как вышла на новую работу - по магазинам ходить расхотелось, поскольку работаю я непосредственно в торговом центре - в ГУМе. Так что бываю я в магазинах каждый день, а вот именно хожу с целью что-то купить - редко. Из марок очень люблю американские - GAP например. Демократичный H&M обожаю, но в Москве он маленький (и вообще в России одежда стоит столько, что дешевле куда-то за ней ездить). Из "высоких" марок обожаю Marc Jacobs, Moschino, но пока я недостаточно зарабатываю, чтобы одеваться исключительно там

4.Сплю по возможности много, танцую, опять же, стараюсь делать растяжку каждый вечер. Покупаю себе разноцветные тени (тут я маньяк) и смеюсь, смотря на то, что получилось в зеркале. Если совсем плохо, выпиваю бокал вина под хорошую музыку или кино. Недавно придумывала сама себе аутотренинг, чтобы справляться с боязнью начальства на работе . Еще стараюсь ухаживать за кожей, делать себе массаж лица регулярно - улучшает и внешний вид, и настроение!
Автор: sweetlanka (17.06.2010)
Анечка, как же интересно читать твоё интервью!
Вот и мой вопрос. Думаю, не преувеличу, если скажу, что у тебя огрооооомный опыт переживать разлуку с мужем. И главное - переживать достойно, нескучно, самодостаточно (*покраснела* - это я в ЖЖ бывала, дада). Кто, как не вы, опровергли знаменитое "любви на расстоянии не бывает". В чём твой секрет? Чем заполняешь пустоту, как приближаешь момент встречи? И главное - как представляешь себе жизнь семейную, когда разлука наконец закончится? Не будет тесно?
И ещё один. Чем отличается Аня года из 2007-го от Ани сегодняшней?

Заранее спасибо! И искренне желаю тебе и твоей семье счастья! Самого что ни на есть настоящего!
Автор: oldpupil (21.06.2010)
Спасибо, Свет!

Не преувеличишь, в чем-в чем, а в жизни на расстоянии мы профи. Секретов нет, есть определенные правила. Мы каждый день общаемся, хоть смс, хоть мейл, звонок - что-то должно быть обязательно. Рассказываем друг другу что произошло, что нового в жизни. Я даже иногда специально запоминаю что-то, чтобы ему расссказать. Очень сложно на расстоянии не отдалиться эмоционально, поэтому общаться надо много и искренне! Дальше - всякие приятные мелочи. Не видя друг друга очень легко начать злиться, поэтому общение должно быть сплошь позитивным - присылаем друг другу песни, стихи, ссылки на интересные статьи, фотографии. С ревностью справляться тяжело (как я тут часто жаловалась) но вроде бы получается, последнее время явный прогресс

Пустоты рядом нет, поэтому и заполнять нечего. Я всегда была активной и умела развлекать себя сама - прогулки, танцы, общение с друзьями, кино, концерты, да и работы сейчас очень много, тк что время летит незаметно.

Я если честно, не знаю, как будет складываться наша жизнь, когда Мишка приедет. Мы никогда не жиди вместе в России, мы никогда не работали одновременно. Но я уверена, что мы справимся, что у нас все получится. А если будет тестно, мы всегда можем провести какое-то время по отдельности, он со своими друзьями, я со своими, для нас это никогда не было проблемой, мы меем давать друг другу пространство. Тесно будет только если нашим вещам в шкафах - мы оба жуткие шмоточники

Аня-2007 была более жесткой и аргессивной, но при это и более ранимой. А еще она не верила в брак и говорила, что никогда не бросит карьеру ради мужчины (три ха-ха два раза).
В общем, Аню сегодняшнюю она научила никогда не говорить никогда.
Автор: Nevesta Lena (19.06.2010)
Аня, спасибо за ответы, очень интересно узнать тебя поближе через интервью :) Заряжает прям энергией, сразу думаю про себя "А чего это я так засиделась? Надо поактивнее быть "
Поделись, как КАК выучить язык??? Какие секреты в его изучении??
Расскажи как ты учишь языки, в каких школах и по каким книгам?

И еще: как ты относишься к высоким каблукам? Всегда ли их носишь, мешают ли они тебе в передвижении пешком? Считаешь ли каблуки злом для здоровья?
Автор: oldpupil (21.06.2010)
Приятно слышать, чо я кого-то заряжаю

Чтобы учить язык, необходима конкретная цель. Не потому что "хочу разговаривать", а например "хочу через год суметь прочитать такую-то книгу в оригинале. Иначе изучение грозит растянуться навсегда. Еще, обязательно нужно общаться на языке, желательно с носителями, но можно и с другими изучающими. Устраивать вечера английского языка, на которых штрафуется использование русского. Иностранцев даже в Нижнем всегда можно найти, если постараться - есть профильные языковые центры, Aliance Francacaise например.

Каблуки считаю страшно вредными для здоровья и при этом нощу их достаточно часто Ношу их, когда знаю, что много ходить не придется - например, на субботнюю прогулку по городу не одену, пойду в балетках. На работе обычно на каблуках, но в раздевалке лежит запасная пара балеток, на случай тяжелого дня. Вообще меня Америка очень отучила от каблуков, раньше я из них вообще не вылезала, сейчас одеваю только когда надо "выглядеть".
Автор: Milana (19.06.2010)
Анюта, солнце моё, лапочка!!! Как же я хочу, чтобы твоё интервью подольше не закрывали и я успела помучать тебя вопросами :) Обязательно всё перечитаю и придумаю вопросыыы
Автор: oldpupil (21.06.2010)
Леночка, давай-давай, думай
Автор: Невидаль (21.06.2010)
Помучаю Аню ))) на радость всем
1. Первое впечатление. Твои отношения с этим понятием? Каково оно обычно - твое от других, других о тебе? Часто ли оно меняется? Были ли какие-то курьезы?
2. СМИ. Чем ты пользуешься для развлечений, работы? Твои любимые ресурсы? Мой вопрос про это неслучаен, очень была удивлена и рада видеть знакомую фамилию на страницах Космо )))
3. Дружба. Что она для тебя? Удается ли поддерживать отношения на расстояниях? Кто они, твои лучшие подруги?
4. Религия, мистика, эзотерика - что из этого списка тебе близко? Считаешь ли ты, что в жизни есть место необъяснимому, божественному?
Автор: oldpupil (23.06.2010)
1. Первое впечатление для меня очень важно. Например, про мужчину я всегда знала с первого взгляда, может у нас что-то получиться, или нет. Ни разу не помню, чтобы ошибалась :)
От меня впечатления обычно очень приятные . Как мне сказали недавно на работе "милая девушка с хороших образованием и бекграундом, но немного стеснительная). Хотя были люди, на которых я производила очень странное впечатление, один молодой человек долго говорил мне, что я самая страшная и злобная стерва, которую он когда-либо встречал. Это он еще фотографий с Выпускного не видел
Автор: Невидаль (24.06.2010)
Автор: oldpupil (23.06.2010)
2. Пользуюсь обычно новостными ресурсами Интернета, Лента.ру, РБК. Бумажных газет не читаю совсем, и совсем не смотрю телевизор (у меня он по-моему даже не работает). Космо да, я его очень любила с детства, и всегда хотела чтобы моя фамилия была в нем. Поэтому набралась наглости и начала отправлять тексты. 2 из них опубликовали в разделе "дневники", чем я честно горжусь. Сейчас у меня клондайк на работе, нам присылают все модные журналы (кроме того же космо, правда) - поэтому я стараюсь хотя бы просматривать самые интересные, хотя времени катастрофически не хватает.

3. Дружба - это очень важно для меня. Настоящих друзей не бывает много, а мне сейчас очень тяжело понять, кто мой друг, а с кем так, приятельские отношения. Вот их-то я как раз завожу очень легко, и так же легко потом их теряю. На расстоянии дружбу поддерживать гораздо сложнее, чем любовь, потому что с любовью ты следишь за происходящим, считаешь звонки, а с дружбой как-то все так незаметно получается - а потом вдруг бах! - а вы уже полгода не созванивались и не списывались. Я стараюсь поддерживать все контакты в Нижнем, но к сожалению, они по одному истончаются, обрываются и пропадают

Мои лучшие подруги - моя сестра, и, наверное 2 мои одноклассницы, с которыми мы начали дружить классе в 8. Одна из них сейчас в Москве и мы много общаемся, вторая - в Нижнем, но я стараюсь встретиться с ней каждый раз, когда приезжаю. Еще есть замечательная Надя, с которой меня кстати познакомил муж, и мы так подружились что она стала свидетельницей на моей свадьбе. А еще Тамара, которая 4 года назад уехала жить в Германию, и недавно ко всеобщему удивлению переехала в Москву, и теперь мы снова пьем кофе литрами и сплетничаем про мальчиков . А еще есть мои чудесные друзья-мужчины, но это уже отдельная история.

Автор: oldpupil (23.06.2010)
Я не верю в религию. Я против любый официальных религиозных институтов. Единственное учение которое мне хоть как-то близко - это буддизм, который не предполагает ни подчинения людей, ни унижения, а является по сути духовной практикой.
Я абсолютная материалистка и верю в науку и человеческий разум.

Не буду развивать эту тему, поскольку не хочу споров и не хочу никого обижать, просто отвечаю на вопрос.
Автор: Невидаль (24.06.2010)
Спасибо за ответы) меня в этом вопросе ты точно не обидела!
Автор: Legally_Blond (23.06.2010)
Анют, снова я
Не замучила еще?
Я тут обнаружила, что все мужчины с которыми я встречалась относительно долгое время были рождены в мае 82года. А в твоей жизни есь интересные совпадения типа что все директора по отчеству алексеевичи или куча знакомых родилось 19 числа любого месяца или все подруги блондинки?
Автор: oldpupil (28.06.2010)
Долго-долго думала... как слабо у меня с совпадения проявлялись в жизни. Случайностей странных юыло много, а вот совпадений - не очень. Хотя... два моих глоабальных жизненных романа были с мужчинами-девами (по гороскопу), и несмотря на мое абсолютное неверие в гороскоп, я нахожу у них общие черты

С подругами-блондинками как-то не сложилось, почти все наоброт - брюнетки разной степени жгучести
Автор: oldpupil (28.06.2010)
Девочки, извините что медленно отвечаю, сегодня к вечеру обещаю исправиться!
Автор: nk-ks2003 (23.06.2010)
Аня,привет,расскажи пожалуйста,про...
1)Факт/случай,который поразил и/или удивил тебя в последнее время;
2)какие книги,по-твоему мнению, должна прочитать каждая девушка ?


Автор: oldpupil (29.06.2010)
Привет!

1) Ну, глядя на мир нельзя не удивляться... особенно в Москве. Последним моментом удивления было сегодня, когда я пришла в ремонт обуви - делала у них набойки, одна из которых слетела сразу. Пришла с настроением ругаться, прямо заряжала себя что буду отстаивать свою правоту - а они без слова все взяли, обещали переделать и извинились. Ну не удивительно?

2) Именно девушка? "Тайный мир шопоголика" и несколько книг в стиле "как быть привлекательной женщиной", чтобы научиться любить себя, баловать и ухаживать за собой. Наверное еще книги Михаила Литвака могу посоветовать и Анатолия Некрасова - это уже практическая психология, очень помогает жить.
Автор: nk-ks2003 (29.06.2010)
Спасибо за ответы!

можно еще вопрос...
Ань,как ты добралась до ЖЖ?Что сподвигло тебя завести свой блог?
Считаешь ли,что прочитав все твои и\или чьи либо записи в ЖЖ можно узнать суть человека,его внутренний мир,чем человек "дышит"?

Автор: oldpupil (02.07.2010)
Можно конечно!

В ЖЖ я появилась лет 5 назад - узнала, что есть такой модный сервис и завела себе блог. Первые пару лет почти не писала, писать активно начала, когда впервые уехала из страны. ЖЖ очень помогает поддерживать отношения с друзьями, которые остались в Нижнем - большинство из них даже не зарегистрированы там, но они читают, и для меня это способ поговорить сразу с несколькими из них. Например, мой папап каждый день читает ЖЖ и переживает, если я несколько дней подряд не пишу

Узнать человека по-настоящему через Интернет вообще сложно, на мой взгляд. Все-таки при формировании нашего сетевого образа мы опираемся на то, как бы мы хотели выглядеть в глазах окружающих, и многие вещи корректируем.
Автор: FBunny (24.06.2010)
Анют)
1) Сижу на работе и задумалась тут, а вот у меня на компе и по всему рабочему месту наклеены стикеры с разной инфой, ты пользуешься сикерами, что обычно на них записано или зарисовано, есть ли такие которые не знаешь что значат, но хранишь???))), у меня например есть рисунок кошки собственного производства и какая-то странная надпись на другом 115р.220м. Не знаю что это значит, но раз висит значит нужен)))
2) Опиши свой рабочий стол, что лежит, висит, сидит на нём, слева-направо)
Автор: Legally_Blond (24.06.2010)
Ой, какой классный вопрос, Катюх! У меня тож на столе непонятные стикеры.

Ань, с удовольствием почитаю ответ.
Автор: FBunny (25.06.2010)
Катюх, твой ответ я бы тоже почитала))) Вообще надо такую тему создать, типа Что написано на стикерах и когда уже выкините те которые давно не актуальны и еще почему они до сих пор висят)))
Автор: Sestranevesty (28.06.2010)
Окинула взглядом рабочий стол.... Мдаааа....)))))))))))
ЗЫ: не флудим!
Автор: oldpupil (29.06.2010)
Ужас, я такая скучная в этом вопросе... в организации своего пространства (в том числе и рабочего) я веду себя исключительно по-мужски: никаких украшений, фотографий и милых штучек, все только функциональное.

Рабочий стол (он у нас антикварный, затянутый зеленым сукном): печать для регистрации док-в, 3 телефона, букет цветов (требование начальника), антикварная лампа и компьютер - большой МАК. И все. Сбоку еще стоит крем для рук, единственный атрибут женственности
Автор: Milana (29.06.2010)
Аня, ты удивительная девушка, ты мне очень интересна! Читать тебя сплошное удовольствие и я очень рада, что мне посчастливилось познакомиться с тобой лично, в реале
Автор: oldpupil (02.07.2010)
Спасибо, Леночка!
Я тоже была очень рада личному знакомству!
Автор: Голышев С.В. (26.07.2010)
Интервью опубликовано по ссылке: Интервью с oldpupil
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.