Подготовка лица перед макияжем

Автор: Milana (05.05.2010)
Удачный макияж невозможен без ухоженной кожи лица.

Перед макияжем (и не только -уход должен быть регулярным!!!)нужно провести с кожей, как минимум (лучше пройти курс процедур по очищению и уходу у косметолога), следующие процедуры:

- очищение (утром –и вечером умывание с помощью геля для умывания или с помощью молочка);

- тонизирование (протираем кожу тоником по массажным линиям, не растягивая её!);

- увлажнение (на кожу после тонизирования наносится увлажняющий крем, так же аккуратно по массажным линиям)

-использование масок 1-2 раза в неделю

Линии наименьшего растяжения кожи

Все косметические процедуры, которые Вы проводите с кожей лица и шеи (очищение, тонизирование, увлажнение, маски или нанесение декоративной косметики), следует выполнять по линиям наименьшего растяжения кожи, с целью предотвращения преждевременного старения - от середины лба к вискам, от носа к переносице, вокруг век точечно-постукивающе.

Снимать макияж необходимо с помощью косметического молочка или иного средства для снятия макияжа также по линиям наименьшего растяжения кожи.

Тримминг (коррекция бровей):

Перед нанесением макияжа следует подготовить брови, удалив лишние волоски. Выщипывание бровей называется триммингом.

От формы бровей зависит успех самого макияжа. Бровь для глаза это как оправа для драгоценного камня от оформления которой, зависит красота самого камня (глаза)
Небольшая коррекция бровей необходима даже самым красивым бровям. Только с её помощью можно добиться ухоженного вида бровей.
Коррекцию бровей лучше доверить профессионалу, но если Вы можете сделать её сами, то проводить её нужно при ярком освещении специальными щипчиками и по специальным правилам (бровь имеет 3 части – головка, основание и хвостик). Чем выше бровь, тем гармоничнее общий вид лица, взгляд становится более открытым (что располагает людей к себе), создаётся впечатление тонуса и свежести. Для коррекции возрастного лица, например, специально поднимают брови. Это создаёт ощущение молодости, т.к. со временем, линии лица опускаются, уменьшается тонус.
Выщипывание бровей не рекомендуется выполнять непосредственно перед нанесением макияжа, так как должно пройти время, чтобы сошла краснота кожи.
Корректировать форму бровей нужно, придерживаясь собственной природной формы, т.к. считается, что натуральная форма бровей, данная человеку от природы, лучше всего гармонирует с его типом лица. Всегда удаляются лишние волоски на переносице. А основание брови должно начинаться над слезнячком, т.к. если бровь начинается после него, это может создать лицу выражение инфантильности. Следите за тем, чтобы правая и левая брови были симметричными.

Милые невесты, не пренебрегайте этими не сложными правилами. Ведь даже самая дорогая и качественная косметика порой не способна скрыть шелушения от недостаточного увлажнения кожи, а признаки преждевременного старения всегда легче предотвратить, чем исправлять
Автор: Sestranevesty (05.05.2010)
Лена, ты молодец! Нужная темка! А вот скажи, ну есть же такие марфуши, типа моей мамы, которых в жизни не заставишь маску сделать, ей всё кажется, что это лишнее... Но праздники-то никто не отменял, и вот хочется, чтобы эти самые марфуши хорошо выглядели! Вот можно всё же как-то сделать королевскую принцессу из марфуши? :)
ЗЫ: беспокоюсь реально, потому что мама не хочет ничего делать с лицом и отпинывается от макияжа профессионального в день свадьбы моей сестры...
Автор: Milana (05.05.2010)
Наташ, есть люди, у которых генетически идеальная кожа Им повезло, но всё-равно, ухаживать, считаю нужно! Ведь кожа начинает увядать и в 22 года.
Если она скептически настроена к современным кремам и маскам, можно попробовать её уговорить использовать народные средства :)) Хотя бы, те же чайные мешочки на веки или огуречную маску, да много чего. Вроде такая тема была на семейном
А так, конечно, есть возрастной макияж, есть лифтинг крема мгновенного действия. Попробуй объяснить маме, что она раскрасавица и так, но возможно быть ещё лучше и краше, да и потом профессиональный визажист делает макияж на фото и видео камеру. Только высокопрофессиональная косметика не заблестит и не забликует на фотках, не потеряют свой пигмент тени и помада в течение дня, не потечёт тушь и т.п.
Ещё есть специальные средства мгновенного действия - заполнители морщинок. Они не ухаживают, а визуально корректируют - наполняют морщинку и она становится менее заметной.
С другой стороны, зачем насиловать маму :) может ей так комфортнее
Автор: Sestranevesty (05.05.2010)
Ты знаешь, мама у нас и правда, очень симпотичная женщина. И выглядит неплохо она! Кожа хорошая у неё, но уже сухая, чей не шешнаццать))) И она даже вот ежедневно кремом намазать лицо не хочет. Голова у неё..ой...опять вон химию накрутила себе. вот зачем?????? Дело не в том, что современная косметика её пугает, она просто не считает это нужным делать и всё. Хоть огурцы, хоть чайные пакетики, хоть клубнику на лицо... Говорит, что и так красавица)))))И хоть это, конечно, правда, но я знаю.ч то она может выглядеть в 100 раз круче!
спасибо,Леночка, за советы. Может, уговорю её...
Автор: Milana (05.05.2010)
Самый лучший макияж это здоровая кожа
Автор: oldpupil (05.05.2010)
Леночка, спасибо за статью - вроде бы простые истины, но повторение - мать ученья.

Скажи пожалуйста, у тебя нет каких-нибудь толковых статей по самомассажу лица? Ключевое слово - толковых, а то самой выбрать очень сложно.
Автор: Bayadera (05.05.2010)
Milana вообще молодец!!! Для всех старается!!!
Автор: Milana (05.05.2010)
Ну девчонки, просто обидно. Столько пишут об этом и в журналах, и тут. Ведь это же не сложно Но вот когда женщина в 33 года не знает о том, что нужно наносить увлажняющий крем, как минимум (а в этом возрасте, как правило, его уже не достаточно) и пугается коррекции бровей из-за боли... а выглядеть всем хочется очень хорошо...
Автор: Milana (05.05.2010)
Анют, статей нет, к сожалению. Но собираюсь к косметологу, всё разузнаю. Истины простые, но ещё бы их соблюдали ) было бы вообще замечтально
Автор: oldpupil (05.05.2010)
Ну я-то в этом плане с детства маньяк - все соблюдаю... Вот теперь хочу еще массаж, гимнастику - чтобы уколы отложить на как можно дальше
Автор: Milana (05.05.2010)
По поводу массажа для лица - классная штука! Я тоже собираюсь, жду косметолога из отпуска. Моя подруга начала регулярно по весне ходить на такой массаж (классический массаж лица), ходит курсами для предотвращения старения и изменения контура лица. Хотя у неё генетически всё идеально в её 27. Но как говорится, лучше предотвратить В среднем одна процедура такая стоит в верхней части рублей 500, на Автозаводе она ходит за 350. Длится около часа, нужно 10 процедур подряд. Эффект виден! Лицо в тонусе и создаётся эффект похудения)
Немного не по теме, но думаю, простят а ещё курс душа Шарко творит чудеса ни один спорт зал не сравнится)
Автор: oldpupil (05.05.2010)
В Москве, к сожалению, совсем другие расценки
Но вещь и правда классная - я ходила на такой массаж во Вьетнаме, эффект супер, хотя я и не курсами ходила. Вот только похудение лица мне совсем не нужно - у меня и так скулы торчат ужасно.
Автор: Milana (05.05.2010)
А я люблю выразительные скулы
Ходила несколько раз в кабину Красоты в ИДБ, купон на которую дают за покупку на разные марки, была на Ланкоме и Пайоте. Пайот так себе (для меня), Ланком конечно супер Эффект есть! Что же будет от курса!
Автор: Леся-Kissa (06.05.2010)
Может не по темке, но скажите пожалуйста, чистка лица сколько стоит сейсач?
Автор: Milana (06.05.2010)
Делала сегодня - 1200 рублей
Автор: Леся-Kissa (06.05.2010)
а где ? Нравится тасм???
Автор: Milana (06.05.2010)
Ответила в приват
Автор: Гретта (08.05.2010)
Можно и мне в личку где делали и где хороший массаж ещё для лица.
Автор: Визажист (06.05.2010)
Девочки, внесу небольшие коррективы.
Солярий - не позже 2 дней до свадьбы
Химическая чистка лица - за неделю минимум
Механическая чистка - минимум за три дня
За день до свадьбы - легкий пилинг, оформление бровей
В день свадьбы - увлажнение минимум за 2 часа до прихода визажиста

Автор: Milana (06.05.2010)
Очень полезные коррективы
Автор: Milana (06.05.2010)
Нашла картинку с массажными линиями, по которым можно делать не только массаж, но и нужно наносить все крема/маски/декоративную косметику
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
девочки,а посоветуйте пожалуйста основу под макияж.для смуглой кожи.и чтобы круги под глазками скрыть.они у меня не сильно...но есть.
Автор: Rox (07.05.2010)
Маш,тебе просто нужно подобрать подходящий тебе консилер, корректор. Основа-у тебя вроде как здоровая ровная кожа? тебе можно подбирать светящуюся основу,их много в люксе. она подчеркнет твою красивую кожу

с этим вопросом тебе сюда http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=5395&p=15
тема-дублер по сути
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
спасибо)
Автор: milennochka (08.05.2010)
Подскажите пожалуста: база-это тональный крем?
Автор: Milana (08.05.2010)
Нет, база это основа под тон.крем. Её функции могут быть: выравнивающая, корректирующая цвет, омолаживающая, матирующая и т.п.
Автор: milennochka (08.05.2010)
Milana, спасибо , а можешь какую нибудь базу посоветовать
Автор: Milana (08.05.2010)
milennochka, пожалуйста Нас сейчас заругает модератор
смотря для чего ты хочешь базу и вопрос нужна ли она тебе на каждый день + какие финансовые возможности. Я бы рекомендовала базы класса люкс, они ещё и выполняют защитную функцию - это своеобразный барьер между кожей и тональным средством. Хорошие базы есть у Живанши, Шанель, Ив Сен Лоран, Кларанс. Если просто выравнить и с целью лучшего нанесения тонального средства + устойчивости, рекомендую взять базу Шанель Ле Бланк Дэ Шанель, например. Для матирования хорошая база у Ланком, Ив Сен Лоран. Для коррекции цвета лица Живанши, Ив Сен Лоран цветные базы
Исходя из фотки, вижу что кожа не проблемная и скорее всего, нужно просто выравнивающую базу, которая будет служить защитой и создавать более стойкий макияж.
Автор: Emerald (06.05.2011)
А что делать с проблемной кожей (( Что только не пробовала, ничего не помогает (((
Автор: Визажист (06.05.2011)
Насколько проблемная? Что именно?
Автор: Emerald (06.05.2011)
Ну вот примерно так... моментами больше, моментами меньше.... не знаю к какому косметологу обратиться, какие процедуры помогли бы ( Очень переживаю, что макияжем скрыть будет сложно (
Автор: Визажист (06.05.2011)
Не переживай, макияжем это скрыть можно. Но косметолог - это не помощь))) Сходи к хорошему гастроэнтерологу и эндокринологу)))))))
Автор: Emerald (06.05.2011)
Да тоже впустую )) Первым делом к ним и обращалась ))) Спасибо, немного успокоили )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.