Постановочный первый танец! За и против?

Автор: Лесик (23.03.2010)
Не переживай,всё ещё успеете!!! Я вот сама мужа учила танцевать(я занималась танцами 7 лет),а это ещё сложнее И ничего,отлично всё получилось Так что всё будет ок
Автор: Irish (23.03.2010)
Спасибо, девочки!
Стараюсь расслабиться и не обращать внимания, по мере возможности, конечно! Все равно, все как хочешь может не получиться!
Но будем стараться
Автор: MARISHA MM (23.03.2010)
Даже если что то не получится нужно сделать вид как-будто так и надо было Я своего уговариваю микс сделать...Сначала вальс, потом ча-ча..но он наотрез отказывается ча-чу танцевать, что делать не знаю....а музыка очень интересная...Если кому нужно музыку помочь найти могу подсказать где есть! Обращайтесь!
Автор: MARISHA MM (23.03.2010)
Месяц это очень большой срок....Мы в академии за один день поставили фигурный вальс на три пары...и получилось отлично, все были в восторге:)хотя мальчики не имели хореографической подготовки!!!
Автор: Рыжая Бестия (23.03.2010)
Один день это лихо! Молодцы ваши мальчики
Автор: MARISHA MM (23.03.2010)
Просто нас перед этим хорошо поругали....Как говориться "у страха глаза велики:)"
Автор: Irish (24.03.2010)
MARISHA MM
Ты заикнулась про музыку, что-то ни как не найдем что-нибудь хорошее, может посоветуешь что-нибудь???
Автор: MARISHA MM (24.03.2010)
Я когда себе искала, много нашла,но именно медленных и венских вальсов!!но она на странице в контакте!!!Кому нужно, пишите в личку, скажу как найти страницу!!!1
Автор: Svetlana (29.03.2010)
А-А-А, мы наконец то начали репетировать свадебный танец. Выбрали вальс, мне так понравилось, времени осталось мало (слишком поздно опомнились, а отступать не хотелось), но Ирина Николаевна сказала, что всё успеем, значит успеем!!!
Автор: Рыжая Бестия (29.03.2010)
Свет, а где учитесь и почем?
Автор: Svetlana (29.03.2010)
Кать,Я тебе в личку написала
Автор: Рыжая Бестия (29.03.2010)
Спасибо, Свет, я получила
Автор: Foxy (29.03.2010)
Свет, молодцы! Вальс - самый свадебный танец, а учить его не очень сложно
Автор: Svetlana (29.03.2010)
Спасибо ,Юль, надеюсь что у нас получится, к тому же мой БМ умеет танцевать, не профессионально, но он долгое время в школе танцевал, поэтому у него лучше получается.
Но я научусь, обязательно научусь
Автор: Свет (07.06.2010)
А подскажите пожалуйста,где можно найти хорошего тренера ,но не дорогого,на автозаводе!?...спасибо!
Автор: MARISHA MM (07.06.2010)
На счет дорого-не дорого не знаю, но на автозаводе в ДК ГАЗ есть студия, они там обучают!!!!!!!
Автор: Рыжая Бестия (07.06.2010)
в ДК не не дорого...
Автор: Svetlana (11.06.2010)
Насчёт ЗА и ПРОТИВ. ОДНОЗНАЧНО ЗА!!!
Своим первым танцем мы выбрали вальс. По стоимости он вышел конечно дороговато, но оно этого стоило.И ещё у нас никто не знал, что мы ходим на постановку танца. Все гости с таким восторгом смотрели на его исполнение, была БУРЯ аплодисментов, многие гости просили повторить ещё, а у нас было огромное чувство гордости( сравнить могу наверное только с защитой диплома, когда ты несколько месяцев стараешься, готовишься - а тут бац и всё вышло гораздо лучше, чем ты могла себе представить). Это непередаваемые ощущения. Поэтому мой совет: ГОТОВЬТЕ танец не пожалеете.
Автор: Manyasha (23.06.2010)
Девочки, посоветуйте недорогого тренера по танцам. Может у кого знакомые есть?
На мой взгляд 1000р за одно занятие это дорого.
Автор: Рыжая Бестия (23.06.2010)
Мариш, я те в личку написала
Автор: Manyasha (23.06.2010)
Спасибо!
Автор: Бело4ка (23.06.2010)
А можно и мне контакт?
Автор: Рыжая Бестия (23.06.2010)
конечно, он дешевле тыщи, но не дешевый (это на случай, если решат, что я эконом вариант знаю)
Автор: ольга-ольга (24.06.2010)
Мы сегодня ходили на первое занятие-это что-то....С танцами мы на "Вы", никак движения запомнить не получается ноги пообступали друг другу Но преподаватель уверил, что всё будет ок! 10 занятий должно хватит! В принципе, нам понравилось, я боялась, что БМ психанёт-а он нормально, старается!
Автор: Anastasia_Z (24.06.2010)
мой БМ категорично против постановки, пришлось его послушаться, и мои слёзы не помогли...
Автор: Nadya Doro (24.06.2010)
наверное боится или стесняется, для мужчины выглядеть смешным это как затронутое самолюбие... не переживай и не плач, возможно ваш танец экспромт будет даже лучше смотреться чем если заставить БМ делать то что он не хочет и он будет напряжен и недоволен по время танца... выучи сама пару красивых ПА (поворот под рукой, прогиб и т.п.) и получится все очень красиво
Автор: Klassik (24.06.2010)
Постановка - это решение двоих.

Однажды, на свадьбе один жених (профи по бальным) сказал своей невесте:"Только следи за грацией движения головы, во время танца, а остальное я сделаю сам"
И их танец был великолепен. Это наша форумская пара 2007 года.

Его движения, были основными и он ВЁЛ.

Так же, пример - Славная
Робкие движения жениха, дополнялись грациозными плавными движениями Лили и танец смотрелся очень гармонично.
Илюхе особый

У жениха в танце видно две ноги, а у невесты платье в пол и даже если под подолом она не правильно поставит ноги(с косолапит)это никто не заметит, а вот жениху постоянный контроль, именно это многих и напрягает. (Из наблюдений)

Девочки, а вам совет - держите голову и спину.
Вы прекрасны - и покажите всем свою грацию.
Автор: Nadya Doro (24.06.2010)
отлично сказано )))
Автор: Бело4ка (24.06.2010)
+100 к Klassik!
Нам тоже самое на танце живота говорили, что ноги и шаги-это далеко не главное а напряженное лицо и сутулая спина могут испортить даже самый замечательный танец!:)
Автор: Nastena L (24.06.2010)
У меня тоже особо не хочет, говорит, что во время танца не хочет вспоминать куда поставить ногу, куда посмотреть, говрит, что нужно просто наслаждатся танцем. Воть. Но сказал, что если мне это очень важно , то он согласен)) Теперь думаю я
Автор: Klassik (24.06.2010)
Вот ещё несколько советов, они просты, но практичны.
http://www.sv-nn.ru/page/469
Автор: Sestranevesty (24.06.2010)
Ну тут многое зависит, к сжалению, не только от желания и даже не от финансовых возможностей... Конечно, можно даже зайца научить плохому))), но, как нам сказали после 3(!!!) занятий: "Андрей безнадёжен!"..... Результат - топтание по Bon Jovi "Always" в кругу гостей - самое романтичное,запоминающееся и незабываемок "топтание" в моей жизни!
Автор: Nadya Doro (24.06.2010)
ого! безнадежен так и сказали?! очень несправедливо и непрофессионально
Расскажу про свой опыт - в студ годы я работала хореографом на конкурсах "Мисс ВУЗ" и приходили тааакие экземпляры, например красивая, высокая, улыбаться умеет, но чувство ритма и координация отсутствуют - а у меня задача чтоб общий танец был красив, зрелищен и естественно со всеми участницами!
Поэтому приходилось выкручиваться, придумывать такие движения чтоб получилось, персонально давать элементарные азы ритмики, а потом репетировать и репетировать... и ведь получалось в итоге так что тренер думаю никогда не должен так говорить.
Sestranevesty, вы не плачьте, это ведь было ВАШЕ романтическое "топтание" и ВАШ неповторимый танец не всем же чемпионаты по бальным танцам выигрывать
Автор: Marry_Solnceva (01.06.2012)
Девчонки помогите!свадьба 15 июля, нужен танец простенький не дорогой! никак не могу найти. у всех цены 700-800...
Автор: Ler (03.06.2012)
Мужчины такие мужчины БМ на мой вопрос о постановочном танце всегда отвечал "Мы конечно сходим на одно занятие поймем, что деревянные и больше не пойдем". После танца друзей в пятницу в два голоса ( с еще одним женихом) стали говорить, что мы идет танцевать и точка
Автор: MissRussiaTwins (19.06.2012)
Девочки,подскажите телефончик хорошего мастера, который может поставить первый танец?:)

требования:
1. собственная "территория" (зал,помещение)
2. верхняя часть города
3. мягкость и доброжелательность
4. нужно поставить НЕСЛОЖНЫЙ танец (предпочитали изначально просто нежно потоптаться по кругу,но хочется это чуть-чуть разнообразить), за 1-2 занятия (насчет больше не уверены, как у моего жениха будет со временем приездов,он москвич)

мы пара не то,чтобы вот уж танцующая (классические танцы,вальсы и иже с ними), у меня за плечами всего пара-тройка лет гоу-гоу и танцев в группе поддержки, что к свадебному танцу вряд ли имеет какое-то отношение но зато оба спортивные, в хорошей физической форме, и желающие научиться)
Автор: Babuta (19.06.2012)
Можно записать видео танца, и репетировать по нему, если совсем нет времени!
Автор: Венерианка (19.06.2012)
Отписалась в личку про подружку, которая нескольким форумчанкам танец ставила, ну и нам тоже:) Правда, она скорее всего репетирует в нижней части города... Хотя, вполне уже могла поменять место:)
Автор: Девочка-Припевочка (19.06.2012)
Верочка, а можно мне тоже про твою подружку?
Мы как раз сейчас в нижней части живем....
Автор: Yummy (15.07.2012)
И мне,пожалуйста
Автор: Klassik (19.06.2012)
http://www.sv-nn.ru/r/a.kapinus/

только положительные отзывы.
Автор: Девочка-Припевочка (19.06.2012)
Артем - мега позитивный человечек!! Общалась с ним по телефону, изначально только у него хотели ставить танец
Но так сложились обстоятельства и мы переехали в нижнюю часть города... Ездить на репетиции до Минина не прикольно...да ещё по пробкам...
Хотя если никого не найдем в нижней части, то буду ставить у Артема, пусть даже домой буду приезжать только ночью)))
Автор: marik (16.07.2012)
..артем так же преподает в нижней части города, на сормовском шоссе. он ставил танец для нашей свадьбы. цены очень приемлемые, и главное педагогический подход понравится любому) поставили фокстрот за 4 занятия. моя невеста боялась больше меня, хотя она занималась танцами, а я не знаю что это такое) во время самого танца напутали первую часть но никто не заметил. плюс платье невесты несколько мне мешалось. мое мнение: постановочный танец нужен однозначно, вопрос только в том КАКИМ он должен. в зависимости от характера, темперамента, обстановки и предпочтений молодых он может быть разным, и спокойным и быстрым, и эротичным и ритмичным, но быть он должен. это впечатления гостям и в первую очередь вам самим.
Автор: Девочка-Припевочка (16.07.2012)
Марат, вам огромный
Очень удивительно слышать от мужчины такие слова про первый танец!!! Обычно женихов в зал только через силу затащишь)))) Некоторые просто отказываюся ставить танец и все, даже пробовать не хотят!!!
Мой БМ слава богу сказал сходим попробуем, может что-то из этого получится))))
Спасибо, что написали про нижнюю часть города, т.к. мы точно будем ставить у Артема, а нижняя часть - это вообще супер)))
Автор: MissRussiaTwins (19.06.2012)
всем большое спасибо за советы и рекомендации, мои дорогие!!
Автор: Ангело4ек (20.11.2012)
Общение по теме здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5404&p=19 и здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8001&p=4 Эту тему-дублер закрываю.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.