Индивидуальный пошив от Pchelki

Автор: Еленочка (15.01.2011)
Владимирв, боюсь Вам придется обратится с подобными требованиями ко всем ателье, и специалистам по индивидуальному пошиву во всей нашей необъятной родине!!!!
Думаю только по фото нельзя высказываться в подобном роде.
П.С. все свадебные наряды тогда можно сказать похожи....они все платья, белые, из примерно одних типов тканей, с рюшами и бантами!!!!
Автор: Nadya Doro (14.01.2011)
Леночка, сориентируй меня по стоимости пожалуйста, примерно такое платье сколько будет?
Автор: Pchelka (14.01.2011)
Надюш, ушла в личку.
Автор: Наталья1008 (14.01.2011)
Все платья отличаются друг от друга, нет ни одного похожего платья, и клиент может действительно заказать копию какого либо платья, но из других тканей, более приятных к телу, чем большинство платье из Салонов. Я столкнулась с такой проблемой: у многих моделей подкладка: чистая синтетика. А индивидуальный пошив это все по желанию клиента: любая ткань и т.д. Даже если портниха шьет может быть похожее платье, оно на 100% будет отличаться, от образца.
Автор: lisasimpson (14.01.2011)
Ой,доброго времени суток, а можно и мне сказать сколько будет стоить пошив похожего платья?
Автор: Pchelka (14.01.2011)
lisasimpson, ответила в личку.
Автор: nnmary (18.01.2011)
Добрый вечер, Елена, восхищаюсь Вашими работами ))
Недавно начала поиски платья своей мечты, нашла вот это и влюбилась. Нравится корсет, бант вокруг талии и фатиновая юбка, единственное, что платье моей мечты должно быть длинным, а юбка попышнее, прикреплю ниже фото, как хочется видеть юбку.

Подскажите, возможно ли такое и примерную цену с материалами?
Автор: nnmary (18.01.2011)
вот пример юбки, только она черная.. никак не пойму там цельный фатин или нарезанный полосами..
Автор: Pchelka (19.01.2011)
nnmary, спасибо за отзыв о моей работе.
По всем вопросам ответила в личку.
Автор: Mary-Mary (19.01.2011)
Здраствуйте, Елена!
очень понравились ваши работы и хотелось бы узнать во сколько может обойтись примерно такое платье в вашем исполнении?)
а то нигде не могу найти даже что-то подобное
Автор: Mary-Mary (19.01.2011)
только верх хотелось бы похожий на этот, только их более изящного кружева)
Заранее спасибо большое))
Автор: Pchelka (19.01.2011)
Mary-Mary, ответила в личку)
Автор: Sestranevesty (19.01.2011)
Хотела написать на обвинения ответ.... Прикрепил бы дяденька фотки платьев, которые наши девочки "скопировали"))) А то только болтовня!
Автор: Владимирв (20.01.2011)
Милые девушки!
Я совершенно не против индивидуального пошива. Если Вы не находите подходящего платья в салонах, или хотите сотворить что-то "свое" - не вопрос!!! Даже если Вы из нескольких платьев собираете свой идеал по крупинкам - да ради Бога!!! Это именно Ваше и никто на авторство не претендует.
Но одного не понимаю, когда приходят и заказывают именно копию ( как платье Самары , например). Там ничего не было изменено, если только бантик с корсета убрали... И ради чего??? Где ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ?
Понял бы если бы хоть цена значительно отличалась, но ведь и этого нет...
Автор: Samara (21.01.2011)
Что же под своим реальным ником не пишете??? Абсолютно не понимаю такой способ дискуссии.Кто Вам вообще давал право поднимать данный вопрос в этой теме и вставлять мое фото???!!! Есть тема http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=5&id_theme=5352&media=print. Там и пишите.
Надо наверное быть слепым, чтобы утверждать, что это мое платье копия. Ткань, кружево - другие, элементы драпировки изменены, и т.д. Если бы нравилось ваше салонное платье и оно сидело бы на мне так же идеально, я бы его купила. Ваше значит не понравилось. Мое право заказать что-то подобное. Не нравится - штампуйте патенты и прячьте платья в сейф.
Я обращусь к администрации форума, чтобы все ваши левые ники типа этого и еще одного с которого мне писали подчистили. Хотите вести разговор - ведите его открыто!
Автор: Владимирв (20.01.2011)
кто-то просил фото
Автор: Владимирв (20.01.2011)
Автор: Legally_Blond (20.01.2011)
Ну вы намельчили с фото! У Самары как раз одного какого-то яруса не была, она вроде говорила, что потому и заказала пошив, что в оригинале деталь не нравилась
И ИМХО обман это когда подделку выдаешь за оригинал, а тут никто не претендует, что сделает платье "от каплун"
Автор: Pchelka (20.01.2011)
Ваше платье сшито из итальянской тафты и использовано кордовое кружево?
Спинка вашего платья выглядит также?
Если хотя бы на один из этих вопросов ответ будет отрицательный, то Вы уже не имеете права говорить о том, что это копия.
И почему Вы не приложили фото второго платья, на авторство которого тоже претендуете?
Автор: Владимирв (20.01.2011)
Ой, нет конечно. Спинка нашего платья не так морщинит...

Автор: Наталья1008 (21.01.2011)
Вы меня конечно извините, но что касается заказа платья, образец есть всегда. У многих моих подруг были проблемы с разными салонами как свадебной так и вечерней моды: в плане пошива платья по их фигуре. Все равно салонные платья идут по стандартным шаблонам. Мне благо повезло (я в салоне сразу свой размерчик взяла и все). а при индивидуальный пошиве и времени больше уделяется на мерки, на примерки и т.д. и тп. А мастер советует конечно что будет лучше клиенту, но если клиент хочет именно такое как с салона но без бантика это уже его дело, и мастер не может ему в этом отказать.:
Автор: Еленочка (21.01.2011)
А вы сами в свои платья влезали?
Думаю нет! на реальных девочках они не то что морщинят, они вообще не садятся!!! ! Откуда вы только размеры берете лично мне например не понятно, а уж поверте на свои обычный российски 46 размер померила изрядно!!!!!! в том числе и платья вашей марки!!!!!
То что девочки-невесты выбирают модели и под свой вкус изменяют моменты которые их не устраивают, в этом ничего такого нет, чего вы тут раздули!!!!!!
Не хотите похожих платьев - спрячте свои и никому не показывайте!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Наталья1008 (21.01.2011)
Разрешите добавлю: или хотя бы поставляйте платья не 40-42 а 46, нормального размера.
Как можно понять как платье будет сидеть если свой размер 46 а натягивают 40-42.!!!!
Но эту тему уже по-моему поднимали, сори если повторилась.
Автор: Pchelka (21.01.2011)
Владимирв, Вы прекрасно поняли, что я имела ввиду вид шнуровки. А об особенностях перегибистой фигуры и технологических свойствах материалов бессмысленно здесь вести разговор. Если бы Вы об этом знали, не было бы придирок к рабочей фотографии не по делу.
Но раз ваше платье все же выглядит иначе, а фото второго платья у Вас так и не нашлось, то вопрос исчерпан.
Автор: Legally_Blond (21.01.2011)
И вдогонку:
1й ряд фотографий (лиф):
- Нет бантика, складки мельче
- Бант, крупные складки другого кружева
- Вообще левое платье, но идейка-то та же

2й ряд (вид сбоку и сзади):
- От Каплун есть сложная драпировка с наворотами на шлейфе
- От Пчелки- абсолютно гладкий и лаконичный шлейф

И это только то, что очевидно. Про материал кружево и другие тонкости молчу.
Автор: Еленочка (21.01.2011)
Legally_Blond вот именно!!!!!!!!!
Автор: Венерианка (21.01.2011)
А можно я как обладатель платья "Аделин" от Каплун вставлю свои 5 копеек?
Хотя и Катя Легальная все по пунктам расписала, и Леночка Пчелка тоже вам ответила, могу сказать, что раз вы утверждаете, что наши с Самарой платья идентичные, то вы совершенно не знаете своих собственных платьев! Да, платья чем-то похожи, да как и большинство классический свадебный платьев - они оба белые (кстати, в реальности чуть разного оттенка), пышные, с корсетом, с фатином и кружевом. И что? А вы сравните корсет на Пчелкином платье и на Каплуновском - мало того, что сзади там шнуровка совсем другая, так он еще и по пропорциям другой, корсет совершенно по-другому сшит. Потом юбка - там очевидно видно, что по бокам на Пчелкином платье нет этих буфов (ну или как их правильно назвать), нет фатиновых вставок, бантов. Совершенно другой подол у платья сзади, нету шлейфа, нету объемных защипов. Я уж не говорю о совершенно других тканях...
Мне кажется, если так сравнивать, то можно все свадебные платья такого силуэта назвать копиями друг друга
Автор: Маришка (22.01.2011)
А у меня создается впечатление что Владимир так переживает из-за того, что Лена Пчелка скоро сделает их салон банкротом , ведь получается, что ее работа невестам нравится больше, так как ее платья сделаны с душой, а не штампованны на манекенах.
Автор: House Wedding (24.01.2011)
Приношу извинения, что вторглись на чужую страничку. Маришка, вы наверное немного не поняли про данную переписку. Данный представитель не имеет свой салон в Нижнем Новгороде. Эксклюзивным продавцом данного дизайнера является наш салон, и никакого отношения к данной переписке салон не имеет. А говорить о штамповке это неэтично, ведь у данного дизайнера много поклонниц и 15 лет работы, о чем то говорит. И мы, и наши невесты очень любим эти платья за великолепную посадку, качество и интересные модели. Просто каждая из нас имеет свой вкус и свои предпочтения. Если не подошло одно, то всегда подберем другое. Поэтому, девочки, давайте жить дружно! Вы все красавицы и каждая найдет для себя то самое, неповторимое платье-мечту!
Автор: Klassik (28.01.2011)
Прошу прекратить провокации и дальнейшие обвинения.
Рита - Самара прошу прислать мне НИКИ дублёры, я их забаню.
Тему беру на контроль.
Надеюсь, что Лена и Владимир, решат эту проблему без боёв и травм.
Люди цивилизованные.
Владимир, если ты Владимир действительно, то привет тебе, жене и тёще.
Автор: Pchelka (28.01.2011)
Наталья Шувалова порадовала фотками с проведения свадеб в моем платье.
Автор: Еленочка (28.01.2011)
Шикарная женщина)))))))))))
Ленусь - молодец просто!!!
Вау!!!!
Мне б такую фигуру
Автор: Nino (25.03.2011)
Ой Наташенька... красоточка... она у нас будет на свадьбе ведущей!!!
Автор: Pchelka (28.01.2011)
!
Автор: Pchelka (28.01.2011)
!
Автор: Венерианка (28.01.2011)
Наташа - красавица!
И платье - очаровательно! Такое, мне кажется, сложное по драпировке, там такие элементы - прям приковывают внимание! А цвет Который не черный
Леночка - Мастерица! Такую красоту творишь!!!
Автор: N@tusik (23.02.2011)
Здравствуйте, Елена!
Скажите,пожалуйста, сколько примерно будет стоить пошить платье такого фасона: корсет до уровня бёдер на шнуровке,частично расшитый бисером, стразами; внизу юбка с воланами и шлейфом, похожая на платье фирмы WhiteOne1, 6209...?
Автор: Pchelka (23.02.2011)
Привет, N@tusik! Ответила в личку.
Автор: Pchelka (24.02.2011)
Забавно, но факт: почему-то мои январские невесты выходят в замуж в коротких платьях! И с морозами им "везет" до -15..-20..
Невеста прошлого января выглядела так))
Автор: Pchelka (24.02.2011)
А это невеста января 2011))
Хрупкая, нежная, мечтательная Атлантида
Автор: Pchelka (24.02.2011)
!
Автор: Pchelka (24.02.2011)
Платье-футляр и кружевное платье существуют отдельно друг от друга))
Автор: Pchelka (24.02.2011)
Палантин на венчание с тем же кружевом,что и на платье..
Автор: Гретта (24.02.2011)
Очень красиво, Лен! Палантин прямо ммм!
Автор: Атлантида (24.02.2011)
мечта моя СПАСИБО ЛЕНЕ!!!!!
Автор: Перчинка (24.02.2011)
Привет,Лена!!!!!!!!Подскажи пожайлуста сколько будет стоить пошив таких ПЛАТЬЕВ?????
Автор: Перчинка (24.02.2011)
+
Автор: Перчинка (24.02.2011)
+
Автор: Перчинка (24.02.2011)
+
Автор: Перчинка (24.02.2011)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.