Цветовая гамма для свадьбы - опрос!

Автор: Наталья Чернова (07.11.2013)
Я думаю, что если коричневый будет в минимальном количестве в деталях нисколько темным он зал не сделает! На мой взгляд, тоже очень красивое сочетание...Как шоколал с карамелькой получится... Неужели нельзя убедить родителей, что это ваша свадьба и главное, чтобы вам все нравилось...?
Автор: мутёна (07.11.2013)
Нда...когда родители оплачивают свадьбу, тяжело им возразить. У них всегда будет в кармане главный аргумент. Но на то они и родители, а не оппоненты, чтобы прислушиваться к желанием детей. К тому же свадьба все-таки ваша, хоть и не за ваш счет. Интересно, а родителям в молодости тоже их родители диктовали, как все будет на свадьбе?..
Автор: Анюточка (07.11.2013)
а раньше не так сильно была развита свадебная индустрия. Не было такого многообразия... Свадебный костюм моему отцу купила его тётя, маме платье купила бабушка(и причем без нее)-и всем всё нравилось) Кафе заказали, даже ансамбль живой музыки играл- неплохо для 1988 года))) фотограф- только в загсе, видеографа и в помине не было) а уж какие там декорации зала- такое и не практиковалось))))))) и все были довольны)))
это мы, дети 21 века избалованы многообразием)
Автор: мутёна (07.11.2013)
Точно!
Но уж если сейчас это разнообразие появилось, неужели брачующимся самим нельзя выбрать, что им хочется!
Автор: Анюточка (07.11.2013)
ну тут уж у кого какие родители...нам банкет родители оплачивали- но декорации мы выбирали сами
Автор: Av-smile (07.11.2013)
Мы тоже так решили,что то,что мы хотим (но за что не хотят платить родители) мы закажем сами,накопим как нибудь. Ибо таких вещей слишком уж накопилось..
Например,мама против запускания голубей (только ей известно,почему),и по поводу запускания шаров в конце вечера они (с бабушкой) сказали- какие 50? И 20 хватит!
Вот и доказывай как хочешь))))
Автор: Irina_Rainbow (07.11.2013)
Я бы вам посоветовала, все-таки больше договариваться... даже если вы будете оплачивать что-то сами, от обид и недовольства вы не уйдете...сходите вместе к декораторам, посмотрите, что вам предлагают, как это выглядит.. может мама свое мнение переменит, а может вы свое.. все мы люди, и у всех свое видение, может быть глядя на картинки понимания будет больше
С шарами вопрос решаемый - пусть тогда мама и бабушка напишут список, как эти 20 шаров распределить на 50 гостей, кому они дадут шарик, а кому не дадут
Ну с голубями действительно самим можно решить вопрос, тем более, что на той же набережной Федоровского их можно прямо в свадебный день взять, заранее не договариваясь
Говорите, обсуждайте, все до мелочей.. мама все-таки человек понимающий.. если вам будет что-то очень важно, она пойдет на встречу.. не надо обижать близких!
Автор: Av-smile (07.11.2013)
Это я понимаю всё, конечно.. И разговоры ведутся почти ежедневно))
Но у мамы просто своё видение- она считает,что вообще в принципе украшать зал-это полная ерунда и трата денег! И надо по максимуму экономить деньги. Вот. Ладно, без бантов на стульях я ещё переживу (это мама и БМ уже вдвоём на меня насели)))), но сидеть весь вечер в попугайском зале персик+салат, а потом ещё и на фото это лицезреть- это выше моих сил))))
Автор: Irina_Rainbow (07.11.2013)
Персик и салат, может быть не только "попугайским", но и очень красивым и нежным сочетанием
Поговорите с декораторами, тогда будет конструктив, а пока это борьба ваших с мамой фантазий) ей видится траурный коричневый, а тебе попугайский салатовый) а ведь оба варианта имеют право на жизнь, главное все делать со вкусом
Автор: Klassik (07.11.2013)
И задайте вопрос дизайнерам, как они видят "персиковый" цвет.
Я знаю многих, кто его открыто называют грязным и не предсказуемым.

часто красивое оформление залов на фото сочно и достойно подаёт фоторгаф.
Великая вещь ФШ!

Подумайте, как может выглядеть ваш цвет в зале с отвратительным светом?
Возьмите свою ткань и привезите в зал, положите его в разноосвещённые места и оцените.

Согласитесь, что было не раз - купишь платье, а на улице оно другого цвета.
Свет имеет значение! его тоже надо учитывать.
Автор: Юлия Лазарева (08.11.2013)
1. Вот вам аргумент для мамы в пользу коричневого цвета: Персиковый в этом зале довольно яркий и интенсивный цвет. Одна персиковая стена чего стоит. И если добавлять туда зелёный, то оооочень много. Одних зелёных салфеточек и бантиков будет маловато. Персиковый их просто забъёт. А это значит большие расходы по декорированию помещения, которых ваша мама старается избежать.
В тоже время, коричневый здесь как раз дополнит и украсит, если его использовать по минимуму, изкими окантовками.

2. Будете подбирать остальные аксессуары для свадьбы в персиковом цвете, то заранее запасайтесь терпением. Персиковые ленты и атлас - это самый редкий зверь в наших магазинах, тем более чтобы всё подобрать одного оттенка.
Автор: Av-smile (08.11.2013)
Ох! Спасибо вам всем за поддержку и советы. Я уже аргументы для мамы в блокнотик записываю
Автор: Lisenok (07.11.2013)
Наташ, коричнеый очень благородный цвет. мы остановились что украшаем именно им. и зал у нас в коричнево- красных тонах, я после свадьбы в отчете конечно напишу как оно было в коричневом то цвете, но я не думаю, что будет траурно.
Автор: Extra (07.11.2013)
и у нас было коричнево-золотое!!! все очень красиво!

коричневый в сочетаниях можно счесть за классику, имхо
Автор: БелKate (08.11.2013)
И у нас коричневый: шоколад и кофе)считаем, что очень вкусно и тепло, но никак не мрачно и грязно)
Автор: мутёна (08.11.2013)
Для осенней свадьбы вообще самое то!
Автор: Margo (09.11.2013)
Да и не только для осенней, мне тоже очень нравится шоколадно-коричневый - очень благородный цвет
Автор: мутёна (09.11.2013)
Я и не говорю, что только для осенней. Просто у Кати свадьба в ноябре, вот я и отметила, что для ее осенней вообще супер сочетание.
Автор: Margo (10.11.2013)
А я бы для ноябрьской наоборот что-нибудь по-ярче выбрала.
Автор: Extra (10.11.2013)
а я бы для такой осенней свадьбы оставила шоколадно коричневые тона, но оттенила их древесно красноватым)
Автор: БелKate (10.11.2013)
Олечка, что-то похожее я представляла
Автор: БелKate (10.11.2013)
сначала мы планировали зимнюю, яркую по типу "гжель", с пронзительно-синими акцентами, а потом нам захотелось именно домашнего осенне-зимнего уюта, по гамме очень близко к свадьбе Оли-Экстры
Автор: Margo (10.11.2013)
Мне ооочень нравится!!!
Автор: БелKate (10.11.2013)
теперь остается только воплотить все наши идеи
Автор: Extra (10.11.2013)
да, вкусно безумно!

у меня еще золотой был, только в этом и отличие
Автор: hajjmark (10.11.2013)
Девочки,а покидайте примеры оформления банкета,тыквами?
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2013)
такое нашла..)
Автор: Тыща_Позитива (10.11.2013)
+
Автор: БелKate (10.11.2013)
немного
Автор: Lena (11.11.2013)
Вот еще
Автор: Lena (11.11.2013)
+
Автор: alexmett7 (10.11.2013)
я считаю что надо брать такие цвета, как розовый белый. поскольку это нежные цвета для свадьбы самое то.
Автор: Av-smile (10.11.2013)
А я все-таки остановилось на персиках в шоколаде Думаю, мама меня поймет и все простит ))) Тем более его очень немного будет..
Автор: БелKate (10.11.2013)
ух как здорово! Поздравляю!! Очень нежное и вкусное сочетание
Автор: Тыща_Позитива (11.11.2013)
когда она увидит конечный результат, то поймет, что ошибалась ))
Автор: Av-smile (11.11.2013)
Очень на это надеюсь! Но для нее я тоже салатового добавила! В композиции на нашем столе будут зеленые орхидеи
Автор: Onlysincerity (12.11.2013)
Что-то я сегодня понаписала во всех темах, простите)
Может кому пригодится из невест - как выгодно подчеркнуть цветовые акценты в тематику свадьбы. Красный как пример:
Автор: Onlysincerity (12.11.2013)
+
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Девчули, к теме о цвете: я когда решала этот непростой вопрос, всю голову сломала - надо ли все делать в одном цвете, не приведет ли это к лишним проблемам и удорожанию меропряития...кроче, сомнений была масса!
Сейчас могу с уверенностью сказать спасибо даному форуму и этой теме в частности, за то, что здесь всегда можно подчерпнуть интересные идеи, креатив и просто заряд настроения и фантазий!

В свою очередь, делюсь своим сиреневым настроением
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Букет невесты в исполнении из сирени
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
И сиреневое оформоение зала
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
+1
Автор: Av-smile (12.11.2013)
А это оформление вашей свадьбы? Сколько много народу с вами за столом сидело... Родители что ли?
Автор: Сама_наивность (12.11.2013)
Да, фотки с нашей. С нами сидели свидетели со своими парами. то есть мы сидели вшестером)
Автор: мутёна (14.11.2013)
У нас так же будет - свидетели со своими парами - 6 человек.
Автор: Маруськин (12.11.2013)
очень красиво и нежно. тоже думаю над сиреневым оформлением))
Автор: Helena (16.11.2013)
А я вижу свою свадьбу в красном цвете. Красные анемоны на столах в прозрачных вазах, красные шары. Фотосессия с красными леденцами в виде сердец...Есть только беспокойство, что будет на вариант празднования дня Св.Валентина похоже.
Автор: Av-smile (16.11.2013)
Почему на день святого Валентина? Ничуть! Красный цвет - не редкий гость на свадьбах!
Автор: Helena (17.11.2013)
Спасибо за поддержку) Думаю для того зала, где планирую банкет -красная тема идеальна будет)
Автор: olgaigum (17.01.2014)
Вот мой красный, на День Святого Валентина совсем не похоже,я переживала,что будет дерзко,но теперь не могу представить свою свадьбу в другом цвете
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.