Подарки родителям молодых.

Автор: Peppi (15.02.2009)
Девушки, подскажите пожалуйста, кому молодые должны дарить подарки и что обычно дарят??? а то нииичего не знаю по этому поводу
-
Автор: Nevesta Olka (15.02.2009)
Насколько я знаю, подарки дарит только невеста (видимо, из-за того, что кольца, ЗАГС, выкуп и т.д. оплачивает только жених ). Дарят близким родственникам (с кем жених живет) и крестным. Обычно подарки: полотенца (я вот их хочу, с именами), постельное белье, посуду (женщинам), рубашки (мужчинам) и т.п.
-
Автор: Фусяка (16.02.2009)
а мы договорились, что никто никому ничего не дарит. перед свадьбой столько сделать нужно, если ещё по этому поводу мучаться... да и ерунду только для галочки дарить не хотелось!
-
Автор: Любовь (16.02.2009)
Здравствуйте! Я из новеньких. меня тоже этот вопрос с подарками волнует. Мы тоже с БМ решили, что будем дарить полотенца с именами - его родителям, его родному брату с женой, и еще БМ предложил подарить моим родителям (чтобы не обидно было ). Друг другу хотим часы подарить наручные. Конечно, никакого сюрприза, но зато оба согласились на это сразу (на одинаковый подарок).
-
Автор: Любовь (17.02.2009)
Nevesta Olka, ты писала про полотенца с именами - что хочешь их дарить. Не подскажешь какой-нибудь магазин - склад, где они в ассортименте (имена) и цены пониже (я в магазинах видела по 180 руб.,а нам их надо 6 штук)???
-
Автор: Kotya (16.02.2009)
мы тоже вот заранее договорились и не дарили подарков на свадьбе.
-
Автор: Юлянка (16.02.2009)
а мы с Олегом вдвоем дарили подарки нашим родителям, моей сестре, бабушке мужа и моей крестной.
Но эти подарки были как бы от нас двоих, и они были скорее символичными: родителям - цветочки в горшках (типа дети - цветы жизни, мы меняем вам одни цветочки на другие), сестре - мишку игрушечного (мы в детстве сходили с ума от мишек), бабушке - подстаканник из серебрянных проволочек (не помню, как это назвается - она любит ими пользоваться, а последний у нее сломался - она была очень рада, что мы об этом вспомнили), а крестной - набор всяких мазюлек-притиралок (чтобы она оставалась такой же красавицей)
-
Автор: анютик (16.02.2009)
А мы тоже договорились ничего никому не дарить.
Я считаю, что для галочки нет смысла этого делать, а вот после свадьбы от души можно, если есть желание вделать это в узком кругу.
-
Автор: RK (16.02.2009)
Еще, очень красиво смотрится, когда молодые дарят подарки друг другу . У гостей, обычно, слезы наворачиваются
-
Автор: soln3 (16.02.2009)
Я вот вообще не понимаю, для чего эти подарки :( Какой в них смысл
-
Автор: Полинка (16.02.2009)
Странный вопрос! А какой вообще смысл в подарках?!
Я вот очень люблю дарить подарки, надеюсь (если у меня будет возможность) одарить всех Придумала замечательный подарок для жениха, только хочу дарить его не в зале, а на прогулке, так что гостям плакать не придется
-
Автор: soln3 (16.02.2009)
Ну подарки дарят на праздник, а тут праздник вроде как у нас. НУ хотя это мое чисто мнение :)
-
Автор: Полинка (16.02.2009)
Ну да логично! Хотя и у родителей тоже праздник А вообще традиция такая: невеста же, вроде как в новую семью переходит, ну надо к родителям жениха подмазаться
-
Автор: soln3 (16.02.2009)
Нда, полотенцами подмазаться не получится
-
Автор: Юлянка (16.02.2009)
а на свадьбе моего друга жених подарил невесте живую бабочку.
с такими словами - чудо, что мы встретились, чудо, что полюбили друг друга, чудо, что ты согласилась стать моей женой.
И я хочу, чтобы для тебя этот день тоже был чудесным - и дарю тебе это маленькое живое чудо.
невеста просто растаяла.

а кто ему подсказал?:)
-
Автор: sweetlanka (16.02.2009)
Юлянка, идея просто сказочная!
-
Автор: Peppi (18.02.2009)
Спасибо, девушки. наверно, подарю будущей свекрови полотенце...
-
Автор: Гермиона (18.02.2009)
Ну, зачем полотенце :) Сейчас много всего нетривиального можно купить :)
Была на пл. Ленина. Зашла в Дом книги - глаза разбежались :) Там в отделе, который слева от входа, аффигенские фотоальбомы свадебные. И недорого. Рассматриваем вариант подарить фотоальбом - но полупустой, чтобы фото запихивать, например.
Дальше. Если всё-таки полотенца или текстиль. На пл. Ленина в Перекрестке хорошие скидки в текстильном отделе (на две вещи - одна, на три - побольше... Это если свёкрам комплект чего-нить дарить). И в Мульти сейчас тоже много всего хорошего, кстати, и скидки хорошие. Советую обратить внимание.
-
Автор: Славная (04.03.2009)
я планирую дарить парфюм, просто у него мама очень любит Лакост классичесикй, так что тут без вариантов, а папе тоже, его вкус знаю, поэтому подберу думаю. А вот что дарить брату с женой ума не приложу и думаю дарить ли вообще...
-
Автор: malishka (07.03.2009)
я вот тоже мучаюсь!
да, парфюм и полотенца хорошо, но хотелось бы что-нибудь этакое...
может кто подскажет что-нибудь интересное???!!!
может какой общий подарок родителям?!
-
Автор: SweetGirl (09.03.2009)
А мы с БМ решили сделать сюрприз родителям. Мы хотим подобрать песню и исполнить ее, кстати это его идея была!!! Думаем, что им очень понравится.
-
Автор: malishka (10.03.2009)
в смысле исполнить??? спеть, что ли?!
прикольноооо!!!!
токо вот у меня голоса певческого неееет!!!!
а вообще очень необычный подарок!!!!
-
Автор: Crystal (10.03.2009)
На свадьбе знакомых жених с невестой подарили родителям обоих сторон картину маслом,на которой они стояли в обнимку..очень мило получилось...
-
Автор: sofe (11.03.2009)
а я тут интересненькую идейку присмотрела про специальные майки для родителей: и красиво, и оригинально, и можно всем родителям дарить
-
Автор: sofe (11.03.2009)
а это для папы (хоть всем родственникам дари)
можно на девишник всем такие раздать, типа "команда невесты", да много сразу идей приходит, когда на них смотрю
-
Автор: умка (11.03.2009)
А где такие футболки можно преобрести?
-
Автор: sofe (16.03.2009)
да хоть в алтекс или любое место, где футболки делают приходишь, говоришь какой текст напечатать, какую фотку вставить, они и делают (а эти фотки я в интернет-магазине нашла), получается что-то около 600-700р.
-
Автор: умка (16.03.2009)
Да, я уже подумала, как и что можно сделать!
Идея просто суперская! И намного прикольнее, чем полотенца и постельное белье!
-
Автор: Nevesta Olka (16.03.2009)
А как быть, если папа 60-го размера?))))))
-
Автор: Bukashka (16.03.2009)
Покупаешь любую подходящую футболку и сама на ней пишешь нужный текст акриловыми красками :) картинка или надпись держится хорошо при стирке, и вобще - собственное творчество :))
-
Автор: Nevesta Olka (16.03.2009)
В "Евроспаре" на Дьяконова лежат футболки с прикольными надписями. 330 рублей вроде бы. Но там не про папу и маму(( Просто смешные. Черные и белые.
-
Автор: умка (16.03.2009)
Я бы тоже хотела купить свои футболки и потом только отдать на распечатку! Хочу сделать: для свекрови, свекра и заловки!
Мне кажется будет супер!!!!!!!!!!!
-
Автор: tossa (17.03.2009)
ИМХО
прикольнее всего, им всем (родственникам, включая бабушку и дедушку) и можно родителям обоих молодых, сделать футболки с простой надписью "СЕМЬЯ" или "Мы - одна семья". И себе тоже. И подарив на свадьбе продемонстрировать, что у вас тоже такие есть.
-
Автор: nashik (16.03.2009)
Девчонки, а я вот думаю.. Было бы отлично подарить своим и БМ родителям полотенца с надписями.. Ну типа маме любимой и т.д... (просто в отличие от нас с БМ, остальные дети только и пытаются что-то забрать себе от родителей.. так и полотенечки наши могут унести, а тут имечко, или слово мама не дадут..) НО! нету таких, все магазы облазила!!! Никто не знает где можно такое найти либо заказать???
-
Автор: умка (16.03.2009)
С именами можно встретить! А вот мама, папа не видела!
-
Автор: sofe (17.03.2009)
а попробуй отнести туда, где делают надписи на футболках или флагах, ведь можно взять не махровое полотенце,а, к примеру, вафельное или другое какое

еще ИДЕЯ: подарить халатики (вместе с теми самыми же полотенцами) с надписью на спине "теща", "свекровь" и т.д. - тоже вариант
-
Автор: Nevesta Olka (16.03.2009)
Мне в отделе полотенец сказали, что с именами сняли с производства - везде поэтому распродают только остатки. Может врут...а может нет
-
Автор: nusya (17.03.2009)
у меня цирк-я в последние выходные наведывалась в Иваново-так увлклась покупкой постельной атрибутики, что про подарки забыла совсем. Успела таки заметить, что именные полотенца напрочь пропали и ухватила таки одну гобеленовую подушку-приехала домой развернула её-а она такая красивая и необычная, что теперь не смогу с ней расстаться! Вот и думаю что ж дарить и дарить ли вообще
-
Автор: Galla (17.03.2009)
а я вот такие прикольные штучки заказала
рушник с нашими именами и датой свадьбы----->
-
Автор: Galla (17.03.2009)
Фартучки с надписью--------------->
-
Автор: Galla (17.03.2009)
и вот---------->
-
Автор: nashik (17.03.2009)
Galla, а ты где заказала? дорого??
я вот узнавала, что минимальная партия только 50 шт.. а нам надо только 4, и все разные...
-
Автор: nashik (17.03.2009)
а, уже нашла))) www.rishelye.ru
-
Автор: sofe (18.03.2009)
не знаю, куда выложить, это фотоальбом, который мы дарили родителям на их годовщину, но можно ведь и на свадьбу подарить
вообще, он выполнен как папка на кольцах (так дешевле), стоит 1500 из натурал. кожи - смотрится офигенно
еще мы заказали альбом "семейная летопись" (это могут подарить гости, а можно и самим купить - такой удивительной штуки нигде больше не видела), когда сделают, выложу фотки, она нам в 4000т.р. обошлась, но с золотым тиснением и из натурал. кожи - память на всю жизнь
-
Автор: Полина (18.03.2009)
А мне очень нравится идея подарить родителям куклу фарфоровую. Еще можно ее нарядить в платье свадебное или прям готовую найти в образе невесты. Вообще, в идеале, хочется кодарить пару мальчик-девочка, причем обоим родителям . Мне кажется, очень мило будет, и на память потом останется .
-
Автор: Юлянка (18.03.2009)
фарфоровых кукол "жених с невестой" видела в красном кубе стоили в районе 1000 рублей
-
Автор: Белоснежка (23.03.2009)
Вчера заходила в красный куб на московском, спрашивала про фарфоровых кукол . Они сказали, что у них таких нет, а есть только здоровенные смайлики в виде жениха и невесты
-
Автор: Полина (18.03.2009)
Спасибо большое! Обязательно посмотрю
-
Автор: Ксюндель (19.03.2009)
Девушки тоже хочется подарить что-нибудь своим любимым родителям! Но они у меня давно-давно в разводе, так что общий подарок не прокатит Может что подскажете???
-
Автор: sofe (26.03.2009)
много чего подсказать можно, мне вот какие идейки еще понравились: отцу - букет нужный/красивый/полезный - веник для бани, ремень, чтобы внуков уму-разуму учил, некоторые вина коллекционные дарят - на любителя и т.д.
маме - цветочек красивый (мне такие с красными как у лилии цветами нравятся), да и много чего по женской части, даже вручную можно
у моей мамы недавно ДР было, так за неименеем средств на приличный подарок, я втихушку торт испекла, 4 часа мучалась, но доделала. каково же было мамино удивление, когда она меня с тортом в руках и чашечкой чая увидела, что после раб.дня вдвойне приятно, а потом даже прослезилась, сказала, что торты ей еще никто не дарил!
так что вручную сделанные подарки вдвойне приятней, по крайней мере, моим родителям точно!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.