Опять про работу.

Автор: Anastasia Loginova (09.12.2011)
У нас с дисциплиной не строго, вот я и расслабилась) Вне работы я не люблю опаздывать, чтоб меня ждали, сама нервничаю, а на работе с утра меня никто не ждет кроме форума св-нн)))))
Автор: AnnetBelovelski (10.12.2011)
Автор: AnnetBelovelski (10.12.2011)
писал(а) в :
Да. Вы так поняли. Я паралллельно со школой работала.На двух работах. И учить уроки (делала это на переменах и неплохо училась) и с мальчиками гулять, как все девочки тогда, было совсем некогда Ну,что делать?! Выбирать не приходилось...
Автор: Maybell (10.12.2011)
Девочки, могу рассказать про свой опыт... С работой мне просто катастрофически не везёт в последнее время И это не потому что я не хочу работать, а, уж извините, по вине работодателя! В качестве примера приведу последние свои три попытки устроиться на работу. Конечно опыта у меня не много, по большому счёту только 10 месяцев в клинике Садко администратором. Оттуда пришлось уволиться из-за изменений в графике работы, раньше работали с 7 до 20.00 (читай 6.30-21.00 из-за специфики работы), потом время увеличили, стало с 6.30 до 20.30 (т. е. 6.00-21.30) это было уже слишком неудобно.
Нашла вакансию администратора в другой стоматологической поликлинике, прошла все собеседования, меня взяли... Радостная была...ещё помню здесь счастливая отписывалась! Итог, уже на 3 день стажировки за мной начал ухаживать начальник, явно дав понять, что в случае отказа мне здесь работать не получится! Ушла, было очень неприятно конечно и обидно. Поводов ведь вообще никаких не давала! Наоборот рассказала и про свадьбу предстоящую и про жениха!
Потом узнала, что есть место в домоуправлении Приокского района. Пришла на обучение первый день. Вот здесь наверное и моя вина есть что не прижилась... Ну не могу орать я на стареньких бабушек и дедушек, мне их жалко и хочется помочь, там такие не нужны. Нужен кто-то пожёстче, намного! Но ведь когда собеседование проводили видели с кем общаются, тем более спрашивали про отношение к пожилым людям.
Буквально на днях через дальних знакомых удалось устроиться экономистом. Радости не было предела, по профилю, пятидневка, красота! Но уже в первый день работы, буквально сегодня, узнала, что меня при приёме на работу обманули во всём в чём только можно! Реальная ЗП оказалась в 3!!! раза меньше, чем обещали, т. е. 4330, ну ладно, ерунда, это не главное. Рабочий день вместо 9.00-18.00 на деле оказался 8.30-20.00(минимум) + частно нужно работать в выходные! Но самое обидное, что когда я устраивалась, то честно сказала, что ничего не умею, и всему нужно будет учиться, мне сказали что всему научат! На деле оказалось, что учить меня вообще некому и на все вопросы слышала только вежливое "отвали"! Ну зачем тогда брать девочку без опыта работы? Вроде не обманывала, честно сказала, что навыков и опыта нет!
Противно ещё было, что девушка, на чьё место я пришла, рассказала мне, что ей ЗАПРЕТИЛИ рассказывать мне реальное положение вещей! Домой сегодня пришла в слезах, ну как так можно?
Так что девочки, не всегда те, кто долго на работу не может устроиться лентяй и неумеха... Работодатель тоже ооочень часто оказывается неправ! Столько времени потрачено зря! Извините за много букв, просто накипело!!!
Автор: ВикTORYя (10.12.2011)
Ксюш...ой-ёй... безобразие! В договоре прописан график, з.п.?? Как это в три раза меньше и график другой?!
Автор: Maybell (10.12.2011)
И то и другое прописано. Но... Про график... Такой график установлен добровольно принудительно, сильно и от этого никуда не денешься! А про ЗП я ниже объяснила как это оказывается делается
Автор: Pasadena (10.12.2011)
Прости, но в твоих примерах нет прямой вины работодателя) Я не встаю ни на чью сторону, просто на твоих примерах некоторые энциклопедические моменты можно пояснить.
1. стоматологическая клиника-приставал, как я поняла, не работодатель, а его наемный менеджер. То что он козел и бабник можно узнать только пообщавшись с сотрудниками или в великом и могучем интернете, поискав. Кстати, странно, что не было стажировки, обычно такие моменты сразу выявляются. Либо в столовке с коллегами, либо путем наблюдений за реакцией начальства.
2. Домоуправление-мы все знаем, что это такое за адЪ. Какая там специфика работы и с кем. Это не твоя вина и не работодателя-просто не срослось, для кого то такая работа счастье-поорать на ближнего. Я вот тоже не умею блажить на стариков-дурное воспитание.
3. Экономист-уж сколько раз твердили миру (с)... ЧИТАЙТЕ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР! Там все написано и про график и про зп! Если не написано там, значит в приказе о приеме на работу. Если там этого нет, значит это липа, а не контора! Все эти моменты закреплены законодательством. Невнимательность при приеме на работу, потом и выливается в такие ситуации.

вывод
1 перед приемом на работу, даже перед собеседованием, посмотрите в интернете инфо о конторе. иногда можно массу занятного найти.
2. Оценивайте свои силы реально. как моральные, так и физические.
3. Читайте то, что подписываете! Спроите у будущих коллег, что да как! знание-сила!
Автор: Maybell (10.12.2011)
Оксан, приставал не наёмный менеджер, а директор, который собственно и на работу принимал И стажировка была, как раз на 3 день стажировки это и выяснилось
По поводу домоуправления сразу написала, моя вина во основном, я не смогла
Ну а по поводу работы экономиста... Компания очень крупная, даже не ожидала там такого бардака и нечестности! Был подписан так называемый договор-подряд. Как бы на испытательный срок... Оказалось, что согласно ему работодатель имеет право менять уровень оплаты в зависимости от качества работы! Причём это прописано вообще отдельным документом! Я не знаю как это оформлено, но девчонка сказала что юридически это абсолютно грамотно! Я так понимаю мне бы его в процессе подсунули на подпись, когда не было бы времени как следует ознакомиться! Девочка до меня всего два месяца смогла проработать, убежала сразу! Я потом когда у начальства стала спрашивать про это всё, им и ответить то мне было нечего
Может прямой вины и нет, но, согласись, это мало похоже на человеческое отношение сначала к соискателю, а потом и к работнику! Может конечно я чего не понимаю, но если ты видишь, человек хочет работать и согласен выкладываться по полной, ну неужели нельзя более человечно и честно отнестись?
Автор: Pasadena (10.12.2011)
1. Про приставания. Хорошо, что выяснилось до трудоустройства) Тогда просто расцени это как комплимент себе и забудь к чертовой бабушке)
2. ТД подписывается сразу официально по закону! А в нем можно прописать условния ИС.Договор подряда сляпали очевидно для того, чтобы поменьше гемора с документами иметь. Контора неправа.Обязательно надо все читать!
Автор: Maybell (10.12.2011)
То что мне дали, изучила досконально, но видишь как ещё бывает оказывается! Хотя на будущее буду знать, отрицательный опыт - это тоже опыт
Оксана, Вика, спасибо!
Автор: Дюймово4ка (10.12.2011)
Ксеня, как я тебя понимаю и сочувствую. В свое время сталкивалась и с тем, и другим. Удачи в поиске
Автор: Umo4ka (10.12.2011)
Оксан, от того, что ты внимательно читаешь договор легче, порой, не становится. Очень много компаний знаю, где в договоре написано одно, на деле другое. Если ты с чем-то не согласен-до свидания. Хочешь ругаться, судиться, иди, но ни в одну компанию подобного профиля тебя уже не возьмут, директора все общаются и передают друг другу инфу о скандальных/непорядочных работниках.
Автор: Pasadena (10.12.2011)
Эль, поэтому надо тщательнее фильтровать инфо, благо интернетом все пользоваться умеют, а язык до Киева доведет.
Автор: Neblandinka (10.12.2011)
Ой,Ксюш,как я тебя понимаю на счёт ДУКа Сама сразу после Универа почти полгода там проработала,только не в Приокском районе,а в Советском. И мне думается,что не только в "орании на бабушек" дело было...там реально вообще ничего никому не нужно,никакого участия к людям у которых пожар,сосед-дебошир и т.д. Я тоже со слезами на эту работу ходила.
Автор: ВикTORYя (10.12.2011)
Да,у меня подружке на собеседовании откзали со словами :"Нам стерва нужна.".
Автор: ОльгаМ (12.12.2011)
Вот это заявочки А куда подруга устраивалась?
Автор: ВикTORYя (12.12.2011)
Как раз в ДУК...
Автор: 6yceHka (10.12.2011)
Ксюш, а приставал- это как? У меня просто врач там работала и очень хвалила эту клинику, даже меня туда устроить хотела?!
Автор: Maybell (10.12.2011)
Давай в личку)))
Автор: Марта IS (27.12.2011)
да.... с работой в наше время тяжко...я работаю с 18лет,как только техникум закончила и поступила в институт на заочку.Первая работа была на товарах для животных,уходила от туда со скандалом,женщина одна сильно подставила,стаж 6месяцев.
потом ушла в магазин на одежду...работала там 1год,потом там произошли разлады с руководством из-за з.п. и коллетив в составе 8человек покинули ее.
следующая работа была в офисе,офис менеджером.Девушка открыла бизнес но он у нее слабо шел,буквально через месяц после моей стажировки просила меня оформить,она сослалась на то что сейчас едит в отпуск а по приезду устроит,по приезду ничего не изменилось,кроме кучи обязанностей.В итоге стаж мой составил 3месяца.
затем я пошла в книжный магазин,работа была пыльная,но по началу норм.оплачиваемая,много обучений и требований.Выучила много.Потом изменили мотивацию по оплате и з.п. составила минималку.Решила что за эти деньги я успешно посижу дома. итог1год.
пришла в компанию с отличной з.п.работала пол года и з.п. начала очень сильно падать...но вроде приработалась да и малыша жду,тут вроде с этим все нормально.так что я тут уже 1,5года надеюсь надолго!
Ну а вообще хотелось бы работать по специальности экономистом...но опыта тоже нет...ну или творческую работу.
Автор: Настюшок (15.12.2011)
Девчонки, кто хочет на работу? Нам нужна ответственная, аккуратная, исполнительная девушка с техническим обрабованием на должность инженер-конструктор 3 кат. можно без опыта работы!
Автор: STar (15.12.2011)
Настя,
Я сечас ищу работу... Образование, можно сказать, техническое
Только мне не очень понятно, что подразумевает должность инженера-конструктора??
Можно перейти в личку
Автор: Настюшок (16.12.2011)
Ответила в личку)
Автор: MariDen (16.01.2012)
...
Автор: Нюшечка (20.12.2011)
Настя, может я подойду. Образование - техническое, ПГС. Вполне аккуратна и исполнительна. Инженер-строитель.
Автор: Настюшок (20.12.2011)
Надя, ответила в личку!
Автор: Allenok (28.12.2011)
Здравствуйте, девочки! Я тут с мамского за вами подглядываю иногда))) Так как свадьба очень давно уже состоялась, деть уж подрастает - вот сначала на мамский набрела, а потом уж и семейный разглядела..
Тема тут затронута была о длительности рабочего дня.. Для меня это наиважнейший фактор - ребенка из садика забирать надо. Так вот, живу на автозаводе, основные места работы находятся в других концах города - это дорога. Если работать даже до 17 часов, то я ни за что в садик не успею! Там позарез надо быть ДО 17:30 - ну вот садик такой у нас. Сейчас за ребенком успеваю к 17:15, так он последний во всём саду уже сидит, хоть вроде и подразумевается дежурная группа, но ради одного моего сына никто ее держать не будет.
Хочу сказать, что найти работу до 16:30 я так и не смогла, как ни старалась! Именно это главная причина того, что работаю там, где скромная зарплата и практически нет развития.. Только из-за графика.. (практически всегда могу уходить в 16-16:15), при этом в сад и то опаздываю - доехать с верхней части надо.
Для меня еще вариант графика 2/2 более-менее рассматривается (как-то с бабушками посменно сына забирать, но забирать его всегда для них неприемлемо). В общем-то сейчас так и получится скорее всего (с поздней осени по раннюю весну пятидневка до 16:15, а в летний сезон 2/2 с 8-20, так как сезон).
Суть моего вопроса такова: Девочки, подскажите реальные места работы, где можно более-менее достойно зарабатывать и развиваться, и при этом твоё развитие и размер зарплаты зависели бы от личностных качеств и умения работать, а не от продолжительности рабочего дня. Согласна брать часть работы и на дом, конечно! Просто здесь очень много прозвучало всего про "работу для души" и профессиональное развитие женщин, про то, что сидя дома можно с ума сойти, но, простите, когда есть дети и нет готовых бесконечно помогать родственников, то что же делать женщине? Как строить карьеру??? Самореализоваться можно, только забрасывая ребенка каждый день часов до 19 - не всем это доступно и не все этого хотят! Потому как работа работой, а дети быстро растут, хочется побольше вложить в них своего времени, внимания и душевных сил! Я вот давно мечусь в этом вопросе от "хочу реализоваться и зарабатывать много", так как необходимо брать ипотеку и на одну зарплату мужа это невыполнимо, до "у меня есть ребенок, и дай Бог еще будет - обязанность матери больше отдавать себя детям, а не работе".. Так что все совсем не однозначно в вопросе "мужчинам все дороги в карьере открыты, а женщинами пренебрегают" - в какой-то степени это логично, так как женщина мать, и именно она должна заботиться о детях и о семье, это совсем не обязанность бабушек..
Многобукав накипело, вы уж простите. Но вот те девочки, которые имеют не слишком продолжительный рабочий день, подскажите, если не сложно, где Вы работаете? Кто там требуется и реально ли устроиться? Заранее благодарна!
Автор: grafinya (28.12.2011)
У меня у подруги график с 7:00 до 16:00. Строительная фирма. Это Дзержинск, правда, но неужели во всём огромном Нижнем никто не практикует такие графики? Может, что-то подобное попробовать поискать?
Автор: Smarty (28.12.2011)
Алла, привет,здорово, что ты к нам присоединилась. Я вот, наоборот, живу на свадебном и семейном, а за мамским "подглядываю" иногда, не регистрируясь ))

Насчет работы, наверно, все зависит от того, кто ты по профессии. Подумай, где в твоей сфере есть возможность надомной работы или частично надомной. Я переводчик, уже почти три года полностью работаю дома (фриланс), по деньгам выиграла, по сравнению с зарплатой, которая была при офисной работе. Есть, конечно свои минусы - работаю неофициально, никакой стаж не идет, но сейчас меня это очень мало волнует. Работы много, т.е. полноценно заниматься хозяйством, несмотря на то, что "сижу дома", не смогла бы и не пытаюсь, но,будь у меня ребенок, проблем с забиранием из садика, конечно, не возникло бы.

Еще вроде бы в ИТ часто встречается относительно гибкий график. Подруга работает техническим писателем, у них обязательно 40 часов в неделю отработать, но можно прийти пораньше и, соответственно, уйти тоже пораньше или в один день побольше поработать, а в другой поменьше.

А в садике нет возможности с воспитательницей договориться, чтобы она за небольшую денежку оставалась с твоим ребенком подольше или брала его с собой домой или гуляла с ним, а ты бы через час-полчаса его у нее забирала? Или за небольшую денежку не согласятся, а за большую уже смысла нет?
Автор: Рыжая Бестия (28.12.2011)
Так а можно договориться с начальником, что ты работаешь без обеда - вот те на час раньше ушла (ну 15 минут обеденных отсидишь, если надо будет), так же попроси график не с 9 до 6, а с 8 до 5 + минус обеденный час и в 4 часа ты пошла домой, в это время за 1,5 часа до садика доедешь.
Конечно не каждый начальник пойдет на это, а ты устраивайся к том кто согласится)))
Вот те получатся и все выплаты (льготы, если повезет), и саморазвитие/карьера (рабочий день ведь такой же, тока сдвинутый), и к ребятенку успеешь
Автор: MariDen (28.12.2011)
Здравствуйте - знаю что на НИТЕЛ есть график работы с 7.00 до 16.00, и в Салюте главное 40 часов отработать в неделю, а по дням как хочешь - но не скажу что там, если нет технического образования, есть развитие и перспектива(((
Знакомая моя работала бухгалтером в кол центре Билайн- зарплата была не плохая и работала она до обеда.
Надо исходить из того-какое у Вас образование, что Вы умеете...
Автор: Maybell (28.12.2011)
У меня мама работает бухгалтером в психоневрологической больнице))) График у них с 8:00 до 15:45 пятидневка, по-моему шикарно просто)))))
Автор: Марта IS (28.12.2011)
да...мне бы такую и я бы работала по графику мужа=)жаль только с таким графиком не в больничку заглянуть не в организации обязательно административный.
Автор: Mitsune (28.12.2011)
Алла, привет! и я тоже тебя почитываю на мамском...

Что до работы, я приплюсуюсь к Тане-Smarty по большинству пунктов. Только я работаю дизайнером. В наших кругах фриланс или хоум-офис довольно распространенное явление. Но я достаточно долго к этому шла, почти 3 года обитая в офисном пространстве.
Автор: Enigma (28.12.2011)
Алла, во многих компаниях, связанных с обслуживанием клиентов, графики сменные. Говорю это на опыте своей-очень крупной компании. Колл-центр-это идеальное начало для молодой мамочки. Зарплата изначально, скажу честно, не гигантская, но перспектива увеличения-абсолютно реальная. Что касается профессионального роста-все зависит от человека, а не наличия/ отсутствия малышей))) У нас, например, многие девочки и ребята начинали с КЦ. Мы всегда говорим, что это "кузница кадров". :) И переходят в другие отделы, где тоже бывает сменный график. и соглашусь с девочками, писавшими выше: в Телеке/Мере и тому подобных - для определенной категории сотрудников главное-40 часов отработать. А уж как ты это будешь делать-дело твое.
Автор: Siriniti (29.12.2011)
На счет Телеке/Мере не соглашусь( я в Телеке работала около 3 лет), "главное отработать 40 часов, а когда не важно", это только для студентов, время работы в основном зависит от команды, направления и руководителя. И на практике, работают там гораздо больше. Более того, что бы были премии и нормальная зарплата, нужно работать сверхурочно... И так почти во всех подобных компаниях. Люди которые там работаю ровно 40 час и уходят в независимости доделана работа или нет(а ее там всегда навалом, и сроки выполнения весьма ограничены)на долго обычно не задерживаются...

А так я считаю, все очень зависит от профессии и всегда можно найти удобный график.
Автор: Smarty (29.12.2011)
Тань, насчет сверхурочной работы все понятно, но плюс таких компаний (насколько я могу судить,т.к. сама там не работала) в том, что работа не "от забора до обеда", т.е. не строго с 9 до 18, вне зависимости от реального наличия работы, и человек может все-таки самостоятельно планировать свой график и свой день (естественно, с учетом сроков сдачи работы, авралов и т.п.), но все равно это большое дело (помню,подруга удивлялась, что не везде так).
Автор: Siriniti (29.12.2011)
Какая-то свобода планирование конечно есть, но все сильно зависит от проекта, я работа в проекте, где начальству в прицепе все равно было во сколько я прихожу и ухожу, главное что бы работа выполнялась в срок и было отработана 40 часов, просто на практике 40-ка часами дело не ограничивалось, приходилось и задерживаться, и работать гораздо больше, что бы начальника не подвести и сдать все в срок, так как работы очень много было. Но бывают разные проекты, у меня знакомый на собеседование в Меру ходил, так там в команде допустип было так, что вся команда должна находится в офисе с 18 - 20 часов, так как у них периодические звонки были с другой страной. А знакомый работал, у них вся команда должна находится была в офисе с 10 - 12 в обязательном порядке, так как у них были ежедневные митинги. Так что очень индивидуально. В Телеке формально свободный график исключительно у студентов, у остальных официально четко прописанные часы работы, просто большинство из начальства смотрит на это как на формальность, в связи со спецификой работы, и закрывает глаза...
Автор: Smarty (29.12.2011)
Ну так, рая нигде нет 40 часов я как формальное требование указала (и как шанс успевать забрать ребенка из садика, т.к. у моей подруги тоже ребенок и она успевает). У меня вот, по мнению многих, вообще лафа: дома сижу, работаю, когда хочу, встаю, когда хочу, главное работу в срок сдать, а на деле бывает, что даже в продуктовый магазин сходить некогда Но я такую работу все равно люблю и, думаю, на "отсиживание в офисе" с 9 до 6 (или с другим графиком) еще долго ее не променяю - если только очень большую зарплату предложат
Автор: Enigma (29.12.2011)
Таня, так я и говорю, что спокойно относятся к графику с 9 до 18. Понятно, что если проект сделать надо, то и сверхурочка будет. Но график-более/менее свободный не только для студентов-знаю не по наслышке. Действительно, это может быть отношение руководства, как ты говоришь, а не официальный график, прописанный в нормативных документах. И правда, что это зависит от проекта, над которым работает команда, как ты говоришь-в определенное время связаться с другой страной... Но то, что это есть - это есть.
Автор: Allenok (29.12.2011)
Девочки, дорогие, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ!!! Вы меня на множество мыслей навели!!! Тем более уж совершенно не ожидала, что кто-то меня по мамскому форуму знает Я прямо даже в шоке
Про себя хочу уточнить. Образование у меня юридическое, но, как и многие, по специальности не смогла устроиться. Вообще, заканчивая институт, ушла в декрет, а после декрета смогла устроиться в КЦ одного малюсенького издательства (честно говоря, по великому блату). График там был что надо: 8-16 без обеда и до кучи в моем районе - дорога до садика 20 мин. занимала. Почти сразу стала исполнительным директором (стаж в должности ИД 2 года), но, скажу сразу: фирма из 4 человек состояла, один из них Ген. директор, так что особым карьерным ростом это никак не назвать. По сути так и продолжала работать в КЦ, просто еще некоторой документацией занималась. Полгода назад наше ООО прикрыла то направление, в котором я работала, открылось у того же ген. директора и собственника туристическое агентство, куда меня и позвали работать. Сезон (то есть лето) работала 2 через 2, теперь вот пятидневка до 16:15 (это потому, что сказала начальству, что иначе просто не смогу работать, придется уходить, вот мне и пошли на встречу, правда, скрепя зубами).
Здесь все умения пришлось приобретать прямо в процессе работы, не имея опытного человека рядом - всё сама. Летом клиенты еще были, теперь затишье. Тем более в туризме мы первый год - ооооочень сложно раскручиваться. На з.п., конечно, всё это отражается не лучшим образом. Плюс сейчас коллектива у меня вообще нет! Одна сижу. Вот будем набирать с НГ. Многого еще не знаю, отправляя клиентов куда-то, конкретно насилую туроператора по всем вопросам - просто телефон ему обрываю, ну чтобы ошибок не допускать, и всё равно есть направления, где я всё никак не освоюсь.. Честно говоря, хочется уже зарабатывать больше, расти и коллектив чтоб был!
По поводу работы на дому - очень бы хотела хотя бы подрабатывать таким образом. Из вариантов: работать на гугл райтером (тестером), но для этого нужно очень хорошо знать английский, а у меня уровень не очень.. Еще попробовать статьи писать для тех журналов, что я продавала в издательстве (для подобных), то есть внештатно работать: написал статью - получил денежку, но опять же... Это журналы специализированные, очень сложно что-то писать, не факт что меня рассмотрят, но вот попробовать может - а вдруг?..
Те организации, что вы перечислили, обязательно возьму на вооружение! Вдруг там кто нужен? Пока-то работодателя моего бросать не буду - это просто очень некрасиво получится, так что на будущее..
Автор: Allenok (29.12.2011)
Девочки, а про то, что всегда можно найти удобный график - не согласна.. Когда специальность не техническая, когда рынок переполнен, когда негде получить нужные навыки, когда ты ничем сверхважным и сверхъестесственным для работодателя не обладаешь, он вместо тебя с проблемами возьмет девочку, готовую работать до ночи за ту же (или меньшую) зп. Тут нужно чем-то конкретно выделяться, чтобы работодательна тебя охотился и соглашался на компромиссы.. А я совсем не такой лакомый кусок. Говорю, что сложно не только по своему опыту: у нас несколько мам в группе моего сына вообще не работают именно по той причине, что не могут устроиться так, чтобы удобно было. В итоге просто дома сидят. Еще несколько мам за третьими детьми пошли, так как при их работе первых двух они не видят практически вообще. Очень маленький процент мам работающих успевает забирать детей - в основном это делают бабушки. Некоторые мамы идут рпботать нянями в садик или, в лучшем случае, делопроизводителем за 5-6 тыс, чтобы хоть коммуналку оплачивать - остальное на муже.
Воспитательница у нас сама молодая женщина, работающая одна на группе. У нее двое детей, дел в группе по горло сверхурочно. Она прекрасный воспитатель и спасибо ей, что задерживается с одним моим ребенком и не ругается, но на большее я не могу расчитывать))
Моя подруга, кстати, ушла во второй декрет в основном из-за отсутствия достойной работы, а после этого втого декрета пойдет работать в садик на мизерную з.п.
Автор: Smarty (29.12.2011)
Allenok писал(а) в 29.12.2011 10:00:
Девочки, а про то, что всегда можно найти удобный график - не согласна..


Алл, а вот я с тобой соглашусь: говорить, что всегда можно что-то найти (удобный график,работу с высокой зарплатой или что-то другое) очень легко, когда уже нашел Но все-таки не опускай руки. На твоем месте я бы попробовала подрабатывать написанием статей, чем черт не шутит, может, потом это перерастет в основную деятельность. А может и в турагентстве все наладится: наберете коллектив (а ты, я так понимаю, будешь его руководителем?), скоро опять начнется сезон... Кстати, а вы какими направлениями занимаетесь (это я так, на будущее интересуюсь)?
Автор: Allenok (29.12.2011)
Танюш, спасибо за поддержку! Да, надо стучаться во все двери в этой жизни))
Мы всеми направлениями занимаемся, как и любое агентство! Вообще для туриста разницы особой нет, в какое агентство обратиться - все работают за одинаковые проценты от туроператора, а сколько стоит данный тур у туроператоров можно завсегда посмотреть в инете! Вот какую сумму вы видите у любого туроператора на любой тур на его сайте - по такой цене мы и продаем. Суть только в том, даст конкретное агентство или менеджер тебе скидку, поделившись с тобой тем самым своими кровными комиссионными от туроператора или не даст.
Официально заявляю: мы дадим . Готовы разделить свою комиссию с вами пополам! То есть скидка 5-7% в зависимости от туроператора гарантирована
Да, если наберем коллектив, то буду руководителем, но особо на зп это не скажется, пока агентство не раскручено! А тут всё ох как сложно! Только аренду отбить и зп - это предел мечтаний!!!!
Автор: Mitsune (29.12.2011)
ох, свои люди в тур бизнесе))) Алла, удачи тебе всяческой! а по поводу раскрутки (это у меня уже профессиональное заиграло) на сайте нн.ру есть форум "предложения от тур агентств". Много там народу обитает в ожидании интересных предложений. Может, вам тоже попробовать? Опять же через контакт продвигать)

Кстати, по поводу писательства... В этом очень интересен пример моей подружки. Уходила в декрет с ГАЗа. обратно ее не ждали, да и она, собственно, не горела желанием туда возвращаться. у нее филологическое образование. плюс появился опыт воспитания своего малышонка. общение на форумах с мамочками, грамотная речь, четкое изложение своих мыслей... стала модератором. Ее муж, чиня проводку в каком то офисе, краем уха услышал, что им требуется журналист. По счастливой случайности - это оказался офис детского журнала. Звезды сошлись - писать о детях! Предел мечтаний) Теперь она редактор) Работы много, но график достаточно гибкий и на сына вроде бы время остается. Все реально :) Удачи!
Автор: Allenok (11.01.2012)
Света, Таня, спасибо за пожелания! Да, я теперь у вас "свой" в турбизнесе! Скидку завсегда обеспечу!!! Эх... Где же ты, работа моей мечты? Вам тоже удачи всяческой и везения!!!
Автор: Smarty (29.12.2011)
Ага, я понимаю, что в принципе любое агентство может продать любой тур, но бывает, что кто-то упор делает, например, на Египет и еще несколько стран, или на конкретного туроператора, по крайней мере, со стороны это иногда так выглядит, может, только со стороны

И спасибо за щедрое предложение Если куда-то соберемся (правда, теперь уже не раньше лета), будем обязательно иметь в виду
Автор: Зайка1109 (29.12.2011)
Почитала с большим интересом, т.к. у нас с Аллой истории похожие... Тоже юр. образование, декрет сразу после института... вот я тоже вся в раздумьях - то ли второго родить, а потом браться за поиски работы, то ли отложить пока второй декрет. Проблема та же - найти достойную работу с графиком до 16 (об этом уже спрашивала). в общем, я в тупике...
Автор: Princess (30.12.2011)
Если хочется все-таки рано или поздно работать, то нужно поработать немного, а только потом за вторым. Пример из жизни. К нам приходила устраиваться девушка, двое детей, но 30 еще нет. Так ей начальник прямо в лицо сказал: "Зачем вы к нам пришли? Что вы умеете кроме как подгузники менять". Девочку жалко конечно, но и работодателя понять можно, опыта нет, возможности задерживаться нет, только постоянные больничные и больше ничего.
Автор: Тая_Малина (30.12.2011)
Дискриминация прям какая-то Меня это прям злит. Можно подумать все на работу такими офигенными спецами приходят. Даже в одной специальности на разных местах приходится первое время осваивать особенности. И может та девочка нереально талантлива и "схватила" бы все за неделю, а они ее упустили, потому что работодателю хочется все и сразу. А говорить, что молодые мамы вечно на больничных...ну пусть изобретут себе роботов. которые 24 часа в сутки будут пахать.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.