Госпошлина

Автор: Сандра (25.05.2007)
чтобы ее заплаитить по реквизитам - необходимо новую платежку в ЗАГСе взять - там говрят где-то месяц назад рекивизиты поменялись, кстати Milenа ты платила ведь, что скажешь по этому поводу



Администратор: сопутствующие темы:
выездная регистрация ,
Сколько человек брать с собой в ЗАГС?
ЗАГСы Нижнего Новгорода
Заявление!!!
Кого будете брать на регистрацию и прогулку
Родители на регистрации
Традиция ехать в ЗАГС в разных машинах
Свидетельство о браке
-
Автор: Ля (25.05.2007)
Ехать за этой платежкой на Автозавод?
-
Автор: Катеныш (25.05.2007)
да, мы специально ездили.
-
Автор: MiLena (25.05.2007)
Приходишь в день подачи заявления- тебе дают форму заявления для заполнения и квиток пошлины.
В НДБ очень удобно-Сбербанк в пряничном здании Пенсионного фонда. Занимает 5 мин. А потом вместе с заявлением отдаете и оплаченный квиток.
Кстати, так забавно еще в НДБ жениха и невесту просят пройти психологический тест. Каждому дают анкету. А результаты объявят-когда за регистрацию платить будем
-
Автор: Сандра (25.05.2007)
Я просто по времени огрничина, пойдем подавать прямо с утра, поэтому заранее оплатить хочу
К стати я думаю не обязательно пилить именно в тот в котором вы подаете заявление - можно и в том кот. ближе к дому, но это надо уточнить
-
Автор: Ля (25.05.2007)
Квиток нам давали, сказали, что платить нужно на кануне подачи заявления (т.е.за 1 месяц до свадьбы) А раз там, что-то поменялось, значит и его нужно поменять?
-
Автор: Сандра (25.05.2007)
Да мы про него и говорим
-
Автор: MiLena (25.05.2007)
Не знаю. Я пока свою часть заявления заполнила-БМ уже вернулся. Времени вообще не потеряли
-
Автор: Ля (25.05.2007)
Ну, а где на Автозаводе есть этот банк, я там ничего не знаю?
-
Автор: Amber (25.05.2007)
Ля
недалеко от АДБ есть сберкасса, точно не знаю, где.
А квиток точно нужно менять, блин, неужели придется ехать в АДБ..
-
Автор: Solla (25.05.2007)
Я думаю, это можно сделать гораздо проще, в самом банке должны быть реквизиты. можно и в ручную заполнить, не страшно.
в общем, надо позвонить с спросить в АДБ.
-
Автор: Ля (25.05.2007)
Всем спасибо, нам до подачи заявления еще 3 месяца, что-нибудь придумаем.
-
Автор: Tyaka (25.05.2007)
Девчонки! Сейчас налоговые платежи (а госпошлина - это налоговый платеж) платятся не во всех сберкассах, а только в определенных (центральных, что-ли), так что выясняйте, чтобы время зря не потерять!!!! Можно заплатить и в других банках (не обязательно в Сбере), но там у некоторых есть комиссия (хотя, по-моему, за налоговые платежи некоторые и не берут)
-
Автор: MiLena (25.05.2007)
Я не понимаю в чем проблема-если можно оплатить в день подачи заявления и никуда не бегать?!
-
Автор: Tyaka (25.05.2007)
Вручную пустой бланк заполнить в сберкассе можно, тут все впорядке, но вот реквизиты стоит предварительно уточнить, вряд ли в сберкассе будут образцы запонения
-
Автор: Tyaka (25.05.2007)
А нам сказали уже с оплатой приходить заявление подавать
-
Автор: Solla (25.05.2007)
Разрешаю сомнения по поводу госпошлины. Изменился код ОКАТО, посмотрите в квитанции, он должен быть 22401000000. Мы в январе квитанцию брали, у нас все нормально.
-
Автор: Amber (25.05.2007)
Solla
сомнения остались. Внашей квитанции от 1 ноября ОКАТО этот, тем не менее сегодня в АДБ сказали что поменялся. Приезжайте мол да берите новый квиток.
-
Автор: Solla (25.05.2007)
Странно, а я туда звонила. Мне сказали, что изменился только этот реквизит. Я его продиктовала, мне сказали, что все нормально. Сказали, что можно платить.
-
Автор: Amber (26.05.2007)
Блин, ну до чего обидно, такая ведь ерунда - госпошлина, а такая проблема...
-
Автор: Solla (26.05.2007)
А я вообще не знаю чего теперь делать...Наверно, заплатим по этим реквизитам.
-
Автор: Amber (27.05.2007)
тогда держи меня в курсе. Хотя нам уже в среду подавать заявленияе..
-
Автор: Sonya (26.05.2007)
По поводу, можно ли брать квитанцию на оплату госпошлины в других ЗАГСах - я бы не стала. Где-то читала, что у каждого ЗАГСа свои реквизиты(какая-нибудь мелочь отличается), поэтому платежки дают в ЗАГСе при предварительной записи. Нас также предупредили, что на окончательную запись надо придти с уже оплаченной госпошлиной.
-
Автор: Tyaka (27.05.2007)
Девочки! Вот адрес ГУ ФРС по Нижегородской области, где можно скачать бланк квитанции для оплаты госпошлины (только там без ОКАТО - придется заполнять самим) http://www.reis.nnov.ru/gosposh_sa.html
Когда выясню про этот постоянно меняющийся классификатор - напишу.
-
Автор: Amber (27.05.2007)
Tyaka, спасибо) Так как ОКАТО Нижнего и в моей квитанции такой, пойду платить по ней, по старой...будь что будет)
-
Автор: Lanarinia (25.06.2007)
Зашла на сайт, а мне file not found ;(((. А нам в среду заявление подавать, может кто скачал и может мне по почте бросить или сюда реквизиты госпошлины?
-
Автор: Жанетка (25.06.2007)
Я отправила тебе на почту квитанцию.
-
Автор: Lanarinia (25.06.2007)
Ничего не пришло пока. А попробуй еще раз если можно.
-
Автор: Жанетка (25.06.2007)
Щас... Лови
-
Автор: Lanarinia (25.06.2007)
Пришло!!! Спасибо большое.
-
Автор: Ля (11.07.2007)
Девочки, сегодня звонила в АДБ по поводу этой квитанции, сказали если брали квиток в феврале, то все реквизиты уже новые беспокоиться не нужно. Так это, или я опять чего напутала?
-
Автор: Hellen5 (11.07.2007)
а у нас вобще черти что, сегодня ходил БМ в ЗАГС прощупывал обстановку, попросил у них квиток на госпошлину нам в следущую среду идти подавать заявление, чтоб ускорить процесс хотели уже с оплоченой квитанцией придти, они не дали! сказали только в день подачи заявления, документы проверят потом выдадут квитанцию,а как выяснилось рядом с ЗАГСом нет сберкасс до ближайшей ехать надо. А меня всего на два часа отпустили :(
-
Автор: Lапоsть (11.07.2007)
А если оплатить по той квитанции, что дали в феврале, и там окажуться неправильные реквизиты - тогда заново что ли платить?
А остальные деньги на церемонию - около 2,5 тыс.руб. платить им в АДБ в руки? Знает кто-нибудь?
-
Автор: Ольхен (11.07.2007)
В НДБ - в руки администратору за три дня до регистрации.
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Нет, ольхен - администратор выписывает квиточек - вперед ножками в сбербанк, на руки только ей за ленточки платить, а вот регистрация + зал шамп. + корчки, вообщем у меня 2950 вроде вышло, она выписывает, так вот, а вот фотографии у них в ЗАГСе она сказала в день свадьбы, наличкой )))))
-
Автор: MiLena (12.07.2007)
Сандра, судя по сумме, от оператора ихнего не отказались?.
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Так я же забыла что платить надо, просрочила, опрашивалась в срочном порядке с работы, и в спешке оплачивали, вообщем мелькнула мысль, но времени не было просто )))), а так хотелось )))
-
Автор: MiLena (12.07.2007)
Сандра,струнный квартет выбрали, да?
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
ага, я только ради него и в ЗАГС этот записывалась ))))
-
Автор: MiLena (12.07.2007)
нам очень он понравился)не пожалеете)
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
вот жду уже скорее испытать )))))
-
Автор: Ivanova (12.07.2007)
Ой,не верится. У меня ведь свадьба должна была быть по началу с тобой в один день, казалось еще так долго. Вот почти уже 14ое число, и мой "срок" сократился в два раза.
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Ага, сама не заметила!!! А ты переживала ))))
-
Автор: Ivanova (12.07.2007)
я и сейчас переживаю, осадок сохраняется все еще, особенно,когда люди узнают о свадьбе и крутят пальцем у виска,что в ноябре будет свадьба,а не летом . Ну и ладно,теперь можно начать подготовку - время еще быстрее полетит Буду болеть за вас 14го числа,как за себя
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Ой, спасибки, сама вся уже испереживалась ))))
-
Автор: Ля (13.07.2007)
А я вчера съездила в АДБС, посмотрела на красивых женихов и невест , сходила в каб.№5. Со мной так хорошо поговорила эта добродушная тетечка (ей цвяточек), что я у неё на чай с плюшками хотела остаться . Взяла новый квиток на 200р. Она мне даже объяснила, что, где писать, хотя там и не сложно понять. Сказала, что не во всех банках принимают эту госпошлину, не тянуть да последняго дня. И еще раз нам перенесли дату подачи заявления на 1 августа. А я и рада т.к. не придется с работы отпрашиваться, 1 августа у нас выходной . Слава Богу, как все получилось!
-
Автор: Ля (27.07.2007)
Девочки, подскажите банк на проспекте Ленина, где можно эту пошлину заплатить?
-
Автор: Аленчик (27.07.2007)
Ля, на проспекте ленина не знаю, но на ул. Октябрьской революции есть Сбербанк, в котором принимают такие пошлины. Это около Дворца Ленина.
-
Автор: Ля (27.07.2007)
Аленчик, а где такой дворец?
-
Автор: Аленчик (27.07.2007)
Садик 1-го Мая знаешь? По трамвайной линии в сторону московского вокзала идет ул. Окт революции. А в общем эта улица идет параллельно пр. Ленина. Там даже во дворы никуда заходить не надо.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.