Свадебные приметы

Автор: Катюнчик (19.05.2009)
ага, спасибо
-
Автор: Ритуля (30.06.2009)
Девочки, вот такая ситуация : молодые после свадьбы уезжают в свадебное путешествие, остается очень много букетов цветов, отдали родителям, но букетов оч. много.Вопрос: можно ли цветы отдать еще кому- нибудь, или примета плохая( типа- счастье отдаешь?)
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)
Рит, ты сама-то в это веришь?
Может, для кого-то счастье и в подаренных букетах, но... Если уж счастье именно в них - так лучше и правда отдать! А то сгниёт счастье-то в отсутствие молодожёнов. Или засохнет
-
Автор: Lada (30.06.2009)
Ритуль, первый раз такое слышу!
Не выкидывать же теперь цветочки! Я в такие приметы не верю!
-
Автор: Добрая девочка (30.06.2009)
Рит, мы тоже сразу улетели, я даже не успела рассмотреть мои цветочки получше=)))не жалей=) раздай подружкам=)))пусть у девчонок останется побольше приятных эмоций от праздника
-
Автор: Svedka (30.06.2009)
Это точно! И гораздо лучше, нежели эти цветочки вяли бы без вас, пока вы в свадебном путешествии...
-
Автор: Lula (30.06.2009)
Девочки, а у меня еще интереснее примета....
БМ утром позвонил и говорит, мол ему мама вчера сказала, что на свадьбу нельзя приглашать беременных гостей! Что это к разводу! Ужос! У нас в друзьях есть одна пара, где девочка беременна... И чего? Теперь их не звать? Я в шоке!!!! Вы о таком слышали?
-
Автор: Добрая девочка (30.06.2009)
никогда не слышала о таком по-моему, это что-то новенькое не обращай внимания, зови эту девочку. беременность еще никому несчастья не приносила
-
Автор: Анютик (30.06.2009)
Вот такой ерунды я никогда еще не встречала!!!
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)
Ооооооооооооооооооооооооо............. ещё и беременных приплели в эти суеверия
Ужас!
Скажу так - если верите во что-то, то верьте на здоровье. Ведь и правда сбывается многое у тех, кто верит. Но только прежде, чем поверить, стоит всё-таки задуматься - а если ли вообще какой смысл в конкретной примете? Почему именно так, а не иначе? И если найдёте объяснение - следуйте ей сколько угодно. Но... едва ли вы где-то найдёте смысл!
В общем, не забивайте себе голову всякими глупостями!
-
Автор: Satta (30.06.2009)
Ржала прям в покатуху)))))
А беременным невестам тоже нельзя на свадьбу? Ну и хрен с ней, справимся без неё?)))))
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)

Так можно дойти до того, что беременным вообще лучше на мероприятия не соваться. И каждый, кто беременную увидит, должен поплевать через левое плечо, три раза обернуться на пятке правой ноги и посмотреть на север.
Чесслово, чего только не придумают!
Не слушайте, наши дорогие невесты, никакого бреда! Делайте так, как вам хочется, и верьте, что всё у вас получится! Настоящая любовь - она ведь сильнее всех домыслов!
-
Автор: пупочек (30.06.2009)
И правда, ну ооочень смешно!!!
Если уж на то пошло, то должна быть не такая примета, а то что детки вскоре появятся!
-
Автор: Свестулька (30.06.2009)
А я слышала, что это наоборот считается хорошей приметой! Чему верить-то???
Чего только не придумают, УЖОС!
-
Автор: Alko (30.06.2009)
Я вот считаю, что верить надо только в хорошие приметы А еще у меня есть свои приметы, например, пятница 13 удачный день, черная кошка к счастью и т.д.
-
Автор: Ритуля (30.06.2009)
У меня тоже пятница,13 -хороший день.А цветы- родным отдали!Хорошо , что примет нет!
-
Автор: Asta (01.07.2009)
ну уж нет! я за-за-за беременных всеми руками! У нас вообще сейчас беби-бум намечается, на свадьбе три беременных точно будут (причем уже на сносях совсем ) Они, правда, переживают, что от радости за нас рожать начнут прямо на свадьбе, но я их успокоила - среди моих подруг будут 2 прекрасных врача-гинеколога, так что, если что.. Примем!!
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Три беременных и два врача-гинеколога Вам ещё неонатолога не хватает для полноты картины
Беременные - это счастье. А ещё красота, женственность, да и просто жизнь. Какие уж тут суеверия..
-
Автор: Asta (01.07.2009)
да уж, компания пестрая, но веселая)))))) а какая еще может быть на свадьбе филолога с радиофизиком-программистом?)))
-
Автор: Lula (01.07.2009)
Очень рада, что многих такая примета так же как и меня просто улыбнула! Конечно не собираюсь прорабатывать список гостей на причину беременности, просто решила с вами поделиться и такими вот приметами... Эх, чего только человек не придумает, чтобы оправдать неудавшийся брак! Я на это просто плюну!
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Эх, чего только человек не придумает, чтобы оправдать неудавшийся брак!

Это точно.
-
Автор: Satta (01.07.2009)
а вы слышали про такую примету: когда жених невесту увозит в загс, то надо в доме полы помыть? Пипец... Как за покойником чтоли?
Меня тут просто спросили - а кто будет у вас дома оставаться и пол мыть? Я сначала не поняла - что до следующего дня не потерпит? да и много ли гости натопчут? А оказывается, чтоб обратно в дом не вернулась
-
Автор: Катюнчик (01.07.2009)
Добрые родственники!!! Значит мы наоборот натирать и намывать не будем, чтобы вернуться в нашу квартиру
-
Автор: Satta (01.07.2009)
Ага, вот и я удивилась))) Дом-то наш с Тёмкой, как же я туда не вернусь?)))) На всякий случай спрячу все тряпки и швабры
-
Автор: Asta (01.07.2009)
точно!! меня тоже буду из нашей с БМ квартиры забирать! никому ничего мыть не дадим, нам еще там жить и жить
-
Автор: пупочек (01.07.2009)
и у меня пятница 13счастливый день и число, я ведь 13 родилась , правда не в пятницу , но я была бы очень рада, да и так очень хорошо!!!!!
-
Автор: Airy (06.05.2010)
Тут начали разговор про приметы в теме про ЗАГС Ради оюбопытсва слазила в инет и нашла занимательную примету: "Ехать в загс через мост – к трудностям на дороге." В свете последних событий можно даже указать, через какой именно мост
Автор: Iris (06.05.2010)
Класс
У нас у большинства тогда эти трудности на дороге, и ведь не врет примета
Автор: Екатерина-Кадрия (06.05.2010)
ну и ерунда вот до моего дома как раз только можно попасть по мосту, так чего теперь через весь город ехать )))) чего только не придумают. аж смешно
Автор: Рыжая Бестия (06.05.2010)
Мне тоже про мост понравилось Я седня даже в ГИБДД звонила из-за этих трудностей)))
Автор: Iris (06.05.2010)
Ну если Катя взялась за эти трудности
Эх, если бы звонки эти приносили какой-нибудь результат Такое чувство, что они думают, что все хорошо они придумали и организовали, раз ничего не меняется...
Езжу и всегда думаю, только бы свадьбе в такую пробку не попасть
Девочки, очень тщательно продумывайте маршрут, чтобы вот так драгоценное время не потерять
Автор: Леся-Kissa (07.05.2010)
У нас тоже 13 число - наше!!! Мы встречаться начали 13, а день для свадьбы выбрали 13 августа - пятницу 13!!!
Автор: Машенька (06.05.2010)
девочки не знаю, а у нас есть примета, что жить будете счастливо если проедете по семи мостам.У нас раньше специально все в городе так делали.А сейчас осталась одна только примета с мостом надо пока гости прыгают и раскачивают висячий мост пронести по нему невесту))
Автор: Рыжая Бестия (06.05.2010)
Прикиньте, у нас по всем мостам проехаться, да еще в пятницу! ммммммм! можно сразу и домой))))
Автор: Iris (06.05.2010)
Ага, отлично свадьба прошла - по всем мостам прокатились, пора и первую брачную ночь проводить
Автор: Foxy (06.05.2010)
Особенно если Борский мост включить в программу, да еще и если свадьба в пятницу
Автор: Anastasia_Z (06.05.2010)
ВСЕ ПРИМЕТЫ БРЕД!!! ДОЛОЙ ПРИМЕТЫ!!!
Автор: Леся-Kissa (07.05.2010)
на бору
Автор: Вовина Кошка (07.05.2010)
мне тоже рассказывали...приметы...надо с какой ноги куда ступать невесте...да форточку не открывать...да и еще полно всего.пунктов сто)))
Автор: Лапуля85 (07.05.2010)
а я изучала приметы,готовилась их исполнять, и в день свадьбы не соблюла ни одну!!!!потом только вспонимала и охала,но так ведь нормально все, как говорит один мой знакомый:самая плохая примета-верить в приметы!!!
Автор: Венерианка (07.05.2010)
"Ехать в загс через мост – к трудностям на дороге." Ой, не могу
Мы вот решили тоже во многие приметы не верить! Будем верить только в положительные, те которые к счастью, и которые легко исполнить
Автор: Гермиона (07.05.2010)
ага-ага, когда черная кошка разбивает зеркало пустым ведром
Автор: Елена 7535 (19.05.2010)
Прикольная примета про мосты)))веселая , с издевочкой ..
представляете жених несет невесту через 7 мостов....
туда обратно через Канавинский, Окский, Мызинский и оди раз через Борский)))))))))))))))))
вот и погуляли)))придут жених с невестой как раз на 2-й день ....
кто это только все придумывал))
Голова от этих примет кругом))))
Автор: Елена 7535 (19.05.2010)
Victoria писал(а) в 11.07.2008 13:32:
Девочки,
не верю я в свадебные приметы совсем!! это как про букетик, поймаешь - выйдешь замуж на след год, не поймаешь - нет.. что-то не очень-то примета действует, многие девочки скажут

Это точно, про букетик сказанно))) ...
поймала лет шесть назад....а замуж только в этом году)))
долго же действовала примета))только сейчас видимо созрела
Автор: Венерианка (19.05.2010)
А я букетик вообще в 13 лет поймала А в том году на свадьбе друзей - не поймала, хотя предлоежние уже было сделано мне
Автор: Natalia52 (19.05.2010)
А я 4 года назад букет поймала и только в этом году замуж выхожу...
Автор: Рыжуличка (22.07.2010)
Слышал кто-нибудь про то, что на свадьбу нужно одевать "Что-то старое, что-то новое, что-то чужое, что-то голубое"? Сижу взрываю себе мозг, чего ж надеть...или это всё фигня?
Автор: Любинька (22.07.2010)
старое - можно туфли несколько раз надеть, чтобы разносить, новое - да хотя бы платье, голубое - можно подвязку
Автор: Рыжуличка (22.07.2010)
туфли я уже два дня таскаю..по офису гоняю..разнашиваю так сказать, платье в прокате(не знаю можно ли его новым считать), а подвязка Фиолетовая мой любимый цвет.Я бы и платье фиолетовое купилаЮ но это через чур
Автор: besya86 (22.07.2010)
Может Рыжуличка платье будет как раз чужое,если в прокате берешь...тогда надо новое что то
А чужое где взять, если платье свое,новое??
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.