В тридесятом царстве или как мы нашу дзержинскую сказку создавали. Свадьба tossы и Ивана

Автор: tossa (07.05.2009)
10.00-10.50
Провал. В памяти. Что я делала. Не помню вообще.
Девчонки звонят Ваньке и просят опоздать, т.к. не готовы еще.

11.20
«Опоздать» - не значит «не приехать вообще»
Бабушка начинает зудеть, что мы опоздаем и нас не распишут
Мама злится и начинает зудеть на тему «девчонки старались, готовились, такое опоздание – неуважение и пр…»
Я на редкость спокойна и…
СЧАСТЛИВА

11.45
Вижу Олега Телевицкого (нашего оператора), подбегающего к подъезду и строящего девчонок. Значит, едут!

11.50-12.05
Не знаю, что происходит на выкупе. Смеются.
Мне показалось, что было ОООчень долго.
Стою в комнате. Постоянно поправляю платье. Одна. Мама с балкона смотрит выкуп. Бабушка в последний момент ринулась в магазин за салфетками (кому вообще они нужны?)

И вот в комнату входит Ванька! Довольный! Счастливый! Такой родной! Любимый! Единственный!
Улыбаемся. Друг другу, обнимаемся…неловко целуемся…
Точнее я лезу целоваться, на что в ответ получаю «Кисюк, ты чё? Нельзя!»
Ничего не понимаю…
Говорит, Олег (Телевицкий) сказал, что пока не распишут, чтоб не увлекались…не знаю, правда или нет…
Олег, конечно, пошутил. А Ванька поверил! Ну ладно, будем как пионеры!

Небольшой фуршет (на большой времени не остается, выезжать пора!)
Видеосъемка
-
Автор: tossa (07.05.2009)
12.30
Уже должны быть в ЗАГСе, а мы еще не выехали.
Выходим из подъезда. Лепестки, лепестки…все так красиво….не понимаю, что делать дальше…куда идти…меня чуть ли не под руки усаживают в машину.
По дороге Олег что-то шепчет свидетельнице. Устраивает что-то вроде интервью и после Маришкиного вопроса «Ты счастлива? О чем ты сейчас мечтаешь?» я……..как разревусь!
Ответила, конечно, но сквозь слезы.
Едем и ревем. Обе. Дуры.
-
Автор: tossa (07.05.2009)
12.45
Подъехали к ДКХ. Вошли. Ждем в холле около получаса. Фотографируемся.
Приглашают на регистрацию.
В ДКХ заведено перед самой регистрацией в отдельном зале танцевать последний танец как жених и невеста танец под песню, исполняемую вживую (или под фано…не знаю). Какая будет песня – мы знали. Не первый год она. ВИА «Сливки» «Буду я любить тебя всегда». Особых чувств она у меня никогда не вызывала…но тут…для меня это был самый чувственный момент регистрации. Никого вокруг я не видела и не слышала. Просто танцевала с мужем под приятную песню, чувствовала, что на нас все смотрят, смущалась (как и он), но уже тогда чувствовала нас одной семьей!

Приглашают пройти в зал регистрации. С анфилады (или как это называется) мы видим, как регистрируют предыдущую пару. Всегда думала, что это жутко раздражает. Не раздражает. Вообще не важно было ни в тот момент ни сейчас. По крайней мере для меня. И с лестницы сходя упасть я ни чуточки не боялась! (не разу еще не слышала, чтобы кто-то из невест упал, так чего бояться-то?)

Самого «момента» я, сразу скажу, не прочувствовала. Голос не дрожал, руки не тряслись и вообще…не зацепило. Сказали «Да», Обменялись кольцами (четко помня наставления фотографа и оператора смотреть друг на друга в этот момент). Поцеловались.
Улыбки, поздравления гостей…все как-то…..спустились вниз, выпили по бокалу шампанского, вышли из ДКХ.

Далее около часа (или больше) – фото и видеосъемка в скверике у администрации. На улице холодно, гости мерзнут. Буквально заставляем ребят «согреться». Вроде повеселели.

Нам не холодно! Мне уж точно! Оператор, фотограф, Ванька и свидетели уговаривают меня надеть накидку! +8! Не понимаю, чего они от меня хотят?! Совершенно искренне не понимаю, зачем ее одевать?Мне хорошо!
А у Маришки нос синий!!!! [как позже выяснилось, и у меня тоже]
-
Автор: tossa (07.05.2009)
15.30
Едем к вечному огню.
Возлагаем цветы.
Ура! Голуби! У ДКХ голубей не было (холодно им, вроде как!) У вечного огня теплее что ли?
Пускаем голубей….Не цепляет!

16.00
Едем на природу, хотя ребята замерзли
Уже сейчас понимаю, что лучше было бы в кафе заехать. Ну да ладно…

16.45
С природы едем на банкет. Точнее гости – на банкет, а мы – домой к свидетельнице выбирать фото, которое в конце вечера будем дарить гостям. Комп глючит. Как назло. Показываю более или менее приличную и прошу 30 штук. Ведущая уже 2 раза звонила, Нас ждут.
-
Автор: tossa (07.05.2009)
17.20
Мы в кафе, точнее, в столовой 38 школы.
Все было здорово!
-встреча родителями, хлеб-соль, шампанское!

Меня перед свадьбой все стращали «ох! Как вы устанете на прогулке, и не до банкета будет!» Не устали! Совсем! Наоборот, очень хотелось уже послушать поздравления родных и близких людей, потанцевать…
Говорили «устанете от «ГОРЬКО!» - а нам понравилось, я бы даже еще….

Тематика нашей свадьбы была «сказочная» с соответствующими персонажами, музыкальным сопровождением и пр.

Родственники поздравляли очень душевно и искренне. В общем, весь вечер мы купались в улыбках!

Приехали ребята из ансамбля «Пионерия», в котором Ванька оттанцевал 15 лет. Они наши гости. Я их не знаю. Сидыт, улыбаются, нас поздравляют. В числе прочего дарят связанные лентой женские пуанты и мужские танцевальные туфли. Очень трогательно.

Как потом оказалось – они привезли с собой костюмы.
Потух свет…звучат цыганские напевы…выходят девчата…и тут одна подходит к Ваньке и тихо так говорит…"твое место свободно, не желаешь присоединиться?"
Еще бы он не пожелал!

Вообще-то я знаю его партию в этом танце. Но сегодня его место – в центре.
Муж скидывает пиджак и…гости визжат, кажется. Многие не знали, что Ванька танцует. Точнее, знали, что танцует, но не знали КАК.
И его папа, кстати, тоже….ТАНЦУЕТ. (он тоже в молодости танцевал в этом ансамбле)

Из таких приятных и трогательных моментов и состояла наша свадьба.

Когда настала очередь торта – торги прошли на редкость бойко.
Вообще мы не хотели делать из этого аукцион. Но все же продали 3 куска. Потом еще 2. На этом и остановились. Весело и непринужденно. Гостей с кусочками торта обходили мы сами. Все-таки…должен быть момент личного общения молодых с гостями…многих ведь на прогулке и не было…многие вообще меня или мужа видели впервые и издалека (сидя за столами) и хотелось лично поблагодарить каждого за то, что пришли.

К каждому кусочку (как покупному так и нет) прилагалась наша фотография.

Так, незаметно, банкет приблизился к концу.
-
Автор: tossa (07.05.2009)
23.00
В 11 часов БМ моей свидетельницы сказал, что машины приехали.
Настало время прощаться с гостями. Мы говорили то, что чувствали в тот момент и второй раз за день я расплакалась. Гости почему-то тоже.

И вот, мы уезжаем.

Гостиница, номер, душ
Я разбираю прическу. Мы раздеваемся…пьем шампанское и едим фрукты….
Ванька устал, это видно, а я почему-то нет. Очень хочется петь и танцевать.
наконец-то одни…
Смеемся и рассуждаем на тему «оплатили ли ребята нам этот номер», т.к. с собой у нас ни копейки денег нет.

Принципиально не стали брать коробку с деньгами.
Да и подаренные деньги мы не считали. Ни в первый день, ни во второй.
На 3 день перед отъездом в Питер мы вынем всё из открыток, прочитаем наконец открытки, переведем деньги на карточку и поедем отдыхать. Кто и сколько подарил – нам не важно, не это главное. Мы так решили.

А сегодня…сегодня мы очень счастливы и мы наконец вместе!
-
Автор: tossa (07.05.2009)
Вот так прошла наша свадьба. Перечитала – и стало немножко грустно. Не знаю почему!
На самом деле день был очень радостный, позитивный и самый-самый светлый и счастливый!
-
Автор: tossa (07.05.2009)
Спасибо всем, кто сделал этот день именно таким:
1 Моему мужу, Ване. Ты и так все знаешь….
2 Тогда еще будущему, а теперь уже мужу моей лучшей подруги и свидетельницы Артуру. Не знаю, что бы мы без него делали. Он взял на себя решение всех организационных вопросов от доставки и развоза гостей до покупки чая в столовую. Он единственный, кто ушел с нашей свадьбы трезвый и голодный, т.к. все время был занят решением вопросов, которые должны были решать другие люди…. И он единственный, кто ТАК за нас радовался и переживал!
3 Нашим свидетелям Маришке и Александру! Спасибо, что весь день провели с нами и всячески поддерживали. Маришке и ее сестре Оле отдельное спасибо за понимание и готовность разместить всех родственников мужа.
4 Нашему оператору Олегу Телевицому. Олег, я знаю, что у Вас были проблемы…и веские причины не приехать…Спасибо, что в этот день Вы были с нами и заряжали нас и наших гостей своей энергией!!!
5 Коллективу столовой 38 школы-гимназии и лично ее заведующей Юлии за помощь в составлении меню и отзывчивость!
6 Магазину «Цветы» (у стекляшки) за букет моей мечты и отдельно Елене и Саиду за его стоимость!
7 Компании «Радостный мир» и лично Ольге за оформление зала. Выше всяких похвал!
8 Нашей ведущей Лилии за позитив и отличное настроение!
9 Кате Хохловой за образ невесты!
10 Вере – за маникюр!
11 Любимому мной форуму sv-nn и всем форумчанкам за помощь в организации и поддержку!
-
Автор: Rox (07.05.2009)
Наконец-то дождалась!

Ох...сентиментальная я что-то стала старею, наверное или отчеты давно уже не читала
-
Автор: tossa (08.05.2009)
да, очень важное забыла!

12 Отдельное спасибо ребятам старшей группы Образцового ансамбля народного танца "Пионерия"! Я поняла, что вы - вторая Ванькина семья!
Оленька и Серега! Я знаю, вы тут бываете! Желаю вам, чтобы ваша свадьба прошла на "ура!" - так, как вам бы хотелось. Только главная партия (и на свадьбе и в танцах) будет за вами
-
Автор: Svedka (07.05.2009)
Эх, здорово!
Фоток бы еще побольше
-
Автор: Eleni (07.05.2009)
Лера, наконец-то!!!
Я тоже реву
Так все здорово, трогательно!
Многие твои ощущения очень знакомы - песня в ДКХ те же чувства вызвала. Сама регистрация - ни каких эмоций! Просто помня наставления мы улыбались смотрели друг на друга и четко произносили заветное - ДА

аааа
вообщем плачу от эмоци! Как будто была у вас на свадьбе, так атмосфера живо представилась!
-
Автор: elka (07.05.2009)
Зачиталась.. Лер, какие вы замечательные! чудесная свадьба... счастья вам, любви, детишек, сколько хочется!
-
Автор: Альфа Центавра (07.05.2009)
Ой, как все красиво и с ноткой печали...
Молодец, что держалась, не обижалась на родных!!!
А фото- красивые, только чуть их осветлить в фотошопе и все ок!!!
-
Автор: tossa (08.05.2009)
спасибо большое, девочки!

уже говорила, что сама не думала, что напишу
но вдруг так захотелось....
надеюсь, кому-то будет полезно и интересно почитать (нас, дзержинских невест, сейчас здесь пребывает)
-
Автор: Искорка (08.05.2009)
tossa,какой замечательный и короткий отчет-прям тоже прослезидась маленько....как етбе удалось так сжать весь отчет?!?!?!

А вот фоток я чтото ни одной не нашла-где выих видите????
-
Автор: tossa (08.05.2009)
фотки на 1 странице

а отчет я писала в день перед свадьбой в дневник
а о дне свадьбы - на 3 день свадьбы в поезде, когда ехали в свадебное путешествие в Питер.

Сейчас бы я совсем иначе написала, наверное, но тогда были совсем другие чувства и эмоции.
-
Автор: Искорка (08.05.2009)
эт,\ балда!!!!
Я ж его давно читала)))))и фоты видела!!!
Супер!!!!
-
Автор: s_veta (08.05.2009)
Муражки по коже!!! Сижу на работе и хнычу, начальство спрашивает не случилось ли что-нибудь у меня??? А я ведь не особо сентиментальный человек!!! Очень трогательно!!!
-
Автор: Его Любимка (11.05.2009)
Очень трогательно!!!!!!! Прям хочется уже скорее свою свадьбу)))
-
Автор: Ольхен (12.05.2009)
Лер, замечательный отчет и отличные фотки!!!!
-
Автор: tossa (12.05.2009)
спасибо
-
Автор: Ma Cherie (14.05.2009)
Очень лёгкий и трогательный отчет!
-
Автор: Голышев С.В. (01.07.2009)
Оформленный отчет опубликован по ссылке:
В тридесятом царстве или как мы нашу дзержинскую сказку создавали. Свадьба tossы и Ивана
-
Автор: tossa (01.07.2009)
ура!!!!
спасибо!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.