Когда лучше венчаться в день свадьбы или после?

Автор: Kate (15.05.2007)
а сами где венчаться будете? уже выбрали? а что сказал такого твой папа, что сразу решил проблему?
-
Автор: Tyaka (15.05.2007)
Хотим в Церкви Св.Татьяны, но еще не все до конца согласовано. И как раз из Автозаводского дворца недалеко.
А папа объяснял нам обоим про ответственность за то, чтобы другой никогда не пожалел о скором венчании, много чего еще объяснял, сейчас не воспроизведу, но дошло до обоих (в первую очередь, до меня, БМ никогда не сомневался в необходимости венчания)
-
Автор: Ля (16.05.2007)
Я вот тоже не сомневаюсь в этой необходимости, да и милый тоже не сомневался, а тут родители и родственники с его стороны стали упрекать и я почувствовала, что он засомневался. Очень обидно получается, что такое влияние оказывают в этом плане отрицательное. Заставлять я не хочу, но для меня венчание важнее, чем штамп в паспорте. Поэтому мне только и остается, что надеяться на то, что все закончится благополучно, и я смогу доказать важную суть этого таинства, хотя если честно не могу толком-это скорее должно быть внутри.
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Надеюсь, что все благополучно сложится и наше венчание состоится 19 сентября.
-
Автор: Kate (13.09.2007)
И все таки венчались мы в день свадьбы и ни сколько не пожалели об этом! 5 мин регистрации в ЗАГСе это ни что по сравнению с 40 мин серьезного обряда, я по настоящему почуствовала себя женой только после венчания. Да, тяжело все в один день, но это того стоит! Венчание у нас было в 16.00, регистрация в 10-45. Все успели, может только где-то не так надолго задерживались, как хотелось бы, а так, все нормально, никуда не опоздали
-
Автор: slavievna (31.10.2007)
Привет всем.Я со своим БМ тоже хочу венчаться в один день.Он мне когда предложение сделал сказал что свадьба будет только с венчанием,и я согласилось.Регистрация у нас на 11:00 в АДБ,а венчание в Храме Иоанна Предтечи на Рождественской в 13:00.Правда мы еще не ходили в храм пойдем позднее,сначало заявление подадим.Там венчание индивидуальное, по времени я думаю что мы успеем.
-
Автор: Kate (31.10.2007)
slavievna! Поздравляю! Молодцы, что решили! Если все тщательно спланировать, то никаких накладок не будет, только учитывайте, что в ЗАГСе вы пробудете не меньше часа, а на венчание опаздывать нельзя
-
Автор: slavievna (31.10.2007)
мы вот и решили что часа нам хватит на дорогу от АДБ до Рождественской может и пофоткаться успеем там.
-
Автор: slavievna (31.10.2007)
я смотрела твои фотографии,очень понравились!!
-
Автор: Железззяка (31.10.2007)
по-моему мнению, регистрация в ЗАГСе и венчание в церкви вещи друг к другу никакого отношения не имеющие... Люди иут в загс как граждане своей страны, чтобы узаконить свои отношения и создать семью, скорее с юридической точки зрения. А венчание - это уже совсем другое. Словами я не могу объяснить что это для меня, но думаю тут сам каждый значимость и роль этого события для себя знает. Не могу я это все ставить в один ряд. Венчаться сама тоже планирую, но явно уже после свадьбы.
-
Автор: Ля (31.10.2007)
slavievna, Здорово!!! У нас еще невесты появляются, вливаются и начинают общаться Здорово и то, что собираетесь венчаться

Железззяка, Ваша точка зрения тоже понятна. Здорово, что Вы начали не только читать, но и общаться с нами
-
Автор: Железззяка (31.10.2007)
Ля, я уже давненько здесь сижу. И читаю-читаю-читаю... Сначала просто все казалось таким страшным и непонятным. Но ужа втянулась! Только ко мне можно на "ты", ок?
-
Автор: Natly (31.10.2007)
Не сочтите мой вопрос нахальством, просто действительно интересно стало, а почему на венчание опаздывать нельзя?
-
Автор: Kate (31.10.2007)
Просто там каждый час венчается новая пара и ждать вас никто не будет, если следующая пара приедит раньше, венчать будут их, вас ждать никто не будет. И еще, есть службы, которые начинаются в строго определенное время
-
Автор: Ля (01.11.2007)
Как скажешь, Железззяка. Я и говорю, ЗДОРОВО, что теперь ты и общаться начала, а не только читаю-читаю-читаю... Просто давно тебя вижу, как посетителя. Я, когда первый раз зашла на форум почитала испугалась и почти сразу начала общаться сразу весь страх прошел столько девчонок, и все помогают. Как сказала одна девушка: "после общения на этом форуме на женскую дружбу я стала смотреть иначе" И это действительно так, никакой зависти и злости, все всем помогают . И это ЗДОРОВО!!! Общайся с нами. И приходи на наши встречи. Много друзей это всегда ХОРОШО!!!
-
Автор: Железззяка (01.11.2007)
Ля, мне очень-очень жалко... но я не могу учавствовать во встречах Я и подготовкой свадьбы занимаюсь, аходясь в другом городе. Из НН только мой БМ, но живем и работаем мы не там.
-
Автор: Ля (01.11.2007)
В каком городе ты обитаешь?
-
Автор: Железззяка (01.11.2007)
Ля, в Москве. Но свадьба в НН будет.
-
Автор: Gerbera (01.11.2007)
Ура! Вера! Влилась! Девченки тебя многому научат и подскажут!
-
Автор: Ля (01.11.2007)
Железззяка, а почему такой НИК? такая девушка обаятельная и привлекательная и такой ник железненький мне просто интересно. Слышь, пошли общаться сюда, а то мы тут намусорили.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=1169
Автор: Gerbera (01.11.2007)
Теперь про венчание. Я человек далекий от всех верований. Но говорю, просто как это со стороны... Пара после венчания зачастую как выжатый лимон! Сил на гуляние и пир в кафе почти нет. Это с точки зрения загрузки дня.
С моральной точки зрения, считаю, что нужно отделять мух от сладкого. Обряд в церкви или как его еще называют Великое таинство смешивать с пьянкой, ну как-то не логично что ли. ИМХО
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.