августовская болтушка

Автор: tytlik (01.08.2016)
Я короче ее открою))совет нужен,маме платье выбираем,какое лучше?решить не можем..
Автор: tytlik (01.08.2016)
Чего он не показывает 2е фото то..
Автор: Стесняшка (01.08.2016)
А в каком комфортнее?
Автор: tytlik (01.08.2016)
в первом,но на в нм уже на нг ходила..вот прикупили второе и сомневаемся..
Автор: Стесняшка (01.08.2016)
А что, на свадьбу нужно обязательно в новом идти?
Она на первом фото даже улыбается))Я за то,в котором комфортнее))
Автор: tytlik (01.08.2016)
ей влом было одеваться))а решить ей надо)
Автор: Стесняшка (01.08.2016)
А чего сомневаетесь то?
Автор: tytlik (01.08.2016)
не знает какое лучше..оно ярче,второе мне по силуэту нравится,стройнее мне кажется..
Автор: Стесняшка (01.08.2016)
Одевайте в котором комфортнее, ей, наверно, тоже придется в нем целый день ходить..
Автор: Нэнси (01.08.2016)
Оль,у нас мамы, не сговариваясь,выгуляли два платья. В одном были дома и в ЗАГСе,а в другом уже на банкете. Одно-потому что у нас цветовая гамма с предпочтением кремового цвета,вот они угодить нам решили. А второе,которое им самим нравилось.
Мне нравится вот первле ,например,потому что талию подчёркивает.
Автор: julia_m (02.08.2016)
1 правда фигурку более подчеркивает, 2 более праздничное
Автор: sneginka (02.08.2016)
Мне тоже кажется что первое лучше..У тебя в нем мама счастливая))
Либо может ко второму (так как оно более праздничное!) добавить какой нибудь тоненький поясок (только не сильно контрастный)? Но не сильно затягивать,а чтобы чуть свободно было...чтобы свисал))
Или же опять ко второму на шею одеть длинную цепочку(или несколько цепочек разного уровня)...она визуально вытянет фигуру
Автор: tytlik (02.08.2016)
хм..а мы думали что то под горло наоборот ко 2му..мои женщины пойдут завтра закупаться бижутерией в выбранным платьям))
Автор: sneginka (02.08.2016)
Под горло-мне кажется вырез небольшой, поэтому цепочка прям под самое горло,душить не будет?)))
Катюх,может тогда поясок? только тонкий,даже черный лаковый..
Автор: tytlik (02.08.2016)
не,пояски она не любит..и мне платье вот это без пояса нравится,оно не выделяет попу,мама наоборот скрыть хочет вроде как..и вот щас смотрю на фото,а 2е платье все же более благородно смотрится,из за материала..все же сетка на руках простит 1е платье..
Автор: sneginka (02.08.2016)
Ну второе в любом случае-более праздничное! Из за цвета и ткани..Раз уж вы купили его специально для свадьбы,значит и одевайте) Если есть возможно дома померяйте с разными украшениями-имею ввиду короткое и длинное например,чтобы легче было определиться
Автор: Extra (02.08.2016)
мне первое нравится!строгое и лаконичное, а если еще и комфортное - вообще супер!
Автор: tytlik (02.08.2016)
у первого цвет не такой.он не черный а темно синий..почему то камера его затемняет,а мамина камера наоборот высветвляет
Автор: Extra (02.08.2016)
к первому я бы посоветовала приобрести комплект из жемчуга! для мамы самое то!
Автор: tytlik (02.08.2016)
да,как раз жемчуг и думает))я ей предлагала побаловать себя натуральным,но она не хочет..типо ношу украшения раз в год на праздник,нафиг надо..
Автор: Тыща_Позитива (02.08.2016)
Мне второе кажется более модным и праздничным)
Автор: Extra (02.08.2016)
а жемчуг и туда и сюда подойдет
Автор: Klassik (03.08.2016)
Всем привет!
Покатив два моря и 4000 российских километров, я дома!
Отдых это круто, теперь надо отдохнуть от отдыха и снова в работу.
Автор: Extra (03.08.2016)
Автор: tytlik (09.08.2016)
я как всегда с новыми проблемами))писала давно.что не знала проводить ли очаг или нет,решили проводить,так же решили и песочную делать,смысл был что очаг матери зажигают.песок мы-типо соединяем наши жизни и тд,но тут после непредвиденных обстоятельств,с родителями делать ничего не будем,и вот тут дилемма,что делать с очагом.ибо свечи куплены.красивые..жалко не показать и не зажечь,мб кто то встречал как сделать в одну свадьбу и очаг и песочную,и чтоб разное более менее значение было..
Автор: Extra (09.08.2016)
хм.. а если сделать зажжение очага как знак создания семьи когда вы только приедете в ресторан? те две свечи, которыми зажигается ваш семйный очаг можно зажечь и пригласить близких друзей или кого-то из родственников.(это должен сделать ведущий до вашего приезда, обсудить кто что и как) а объяснить зажжение одного очага от двух свечей не как свечек от одной и второй семей, а как от свечей, наполнненных энергией близких, родных и друзей, присутствующих в этом зале! и что мол они передают все тепло и свою любовь к вашей новоиспеченной семье и пусть этот огонь и воспоминания о сегодняшнем дне теплятся в вашем сердце молодых, вместе с этим очагом

Автор: tytlik (09.08.2016)
о,неплохой вариант))а то я совсем отчаиваться начала))спасибо))сама нашла вот такой вариант забавный:
«В древние времена вождь первобытного племени решил привести в свою обитель хозяйку, выбрал молодую красивую девушку и женился на ней. Все племя веселилось на их свадьбе, а когда наступила ночь, вождь повел свою невесту в их пещеру. Было очень темно, войдя, девушка не увидела притаившуюся змею, наступила на нее и умерла от укуса гадюки. Вождь очень горевал, но прошло время, и он вновь решил жениться. Только в этот раз мужчина заранее разжег костер в своей обители. Молодая жена вошла в теплую и светлую пещеру, обогрелась и стала охранять и всегда поддерживать очаг семьи. С тех пор, мужчина решивший жениться, должен сначала разжечь очаг, хранительницей которого станет его любимая». В завершении этой церемонии, можно зажечь свечи, стоящие на столах и призвать всех, поднять бокалы за рождение нового молодого очага, с пожеланиями ему крепнуть и никогда не гаснуть.
Автор: Extra (09.08.2016)
ну..я такие бла бла легенды не очень люблю. но это мое имхо!

я бы вовлекла гостей, чтобы они почувствовали свое участие не только в поднятии бокалов, а поняли, что они - часть вашего дня и что сейчас в этот конкретный момент они вкладывают частичку себя(духовно так скажем) в созданием вашей семьи. НО - многое зависит от того как это преподнесет ведущий. так что решать вам)
Автор: tytlik (09.08.2016)
просто у нас очень натянутые отношения с родственниками бм..у них отдельный стол будет,и вообще яб на них не смотрела..очень плохая ситуация произошла,лицемерия в этот день на банкете не избежать..вот и думаю,вовлекать в такое для нас событие их..боюсь хорошо не будет)
Автор: Extra (09.08.2016)
а песочную провести в конце) ну или в середине, где вы там ее задумали
Автор: Нэнси (09.08.2016)
Соглашусь,что обыграть можно по-разному. Первый вариант-одну свечку со стороны жениха зажигают,вторую со стороны невесты. Если гостей не 100 человек,через каждого свечку пустить,и в итоге вашу общую зажечь в начале вечера. Или одну свечу родственникам,а вторую друзьям. Чтобы в вашей семейной жизни было место и родным и друзьям.
А второй вариант по твоей легенде. У тебя жених держит свечку без огня. Заходишь ты с горящей свечой и зажигаешь его. Ты же хранительница,которая привнесла в его жизнь огонь. И вы уже двумя горящими свечами зажигаете очаг. Уже ваш семейный.
Нет же нигде требований к этому “ритуалу". Обыграй так,как сама считаешь нужным
Автор: Klassik (09.08.2016)
Свечи.

А что это за традиция и зачем вам обязательно проводить этот ритуал?
Что вы хотите получить от этого действия?

Вот когда вы ответите себе на этот вопрос, то и решите делать или нет.

Многие говорят, что - "Красиво" - "фотки красивые"!
Так поставьте подсвечники на свой стол, зажгите свечи и фотографии будут красивее.

Многие говорят, что - "тепло!" - "мамы передают, частичку своего сердца"
Но вы не хотите этого.

Передать через всех гостей зажженные свечи...
Не рекомендую.
1. Обожжённые воском руки = не положительные эмоции
2. Запачканные скатерти, одежда = воск не отстирывается.
3. Затухла у кого-то в руках свеча = быстро придумается плохая примета.
4. Легенда: Огонь это энергия, проходя через многие руки она аккумулируется и передаётся тому у кого огонь останется. Но передаётся не только положительная энергетика.

Проводить ради того, что купили свечи?
Не такие уж и большие траты.

А теперь откиньте всё в сторону и снова задайте себе вопрос: "ЗАЧЕМ?"

Так что же для вас лично это действие?
Автор: мутёна (10.08.2016)
Кто смотрит Олимпиаду? Как ощущения? Изменилось ли отношение к этому мероприятию в этом году?
Лично я смотрю без интереса, как раньше. Сравняли спорт с политикой. Олимпиада больше не производит такого положительного и переживательного впечатления как раньше(
Автор: Нэнси (10.08.2016)
Не смотрю в этом году как раз из-за скандалов - желания нет. Даже открытие не смиотрела. И вчера чисто случайно узнала про то,как гимнаст сломал ногу в прыжке. Жесть. Когда спрорт и политика будут на разных сторонах,также как и в Евровидении, тогда и интерес к этим мероприятиям повысится
Автор: Extra (10.08.2016)
не смотрю, смотрю только утренние новости по лайфу и радуюсь победам,если они есть
Автор: Тыща_Позитива (11.08.2016)
Не смотрю и особо никогда не смотрела))
Автор: Нэнси (17.08.2016)
Девчули,делюсь информацией.
В седьмом небе акция-для всех молодоженов этого года припредъявлении свидетельства о браке выдача карты тц бесплатно + подарок от ильдэботе.
Автор: будущая морячка (26.08.2016)
хм круто))))мы рядышком живем..надо сегодня съездить))а карта что дает?скидку?
Автор: sneginka (26.08.2016)
Ага,скидку в разных магазах...5% в основном,мелочь,но приятно))Расскажешь тогда что там за подарок в иль де боте...а то я блин отдала свидетельство уже,паспорт переделывать((И только потом про акцию вспомнила
Автор: Нэнси (27.08.2016)
Ксерокопию даже не сняла? Мы по ней получали,хотя я и оригинал вожу с собой. От ильдэботе тушь дали(пробник,видимо) и буклет с бонусными купонами
Автор: sneginka (27.08.2016)
Не сняла((я вообще как то не думала что будут оригиналы забирать всего
Ну ладно, карточка 7 неба то у нас есть,главное - чтобы свидетельство вернули в целости и сохранности))
Автор: Natalina (21.08.2016)
А у меня вопрос, на столы молодожены сами себе что заказывают обычно? Нам в ресторане сказали, что стандартно,что и гостям, или можно просто по меню заказать, что то другое.
Автор: Оленька86 (22.08.2016)
У нас было тоже самое, что и у гостей. Только один салат заказали себе отдельно. Но во время свадьбы я практически не ела, так поклевала маленько. Муж старался есть, но т.к.молодые в центре внимания постоянно это удавалось с трудом.
Автор: будущая морячка (26.08.2016)
Муж сначало хотел себе что-то другое заказать,в итоге не определился..заказали как всем...я за весь праздник съела кусочек арбуза и дыни,хоть я и хотела есть..но ничего не съела....не то что было не когда..просто ничего не лезло в рот.....как-то своей свадьбе не до еды особо)если б у меня был пустой стол мне кажется я бы и не заметила...
Автор: будущая морячка (26.08.2016)
Девочки,а вы проставлялись на работе за свадьбу?Что готовили,как вас поздравляли и что дарили?
Автор: Нэнси (27.08.2016)
Я пока не поставлялась. Хотела в сентябре,когда наше лечебное отделение полностью выйдет из отпусков. Обычно это тортики,пару бутылок алкоголя и соков,бутеры и фрукты.
Поздравила меня лично хирургия, подарили фотоальбом и рамку
Автор: будущая морячка (29.08.2016)
огог)ты врач?
Автор: Оленька86 (27.08.2016)
Я вино принесла,фрукты,торт и пироженки. Смотря как у кого принято на работе. Салаты и прочее на день рождения только строгала. Мне денежки подарили)
Автор: sneginka (27.08.2016)
А я выхожу на работу со след.недели, а проставляться буду через 2 недели)))ну потому что много народу уходит в отпуска..там 1-е сентября,все дела)
У нас тоже обычно тортик,алкоголь,фрукты и разные нарезочки на такие праздники.А вот на ДР накрываем целые столы-с салатами и горячим)
А про подарок - мне кажется все деньгами дарят,но у нас поскольку с коллегами тесно общаемся, сказали выбирай чего в квартиру надо (мы же ток 2 месяца назад переехали,ничего особо и нет у нас тут)))
Автор: будущая морячка (30.08.2016)
огог у тебя такой длинный отпуск?или с какого ты отдыхаешь?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.