А на дворе уже весна! Мартовская болтушка

Автор: Lesenka (29.03.2016)
Нет, я считаю, что не всегда можно и нужно все рассказывать родителям, друзьям, знакомым. Их иногда стоит поберечь, потому что любящие люди еще и переживают сильно! Особенно родители. А поговорить со сторонним особенно профессиональным (!) человеком очень полезно
Автор: SAYU (30.03.2016)
Да, вопреки рассуждениям Легальной, подруги могут быть отличными психологами без образования. А если они ещё делают маникюр, то это вдвойне приятно.
Автор: SAYU (30.03.2016)
А может быть будем уже думать об апрельском девичнике?
Автор: Тыща_Позитива (30.03.2016)
а может
Автор: Denek (31.03.2016)
Пользователи и Профи,а вы что думаете на данную тему?!Просто стало интересно мнение!
http://m.progorodnn.ru/news/view/111452
Автор: Elya (31.03.2016)
Ужас какой ... ... Слов нет вообще .. Цензурный точно нет.. Теперь спать не смогу. 🙈 Ничего святого. Грязный пиар- тоже пиар. Тьфу.
Автор: Legally_Blond (04.04.2016)
Я, честно говоря, не поняла разгоревшихся дебатов. Ролик называется "жертвоприношение" и соответствует заявленной тематике. На св, например, были фотосессии, где сжигали девушек. Как ведьм. Антураж такой был. Идея и стилистика Средневековья. И никто за голову не хватался, хотя жечь людей тоже ай-ай-ай. В данном ролике тоже изображена некая сказочная ситуация (пусть сказка и страшная- тех же братьев Гримм почитайте или Перро). Образ создан удачный. Птица не пострадала. Ну а громкие крики про то, что "птичку жалко"- гораздо больше выглядят неким пиаром на волне модной сейчас темы зоохащиты. Ибо реальных зоозащитников, волонтеров приютов, активистов- единицы. А желающих выступать на тему- каждый второй. Мода-с.
Автор: мутёна (04.04.2016)
я че-то прям согласная
Автор: kanema (04.04.2016)
На мой взгляд - ничего красивого и привлекательного в таких кадрах нет, противно смотреть, так еще и молодежь (которая в своем возрасте все впитывает) учит насилию! Слоган "Пригрей,полюби (по крайней мере я это вижу на фото,где с гусем в обнимку), а потом и убей", "да и сами заодно,жизнь же г..."...Жесть!
Автор: Legally_Blond (04.04.2016)
Ок. Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей (с)
Автор: kanema (04.04.2016)
)))))
Кать, на тебя то эти ролики негативно не подействуют, ты то уже созревшая личность, а дети? молодежь? у них и так психика подвижна.....

А так у каждого свой взгляд на мир, нам то, взрослым( о аж как! первый раз себя взрослой называю)))) чего? как говорится - "не нравится - не смотри, это для тех,кто понимает и такое искусство")
Автор: SAYU (31.03.2016)
Нет слов, нет, есть ЖИВОДЕРЫ, тьфу
Автор: Extra (01.04.2016)
кошмар..у меня мурашки и отвращение к таким снимкам. может я категорична, но ничего прекрасного не вижу. одно дело рубить птицу для продажи, другое дело - пытаться сделать из этого нечто "типа красивое". отвратительно.
Автор: julia_m (01.04.2016)
мне все ж кажется гусь не пострадал, ибо кровь тут на краску похожа,
но даже сама идея вызывает отвращение, я против таких фотосессий,
ничего красивого не вижу в этом
Автор: vesnyshk@ (01.04.2016)
Я тоже не вижу в этом ничего прекрасного...
Читала, что гусь не пострадал.
Автор: Legally_Blond (04.04.2016)
Ты прям целиком ролик видела? Снимки вырваны из контекста.
Автор: Denek (03.04.2016)
Зато наши местные "профи" после такого получили внимание и пиар!Вот и вся цель!Банально!
Автор: Klassik (03.04.2016)
Моё мнение?
Это чёрный пиар! Это депрессия! и попытка сделать, что-то иное, чтобы заметили.
Я против пропаганды суицида.
Интересно, что все увидели только гуся.
Со своей стороны, я лично вынес предупреждение данному видеографу о том, что подобные работы могут находится где угодно, но не на нашем ресурсе.
Автор: Denek (03.04.2016)
Лёша,спасибо за мнение!Просто настолько у меня противоречивые мысли по поводу этого,что хочется вас послушать!и убедиться в своих выводах!(а то вдруг я придираюсь)
Автор: PSNN (04.04.2016)
Выскажусь и я!

Позиция зрителя - в моем понимании жертвоприношения или убийства в кадре неприемлемы, тем более ради самого кадра, чтобы произвести эффект.
Катя - Легальная Блондинка писала выше о том что было сожжение девушек, соглашусь, это нечто более животрепещущее (вообще не терплю насилие), но... там нет ни обугленных трупов, нет ни вздувшейся кожи от высокой температуры, нет ничего того что могло бы вызвать отвращение. История про сожжение - это тема Средневековья, когда женщин сжигали толпами религиозные фанатики, и фотосет именно об этом и рассказал. В данном случае - видим нож у шеи, кровь (пусть и не настоящая) и далее уже труп и все что осталось от птицы.

Позиция профессионала: нейтрально-отрицательная. Выше написал - не люблю насилие. Если и привлекать внимание, то есть множество других способов, от которых захватывает дух, от которых становится страшно и жутко.
В данной ситуации авторы пошли по простому пути - кровь, насилие, убийство. Этим не удивить и не восхитить. Сейчас везде это, в реальной жизни. Поэтому от меня большой минус.
Почему нейтральное - я стараюсь не касаться таких тем, тк у меня свои убеждения, свои взгляды на жизнь.

"Ты можешь возвращать жизнь? Тогда не спеши отнимать ее!" (С)
Автор: Legally_Blond (04.04.2016)
Паш, ты наверняка знаешь, есть фотография, собравшая кучу премий, ставшая чуть ли ни фотографией года, где изображён умирающий от голода африканский ребёнок и гриф, ждущий этого момента. Там ни крови, ни кишок, ни насилия, ни оружия. Но сам факт того, что человек не спасает ребёнка а просто фотографирует- для меня во сто крат непонятнее и гаже, чем детские забавы с ножичком, красной краской и гусем.
Автор: PSNN (04.04.2016)
Катя, можно найти любые фотографии которые так или иначе заставляют нас думать о том что будет или как это произошло и почему так. Сложно осуждать авторов (фотографии африканского ребенка и других подобных), мы не были там и не знаем всего, возможно это постановка, возможно репортаж, возможно после этого снимка автор сделал человеческий шаг в сторону этого ребенка. А может он бы и рад помочь, но нельзя. Мы не знаем причин.

Но, люди часто забывают о том что нужно помочь а не делать съемку. Даже сейчас, на улицах, попавший человек в беду будет снят на несколько десятков камер, чтобы потом похвалиться в соцсетях уникальными кадрами, а уж потом кто-то ему поможет, если конечно успеют.

Детские забавы с ножичками и краской считаю не совсем адекватными, если в этом нет какой либо глубокой идеи, несущей информацию в общество.
Автор: Klassik (04.04.2016)
Похоже никто не заметил, но мы начинаем сжимать форум.
Автор: kanema (04.04.2016)
я заметила, когда свои отчеты потеряла)))
Автор: Klassik (04.04.2016)
)))
Мы убрали лишние разделы и подфорумы, но не стёрли историю!
Т.к этим дорожим.
Автор: kanema (04.04.2016)
За это большое спасибо!)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.