Открытие сезона 2014, или МАЙСКАЯ СВАДЬБА Арины [b]Av-smile[/b] и Артема. Приметы? Неа, не слышали!

Автор: Av-smile (10.12.2014)
Вот и фотки
Здесь наша шикарная комната и вид из окна. Как вы можете заметить, море совсем близко, в минутной доступности
Автор: Av-smile (10.12.2014)
В поездке много чего было! Чтобы не растягивать свое повествование, перейду сразу к моему любимому озеру - Рица Я не могу не показать вам эти прелести!!!
Экскурсия началась рано утром, нас, в количестве 13, вроде, человек погрузили в машинку и с Богом отправили в путь
Автор: Av-smile (11.12.2014)
По пути к месту у нас было несколько остановок в красивых местах! В начале нас познакомили с горными пчёлами. Вообще, в Абхазии очень распространено бортничество! Не современное пчеловодство, а именно бортничество. Для справки: бо́ртничество — старейшая форма пчеловодства, при которой пчёлы живут в дуплах деревьев. Дупла могли быть естественными или выдалбленными специально в толстых деревьях на высоте от 4 до 15 м.
Там же можно было купить баночку с вкуснейшим натуральным мёдом, а один из бортников рассказывал нам, как выбирать мёд, как отличить хороший от плохого.
Автор: Runa (11.12.2014)
Ничего себе, как они здорово делают улии из деревьев!)
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Ага! Я первый раз в жизни такое увидела вообще
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Затем была остановка около реки Бзыбь. Это одна из крупных рек Абхазии. Она берет своё начало высоко в горах, именно поэтому отличается сильным течением и низкой температурой воды. Учитывая особенности течения, Бзыбь пользуется огромным спросом у любителей рафтинга.
Автор: мутёна (11.12.2014)
Вот это природа
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Я навечно фанат природы Абхазии
Автор: Telia (11.12.2014)
Действительно очень красиво! Я много слышала про природу Абхазии, но пока так и не собралась туда съездить
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Обязательно посети Абхазию! это невероятные впечатления!!!
Автор: Av-smile (11.12.2014)
На 13 км дороги к озеру Рица, на правом берегу реки Бзыбь у самой обочины, можно увидеть сияющий «сапфир» — Голубое озеро. Поверхность его совершенно спокойна, хотя видно, что тут же рядом в него шумно вливается из-под скалы полноводный горный поток. Зимой вода не замерзает. Озеро удивительно яркого голубого цвета, который не блекнет и не темнеет даже в самую ненастную погоду.
Площадь его всего лишь 180 квадратных метров, глубина неизвестна, (в некоторых источниках есть информация, что его глубина доходит до 76 м, и его дно покрыто лазуритом, но это миф). Вообще, в Абхазии про каждую реку, гору, травинку, кувшинку и пр. есть миф, уж такие они люди!
Автор: Lena (11.12.2014)
Красота
Автор: Runa (11.12.2014)
Невероятно красиво
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Как же я согласна с вами!!!!
Автор: Анюточка (11.12.2014)
ой какой птиц!!!
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Павлин! кому -то повезло сфотографироваться с ним, когда он пребывал в хорошем настроении а в хорошем настроении он раскрывал свой хвост
Автор: мутёна (12.12.2014)
Я думала это памятник павлину)))))))))
Автор: Av-smile (12.12.2014)
нееееее, он живой!!!
Автор: мутёна (12.12.2014)
у него работа такая - на этой горочке сидеть?)
Автор: Av-smile (12.12.2014)
Да, деньги зарабатывает его местные жители приносят
Автор: Putyashik (11.12.2014)
Завораживает!!..Красотища!!!!
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Автор: Тыща_Позитива (12.12.2014)
Вау как красиво!!!
Автор: Av-smile (12.12.2014)
так и хочется написать: приезжайте к нам в Абхазию
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Расскажу одну из легенд голубого озера.
«Там, где сейчас Голубое озеро, в стародавние времена была пещера, в которой жил столетний старец. Белоснежная борода его свисала почти до самой земли, а необычно голубые глаза излучали мудрость и доброту. Этот умудренный жизненным опытом человек был в прошлом известным охотником. Состарившись, он отдалился от людей, чтобы быть ближе к природе, и поселился в пещере. Местные охотники часто приходили к нему за советом, за его знаниями горных троп, повадок зверей и возможностей их отстрела. За его полезные советы охотники считали своим долгом, возвращаясь домой, оставить ему одну шкуру убитого зверя и часть мяса. Однажды в ненастную погоду в этих местах оказались чужестранцы и попросились к нему на ночлег. Он гостеприимно их принял. Угостив их, отшельник показал место для ночлега, постелив им шкуры убитых животных. Увидев большое количество дорогих шкур, алчные гости решили завладеть ими. Убив хозяина, они спешно стали складывать шкуры в мешки. Вдруг, мощный поток воды запрудил выход из пещеры. Злоумышленники оказались в западне. Так и образовалось Голубое озеро, или Озеро абхазского старца, воды которого напоминают голубизну глаз старика, тело которого осталось на дне, а открытые глаза придали необычный цвет водам озера».
Автор: hajjmark (11.12.2014)
Красивое озеро. Интересная и грустная легенда.😢
Автор: Av-smile (11.12.2014)
У них такие грустные легенды... Кто-то постоянно умирает
Автор: Lena (11.12.2014)
Такое красивое место и такая грустная история
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Далее мы посетили водопады мужские и девичьи слёзы. О них тоже целая куча легенд, но я не буду вас, пожалуй, грузить.
На 1 фото — мужские слёзы. Как нам объяснили, так назван он потому, что если мужчина и плачет, то только в критической ситуации, и поток слез в этом случае будет неутомимым, безостановочным. Как и водопад.
Женщины же плачут иначе, тихонечко, по-немногу, как бы подхныкивая, поэтому и водопад такой- вроде воды не видно, но скала мокрая, и отовсюду капает и течёт (2 фото).
На 1 водопаде всем девочкам предлагалось умыться мужскими слезами и загадать желание. Сразу скажу, желание моё сбылось!
А на женском водопаде туристы обычно завязывают ленточки, опять же загадывая желание.
Автор: Runa (11.12.2014)
Как интересно) И какое же желание Арина загадала?)
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Я думаю, нетрудно догадаться и сбылось оно уже через неделю
Автор: Runa (11.12.2014)
Мммм, значит буду ждать подробностей
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Уже совсем скоро
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Какой-то еще просто красивый водопад по дороге попался названия не знаю
Автор: мутёна (12.12.2014)
Ну здесь где-то точно хоббиты бегают
Автор: Av-smile (12.12.2014)
Один из них даже сидел за рулём нашего экскурсионного УАЗика
Автор: Тыща_Позитива (12.12.2014)
Очень здорово назвали водопады!
Автор: Av-smile (12.12.2014)
Да, у них все названия очень интересные и связаны с легендами
Автор: мутёна (12.12.2014)
Слушай, как интересно!! Особенно про женские слезы. А к чему там ленты привязывают, это ж камни сплошные?
Автор: Av-smile (12.12.2014)
А там специально развешены веревочки для этого. Но кто-то находит мох или травинки, выбивающиеся из скал, и к ним привязывают
Автор: Av-smile (11.12.2014)
До Рицы пока едешь, по пути много водопадов, и мы почти у каждого просили сделать остановку! Ну они реально фантастической красоты!!!
Вот, например, еще один — Молочный. Своё название он получил из-за необыкновенно белого, похожего на молоко, цвета воды.
Вода в водопаде минерализована, потому она настолько сильно пенится, что становится практически белой и непрозрачной. Интересно, что если налить из водопада воду в стакан, то можно увидеть, как много пузырьков в ней образуется.
Молочный водопад также называют водопадом влюбленных, поэтому сюда часто приезжают молодые и уже супружеские пары, чтобы увидеть это необычное место и сделать свою любовь еще более крепкой и долговечной, каким и является сам водопад.
Автор: Runa (11.12.2014)
Очень красиво! Только людей много)
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Ага, из-за этого мы и не полезли выше, у подножья полюбовались
Автор: Kapelka_m2 (11.12.2014)
ага...расползлись как тараканчики по всему водопаду)))))
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Таракашки реально похоже
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Ну и победителем среди водопадов в нашей поездке стал Гегский! Это просто водопад всех водопадов!!! Он огромен!!! Для сравнения: попробуйте приглядеться к фото, и вы увидите маленьких людишек рядом с ним! фотография сделана издалека, метров 200, не меньше!
Нам дали час, чтобы мы погуляли и сфотографировали эту прелесть! Сразу предупредили, чтобы все следили за временем и не опаздывали, потому что крикнуть и позвать кого-то рядом с водопадом нереально! Даже звонок от мобильника не слышно. Шум от падающей воды стоит оглушительный!
Автор: Putyashik (11.12.2014)
Понимаю, почему он стал победителем! Нереальный.... теперь и я хочу в Абхазию...
Автор: Av-smile (11.12.2014)
Автор: Тыща_Позитива (12.12.2014)
Супер!!!!
Автор: мутёна (12.12.2014)
Вот это мощь!! А под воду разрешают встать или это опасно?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.