Интервью с болтушкой и активисткой форума Женечкой -Мутёной!

Автор: Margo (05.12.2013)
очень рада за маму, что нашла свою судьбу, одной плохо, особенно когда дети выростают и строят уже свои жизни
Автор: мутёна (05.12.2013)
спасибо,Олечка! я тоже очень счастлива, что мама нашла свое счастье и теперь не одна)
Автор: Наталья Чернова (05.12.2013)
Реально одинаковые!Как близнецы!
Автор: excellentlady (05.12.2013)
Жень, какая ты смешная куколка)))))
да я тоже подумала о похожести Антона на твоего родного папу))
Автор: Тыща_Позитива (05.12.2013)
даааа!!! очень похожи!!!!
Автор: мутёна (05.12.2013)
тогда мы с Антоном тоже должны быть близнецы,потому что я на папу похожа)) на маму вроде почти не похожа
Автор: мутёна (06.12.2013)
2. Если еще не устала от вопросов о Питере, расскажи о любимых местах там, может в планах есть что-то конкретное,что хотелось бы посетить? (Кстати, посмотри про Питерэтноэксп у Артемия Лебедева, они побывали в очень интересных местах).

Спасибо, обязательно посмотрю, Наденька)

Самое мое любимое место находится в пригороде Питера - в Царском селе. Это Александровский парк. Господи, что это за место! Когда мы приехали в Пушкин, мы сразу знали, что в Екатерининский парк не пойдем. А пойдем в Александровский парк и в Александровский дворец. Эти парк и дворец – свидетели повседневной жизни Николая Второго и его семьи. Самое чудесное место там - детский домик, который находится на островке посреди пруда. В этом домике играли дети Николая, да и он сам проводил там много времени. Мы тогда просидели там несколько часов - так там было хорошо и уютно.
Автор: мутёна (06.12.2013)
Еще я очень люблю Петропавловскую крепость. Чем-то она меня притягивает. Там мы провели очень много времени и не раз возвращались за время двух наших поездок в Питер.
В самом Петропавловском соборе находится усыпальница всех правителей рода Романовых, в том числе и Николая с его детьми.
Автор: Ollelukoee (06.12.2013)
Жень,

от себя очень советую посетить парк на Елагином острове, я в него тоже влюбилась сразу, каждую поездку туда возвращаюсь...
И там есть дворец тоже, с ним нету фотки только у меня.
Автор: мутёна (06.12.2013)
Спасибо, Оленька! До Елагина мы не доехали, но собирались. В следующий раз обязательно съездим!
Автор: Belka-shmelka (07.12.2013)
Я тоже очень люблю Елагин
Когда мои родители приехали в Питер в первый раз, я заманила их на Елагин своими рассказами о ручных белках и птицах. Если можно, покажу немного фотографий
Автор: мутёна (07.12.2013)
Не можно, а нужно, Наденька!)) Спасибо!
Мы с птицами контакт наладить не смогли, а вот с белками удалось немного пообщаться в Павловском парке)
Автор: мутёна (07.12.2013)
+
Автор: мутёна (06.12.2013)
И еще хочу отметить район станции метро Спортивная. Большой проспект, Тучков мост, стадион Петровский. Всё это такие милые мне места. В этом районе мы жили оба раза, и он для меня уже как родной А еще Васильевский остров в районе станции метро Василеостровская И, да, Республика кошек!!!))) В общем, обожаю кучу мест)

А побывать хочу в Петергофе (ни разу так и не попали туда), в храме Спас на Крови, хочу пройти от начала до конца Невского проспекта. А вообще мечтаю обойти Питер вдоль и поперек, заглянув в каждый дворик
Автор: Belka-shmelka (07.12.2013)
Петергоф впечатляет! Обязательно стоит там побывать.

А мне еще очень нравится Петроградский район (но, скорее, просто для прогулок, а не для жизни). Вот там как раз хочется затеряться в узких улочках, дворах-колодцах и полюбоваться уникальной архитектурой.
Автор: мутёна (07.12.2013)
Эта часть Питера пока нами не изучена) Обязательно в следующий раз туда отправимся)
Автор: excellentlady (09.12.2013)
Жень, чтоб в мае сразу в Петергоф поехали))))))))это недопустимое упущение!))) это моё самое любимое место в Питере)))))))
Автор: мутёна (09.12.2013)
Это обязательно, тока не в мае)) Перед свадьбой в Питер ехать немного непредусмотрительно и нерационально, и так наверно с деньгами будут траблы
Автор: excellentlady (09.12.2013)
блин...ЖЕНЬ)))) я вроде и помню о вашей свадьбе, но так как ты с нами уже год почти, я всё думаю,что ты уже жена сто лет в обед))))))))))))))
Автор: мутёна (06.12.2013)
3.Как сейчас готовитесь к свадьбе? Антон активно принимает участие? Какой вы видите свою свадьбу?

Сейчас подготовка немного затормозилась, т.к. выбрано все самое главное - ведущий, фотограф, видеограф, стилист, банкетный зал, тематика. Пока работаю над бронью даты для торта и выбором оформителей. Антон очень активно принимает участие в подготовке. Выбираем всё вместе, ездим везде вместе, на школу невест с весны 2013 ходим вместе))

Вот недавно к нам из Китая приехали подушки с Губкой Бобом) Что-то с ними замутим в свадебный день)

Свадьбу мы видим яркой, сочной, веселой и немного хулиганской) Надеюсь, у нас получится воплотить в жизнь все идеи, сделать такой разноцветный праздник нашей любви

На втором фото день, когда ездили по банкетным залам)
Автор: Ollelukoee (06.12.2013)
УХ тыыы, Бобики!!
Автор: Belka-shmelka (07.12.2013)
Это здорово, что все вместе, дружно и радостно готовите, умнички!!
Я тут вычитала, что у вас золотой зал в НДБ, Женя Зотов видеограф и Ульяна фотограф!! Отличный выбор, Женя замечательный человек, очень его люблю!! И когда я выбирала фотографа, Ульяну рассматривала, фотографии у вас будут очень красивые, необычные...
Автор: мутёна (07.12.2013)
Наденька,так мы именно благодаря вашей свадьбе выбрали Женю и европейский зал!) А благодаря Буняшкиной свадьбе опять же Женьку и Ульяну
Автор: Belka-shmelka (07.12.2013)
Значит, отчет выполняет свою прямую функцию!!!
Автор: мутёна (07.12.2013)
Именно так!))) Спасибо вам за ваши отчеты
Автор: мутёна (07.12.2013)
4. Если бы ты начала писать свою книгу, о чем бы она была?

Я бы хотела опубликовать стихи, т.е. сборник моих стихов. Они у меня в основном о любви (очень необычно, да)))).
А вот прозу....не знаю даже....наверно, я бы написала о том, что меня волнует. Т.е. просто мысли вслух. Там была бы и любовь, и размышления о жизни в целом и каких-то событиях, происходивших в этом мире. Такая сборная солянка получается.
Пока не представляю, что я могу написать книгу о какой-то одной определенной истории из жизни вымышленных мною людей)
Автор: мутёна (07.12.2013)
Спасибо за вопросы, Наденька
Автор: Тыща_Позитива (06.12.2013)
1) заяц, а расскажи еще о Николае II..
ты говорила,что прочитала о нем и тебя очень захватила история его семьи...
а что конкретно выделило его из остальных правителей?

2) есть ли какие-то моменты в истории нашей страны, которые ты бы хотела изменить? )

3) как ты обычно поступаешь: все обдумываешь или по порыву души? )
Автор: мутёна (08.12.2013)
Спасибо Верочек, за дополнительные квэсчины))

1) заяц, а расскажи еще о Николае II..
ты говорила,что прочитала о нем и тебя очень захватила история его семьи...
а что конкретно выделило его из остальных правителей?


Первый раз меня зацепила его история на уроке истории (извиняюсь за тавтологию) классе в 7. Наша преподавательница как обычно вела урок, рассказывая о временах февральской и октябрьской революции. Меня не сильно увлекал тогда этот предмет, было скучно и непонятно. Но когда она дошла в своем рассказе до расстрела царской семьи, меня как током ударило. Я не могла понять, как так может быть. Почему и за что большевики убили невинных детей. И в мою голову стали закрадываться мысли - а действительно ли дедушка Ленин был такой весь из себя хороший, как принято считать благодаря советской пропаганде. И я начала читать на эту тему книги. Хотела понять, каким же был Николай. Мне хотелось решить для себя, действительно ли он был "кровавым" царем (привет советской пропаганде!), а Ленин спасителем народа.
И чем больше я читала о Николае и его семье, тем ближе они мне становились, тем лучше я понимала, какая это была добрая православная правильная семья. И как легко заморочить людям голову, если несколько десятилетий подряд называть царя тираном, а большевиков освободителями
Автор: мутёна (07.12.2013)
2) есть ли какие-то моменты в истории нашей страны, которые ты бы хотела изменить? )

Конечно!) Этих моментов очень много, ведь в истории нашей (как впрочем и любой другой) страны есть печальные страницы...Например, я бы отменила революцию 17го года и направила бы нашу страну по пути постепенных реформ. В этом случае не были бы уничтожены миллионы ни в чем не повинных людей. И может, Великой Отечественной бы и не было...
Автор: Тыща_Позитива (08.12.2013)
твоя фамилия акая твоя!!
Ты Добряяяяш!!!
Автор: мутёна (08.12.2013)
Спасибо, малыш мой! Да большинство людей хотело бы, чтобы не было войн, революций и других событий, отбирающих жизни у людей(
Автор: мутёна (07.12.2013)
3) как ты обычно поступаешь: все обдумываешь или по порыву души? )

В последнее время я начала слишком много думать и многого бояться...Иногда мне это мешает в принятии решений. Я стала более осторожная и осмотрительная. Не знаю, связано ли это с взрослением или какими-то эмоциональными изменениями. Раньше было как-то проще, именно по порыву души. А теперь вот чаще всего нет
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.