Пионерское утро, Прага и джинсовая вечеринка - как Надежда-Дюймово4ка и Илья свадьбу играли.

Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Всем привет.
Последнее время зачитываясь на форум отчетами о свадьбах и путешествиях, у меня стала появляться мысль, а не решиться ли и мне на творчество... Очень хотелось еще раз окунуться в свадебные эмоции и ощущения.
Я долго собиралась с духом и с мыслями и все-таки собралась.
Автор: Denek (10.02.2012)
Надюша,как же долго я этого ждала!!!!!
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Оля, ты меня смущаешь . Но я рада, что кому-то уже интересно)
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
«Ну что – мне 35. Ребенок взрослый, за ум взялся, что не может не радовать. Работа, квартира, машина есть. Я свободная, все еще молодая женщина. Живи и радуйся!» Примерно с такими мыслями встречала я новый 2011 год. Но радоваться мне почему-то совсем не хотелось… Хотелось перемен. И тогда я стала мечтать. В один из новогодних вечеров мы с сестрой и племянниками взяли чистые листы, клей, журналы и стали планировать нашу жизнь на 2011 год. В моих планах значились
1) офигенные туфли на шпильке – это моя страсть)
2) хотя бы одно путешествие
3) свадьба – перспектив на этот счет не было никаких, но в тот вечер я решила, что хочу замуж , а сестра добавила, что мне уже давно туда пора)))
Автор: Denek (10.02.2012)
мммм!!!после 1ого пункта очень захотелось фото туфелек!
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
И ведь кто-то меня услышал! Не знаю, кто именно, но все сбылось - и туфли, и путешествие, и свадьба. А невестой мне удалось побыть аж целых три!!!! раза. Это были абсолютно разные, но потрясающие ощущения .





А теперь история…
Автор: Дюймово4ка (20.03.2012)
Часть первая - Подготовительно-Пионерская!

Начало.

В большинстве своем девушки - натуры романтичные, помнят дату первой встречи со своей половинкой, первое свидание и другие важные даты. Но несмотря на всю мою любовь к деталям и конкретике, я не могу назвать не то, что день, а даже месяц знакомства с мужем. Я его помню с августа-сентября 2007 года, а муж говорит, что познакомились мы еще весной, просто внимания я на него не обратила ) Но я точно знаю, что общаться мы начали после новогоднего корпоратива… Да, у нас случился служебный роман. Поначалу это были просто разговоры в аське обо всем и ни о чем конкретно, корпоративные мероприятия, общие посиделки с коллегами.

Я была барышня свободная и с удовольствием принимала знаки внимания с его стороны, даже не думая о возможности серьезных отношений – я была старше на 8 лет, воспитывала сына (впрочем, я и сейчас старше на 8 лет, только сына теперь воспитываем вместе), да и ему, если честно, на тот момент серьезные отношения были не очень-то и нужны. Но в какой-то момент я поняла, что наш флирт с моей стороны перерос в нечто большее, это была еще не любовь, но уже что-то близко. Я скучала по нему, по его улыбке, голосу, шуткам. Мне все чаще хотелось, чтобы он был рядом. Но до счастливого конца в нашей истории было еще далеко…
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Наши отношения менялись вместе с нами и много чего было – были счастливые минуты, когда на мой день рождения он обклеил входную дверь стикерами, или когда на работе секретарь приносит факс, в котором написано «Доброе утро, солнышко!», или когда курьер приносит в офис корзинку с цветами)))

Но были и недопонимая, ссоры, слезы, попытки расстаться… И однажды мы расстались. Насовсем (как решила тогда я). Это был конец ноября 2010 года. Было оооооооочень грустно и я часто думала, что, наверное, в этой жизни каждому отмерен свой кусочек счастья и я свой уже получила, причем очень даже немаленький. А на носу был новый год. И чтобы начать его с чистого листа, я уехала к сестре в Краснодар. И тут жизнь заиграла новыми красками
Автор: Розовое счастье (10.02.2012)
Ой, как интересно пишешь...
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Предложение.

Начался 2011 год Кота-Кролика, а по восточным гороскопам это мой год, и именно он принес мне такие долгожданные перемены и счастье. Мне сделали предложение . Как это было, я писала в свое время на форуме http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=5369&p=17.. И на следующие 7 месяцев я не то, чтобы выпала из обычной жизни, просто все происходящее вокруг стала воспринимать через призму свадьбы. И это было замечательное время)
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Подготовка.

Самое главное решение принято – свадьбе быть! И тут перед нами встал извечный вопрос – а что делать??? Тем более, когда даже примерно не представляешь, с чего начинать и что вообще хочется. Меня, конечно, больше всего интересовало платье (ну согласитесь, что на свадьбе – это самое важное!), любимого – как все будет организовано. Причем, он точно знал, что хочет красивую церемонию для двоих где-нибудь на берегу моря, а по приезду собрать всех друзей на пикник. Идея с морем меня вдохновляла , а вот пикник несколько пугал – все-таки не хотелось, чтобы праздник с друзьями превратился в банальную пьянку, пусть и по поводу…
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
В общем, мысли у нас побежали в разные стороны, и надо было их ловить, собирать в кучку и систематизировать. А систематизировать – это в нашей паре по моей части) Так что развлечение на ближайшие полгода мне было найдено, и за помощью я обратилась к Интернету, на просторах которого и набрела на SV-NN. Сначала только смотрела, получала информацию, восхищалась отчетами и подготовкой девочек, потом зарегистрировалась и потихоньку начала общаться, чего раньше за мной не водилось вообще. Я, конечно, не самый активный пользователь, но для меня сайт стал действительно родным, это место, где всегда можно найти вдохновение и поддержку, где уютно и комфортно, и один раз придя сюда, хочется остаться.
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Прочитав все статьи о том, как сделать свадьбу вашей мечты, в моей голове более-менее устаканилось, какие вопросы и в какой последовательности надо решать, что должно быть обязательно, а какие моменты можно опустить. И первым делом, нужно было определиться с датой и местом проведения. Надо сказать, что при подготовке свадьбы у нас с милым разногласия были практически по каждому вопросу. Единственное, что не вызвало споров – это выбор даты. Отчасти потому, что мне было не важно, когда это произойдет. Для милого это принципиально должна была быть осень – он даже когда предложение делал, спросил «Ты выйдешь за меня замуж осенью?»))) Путем несложных рассуждений родилась первая дата – не должно быть холодно, поэтому сентябрь, лучше начало; суббота – чтобы все могли прийти; но 3го сентября наш друг и по совместительству ведущий занят; и нам надо успеть съездить на море; значит, получается 10го сентября мы отмечаем здесь с друзьями наше бракосочетание. Но перед этим нам нужно было зарегистрировать наш союз, и это должно было быть красиво, только для нас и желательно на берегу моря. Я стала искать место, и в процессе поиска наша церемония переехала с морского побережья в Вртбовский сад в Праге. Параллельно выяснилось, что максимальное время, на которое Илья может выпасть из повседневной жизни и покинуть город – не больше 6ти дней – работа совсем не хотела отпускать ( И тут же решился вопрос, где регистрироваться официально. Изначально все планировалось в Праге, но тогда три дня из пяти у нас ушли бы на оформление всех бумаг, и мне, честно говоря, стало просто их жалко. Да и не принципиально для нас было получить именно пражский штамп. Поэтому решено было, что в Праге будет выездная, а штамп и свидетельство получим на родной Нижегородской земле. Но разница во времени между официальной и выездной регистраций должна была быть минимальной. И поскольку в Праге нас ждали 2го сентября, мы подали заявление в АДБ на регистрацию брака в четверг 1го сентября в 9 часов утра (чтобы успеть потом на самолет).
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
И с этого момента началась подготовка нашего «осеннего свадебного марафона». Я копила картинки, составляла списки, планировала расписание каждого дня, постоянно что-то дополняла, что-то вычеркивала. Вдохновившись работами формучанок, у меня проснулась страсть к рукоделию, и по вечерам я что-то клеила, шила, лепила. Любимый смотрел на все с некоторым снисхождением и вопросом в глазах – и на фига это все надо??? Как и многим мужчинам, ему казалось, что до свадьбы еще очень много времени и суетиться сейчас просто неразумная трата энергии. Тем более самые важные моменты у нас были решены – мы знаем что, когда, где и в каком формате мы будем делать. Знаем, кто будет вести и фотографировать. А детали – это уже такая ерунда.
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
В целом, я была с ним согласна. Но одна вещь не давала мне покоя, точнее ее отсутствие – нужно было выбрать платье. Неважно, что впереди еще целых полгода. Зависнув на несколько вечеров перед монитором и выбрав понравившиеся модели, я отправилась по салонам. Надо сказать, что примерка свадебных платьев – увлекательнейшее занятие. И очень поднимает настроение. Даже если отражение в зеркале сильно отличается от картинки, нарисованной в голове. Я первый раз действительно почувствовала себя невестой, только когда надела белое свадебное платье) Почитав отзывы девочек, я каждый раз ждала, когда же сердце екнет и я почувствую, что вот оно – мое платье. Но ничего не происходило. Чаще мне нравилось отражение в зеркале, иногда не очень. Но хотелось ведь чего-то особенного. И даже примерный образ в голове появился после всех примерок. А поскольку мероприятие планировалось не одно, то и нарядов нужно было два. Со вторым нарядом было проще – на любимом сайте я увидела работы чудо-мастера Леночки-Пчелки и поняла, что она – именно тот человек, который сможет из моих отрывочных мыслей и сумбурных объяснений сотворить чудо. Мы списались, время для моего заказа у Лены нашлось, чему я была несказанно рада , обговорили в общих чертах, что бы мне хотелось, и договорились о встрече примерно через месяц. За прошедший месяц в наших предварительных планах многое поменялось, и на встречу я ехала уже с совсем другим платьем в голове. Знакомство и общение с Леной оказались очень легкими и приятными. Во время непринужденной трехчасовой беседы мы обсудили наши планы на свадьбу, первое (которое второе) платье и что же мне не нравилось в платьях, которые я мерила в салонах. И как-то само собой так вышло, что Лена предложила сшить мне и основное платье, за что я ей очень благодарна – сама бы я вряд ли решилась ее об этом попросить. Вот так и решилась моя проблема с нарядами для невесты.
Автор: Дюймово4ка (10.02.2012)
Леночка, тебе еще раз огромное-огромное спасибо
Автор: Pchelka (12.02.2012)
Всегда пожалуйста, Надюш!)) Я тоже помню эту нашу трехчасовую беседу))))
Автор: Denek (11.02.2012)
ой,как интересно!!!!!
Автор: Merfy (12.02.2012)
Надь, так интересно читать твой отчет!!! очень его ждала!
Автор: Irish (13.02.2012)
Надюша!!!
Очень интересно узнать, что же было дальше
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
К сожалению, писать получается медленно - в офисе - работа, дома у сына компьютер не допросишься...
Но я буду стараться побыстрее)
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
Совсем забыла рассказать про первую нашу покупку к свадьбе – это были обручальные кольцо. Их мы купили, еще даже не подав заявления. Не было ни походов по магазинам, ни долгих и мучительных поисков – пошли в кино в «Шоколаде» и там на втором этаже есть отдел с ювелирными украшениями. Остановились посмотреть, померить и поняли, что никаких других колечек нам и не надо. И приобрели нашу красоту, которая теперь каждый день меня согревает.


Фотка была сделана во время рождественских каникул в Санкт-Петербурге.
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
Я часто думаю, что все-таки время – удивительная вещь, иногда оно летит с бешеной скоростью и кажется, что ты за ним не успеваешь, а бывает так, что каждая секунда кажется практически вечностью. Когда я зимой сказала сыну, что в сентябре нас ожидает свадьба, он спросил – почему так долго??? А на деле эти полгода пролетели как один вдох.

И вот до первого сентября остается чуть больше недели. Я проверяю свои списки – что готово, что нет, что обязательно надо доделать и проконтролировать сейчас, а что можно отложить на "после Праги". Из глобального – автобус на 1е сентября забронирован, билеты на самолет куплены, отель заказан, церемония забронирована, кафе на 10 сентября забронировано, меню заказано, с профи все договоренности есть. Впереди у нас – мальчишник-девичник, съемки видео, навести красоту невесте (маникюр-педикюр-покраска), забрать платья, одеть жениха и, самое важное!, получить визы. Визы – это единственное, что меня беспокоило. Еще я умудрилась в конце июля попасть в больницу, поэтому весь август пришлось посещать докторов. И на работе мое известие о том, что я тут замуж собралась и хотела бы в отпуск уйти недельки на три, почему-то не вызвало у руководства энтузиазма . Так что конец августа получился насыщенным и веселым. Я постоянно куда-то звонила, ехала, с кем-то о чем-то договаривалась . Не все шло гладко, но главное, что результат порадовал.
Автор: Denek (13.02.2012)
продолжение!!!!!
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
О съемках видео мне бы хотелось рассказать отдельно.

Я уже говорила, что мой милый солидарен с большинством мужчин в том, что готовиться к свадьбе за полгода – это не совсем рационально, времени же еще вагон, все успеем. А еще у него очень богатая фантазия, и он постоянно брызжет разными идеями. И вот примерно в 20х числах августа в его голову пришла светлая мысль – а не снять ли нам видео, чтобы потом показать 10го числа. Я думаю, что все, кто имеет отношение к свадебным мероприятиям , поймут, что 20 августа принять решение о том, что мы снимаем видео, чтобы показать его 10 сентября – авантюра еще та. Когда все дни уже расписаны практически по минутам. И если бы не друзья, ничего бы из этой затеи не вышло. Несмотря на то, что их время тоже было расписано – они пошли нам на встречу. И я села писать сценарий, придумывать места и порядок съемок, готовить реквизит (к счастью, его надо было просто собрать), подбирать музыку. Здесь мне очень помогло, что я принимала участие в съемках ролика, показанного на Мега-Девичнике в июне 2011 года. Съемки заняли целый день. Вначале я чувствовала себя несколько скованно, но потом понемногу втянулась и даже почти перестала стесняться) И когда трое мужчин – Илья, оператор, помощник оператора и по-совместительству режиссер – говорили мне, что для 5тиминутного ролика надо отснять несколько часов видеоматериала, что мы ничего не успеем, я только улыбалась в ответ, потому что знала, что все получится хорошо. Конечно, в процессе съемок пришлось немного отступить от написанного мной практически пошагового плана, но как мне кажется, на результат это не сильно повлияло. Но судите сами http://www.amegann.ru/ozercovskiy.html#org.

Авторы и исполнители – Илья и Надежда в главных ролях, оператор Александр Озерцовский, режиссер и помощник оператора – Максим Ротару. Не сочтите за рекламу)
Автор: Denek (13.02.2012)
а я видела и мне очень очень понравилось!!!!
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
это приятно

я помню, когда первый раз смотрели вместе со всеми, я переживала очень)))
Автор: Дюймово4ка (13.02.2012)
Дальше по плану должен быть небольшой рассказ про девичник, но почему-то оказалось, что фоток с девичника с собой нету . А без фоток про него читать неинтересно. Поэтому сегодня получилось совсем мало, и продолжение будет завтра)
Автор: Андреевна (13.02.2012)
Вы такие классные!
Только еще не досмотрела, грузится плохо, сижу частями смотрю
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Конечно, мне хотелось дополнить рассказ про девичник фотографиями, но произошел форс-мажор и они были потеряны. Просто на днях муж решил заняться компьютером и переустановить систему. И, конечно, перед этим сохранил все нужные файлы, но папке на рабочем столе с названием «гот» не повезло. По его мнению, в такой папке не могло быть ничего важного и интересного, а именно там лежали фотки с девичника. Поэтому девочки, храните ваш фотоархив хотя бы на дисках , а еще лучше и в фотоальбомах. А сейчас, коль уж фотографий нет, обойдемся без них.
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Девичник.

Если кто-то до сих пор сомневается, надо ли устраивать девичник, то однозначно скажу – обязательно надо !!! И не только перед свадьбой, но и после нее не стоит забывать об этой чудесной традиции и собираться девочками за рюмочкой чая) Я сама долго металась, то хотела, то нет, но любимый и девочки меня подтолкнули и девичник состоялся. Как его провести, мы думали недолго – решили вспомнить нашу традицию годовой давности и сначала пойти в парк, посидеть в кафе «На лавочке», поболтать о своем женском, а дальше танцевать.

И вот отработав последний день перед отпуском, я нарядилась, взяла вино, которое мы планировали продегустировать (стоит или нет покупать его на банкет), фату (спасибо Мега-девичнику) и отправилась на встречу. Мы посидели в парке, попробовали вино, пофотографировались, и сначала немного прогулялись по вечернему городу, а потом отправились кататься на трамвае! По моим ощущениям, катание на трамвае прошло не менее увлекательно, чем на лимузине и даже веселее. Пассажиры меня поздравляли, а соседние машины нам сигналили, когда мы оказывались рядом на светофоре. Конечным пунктом нашего путешествия стала «Феличита». Было очень забавно и приятно слышать – Ой смотрите, невеста))), и принимать комплименты . Закончилась наша дискотека уже под утро, когда мы уставшие, но очень довольные разъехались по домам.

И один забавный момент – у милого в это же самое время был мальчишник, они с друзьями уехали за город еще накануне. Так за то время, пока мы гуляли с девчонками, он мне позвонил какое-то немыслимое количество раз и все уговаривал приехать к ним, даже готов был организовать доставку до места. Но мы были абсолютно счастливы в своем девичьем коллективе и не поддались на уговоры. О чем я ни разу не пожалела.
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Первое сентября

Последний вечер перед свадьбой – как-то он слишком быстро наступил. Я дома одна с кошкой и мышами. Все, что можно было сделать сделано, а если что-то не получилось – значит и не надо. Не обошлось и без накладок: в коробке с краской для волос почему-то вместо тюбика с краской оказалось 2 тюбика с проявителем – сбегала в магазин; девочка, которая должна была приехать меня накрасить утром, попала в больницу – буду краситься сама; про заказанный мной букетик в магазине забыли из-за большого наплыва школьников – купила просто белые розочки. Но абсолютно ничего не могло испортить мне настроение, ведь впереди меня ждал один из самых главных дней в моей жизни. Спать я легла около трех часов ночи, а к 7ми должны были подъехать девочки.
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
И вот оно такое долгожданное первое сентября. Изначально, когда мы обсуждали с милым регистрацию, никакого выкупа не планировалось, собирались просто приехать в ЗАГС, где нас должны были ждать друзья, расписаться и потом всей компанией доехать на автобусе примерно до Гороховца, где мы пересаживаемся на машину, а они на автобусе возвращаются обратно в город. Но получилось все не совсем так. Друзья моего мужа – очень веселые и креативные, и они не могли пройти мимо такого события, как наша свадьба. Раньше они уже представали в образах пиратов, гусар, гардемаринов, бременских музыкантов , и я должна была догадаться, что и для нас будет придумано что-нибудь интересное. Особенно, когда примерно за неделю до события, Илья предложил мне одеться школьниками – 1е сентября же! Но у меня шилось платье, от которого я не готова была отказаться, поэтому сошлись мы на красивом платье и двух косичках с белыми бантами. А дальше мне было сказано, что он попросил девчонок ко мне приехать, чтобы я не сильно нервничала, а он приедет вдвоем с другом. И ведь я искренне в это поверила. Наивная
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
7 часов утра. Я уже оделась, накрасилась, причесалась, проверила все документы по пять раз, приготовила еду и алкоголь с собой на "автобусную прогулку", покормила всех животных и бесцельно слонялась по квартире – а ко мне все еще никто не приехал и даже не звонил . Но буквально через 15 минут все изменилось – появились девочки и стали сновать из квартиры на улицу и просить то ленточки, то мелки, то бумагу, то фломастеры. Потом девочки исчезли, вместо них пришли мои родители поздравить и благословить, папа прослезился (он у нас с возрастом стал сентиментальным) и я вместе с ним тоже, не зря же меня всегда называли папиной дочкой .
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
На улице в этот момент происходило следущее – девчонки (их было всего две)стоят, приготовив несколько небольших заданий – жених позвонил накануне и попросил, и спокойно ждут жениха с парой друзей.
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
А в наш небольшой двор заезжают машины и из них выходит пионерский отряд.
Автор: nnmary (14.02.2012)
ааа, классно!!!!
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Но несмотря на легкий шок и попытки подкупа, девочки не отступили от намеченного плана
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
+
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
И пришлось все-таки Илюхе повспоминать даты
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
попрыгать
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
немного порисовать





если кто не узнал, это я ------------------------------------------->
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
здесь опять предлагалось попрыгать, но несколько не рассчитали, поэтому получилось легко прошагать
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Еще были традиционные следы
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
и классика жанра - поцелуи
Автор: Дюймово4ка (14.02.2012)
Забыла сказать, это все были школьные экзамены по следующим предметам: история, биология, физкультура, математика и кажется, что-то еще, я просто не помню .
Автор: Дюймово4ка (15.02.2012)
И небольшое отступление - конечно, девчонки большие умницы и им огромное спасибо , но за один вечер абсолютно с нуля придумать выкуп было для них сложно. За экзамены любимому нужно благодарить нашу Катерину - Легальную блондинку. Это полностью ее идея, которую девочки успешно воплотили в жизнь.

Катя, спасибо тебе огромное. И я помню про "вкусняшку", просто еду очень долго . Но обещаю исправиться и обязательно до вас добраться!!!
Автор: Дюймово4ка (15.02.2012)
И успешно пройдя экзамены, вся дружная компания с шутками-прибаутками и барабанной дробью появилась в нашей квартире.
Автор: Denek (14.02.2012)
забавный 2х метровый пионер!!!
Автор: Дюймово4ка (15.02.2012)
Я была уже немного подготовлена к тому, что увижу, но все-равно очень удивилась. И вместо того, чтобы обрадоваться встрече с будущим мужем, особенно если учесть, что мы не виделись дней 5, я растерялась и стала лихорадочно пересчитывать всех входящих, доставать бокалы и переживать хватит ли сейчас алкоголя . В общем, какая-то неправильная из меня невеста получилась . Но к счастью, вошедшие все поняли, взяли инициативу в свои руки и под крики "горько" я поняла, что скоро оно свершится! Еще немного и мы станем мужем и женой . И вот тут сердечко забилось и пришло волнение
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.