ГОА первый раз

Автор: Lenar (25.01.2012)
Соки от 50 до 100 рублей стакан.
Мидии под грибным соусом в Монике.
Супчик в другом кафе
Автор: Lenar (25.01.2012)
Самый вкусные соки - ананас, апельсин. На пляже Морджим встретили клубничный и банановый.... Наши фавориты, но редко встретишь.

Ну и кофе из кондитерской
Автор: Lenar (25.01.2012)
Индийская кухня оочень острая. Обязательно нужно говорить "Ноу спай", чтобы было не остро. Это не прокатило только один раз, когда я заказала "Острый суп с креветками" и добавили "ноу спайс".... официант загрузился... Он не мог понять, если я выбираю острый суп, то зачем прошу сделать его не острым))))

Короче вот он! Нам хватило на троих. Очень острый. До слез. Но очень вкусный. И после него такая удивительная легкость на желудке...
Автор: Lenar (25.01.2012)
С едой я перебарщиваю в отчете, верю..Но для меня гастрономическое направление в моих путешествиях ооочень важно))))

Кстати, в том кафе даже чай острый. С перцем. Такой чай интересный, во всех шейках разный.
Обязательно попробуйте в Индии чай МАСАЛА - с перцем, кардамоном, корицей и молоком. Вам приносят чайник чая и графин молока. Я не пью чай с молоком, но там это такая вкусняшка!!!! Мы им все обеды заканчивали.
Автор: Lenar (25.01.2012)
Королевские креветки стоят около 250 рублей.
Автор: Lenar (25.01.2012)
Тигровые креветки 360-500 рублей. Их нужно заказывать за день. Мы заказали на последний ужин тигровых креветок из меню. И Кое-как я объяснила им, что мы хотим много креветок (самых обычных, что в супе плавают) жареные и без картошки.
Автор: Lenar (25.01.2012)
Говорят, на Гоа дешевые омары, лобстеры. Мы решили попробовать подобное в ресторане (на главной улице). Стоимость от 600 рублей за порцию . Креветки вкуснее, но попробовать стоит
Автор: Андреевна (25.01.2012)
Как вкусно, обожаю эту всю морскую живность!!!
Автор: Lenar (25.01.2012)
Это был чудесный вечер, когда мы всей компанией ужинали в ресторане при свечах, гуляли всю ночь...
Автор: Lenar (25.01.2012)
Расплачиваюсь по счету тысячами рупий..

И еще в свое оправдание.. Каждый ужин, каждый обед, каждый поход в кондитерскую - это целое приключение на Гоа)))) И фото папы, пьющего Масалу на фоне окена, тому подтверждение
Автор: Lenar (25.01.2012)
Итого подсчет.
Вместе с визой путевки нам встали 20 тыс на человека. Потратили мы около 10 на человека с экскурсиями и сувенирами. Можно экономнее. Намного. В половину точно.
Посчитайте по еде: если задаться целью на человека можно уложиться в 3000 рублей на весь отпуск. и 1500 на экскурсию.
Можно и тратить дороже, чем мы .. безусловно. У кого какой бюджет. Но я не могу сказать, что мы в чем то себе отказывали. Купили и много одежды сувенирной. И фрукты ели. И рестораны были и не раз. И экскурсия. И такси. И даже с новой сумкой из натур.кожи приехала. Крема не покупала. По 700 рублей я и у нас неплохой без суеты куплю!


Судите сами, дешево или дорого. Я постаралась отразить, как можно отдохнуть первый раз в Гоа...
Автор: Lenar (25.01.2012)
Еще у них можно прекрасно провести вечер в ресторанах за десертами: с фонтаном, живой музыкой и подсветкой.

Я пробовала банановое фламбе, с которого можно захмелеть. Бананы и мороженое плавали в роме, который горел)))) Ну а пирог у них - это блины)))
Автор: Lenar (25.01.2012)
Еще в Индии дешевые драг.камни, украшения. Но осторожнее надо быть. Мой дядя ювелир, его не проведешь - а многие пытались. Нашли лишь один магазин, в котором неплохое качество за небольшие деньги! Там же за ночь вам вставят в золото выбранные камни. И работа стоит всего 600-1000 рублей за комплект.
Если что, потом дам контакты проверенного магазина.. Остальные давали ужасное качество и ужасные цены, дороже России...Хотя у нас камешки лучше и чище!!!
Ну на счастье дяди, мы нашли чудо - магазин, и мой ювелир затарился драг.камнями по очень хорошим ценам!!! Мы уже потираем плоды его работы с ними))) в созерцательном смысле)))
Автор: Lenar (25.01.2012)
Поездка удалась. Нам все понравилось.
Были и отрицательные моменты. И положительные. Все зависит от настроя и того, на сколько велико ваше желание хорошего отдыха.

И тебе слоны, и вкусная еда, и обезьяны, и море....
Автор: Андреевна (25.01.2012)
Классный отчет, подробный и много о еде
Действительно-главное хороший настрой на поездку!!!!!!
Автор: Lenar (25.01.2012)
Спасибо... Я конечно с подробностью переборщила, но в 3 страницы вроде уложилась))))
Правильно, настрой. Мне всегда помогает..
Вот нашла фотографию Пскова, ездила в тур по одному из российских направлений... Разве не красиво? Я всегда говорю, если все вернулись живые и здоровые значит отпуск прошел на славу))))
Автор: Андреевна (25.01.2012)
Красота!!!
Да живые-это хорошо, с учетом всяких перелетов, бунтов во многих странах. А хорошие эмоции не только от какой-то экзотики, наше родное тоже впечатляет! Я люблю Суздаль
Автор: Lenar (25.01.2012)
Суздаль - пока в планах) А я Карелию, Дивеево
Автор: Lenar (25.01.2012)
Больше пока туда не планирую, "я не настолько богата, чтобы ездить в одно и тоже место дважды" или "я много еще где не была, чтобы позволить себе такое".
Автор: Lenar (25.01.2012)
Но если вдруг так сложится... И мне опять судьба подкинет выбор в пользу путевки туда, возьму не раздумывая.

Ведь я так и не слетала оттуда в Дели, не увидела Тадж-Махал... Стоимость такой путевки оттуда от 15 до 50 т.р. В зависимости от выбора агентства и вашего времени пребывания там.
Автор: Lenar (25.01.2012)
Поэтому "теперь только туда" или "больше туда не ногой" - думайте сами, решайте сами...

В путешествиях лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и тоже жалеть. ИМХО... это мое мнение.
Автор: Merfy (25.01.2012)
Лен, большое спасибо за такой подробный отчет!!! если мы соберемся на ГОА, то я обязательно учту все твои советы!!!
Автор: Алеся Давыдова (25.01.2012)
Lenar писал(а) в 24.01.2012 в 11:04:
На сплаве вода протекает в машину по щиколотку. Здесь в воде мы встретили кобру в позе)
Джип-сафари нам показалось не страшным (про самогон это мы загнули), ехать по местным дорогам куда страшнее!
>Джип-сафари нам показалось не страшным (про самогон это мы загнули), ехать по местным дорогам куда страшнее!

Это пять
Автор: kanema (25.01.2012)
Все, уговариваю мужа ехать в Индию! Лен, спасибо за отчет!
Автор: Lenar (25.01.2012)
))) я рада что вам понравилось, буду надеяться, что кому-то пригодится!!!
Автор: Упсалка (26.01.2012)
Обязательно пригодится! СПАСИБО!
Автор: Алеся Давыдова (25.01.2012)
Лена, что же ты сделала! Я теперь на Гоа хочу умираю Обязательно надо будет в один из отпусков туда скататься. Взяла на заметку ваш отель и спасибо за подробности, мне это больше всего нравится
Автор: Lenar (25.01.2012)
Автор: Лельчик (25.01.2012)
Лена, а вот в море на многих фотах видно баржи что ли какие-то? Или что это?
Автор: Lenar (25.01.2012)
На нашем пляже была баржа затонувшая. Ее разбирали. Думаю скоро не будет.
Автор: Alice (26.01.2012)
Очень интересно было почитать... тут море, обезьянки, слоны и вкуснотища, а за окошком снег Спасибо за отчётик
Автор: Юнона (26.01.2012)
И всё ж... Ехать НАДО дикарями и снимать надо не отель, а гест-хаус. А уж если совсем экзотики хочется - "лачужки" из бамбука. Иначе... НЕ знаю... Лично для меня Индия тогда бы не была тем, чем стала после нашей поездки... Имхо, конечно...
Автор: Rox (26.01.2012)
Лен,о еде у тебя не много,а самое то)))) меня всегда в разных странах в первую очередь волнует нац.кухня,т.к. я сдвинутая на кулинарии))))
Автор: kanema (26.01.2012)
И я тоже люблю пробовать разную кухню,поэтому спасибо,что целый раздел этому посвящен!
Автор: Lenar (27.01.2012)
ну тогда вы меня понимаете
Автор: Lenar (27.01.2012)
А отчетик есть? я бы с удовольствием почитала..
Думаю, ты права. Но в начале я писала, что у меня было мало времени и средств. А также семья на хвосте, их которых двое первый раз за границей))))
Мы без завтраков, бассейна и комфорта не хотели!

Тем более после Мальдив, когда живешь у самой воды в ПОЛНОМ КОМФОРТЕ! не хотелось хибар. Каждому свое. Возможно в следующий раз я рассмотрю такой вариант!
Взять отель на тот момент было дешевле, чем прост авиабилеты. Мы были на севере, в хибары хотели уехать на сутки на юг..но поленились.. малова-то дней было, чтобы тратить их на дороги)

Для тех, кто рассматривает путешествие в Гоа - есть сайт "О гоа". Вот там очень много рассказов о гест-хаусах, о различных вариантах путешествий. Обязательно рассмотрите все! Юнона права: очень многие отдыхают в Гоа именно так, особенно кто не первый раз! Так там такие отчеты, закачаешься. Особенно меня поражали живущие в лачушке на берегу месяцами ("носил одну рубашку весь месяц, искупался в ней, вот она и выстиралась" или рассказы наших любителей марихуаны - хлеще анекдотов, или как люди добирались на поезде до водопада и два дня не успевали до его закрытия)

По варианту Юноны отдыхают мои знакомые: берут самый дешевый отель, естественно в этот отель не ногой, а сразу на пляж на поиски жилья. Там рублей от 500/сутки домики. Или через интернет бронируют.
Автор: Sid (27.01.2012)
простите за офф топ, но эта тема для меня просто "больная".
Я считаю, что отдых должен быть разным. Для меня комфорт важен. Когда есть душ, мягкая постель, кондёр и маскитная сетка - это же классно, "расслабон", простите за такое слово! И я хочу и люблю отдыхать так.
Но кроме этого есть и другой отдых. Это, например, зима на оз. Байкал, рядом снега, туалет на улице, - 25, бани нет. Или Урал - вода, дай Бог, +10, речка то горная, гребёшь 8 часов в сутки, потом пеший переход 20 км. И это тоже кайф. Но он, кайф этот, разный.

Главное, это новый впечатления, новые места, новые люди... Спасибо за такой подробный отчёт о ГОА, когда поедем, буду именно им руководствоваться
Автор: Lenar (27.01.2012)
Спасибо, мой идеологический друг !
Автор: Юнона (16.02.2012)
я начинала писать отчёт тут, но... вскоре забеременнела и стало лень))) нашла ссылку

мы, конечно, не рискнули на пожить в хижинах, сначала был гест с 2 комнатами и кухней за 600 или 650 рупий (т.е.500 руб. где-то), потом остаток отпуска там же (мы в основном на Арамболе были) 350 рупий комната (2х спальная кровать большая+туалет/душ), самое дорогое жильё было в Анджуне, что-то типа мини-отеля(с бассейном) то ли 1000, то ли 1300 рупий. Ну, и в Мумбаии, конечно, там всё дороже
А ещё, экскурсии "своим ходом" как правило В РАЗЫ дешевле, чем от агенств.
http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=16&id_theme=6078&p=1
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.