ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2012

Автор: Kristina (05.04.2012)
Совсем запуталась с датами, не 26 марта отдали нам пакет фоток, а где-то самый конец февраля.Просто столько времени ожидаю уже. и столько обещаний, что все сбилось(
Автор: Настяка-капризяка (04.04.2012)
Посмотрела фотки клевые(у девушки этой),сразу захотелось лав-стори у неё,но останавливает твой комментарий!
Автор: Kristina (04.04.2012)
Я не говорю, что все фотографии плохие, есть хорошие,и смотрю фотографии других людей, которые она выкладывает, сразу мысль зарождается, либо я такая ужасная,что меня исправить никак,либо мои/наши фото сделаны "на отвали". Да это-то ладно,не ладно то, что фоток я не могу своих получить и дождаться ответа.ну не сделала ты, ну ответь и скажи честно!Зачем так тянуть время и говорить что они делаются, когда нифига похоже они не делаются

Еще хотела бы почитать отзывы вот об этой девушке)Детские фотографии у нее чудесны,да и фотографии будущих мамочек)))
[ссылка удалена модератором] Екатерина Сопранкова
Автор: Kristina (04.04.2012)
я немножко наврала на счет предоплаты, получается когда заключали договор я отдала кое-какую сумму,но больше чем нужно было, а в день свадьбы отдала остаток.
Автор: Lika-roi (04.04.2012)
Кристина,тут уже не в этом дело!Договор есть,сроки там указаны.А фотографий нет.Надо пугать судом!
Автор: Kristina (05.04.2012)
До суда я не буду конечно доводить дело,тем более это не самое печальное,что могло бы произойти,да и деньги не великие, а тем более в моем положении.Просто сама ситуация не приятная Устала стучаться "в закрытую дверь"
Автор: Девочка-Припевочка (05.04.2012)
По-моему фотограф поступила просто по свински!!!!! Мы тоже заказали не очень известного фотографа, работы очень понравились, будем надеяться что все будет хорошо
Кристиночка, не грусти, все будет хорошо
Автор: Kristina (05.04.2012)
спасибо большое У меня уже прошел тот период ожидания, когда ооочень хотелось увидеть конечный результат) Сейчас уже плевать,но негатив все равно остался
Автор: Роман Кожухарь (21.11.2012)
Kristina писал(a) 05.04.2012 в 11:05:
спасибо большое У меня уже прошел тот период ожидания, когда ооочень хотелось увидеть конечный результат) Сейчас уже плевать,но негатив все равно остался

Это понятно, что у вас сейчас негатив.
Мой совет - не писать Вконтакте, а всё-таки созвониться и поговорить. Считаю, что всё можно решить путём переговоров. Это и меньше нервов отнимет, чем судами грозить, и фото свои заберёте в нормальном обработанном виде, а не сделанные "чтоб отвязались".
Насчёт сроков и взаимоотношений с клиентом. Считаю, что профессионал - он должен быть во всём профессионал. Почему заказывают профессионала на свадьбу? Потому что он не подведёт, не опоздает, не накосячит при съёмке в важные моменты.
Но откуда тогда косяки со сроками, с обработкой, со сдачей материала? Считают, что это уже не так важно, что раз уж "снято гениально", то клиент подождёт? Так это нельзя назвать профессиональной работой. Как ниже написал Паша - в лепёшку разбейся, а сроки выполни. Или уж позвони, извинись, объясни, назначь новый срок.
Девы, знаете что вызывает недоумение? Висит каталог профессиональных фотографов
http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=1
вам что, никто не нравится оттуда?
Назовите мне хотя бы три причины, по которым нужно искать профи Вконтакте, а не пользоваться проверенными источниками?
Автор: Ангело4ек (21.11.2012)
Роман Кожухарь писал(a) 05.04.2012 в 15:16:
Висит каталог профессиональных фотографов
http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=1
вам что, никто не нравится оттуда?

Как бы я ни любила и уважала SV я не считаю, что профи только в этом каталоге и больше нигде. Не на личном опыте, но совершенно точно могу сказать, что задержки бывают и у профи из этого каталога! Но для меня "косяки со сроками" (в пределах разумного, конечно) не являются НЕпрофессионализмом, если отношение в такой ситуации будет профессиональным: "позвони, извинись, объясни, назначь новый срок" - совершенно согласна, меня бы например это устроило. Я считаю, что в данной ситуации проблема только одна - фотограф Юля "ушла в себя и не обещала вернуться".
Автор: Ма.Шик (05.04.2012)
Оля
Автор: Роман Кожухарь (21.11.2012)
Ангело4ек писал(a) 05.04.2012 в 15:44:
[quote]Роман Кожухарь писал(a) 05.04.2012 в 15:16:
Висит каталог профессиональных фотографов
http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=1
вам что, никто не нравится оттуда?

[b]Как бы я ни любила и уважала SV я не считаю, что профи только в этом каталоге и больше нигде. Не на личном опыте, но совершенно точно могу сказать, что задержки бывают и у профи из этого каталога! Но для меня "косяки со сроками" (в пределах разумного, конечно) не являются НЕпрофессионализмом, если отношение в такой ситуации будет профессиональным: "позвони, извинись, объясни, назначь новый срок" - совершенно согласна, меня бы например это устроило. Я считаю, что в данной ситуации проблема только одна - фотограф Юля "ушла в себя и не обещала вернуться".

Девушки, дорогие,
давайте не начинать войну "невесты против профи" Я на вашей стороне. Я уважаю ваш выбор, и согласен, что профи могут быть везде, и Вконтакте в том числе.
Я пытаюсь говорить о рынке услуг в целом.
Можно спрошу несколько вещей?
Факт 1. Кто-нибудь помнит, как в конце 80-х - начале 90-х после перестройки у нас в России стало модно торговать бытовой техникой? Видеомагнитофоны, телевизоры, музыкальные центры и т.п. марок Akai и Funai продавались на каждом углу в каждом ларьке, и были, наверное, в каждой семье.
Факт 2. В тот же временной период в Россию нахлынуло огромное море разного рода продуктов (съедобных, имею в виду) и алкоголя всевозможных торговых марок, которые так же продавались на каждом шагу.
Факт 3. Примерно в то же время к нам хлынул поток б/ушных иномарок из Европы (это мы думали, что из Европы, а их восстанавливали из битых и перекрашивали в Польше, Литве и Беларуси).
Теперь собственно вопросы.
1. Где сейчас те Фунаи и Акаи? Почему бытовая техника продаётся не на каждом шагу, а в магазинах типа М-Видео, Эльдорадо, МедиаМаркт?
2. Почему сейчас мы покупаем продукты в супер- и гипермаркетах?
3. Почему сейчас на улицах б/ушные иномарки почти исчезли, и вместо них появилось много новых, приобретенных с нулевым пробегом?
Можно конечно сказать, что всему виной государство, оно приложило руку к такому развитию рынков, потому что продукты, бытовая техника - это здоровье людей, автомобили - это жизнь и здоровье. Но ещё мне кажется, что это мы, потребители, перестали потреблять некачественные продукты и перешли на качественные, обусловив этим такое развитие.
Рынок фотоуслуг и свадебный рынок - не влияют на жизнь и здоровье. Государству, в конце концов, всё равно, какие свадебные фото вы получите, когда, в каком качестве, и получите ли. Хочется верить, что мы, как потребители, добредём сами до цивилизованного состояния рынка.
В области фотографии есть фотохудожники, которые придумывают композиции, световые схемы, технические решения, и тянут эту лодку куда надо. И есть огромное море копирователей, которые это всё подсматривают, повторяют, автоматизированными плагинами обрабатывают и впаривают. Конечно, это проще - потребители же находятся, денежка имеется, халтурка прокатывает, прощается не только сдача не в срок, но и вообще не сдача материала
Вот у меня последний вопрос: а что, если первые не вытянут?
P.S. Удачных всем снимков, и поменьше отзывов в чёрном списке.
Автор: Ангело4ек (05.04.2012)
Роман Кожухарь писал(a) 05.04.2012 в 21:37:
Девушки, дорогие,
давайте не начинать войну "невесты против профи"

Ром, я и не собиралась начинать какую-либо войну.. И уж тем более не собираюсь спорить о ситуации на рынке фото и прочих услуг.. Это и так все знают уже, во всяком случае форумские Просто факт - накладки могут быть везде и со всеми: где-то там, за пределами форума, но и здесь тоже! Вопрос в том насколько они серьезны...
SV
Автор: Роман Кожухарь (05.04.2012)
Ангело4ек писал(a) 05.04.2012 в 21:57:
Просто факт - накладки могут быть везде и со всеми: где-то там, за пределами форума, но и здесь тоже! Вопрос в том насколько они серьезны...

Согласен. Накладки правда бывают везде, ведь все же люди.
Разница - в способах их устранения (решения). Если продолжить аналогию, то в случае если вы приобрели иномарку у официального дилера и у вас что-то в ней сломалось (по вине производителя), то вам это устранят и извинятся. С купленной абы у кого б/у иномаркой вы сами понимаете, что "попали" на деньги.
Если накосячит профи с sv-nn, то есть администрация, папа Лёша придёт, и всех рассудит по справедливости.
Возможно, что отношение к этим накладкам должно зависеть от того, насколько они серьёзны. Например, сдача материала не в срок - не такой уж большой косяк с точки зрения потребителя, несдача вообще - это уже серьёзнее.



Автор: Babuta (06.04.2012)
Роман Кожухарь писал(a) 05.04.2012 в 22:27:
Если продолжить аналогию, то в случае если вы приобрели иномарку у официального дилера и у вас что-то в ней сломалось (по вине производителя), то вам это устранят и извинятся.


Ох, если бы! У одних знакомых уже ДВА ГОДА стоит на стоянке бывший новым Опель, с производственным браком, и идут суды, т.к. никто не хочет ничего исправлять. У других знакомых идут суды за новую ауди, у которой через три месяца после покупки треснула вся крыша (так же всеми экспертизами признан производственный брак). Все покупалось у официальных дилеров, но.. В России так всегда. Я молчу про замены, но даже никаких извинений никто ни разу не услышал..

Роман, не принимайте на Ваш счет, просто случаи из жизни.
Автор: Припевочка (06.04.2012)
Да, косяки могут быть везде и всегда, но все же вероятность наткнуться на некачественную работу в контакте или на св-нн разная!! Для этого и создаются такие сайты- чтобы минимизировать вероятность обращения к плохим профи)) недаром, все профи на сайте проходят предварительную проверку)
Автор: Kristina (05.04.2012)
К сожалению, на этот форум я еще не наткнулась тогда На подготовку к свадьбе "от и до" было ровно 2,5 недели, т.к. муж решил что все-таки она будет осенью. После заключения договора, я наткнулась на другого фотографа,но было уже поздно.Раз заключила,выбрала,то считаю не правильным метаться от одного к другому.
Автор: Klassik (05.04.2012)
Красивое портфолио - это самая малая часть профессионализма.

из 500 кадров сета 1 шедевр сотворить не сложно.
Автор: PiLminoFF (05.04.2012)
Соглашусь, что из 500 шедевр не сложно! Хотя бывает и не возможно! Сроки - это такая штука, что надо её соблюдать! взял себе в привычку ! даже если задерживаю хотя бы на 1 день - звоню извиняюсь! потому что я назначил сроки - и мне отдуваться!
По поводу Юли знаю её лично - сказать нечего. Сроки есть сроки. Хотя цена тоже не маловажный фактор.
Автор: Ирусинда (05.04.2012)
Kristina я тебя очень понимаю, только в отличии от тебя жду работу своего профи уже без пары недель 2 года!!! Сказать что растроена ничего не сказать, такого отношения я мягко говоря не ожидала, нам каждый квартал после нашего звонка обещают подождать еще так как причина сбоя сроков техническая. Я не буду озвучивать всю свою историю, могу только посоветовать тебе не принимать так все близко к сердцу, а чтоб поднять настроение и отвлечься присоединяйся к нам на св-мама (или ты там есть, просто я не видила )
Автор: Kristina (05.04.2012)
спасибочки я там есть))))
Автор: JuliaHolkina (16.04.2012)
Уважаемая невеста,которая зашла на эту страничку и по каким-либо причинам решила отказаться от моих услуг,советую не каждое слово упомянутое обо мне брать во внимание!
У каждого свой взгляд и своё мнение,а уж что говорить о информации,написанной на эмоциях,которая перешла из одних уст,в другие-пожалуй, реальные факты мутировали в нечто иное))
Да,единственный мой косяк,что задержала обработку свадьбы и детальную обработку с пузиком и этому была реальная и серьезная причина,о которой не хотелось бы распространяться никому.
Люди любят обсуждать то,чего наверняка не знают...Появятся какие-то вопросы,пишите,звоните!....А если *кому-то* стало легче, выпустив на меня свой пыл здесь,а не выяснив всё лично,то я буду только рада=))
Автор: Vishenca (16.04.2012)
привет всем! хотела сказать вам,что мы все люди,у всех бывают какие-то моменты в жизни,под которые трудно подстроиться, или они происходят внезапно! никто от этого не застрахован!хочу сказать по поводу Юли!она фоткала нашу свадьбу, Она прекрасный фотограф!!!По поводу ее у меня никаких претензий нет! выполнила все в срок и очень хорошо!!!!фотки были сделаны довольно быстро,как и обговаривалось до свадьбы! Всегда по любой фотосессии мы обращаемся к ней,и по свадьбе и лавстори и просто обычное фото,сеструхины фотки,всегда все на высшем уровне!!! Фоткалась у разных фотографоф,но из всех Юля на 1 месте,оч комфортно с ней!и по цене все отлично! Кристина это оч ужасно,что так все получилось в вашем случае! но я уверена,что это был единичный случай!!! А поповоду Контакта,и на мои сообщения Юля не отвечала!!! Нужно всеголишь набрать номер и поговорить как человек с человеком!!!! а через сети все-таки лучше не особо общаться.Так я могу понять одно,а оказаться может совсем другое! так что я за нормальное общение!
Автор: Babuta (16.04.2012)
Вот меня всегда очень настораживает, когда в один день регистрируется несколько людей, и только для того, чтобы защитить "своего" профи..
Автор: Kliandr (17.04.2012)
а вам не кажется, что если бы она нам хоть в сотой мере так насолила как говорит топикпастер мы бы здесь не отписались в её защиту))
Автор: Kliandr (17.04.2012)

два раза продублировалось))
Автор: Vishenca (17.04.2012)
ну это логично с вашей стороны,ну и будте насторожены =)!
Автор: Klassik (17.04.2012)
А мне кажется это хорошо, что Клиент, если он клиент, вступается за своего профи.
Это лучше, чем безразличие в сотни раз.
Многие из нас с подобным безразличием сталкивались.

Но моё мнение остаётся прежним - Фотоматериалом должен сначала обладать клиент, а уж потом только стена фотографа. А беременная и детская фотосессия может украшать портфолио фотографа, только после разрешения заказчика.
Если я не прав, ВОТ ПОМИДОР.
Автор: Kliandr (17.04.2012)
да вы все правильно пишите))

я просто написала как прошла свадьба у меня
и что все критичные для меня моменты (психологический настрой, непринужденность фотосессии, и цветовая обработка)- меня устроили

для меня просто не так важно было "когда" мне на руки отдадут фото, главное чтобы с этими фото всё нормально в итоге было))
Автор: Kliandr (16.04.2012)
вот оно! именно комфортно с ней работать, без давления и излишней навязчивости!

я была на нескольких свадьбах и на них фотографы тебя заставляли именно "отрабатывать" - так встать или эдак, а тут все как-то полегче что-ли))
Автор: Vishenca (17.04.2012)
кстати по поводу сакса -провереный джазмэн- AlexBand ! он мастер на все руки!
Автор: Babuta (17.04.2012)
А вот уж когда защитников становится все больше и больше... Даже сомнений не остается! Вы бы хоть стиль письма меняли, а то от всех лиц тексты с маленькой буквы и без смайлов пишете..
Автор: Kliandr (17.04.2012)
погодите, я еще свой отзыв не опубликовала))
Автор: Kliandr (17.04.2012)
Ловите

Хотелось бы тоже высказаться о фотографе - Холкиной Юлии.

Сначала о себе:
Я, мягко говоря, человек не фотогеничный. Фотографироваться люблю, но делать этого не умею, потому и выходит "один глаз на вас, другой на арзамас". Для меня при выборе фотографа критичен был психологический момент - отсутствие давления, указаний как встать и с каким лицом замереть. Не хотелось ни позировать, ни играть в великую любовь на камеру.

Юля, очень мягкий и тактичный фотограф, она мягко направляет что делать, но не указывает.
На вашей свадьбе не будет ни "невест на ладошке, ни пьяных гостей летящих в небо".
Очень радует, что она достойно отрабатывает все часы заявленные в договоре - без перекусов и отдыха.
Если честно, мы даже устали от такого количества идей и внимания с её стороны :)
Зато есть что вспомнить!

Еще очень понравилось, что она заранее продумала всю атрибутику: шары, корзинки, зонты, конфетти.

По срокам. Фотографии нам отдали на неделю позже заявленного, но зато дополнительно был сделан видеосет и коробочка авторской работы к диску (коробочка с диском теперь стоит на почетном месте!).

Лично я считаю, что с творческими людьми всегда трудно, и нужно относиться к ним с пониманием. Они конечно могут порвать все жилы и уложиться в сроки, но это будет чисто механическая работа, без вдохновения, и красоты.

Вот моя свадьба, чтобы не быть голословной: (ссылка скрыта)
Автор: Kliandr (17.04.2012)
к слову, не хочу обидеть, но обилие смайлов зачастую выдает невысокий словарный запас писателя
но, это так, приписка с маленькой буквы))
Автор: Vishenca (17.04.2012)
да ваще бредом девочка страдает,выявляет она подставных как говорит! это ваше мнение,так и думайте! мы всего лишь высказали свое мнение,у нас есть на это право,а что человек реально хороший это да,не хватает человечности в вас!
Автор: Babuta (17.04.2012)
Vishenca писал(a) 17.04.2012 в 00:24:
да ваще бредом девочка страдает
у нас на форуме царит дружеская обстановка, давайте без грубостей, хорошо?

Vishenca писал(a) 17.04.2012 в 00:24:
не хватает человечности в вас
Это вы как такой вывод сделали?
Автор: Kristina (22.04.2012)
Такие эмоции просто так не появляются!
На счет "кому-то" стало легче...
Не думаю, что ты про кого-то другого говоришь, дак вот: Мне и было легко!

P.S. Я остаюсь при своем мнении. Если у тебя были такие серьезные проблемы, которые ты не хотела бы никому озвучивать, можно было не озвучивая их, предупредить.И не нужно говорить, какая я бесчеловечная. Интересно, в чем заключается моя бесчеловечность?!
Все.
Автор: Lilaby (17.04.2012)
Тихо сам с собою я веду беседу... это даже не смешно...
Автор: Гордей (17.04.2012)
+1
Автор: Rox (17.04.2012)
это черный список-зачем вы в черном списке написали положительный отзыв о фотографе???? вам в белый список с этим)
и,да,нехорошо регистрироваться под двумя никами
Автор: Kliandr (17.04.2012)
хотим заступиться вот и написали
а вы прежде чем изображать из себя следователей, прошли бы по предложенным ссылкам вконтакте и посмотрели кто реальный человек, а кто нет, и сколько нас, и скольким людям нравятся её работы

я между прочим, вчера не поленилась, и нашла на вк свадебную фотосессию Кристины, так вот придраться к качеству там вообще нельзя! очень все красиво!
Автор: Klassik (17.04.2012)
так вот придраться к качеству там вообще нельзя - громкое заявление.
Придраться можно и к "Чёрному квадрату" Малевича.

Да. Работа хорошая, но...
Но моё мнение остаётся прежним - Фотоматериалом должен сначала обладать клиент, а уж потом только стена фотографа. А беременная и детская фотосессия может украшать портфолио фотографа, только после разрешения заказчика.
Автор: Kliandr (17.04.2012)
так вот придраться к качеству там вообще нельзя
это мое сугубо личное мнение, а не экспертная оценка))
Автор: Алеся Давыдова (17.04.2012)
Kliandr писал(a) 17.04.2012 в 11:16:
и сколько нас

"...и имя нам Легион"))
простите, не сдержалась
Автор: Kliandr (17.04.2012)
=))
Автор: Александр252 (28.04.2012)
Видеооператор Сергей Галкин.
Не удалось поработать с этим человеком, что, наверное, к лучшему. Встретились, обсудили всё. Через некоторое время позвонили ему, договорились подписывать договор. И в последний момент, когда нужно было уже договориться о встрече, он нам говорит - извините, я уже заключил договор с другими!
Мы были очень удивлены таким отсутствием элементарной деловой этики. Предполагаю, что этот господин просто получил заявку на эту дату, показавшуюся ему более выгодной, поэтому решил с нами "не церемониться".
В конечном счете, мы рады, что он себя "проявил" так заранее, а не в последний день перед свадьбой, поставив бы нас в безвыходное положение.
Поскольку время у нас ещё было, мы нашли гораздо более подходящий вариант, так что всё, что ни делается, всё к лучшему!
Автор: Rox (28.04.2012)
а можно узнать,сколько времени прошло с вашей первой встречи до решения о подписании договора? и я не поняла-вы договорились подписать договор-а потом прошло какое-то время до вашего решения о встрече для этого подписания? или вы объявили,что хотите заключить договор и в этом же разговоре узнаете,что он уже занял дату?
Автор: Klassik (29.04.2012)
У меня те же вопросы.

Вот так, ещё ничего не сделал, а уже в "ЧС".
Вы не единственный клиент - это нормально.
Человек работает с тем, с кем подписал договор- это нормально.
И он не обязан ждать пока "возможный клиент" обойдёт всех профи города.

PS/ Я лично, даю не более трёх дней, для принятие решения и сравнения с другими претендентами и считаю это честно.
А некоторые, подписывают с тем, кто готов подписать сразу.
Автор: Александр252 (03.05.2012)
Klassik писал(a) 29.04.2012 в 00:22: Вот так, ещё ничего не сделал, а уже в "ЧС".

Человек нарушил обещание, данное в устной форме. В данном случае это было обещание заключить договор, в то же время мы с своих переговорах с ним действовали последовательно и непротиворечиво. Нарушение обещания в устной форме во время деловых переговоров, не имеющих уважительной причины = нарушение деловой этики.
Да, про его профессионализм как видеооператора не могу сказать ничего, т.к. не работал. Однако, уважаемый Klassik, ЧС для того и существует, чтобы предупреждать о ВСЕХ неблаговидных поступках исполнителей, в том числе, и на преддоговорном этапе.

Klassik писал(a) 29.04.2012 в 00:22: Вы не единственный клиент - это нормально.
Человек работает с тем, с кем подписал договор- это нормально.
И он не обязан ждать пока "возможный клиент" обойдёт всех профи города.

Нельзя не согласиться. Однако, к нашему случаю это не имеет отношения.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.