4.06..2011 - день, которого так ждала mashulya_zot!!!

Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Девочки, со дня Х уже прошло 2,5 месяца, но я думаю, что еще не поздно рассказать КАК ЭТО БЫЛО)))) Не знаю, есть ли какие-нибудь правила, по которым пишутся отчеты.... буду просто писать то, что первым приходит в голову)
Меня зовут Маша, моего ужемужа Сережа. Все говорят нам, что мы похожи...кто-то даже думал что мы брат и сестра. У нас даже дни рождения с разницей в 4 дня...я старще)))))) так что приятно думать, что наша встреча - это судьба)
Автор: Denek (16.08.2011)
ты такая миленькая!!!!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
спасибо)))) я кстати с датой в названии темы ошиблась блин...не подскажешь как изменить теперь?))))
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Познакомились мы 9 июня 2006 года. Я тогда училась на первом курсе и, как все ответственные и серьезные девушки, решила начать работать. Ну, конечно, моя карьера началась с работы промоутером) но я рада, что все именно так и было, ведь если бы не промо- я бы никогда не встретила мою СУДЬБУ)
в тот день у меня еще с утра все не заладилось...дома отключили воду...потом с каблуками произошел трабл...днем еще почувствовала, что заболеваю и мама накормила меня салатом с чесноком.... и вот представляете, юный промоутер с косичкой, в чешках, ненакрашеная, да еще и чесночный ореол...и надо же было так случиться, чтобы именно в таком виде в магазине я познакомилась с Сережей. Когда мы сейчас вспоминаем тот день, он меня успокаивает, что именно такой образ ему показался естественным и привлекательным...ох уж эти мужчины))))
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
Новый отчетик!!!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
встречались мы долго...4, 5 года до момента самого предложения руки и сердца. Конечно, я частенько намекала о том, что было бы неплохо узаконить отношения...что свадьба - это так прекрасно) но мой МЧ держался до победного) казалось, он уже многого добился в жизни, образование получил, работу перспективную нашел, в Нижний перебрался (он жил в Балахне), но никаких жизненно важных решений принимать не хотел... говорил, что его и так все устраивает, и что замужество - вещь ответственная, что он должен чувствовать, что может мне многое дать и всем меня обеспечить... ( как будто я так много в жизни прошу )
а вообще он у меня молодец...всего сам добивается. у мамы (папы у него нет) возможности нам помогать нет.
Это я все к тому пишу, что все мужчины всегда ждут какого-то этапа, когда они вдруг осознают что "вот, все, я готов жениться, у меня есть это вот и вот это. я такой молодец, выходи за меня!") Но на практике часто все по другому происходит. У нас в жизни случился очень тяжелый момент, сложный и нервный...и именно тогда Сережа видимо понял, что семья важнее всего, что все то, о чем он так мечтает, можно добиться вместе с любимой женой... что свадьба - это не предел, это только начало...
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
каждый праздник я ждала его - "кольца с бриллиантом"... да, именно с ним)))) просто однажды, когда мы только начинали встречаться, я сказала Сереже, что выйду замуж только тогда, когда мне такое кольцо подарят. Он тогда посмеялся и сказал - нескоро это будет))) (нам было по 18 лет)
в последствии мы часто говорили о свадьбе...и прикидывали как у нас все будет!
мой день рождение - 19 апреля 2010...просыпаюсь...на подушке лежит конверт с открыткой - в ней надпись: "вторая записка спрятана...там-то там-то", вобщем, пришлось мне с самого утра играть в 12 записок, спрятанных в нашем доме. в последней значилось: "сюрприз ждет тебя вечером") .жду с нетерпением его с работы....мама улыбается, говорит что знает какой подарок он мне подарит) звонок в дверь, входит он...и протягивает коробочку...раз в 10 больше чем коробочка с кольцом... моя улыбка пропала...там мобильный телефон... вот я засранка...если бы он так "был рад" моему подарку, я бы больше никогда и ничего дарить не стала и закатила бы истерику)...а он все стерпел...видимо понял, что я ждала иного сюрприза...
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
как интересно
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Новый год, ночь с 2010 года на 2011. Я почему то была уверенна, что именно в эту ночь мне сделают предложение...) я чувствовала себя неким "свадебным маньяком". все, что как то или иначе было связано со свадьбой вызывало во мне бурю эмоций. мне очень хотелось замуж - это я знала точно! я была свидетельницей 3 раза и четко решила, что четвертого раза не будет! ))) но одного моего решения мало... и вот я снова жду новогоднего чуда! и чудо произошло - на глазах у всех наших друзей, за праздничным столом, сразу после боя курантов...но не в моем огороде... предложение сделал не Сережа и не мне... а его двоюрдной сестре - ее парень... в нашей квартире...за праздничным столом...
Автор: Mitsune (16.08.2011)
прилипла к монитору в ожидании развязки!
Автор: Mitaly (16.08.2011)
Сюжет закручивается!!!!!! Как же интересно!!!!!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
и вот наверное именно в эту ночь я поняла одно - не нужно маниакально желать свадьбы, не нужно постоянно говорить об этом... нужно лишь время, в процессе которого наконец-то придет понимание, к обоим. Понимание того, чего хотим, и что в жизни нужно ставить на первое место. И я сдалась... и кстати! до сих пор горжусь этим) мы просто стали жить, наслаждаясь происходящим...наслаждаясь тем, что мы вместе, что мы встречаемся....что у нас все еще впереди!и мне это даже понравилось)
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
так мы жили чуть больше месяца) я помогала его сестре советом, что и как лучше выбрать для свадьбы, они решили пожениться в сентябре 2011. И даже предложили нам быть их свидетелями) в четвертый раз я должна была засвительствовать чей-то брак...
В наших отношениях с Сережей что-то изменилось, несмотря на то, что мы вместе 4, 5 года... мы стали лучше понимать друг друга...мы стали ближе... и мы оба это чувствовали. все грустные события, которые настигли нас в прошлом году, казалось уже прошли, и в душе помимо сильных чувств, страсти, любви, появилось еще некое чувство...которое я описать не могу... мне кажется оно появляется уже у тех, кто вместе лет 40-50 проживет,..
во-первых, я перестала ругать его за разбросанные носки... мелочь конечно, но мне стало легче убрать их самой)
во-вторых, я поняла, что несмотря на наличие у меня подруг, он один, кому я могу рассказать все, от кого секретов нет и быть не может.
в -третьих, я ему доверяю во всем, как себе... и его мнение на 100% схоже с моим.
в общем, мы стали мудрее, опытнее и проще) всего за 1 месяц...месяц...
ах да...еще мы завели кошку)
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
Котя - такая лапа!!!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
предложение.
его мне сделали так, как в американских фильмах, когда все окружающие подговоренны, обязательно есть официант, новое платье и много много лепестков роз...и слезы, взвизг, эмоции...и кольцо с бриллиантом)))
14 февраля 2011 года, банальная дата для признания в любви) меня Сережа пригласил в ресторан "Абсолют"! выбор пал именно на него, так как мы постоянно ездим мимо него на работу и как то дали себе слово что обязательно туда заедем)
Я купила новое платье) нарядилась))) ровно в 6 он за мной заехал. По глазам вижу - переживает. Думаю: наверное потому, что думает, будто я снова жду от него важного решения. но я ничего не ждала - я просто ехала отметить день всех влюбленных со своей СУДЬБОЙ)
Мы поели, выпили вина, свечи, цветы...все было очень мило, пока он не подозвал официанта и не сказал:"принесите, пожалуйста, мой спецзаказ!" .... спецзаказ? что??? какой еще заказ? ты разве был тут уже? ты что то заказал без меня?эээ???
официант кивнул, как будто знает Сережу уже целую вечность. Через 5 минут принесли большой поднос, на котором был накрыт купол, так что я не смогла понять что на подносе. Официант ставит поднос на стол и резким движением руки снимает крышку....а там оно.......мое кольцо!!!!!!!!!! да, мое, именно мое! я именно такое хотела...как в фильмах...как в сказке...))) много много лепестков роз и открытая коробочка...)
дальше Сережа что-то начал говорить и задал вопрос: "ты согласна?", но кроме: "это правда? что это правда-правда?" я ни чего не могла сказать))) поэтому ему пришлось раз 5 повторить вопрос))))) это было забавно!
ну конечно я сказала ДА, конечно, мы еще долго сидели в обнимку и оба плакали... конечно, официанты раза 3 подходили и спрашивали "она согласилась?", конечно, я потом отправила несколько смс подружкам 9прямо из женского туалета)...и мы поехали домой....счастливые...и принявшие одно из главных решений нашей жизни...)
Автор: Mitsune (16.08.2011)
Автор: grafinya (16.08.2011)
Повезло тебе с мужем))) Романтичный достался)))
Автор: Mitaly (16.08.2011)
Рыдаю Эх, как же не хватает таких вот романтиков в современном мире!!! Муж - золото!
Автор: AnastasiaS (16.08.2011)
как же трогательно
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Девочки, так приятно, что вы читаете)))
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
И как во всех отчетах пишут - "все понеслось")))
Мы люди решительные, ну отчасти конечно , поэтому заявление подали через день - на 28 мая. Почему то хотелось именно в мае жениться) бросили вызов фразе "женитесь в мае будете маяться")))
Посчитали - осталось 3 месяца... успеем ли?
Оплачивать все расходы, связанные со свадьбой, нам просить некого (у мамы ужемужа возможности нет, да мы бы и не стали просить, а у моей мамы ужемуж вообще ничего брать не хочет - говорит, мужчина должен сам все делать) вообщем, решили часть суммы взять из отложенных "на машину" и часть накопить самим. В итоге моя мама встала нам на перекор и заявила, что она просто обязана сама купить дочери платье, туфли и все что связано с образом невесты. ДОЧЬ У МЕНЯ ОДНА! Я ТАК ХОЧУ! мы спорить не стали...) нам же легче!)

Но жениться в мае нам было не суждено...
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
А все потому, что для нас оказалось большой проблемой выбрать место банкета. Смотрели несколько разныз заведений от дорогих до "не очень". Ездили с Ромой (это наш знакомый, он шеф повар, много знает о меню и еде..) Мы посетили и загородный Бизнес-отель Волга, и Феллини, и Одессу и...много чего...в конце дня, вымотанные и так не принявшие решения мы сидели в машине и рассуждали...и вдруг Рома говорит: "Так а чего вы не хотите в "Кают компании" делать свадьбу, я ж там работаю...сделаем все по первому классу?"...почему то именно эта идея нам в голову не приходила и что странно, ему тоже...до последнего момента..) мы все вместе посмеялись и решили поехать туда на следующий день.
Но сначала утром я пошла снова в ЗАГС и перенесла время регистрации с 14.45 на 11.30.
Итого: мы внесли первую корректировку в наше предварительное заявление!

Потом оказалось, что в "КК" занято 28 мая.... но мы настолько влюбились в это место, что перенесли дату на 4 июня.
Итого: внесли вторую корректировку в заявление.

Только мы вышли из ЗАГСА 9когда дату сменили), нам стрельнуло, что время снова 14.45 - для нас поздновато... и мы...вернулись! снова к той же женщине! и снова перенесли время!над нами посмеялись даже)
Итого: внесли 3ю корректировку)))
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
В подготовке к свадьбе мне очень помог этот форум (наверное так тоже многие в отчетах пишут?) приятно с девочками общаться, у которых такие же проблемы, переживания...и у которых это уже прошло, они такие умудренные опытом особы, советуют, поддерживают, оценивают...сидела тут каждый день! писала мало, больше читала...)
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
а еще, мы сняли фото и видео лав стори)
видео вот: http://vimeo.com/24678758, видеограф Артем Ильинский, молодой, начинающий, наш друг...точнее он стал им в процессе съемок)

в фотограф - Вячеслав Морозов, тоже был новичком) но сейчас я вижу его лав стори и свадебные фото и тихо восхищаюсь...)
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
я уже в теме лав стори размещала свои фото...) но могу еще раз повторить))))
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
ох уж и модно стало лав стори снимать...)

меня порадовал сам процесс... подготовка...ну и результат конечно) память на всю жизнь...мы...еще не женатики)
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
какое фото...
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
+
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
+
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
еще одна)
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
что то больно большой отчет уже...хотя про сам свадебный день еще ничего не написала...) буду кратко)
Автор: Denek (16.08.2011)
ох,Маша,так здорово!!!сижу на работе и зачитываюсь!!!!!!
Автор: Розовое счастье (16.08.2011)
зачем кратко??? Ты так хорошо пишешь...
Автор: Princess (16.08.2011)
Маша, замечательно пишешь. Меня прям зацепило, я редко уже читаю, но твой внимательно перечитываю.
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
3,5 месяца подготовки пролетели очень быстро.... я честно даже некоторые идеи так и не успела воплотить...) единственное, что нас подвело - нерест рыбы в водоеме гребного канала.... Наш гриль-бар "кают компания" - дебаркадер, с красивой палубой для выездной регистрации. Там есть возможность на регистрацию красиво на яхте подплыть... но нам помешал нерест рыбы и запрет на выход малых судов в воды гребного канала до 10 июня...мы пролетели с яхтой...

Мы решили и выездную делать и в ЗАГСЕ в тот же день торжественно с друзьями расписываться. Сначала я думала зачем одно и то же 2 раза? но сейчас не жалею) в день свадьбы резко изменилась погода...холод и ...дождь...регистрацию перенесли в барный зал...поэтому было уже не так красиво...но, как говорят все гости, также трогательно))))

Перед свадьбой мы вообще ничуть не нервничали...) наслаждались моментом)
За неделю до свадьбы мы заболели...оба...кашель, насморк, температура....
Автор: Liatre (16.08.2011)
Так-так! Кто это у нас пишет))))) Продолжай! Читаю с удовольствием
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Мальчишник и девишник.

к этому вопросу мы подошли по-семейному) так как все наши друзья уже по парам (замужние либо просто встречаются) то мы просто решили отметить этот дань не разделяясь на разные места)
мы сняли сауну, там 2 номера: мальчики пошли в один, а девочки в другой. Всем друзьям эта идея очень понравилась. вместе приехали, разошлись, отдохнули, потом вместе уехали!
я наготовила всяких вкусностей))) в моем номере была гавайская тема - все девочки были с цветками в волосах, парео, и конечно же, в гавайских венках)было так необычно...я сидела первый разв фате и радовалась тому, что сегодня я в центре внимания...) от подруг были подарки, безумно приятные слова, слезы...., ковбой - подарок от мальчиков за стенкой... 9причем одна моя подруга его уже видела на чужом девишнике - видать завсегдатый на таких мероприятиях) .....ну и всякие сплетни и женские рассказики) вообщем, поболтали мы вдоволь)
одна подруга связала для меня этих чудесных мишек...их потом затискал фотограф и видеограф...)

я как бы вообще не пью, иногда только и то лишь сухое вино не больше бокала...а тут с утра подготавливалась, не ела, нервничала чтобы успели в сауну и чтобы все прошло на ура. и видимо немного организм ослабел... подруги налили мне стаканчик какого-то чудо коктейля (видимо собственного производства...намешали всего всего) и просто заставили выпить, уверяя, что это нужно, чтобы проводить мою холостую жизнь.
я помню конец девишника, когда все стали собираться, одеваться, сушиться...и дальше все...провал в памяти...стыдно до сих пор...мне было ужасно плохо...пришла в себя я только на следующий день. слава богу одна из подруг работает фельдшером на скорой, она то мне и помогла выжить)))) все говорят, что мой девишник, несмотря на такой "забавный" для всех, кроме меня финал, очень удался!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Хотелось бы еще отметить своего ужемужа добрым словом: он так увлекся подготовкой к свадьбе, что иногда даже делал больше, чем я... он ни разу не сказал мне: "милая, давай выберем что-то подешевле!" или "ты сдурела? это же ппц как дорого!". Он все понимал, все оценивал...он хотел того же чего и я...все самое лучшее...
причем на меня как раз свалилось много работы...я работаю в рекламном агентстве и мы привозили группу Quest Pistols, поэтому за 2 недели до свадьбы все мое внимание было приковано к ним... приходилось узнавать про них много чего, их интересы, изучать, чтобы грамотно провести концерт... ужемуж все понимал и поддерживал)
Мы старались много не переживать и не дергаться...я вот сейчас смотрю на те пары наших знакомых, которые женятся этой осенью...и понимаю что у нас не было этих нервов...этих истерик... мы просто наслаждались всеми приготовлениями, каждым выбором, каждым решением, каждой идеей...и честно, я готова еще раз сделать все тоже самое...ну, в смысле, если сейчас отмотать время назад и снова сделать свадьбу - я ничего бы не изменила.
спасибо мамам, которые вообще никак не лезли с советами...все, что у нас было - все сделали мы сами, мы так хотели...и это ценно сейчас...и можно с гордостью сказать НАША СВАДЬБА))))
Автор: Mitaly (16.08.2011)
продолжение_продолжение_продолжение
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
в пятницу 3 июня была отличная погода...я уже надеялась что гроза, которую обещали метеорологи, обойдет нас...но...
мы не стали покупать путевки на отдых заранее (притом свадебное путешествие дарила моя мама. просто была маленькая проблема - Сережу не отпускали с работы больше чем на 3 дня...
но вечером 3 июня нам стрельнуло поехать в турфирму...причем на пл.Сенную (из Сормово)и мы с этой дурацкой грозой застряли в центре...домой ехали без путевок и настроения, промокшие, 4 часа в пробке. еду в машине и решаю последние дела, всех обзваниваю, пишу списки и тд.
а Сереже между прочим еще загород ехать, домой к маме. вобщем, заехали к нам домой...дособрали вещи, я к маме поехала, а ужемуж в Балахну...по пробкам...в 00.00 он только доехал...
спала я как ребенок, даже сны снились обычные, яркие...по-детски простые какие-то...
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
4 июня, утро
просыпаюсь...понимаю что за окном холодно...немного грущу...недолго...минут 5 всего...а потом делаю вид, что ничего не происходит плохого. Пока пытаюсь встать с кровати мама уговаривает взять в аренду шубку. "Я чужую шубу не надену!" - заявляю я. "Я девочка сильная, потерплю! Июнь на дворе...на моих фото должно быть солнце и жара!".
Приезжает Лариса Сучкина - чудо-парикмахер. Как то быстро сделала мне прическу...мы даже поболтать толком с ней не успели... пока она маме укладку делала я пошла, сделала всем кофе, сижу на кровате, пью кофе, что то веселое рассказываю...мама в шоке, спрашивает:"Марусь, ты чего, не нервничаешь то? Я больше тебя переживаю!"
Я просто не видела причин переживать. все сделано, продумано...я знала куда я иду и зачем ))) (я имею ввиду "иду замуж")
на фото - бокалы для битья, аналогичные у свидетелей.
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Та да да дам!!!!!!
а вот я первое фото нашего наисчастливейшего дня!!!!
Леночка Российская...именно она делала мне мэйк. Потрясающая девушка. Глядя на нее верю, что буду выглядеть лучше всех!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
ее чудо-чемоданчик
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
наводят мне красоту...
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
я вообще была похожа на японку в кимоно...цветы сакуры в волосах, стрелки на глазах, и белый шелковый халат с запАхом (первые друзья Сережи, зашедшие ко мне, даже подумали, что я уже готова...ну что платья не будет - будет этот японский халатик)
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
рассматриваю себя...
мужу нравится эта фотка - говорит можно на коробочку теней написать любой логотип или бренд и как рекламу использовать...)))
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
спасибо Леночка!!!
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
Нашим свадебным видеографом был Женя Зотов - мой однофамилец))) с ним было приятно работать...постоянно нас подбадривал и хвалил...спасибо Женя! Очень ждем твоего творения!
Автор: mashulya_zot (18.08.2011)
Моей свидетельницей, точнее одной из двух свидетельниц была моя лучшая подруга. Мы с ней вместе со школы. именно у нее на свадьбы была свидетельницей я, и именно на ее свадьбе они познакомились с моим мужем! (послезавтра мы будем праздновать пятилетие их семейной жизни)Многие скажут, что не делают замужних свидетелями...но я скажу, что это бред. Свидетель тот, кто тебе ближе всех, кто переживает за тебя также как за себя, кто всегда рядом, всегда где-то рядом, стоит лишь набрать номер или постучать ему в дверь, это тот, кто может приехать в любое время суток и куда угодно, чтобы просто узнать как ты...это твой самый близкий, самый сердечный человек. Вот именно моя катя - это тот клад, тот чудесный человек, та Подруга с большой буквы, которой наградила меня жизнь. Казалось, что она тихо порадуется за меня, ведь ее свадьба была 5 лет назад, она все пережила, все эмоции ... ...но...я приехала к ней с бутылкой шампанского, на пороге она спросила: что празднуем? я сказала: щас зайду и расскажу! Она пока уложила дочку спать, вышла на кухню. и спрашивает: ну что такое случилось?
а я: "Дорогая моя, поводов так много - ты на работу вышла из декрета, у меня з/п наконец-то выдали, погода хорошая сегодня и еще я замуж выхожу!" ... эх...красиво я ей тогда сказала))) что тут началось! она запрыгала, закричала, завизжала...от радости видимо))) и мы с ней как 2 маленьких девочки начали скакать по кухне, прыгать и кричать...ура ура)))как мы ребенка не разбудили, до сих пор понять не могу! потом она чуток всплакнула...мы позвонили ее мужу по скайпу и показали мое колечко...он тоже завизжал) он у нее классный. он тоже был один из двух наших свидетелей.
Автор: mashulya_zot (16.08.2011)
мое платье...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.