Смена фамилии - меняем документы 2

Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Вот и пришло мне долгожданное письмо с портала госуслуг Теперь я не пойму - оформление загран.паспорта у нас, замужних, первичное, что ли? Еще там есть варианты: взамен утраченного, взамен использованного, взамен использованного
Автор: Ангело4ек (01.11.2011)
Алесь, если у тебя сейчас есть загранпаспорт, т.е. ты меняешь, то:
п.9 Получение паспорта: ВЗАМЕН ИСПОЛЬЗОВАННОГО
п.15 указывала параметры "старого" паспорта.
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
ой ой!!! я не то написала!!! все, исправляю
Автор: Ангело4ек (01.11.2011)
Автор: Alavemaria (01.11.2011)
Можно я немного не по теме?
Я сменила фамилию, паспорт, сегодня права получила...Ревела полдня, сначала думала, что из-за дурацкой фотки (не предупреждали что для прав нового образца фоткаешься на месте и инспектор нифига не объясняет и отдает уже готовые права, неважно как ты там выглядишь...)
Я поняла, что совершила ужасную ошибку - сменила фамилию, я хочу свою обратно, за 10 лет, кот. мы жили вместе с моим уже мужем я ни разу не приставляла его фамилию к своей (она красивая, не в этом дело) Потому что не хочу ничего менять! Для кого-то важно взять фамилию мужа, а мне оказалось важно себя сохранить....Не думала, что так будет.
Я хочу остаться собой, со своим именем и фамилией, не слышу, не вижу и не хочу принимать новую...Как будто себя потеряла...Не знаю что делать, муж обижается, для него это важно. А новый свет давно уже ничего не меняет! Так хочется все вернуть обратно... ( к самому замужеству это не относится). Простите, наболело...
По бумагам могу подсказать если нужно, у меня целая кипа к замене... =(
Автор: Андреевна (02.11.2011)
Маша,ты так не расстраивайся,привыкнешь я думаю. У меня та же проблема,я поменяла документы,а представляюсь старой. Ладно муж не знает,для него было тоже важно чтобы я взяла его фамилию,хотя для меня это только проблемы. Маш,я думаю со временем привыкнешь, а Олега действительно лучше не расстраивать. Для кого то смена фамилии-не проблема,для кого-то стресс)
Автор: AnastasiaS (02.11.2011)
Присоединяюсь к тем, для кого это стресс
Тоже представляюсь старой фамилией, даже открытки коллегам на работе подписываю девичьей, во всяких социальных сетях фамилию не поменяла и даже в скобках не поставила, да и чувствую себя однозначно Савельевой, и не знаю, когда это чувство пройдёт...
Автор: Дюймово4ка (01.11.2011)
Девочки, а у меня такой вопрос - в анкете на получение загранпаспорта нужно указывать старую фамилию. Поскольку я второй раз вышла замуж, то и прежних фамилий у меня две. Вот я и думаю, нужно указывать ту, которая в свидетельстве о браке, или вообще обе? А если обе, то у меня ничего не убирается...
Автор: Ангело4ек (01.11.2011)
Я с такой проблемкой не сталкивалась, но где-то читала, что нужно указывать все сведения, хотя не уверена. Не представляю как это сделать, у меня и одна то фамилия не вмещалась...
Надь, позвони лучше единую информационно-справочную службу УФМС по Н/о т.299-91-91!
Автор: AnastasiaS (01.11.2011)
Мне тоже пришло письмо, заполнила вчера анкету на портале, потом поняла что фотографий нет. И самое главное, что анкету почему-то никак нельзя сохранить Почемуууууууу?
Я думала, там как-то в несколько этапов всё делается. А то сейчас я загружу фото, допутим, а потом окажется, что СРАЗУ ЖЕ надо еще что-то туда прикреплять, квитанцию, например, так мне опять придётся всё закрывать и потом заполнять заново. Расскажите плиз, какие там шаги, чтобы по сто раз не переделывать: Анкета, фото.... а дальше???
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Мне кажется, квитанцию надо будет непосредственно в паспортный стол нести, когда пойдешь за паспортом. Вроде на прошлой странице так писали. А ты не смотрела анкету еще раз? Я сейчас возвращалась в самое начало (где еще услугу выбираешь), пролистала все этапы - у меня данные по заграну сохранились во всех полях анкеты.

Мне самой вот что интересно: а копию трудовой надо прикреплять как-то?
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Привет. Ты когда все шаги пройдешь, (насколько я помню, заполнение данных и фото, никаких квитанций у меня не было), то на электронный адрес (указанный тобой при регистрации) придет письмо в котором и будет написано куда когда придти и что с собой нужно будет принести.
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Вон оно как... Я думала, мне по почте опять что-то пришлют) а получать загран всех по одному и тому же адресу отправляют? меня куда-то в район комсомолки послали
Автор: AnastasiaS (01.11.2011)
Алесь, а ты специально фоткалась для этого? Так лень идти куда-то ради одной фотки(( Но видимо, придётся. То есть момент заполнения анкеты заканчивается фоткой, правильно???? Дальше эти данные уже идут на проверку? У меня точно ничего не сохранилось, когда я вышла со страницы, где просят фото загрузить... Путевки уже куплены, а паспорта нет, я тормоз полный))

И еще у меня вопрос слегка глупый)): Фото может быть не на белом фоне и с улыбкой??? Просто у меня есть фото с моего резюме. Это же вроде только для анкеты, а не на паспорт, может и подойдёт, да?
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Анастасия - на 9 стр. про фото я уже отписывалась. Там же выкладывала и требования, предъявляемые к фотке. Не сохранилось, наверное потому, что ты не нажала кнопочку сохранить данные (не помню, как она называется, но суть такова).
Автор: AnastasiaS (01.11.2011)
Там есть кнопочка только "Сохранить анкету на компьютер", но это немного не то. Ладно, спасибо, попытаюсь как-то разобраться. Видимо, не для меня это, проще в паспортный стол наверное сходить. Не готова я еще к новым технологиям
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Насть, я в сентябре фотографировалась на все паспорта и права, поеду в ту студию, искать фото на компе) на права тоже не пригодилась фотка - мне пластиковые сделали.
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Алесь, кодга поедешь искать фотку. Попроси, чтобы они тебе под нужные параметры ее подогнали. А то они просто скидывают.
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
формат прикрепляемого файла должен быть JPEG или JPEG200;
разрешение изображения должно быть не менее 450 DPI;
фотография может быть исполнена в цветном или черно-белом варианте, при этом глубина цвета для ЧБ фотографий должна быть не менее 8 бит, а для цветных не менее 24 бит;
соотношение сторон фотографии должно равняться 35 (Ш) х 45 (В).
Если сама можешь, то супер.
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Алесь, в конце ты выбираешь паспортный стол, в котором будешь получать загран (на паспорт нового образца было так). На одном из шагов тебе просто предлагают выбрать местоположение и район, где получать паспорт.
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Ага, мне предложили - и в списке высветился один единственный паспортный стол по Нижегородской области (у меня прописка в Кстово)
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
я даже не знаю, чем помочь. Сама в Нижнем живу, поэтому и смотрела только наш город.
А высветился какой паспортный? Нижегородский на Родионова? А у вас в Кстово делают паспорта старого образца?
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Вот и мне я надеялась в кстовский сходить, а придется ехать на красносельскую что ли... или еще какую-то со странным названием)
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Скинь сюда это странное название
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Наименование: Отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Нижегородской области
Адрес: город Нижний Новгород, Зеленодольская, 19

Ввела название нашего Кстовского - нет данных по критериям поиска
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Зеленодольская - это с садиком 1 мая. Алесь, может действительно проще в Кстово, но просто самой придти. И доки принести
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
Проще. Но тут уже дело принципа
Автор: Скоро свадьба (01.11.2011)
Ахаха, согласна
Автор: Венерианка (01.11.2011)
Угу, Зеленодольская - это от нас недалеко:)

В общем, рассказываю, как я оформляла загранпаспорт:)
Получила код доступа к Порталу госуслуг по почте. Зарегистрировалась там, стала заполнять анкету. В какой-то момент поняла, что надо прикрепить фотографию, а фотографии не было под рукой. Я сохранила анкету на компьютер, а потом, когда нашла фотографию, зашла на Портал, выгрузила туда анкету заполненную, вставила фотографию, все до конца заполнила.
Потом получила письмо, что надо с копией трудовой книжки и квитанцией придти в УФМС и сфоткаться. Пришла, без очереди прошла, сфоткалась, копию трудовой и квитанцию отдала, в анкете (они печатали) расписалась. И потом только (ровно через месяц с даты подачи заявления на Портале) пришла и получила свой загран:)
Автор: Алеся Давыдова (01.11.2011)
То есть к заявлению можно не прилагать фотографию? Или ты нового образца делала?
Автор: Венерианка (01.11.2011)
А, да, не написала - я желала нового образца:) Но фотографию-то я все равно прикладывала к анкете:) Просто меня потом еще в УФМС фоткали:)
Автор: Ангело4ек (01.11.2011)
+
На загранпаспорт нового образца нужно 2 раза фоткаться: на анкету и на сам паспорт - фоткают в ОУФМС при подаче документов!
Автор: Plasebo (01.11.2011)
Ой,девочки,почитаешь вас и никакого загранпаспорта уже не хочется
Столько волокиты
Автор: Merfy (01.11.2011)
тоже хочу загранником заняться, но вся эта волокита
Автор: Ангело4ек (01.11.2011)
Даш, как и с любыми документами в нашей стране
Автор: Liatre (11.11.2011)
Да ладно вам, девочки! У нас тут поездка намечается. Нужна виза. А загранник у меня на старую фамилию. Срочно делать надо.
Так я за один день, точнее полдня, заполнила анкету, оплатила пошлину в терминале, отксерила все что нужно, сбегала сфоткалась и до 13.00 дня успела все подать на оформление нового загран паспорта!
Не так страшен черт, как его малюют!
P.S.Подала на загран паспорт старого образца. На Родионова 23.
Автор: AnastasiaS (01.11.2011)
Всё, завтра сфотографируюсь перед девичником, вечером еще раз заполню анкету, всё отправлю и буду ждать ответа... Очень надеюсь, что всё сделают быстро...
Автор: Алеся Давыдова (02.11.2011)
У меня сайт госуслуг повесился Список услуг не выскакивает( у всех так?
Автор: AnastasiaS (02.11.2011)
Всё, я подружилась с порталом Госуслуг, справилась с заданием, всё загрузила, жду ответа
Он обычно через какое время приходит?
Автор: AnastasiaS (03.11.2011)
УРА Только вчера отправила анкету, сегодня уже пришло письмо, что всё в порядке. И уже назначили дату и время моего прибытия в паспортный стол. Теперь я знаю даже исполнителя, который занимается моей анкетой. Чудесаааааа

Ну и еще один у меня вопрос, надеюсь, что последний там ведь меня без очереди примут, правильно??? раз они конкретное время назначили...
Автор: Скоро свадьба (03.11.2011)
Насть, поздравляю
Ты просто приходишь к назначенному времени (у меня оно в письме было указано), в назначенный кабинет и говоришь, что ты такая-то подавала заявление через портал госуслуги
Автор: AnastasiaS (03.11.2011)
Спасибо! Мне тоже в письме всё написали... 11.11.2011 в 11.00
Магия чисел
Автор: Скоро свадьба (03.11.2011)
в 11 кабинет, пройдя по лестнице 11 ступенек
Прикольно.
Автор: FrosA (08.11.2011)
А если они назначат время, в которое я не смогу приехать, как быть?
Автор: AnastasiaS (08.11.2011)
это единственное неудобство, меня это тоже волновало. Но взвесив все за и против, я решила, что лучше с работы на час отпроситься, чем стоять в очередях часами и по 5 раз анкету переписывать. Мой паспортный стол в 5 минутах езды от работы, так что, надеюсь, что быстро управлюсь.
Автор: Mary-Mary (10.11.2011)
Девочки, может глупый вопрос, но все же) если в загсе 3 месяца назад я взяла фамилию мужа, а сейчас передумала менять..никаких документов я еще не сменила ...что нужно сделать? поменять все документы на фамилию мужа, а потом обратно на свою или достаточно каких то более простых действий?
Кто нибудь был в такой ситуации?
Автор: Ангело4ек (11.11.2011)
Маш, я с таким не сталкивалась, но думаю тебе нужно просто обратиться в ЗАГС! И уж тем более не нужно менять документы туда-обратно!!!
Автор: Mary-Mary (11.11.2011)
ых....
надо сходить, а то так не хочется менять все документы
Автор: SAYU (12.11.2011)
Маш, вы ещё вы должны подойти в органы ЗАГС, где регистрировались и заплатив гос пошлину ещё раз вам выдается новое свидетельство о браке
Автор: AnastasiaS (11.11.2011)
Сегодня подала все документы на загранпаспорт. Все заняло 15 минут, так как заранее подавала через портал Госуслуг. Конечно же, я вызвала недовольство народа своим прохождением без очереди, но именно поэтому я так и подавала, чтобы не торчать там. Так что всем рекомендую. На работе отсутствовала всего 30 минут
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.