Наш Тайланд или бумажная свадьба

Автор: kanema (18.07.2011)
Орнамент
Автор: kanema (18.07.2011)
Напоследок заглянули в местный храм и отправились к причалу, чтобы добраться до Ват Аруна - еще одной достопримечательности Бангкока...
Автор: kanema (18.07.2011)
Знакомтесь - Ват Арун!
Автор: kanema (18.07.2011)
И тут небо потемнело....казалось,вот-вот начнется гроза!
Автор: kanema (18.07.2011)
Но мы рискнули и полезли наверх Подъем очень крутой, вниз лучше не смотреть)
Автор: Упсалка (18.07.2011)
Круто! Я бы тоже полезла!
Автор: kanema (18.07.2011)
Вот,кто держит, эту древнюю конструкцию)))
Автор: kanema (18.07.2011)
Наверху нас ждала красотища!
Автор: kanema (18.07.2011)
В общем, незря мы все-таки рискнули: гроза так и не началась, зато было очень красивое небо и виды.... Это вид на Королевский дворец!
Автор: kanema (18.07.2011)
После того,как мы спустились - программа минимум была выполнена и я безумно захотела в отель.... окунуться в бассейн...я прямо мечтала и грезила об этом! Дело в том, что в Бангкоке очень душно, устаешь сильно, пару раз я даже садилась на пол в храме и люди, видя мое состояние, обдували веером (свой я, как назло забыла в номере). Спасибо им большое. ТЯжело гулять целый день по БАнгкоку....
Автор: kanema (18.07.2011)
Вот оно - спасение!!!!!!!!!!!!!! Как же я радовалась,что мы взяли отель с бассейном (очень многие отговаривали, тип "все равно не воспользуетесь, город изучать будете").С одной стороны да, нежиться там некогда, хочется много что посмотреть, но с другой он помог нам прийти в себя, чтобы с новыми силами двинуться на вечернюю прогулку!
Автор: Упсалка (18.07.2011)
:))) Очень здорово фоточка к комментарию подобрана!
Автор: kanema (18.07.2011)
А вот и я довооооольнаяяяя! ДОРВАЛАСЬ!!!!!!!!!!
Как кайфовали наши ножки Отдых!
Автор: Упсалка (18.07.2011)
Рыбешка в любимой стихии!! Влажность и духоту переношу хуже, чем ты...
Автор: kanema (18.07.2011)
Потом мы отправились гулять по китайскому кварталу и тут же решили поужинать - мое самое любимое блюдо - местная уточка! Они ее делают, ну, просто очень вкусно!
Автор: kanema (18.07.2011)
И мы выполнили программу туриста - попробовали суп из акульих плавников и сироп из ласточкиных гнезд ( и то, и другое нам не понравилось, но мы похлебали, так как говорят,что безумно полезно)!
Автор: kanema (18.07.2011)
Перекусив, мы пробежались по сувенирным лавкам и побрели домой мимо рынка....
Автор: kanema (18.07.2011)
И тут мы наткнулись на жареных насекомых, которых у меня муж очень хотел попробовать
Есть фотки отдельно каждой тарелочки крупным планом,но не буду вас пугать)))))
В общем, купили мы тараканчиков,кузнечиков, личинок и чего-то там еще
Автор: kanema (18.07.2011)
Кому противно не смотрите, но я тоже попробовала.
На вкус как шелуха от семечек....нам не понравилось совсем! И аппетита не вызывает, даже не смотря на то,что я сделала сервировку....на тарелочке все красиво разложила
Вот так мы провели наш последний вечер в Тае)))
Автор: kanema (18.07.2011)
На следующее утро мы проснулись на рассвете, простились с нашим отелем и полетели домой....
Автор: kanema (18.07.2011)
Улетать было грустно, так как понимали,что ТАйланд - это одно и самых полюбившихся нам местечек.
Автор: kanema (18.07.2011)
Успокаивало одно, мы хотим сюда еще вернуться!
Автор: kanema (18.07.2011)
Как всегда в конце фотографии из самолета....пролетаем над горами
Автор: kanema (18.07.2011)
Мы опять летели через Дубай! И опять он поразил меня своей необычностью. Посередине кадра смазано - это воздух от двигателя
Автор: kanema (18.07.2011)
Очень мне напоминало это конструктор лего
Автор: kanema (18.07.2011)
Да, розы (которые муж подарил) я,конечно, не повезла в Россию, а вот орхидеи оставить не смогла! Они со мной проделали большой путь назад (практически без воды) и еще простояли дома целый месяц!

Вот такое получилось наше путешествие в сердце Азии!
Надеюсь, незря отняла ваше время и что-то ценное или интересное вы сможете найти в отчете! Всех люблю! Всем удачных путешествий! Пусть мечты сбываются!
Автор: Denek (18.07.2011)
Жаль,что отчет закончен!!!

но зная тебя,Катя!мы с нетерпением ждем очередного путешествия!!!!
Автор: Princess (18.07.2011)
Катя, отдельный вам за то, что насекомых попробовали. Это моя мечта
Автор: Упсалка (18.07.2011)
Ну вот...жаль... Каждый день тебя читала до работы, во время и после! Никакой путеводитель не нужен с ТАКИМ отчетом! Скажу честно, Таем особо никогда не интересовалась и представляла его себе совсем другим, больше чисто туристическим и даже развратным... Спасибо, Катюха, за то, что сломала ненужные стереотипы и раскрыла глаза на совсем другой Таиланд, куда действительно хочется съездить! Буду работать в этом направлении Пысы А насчет орхидей домой ты здорово придумала! Живой сувенир, напоминающий о стольких красивых моментах вдвоем! +
Автор: my_tender (18.07.2011)
Катюша, такой чудесный отчет!!!
Вы молодцы!
С нетерпением жду вашего следующего путешествия, чтобы насладиться твоим рассказом!
Мише уже сказала, чтобы он тоже прочитал, а то что-то в Тай он никак не хочет))))
Автор: kanema (19.07.2011)
Спасибо,девочки! Так приятно читать ваши отзывы
Автор: Alice (19.07.2011)
Отличный просто отчёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хочу посмотреть именно этот Тайланд, а не тот,что знаком турфирмам с многочисленными трансвеститами и не очень чистой Патайей
Автор: Pchelka (19.07.2011)
Катя! Я в очередной раз восхищаюсь вами! Вы такие молодцы! Отчет очень интересный и познавательный)Спасибо тебе!
Автор: kanema (21.07.2011)
Лен, Алис, спасибо за такие приятные комментарии!
Автор: Beleshka (12.08.2011)
Катя, великолепный отчет!
На одном дыхании, прям с утра на работе, оторваться невозможно!!!!!
Надеюсь обязательно побываем там с мужем и твой отчет нам в этом Очень поможет!
Ждем новых путешествий!!!!
Автор: Beleshka (12.08.2011)
Катя, и еще вопросик, на каких сайтах можно почитать инфу по Таю и через какой сайт удобнее всего билеты на самолет заказывать и гостиницы выбирать? Посоветуй, пожалуйста.
Автор: kanema (12.08.2011)
Лен, спасибо за отзыв! Приятно,что кому-то отчет помогает)))
Всю информацию я брала в основном с форума Винского, это форум для самостоятельных путешественников (www.forum.awd.ru)Там все разбито по темкам, но правда похуже чем у нас, много дублей. Есть также отчеты форумчан с поездок. Вот первым делом мы их изучали,чтобы понять, куда мы хотим поехать, исходя из отчетов составляли свой маршрут. Там много советов путешественников, все это мы собирали в отдельную папочку и на всякий распечатывали ее с собой.

ПРо отели: вся информация с оценками отелей, с фотками очевидцев есть на www.tripadviser.ru, там мы изучали ( на Винском также куча отзывов по отелям), а бронировали на 2 сайтах (где дешевле искали) - www.agoda.ru и www.booking.com

По перелету смотрим и сравниваем цены на skyscaner, а потом ищем, где дешевле - у самой авиакомпании или через посредников (по-разному бывает).
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.