Подготовка себя к свадьбе

Автор: darenka18 (09.09.2010)
Может быть есть похожая темка, честно не знаю)
Давайте здесь делиться тем, кто как готовит себя не морально-об этом полно тем, а грубо говоря физически)))
Лицо, фигура, финтесс и все такое)))
Автор: darenka18 (09.09.2010)
О себе вечерком напишу...с приложением позорных фото)
Автор: Nasska (09.09.2010)
До свадьбы ровно месяц. В планах солярий, наращивание ноготков (на такие жертвы иду! волейболом занимаюсь, жить без него не могу, посему никогда не наращивала ), наращивание ресничек...
А, ну и сама дома очень активно ухаживаю за кожей лица... хоть она и не сильно проблемная, но все равно, купила Зинерит (препарат против угорьков, воспалений всяких), чтобы даже мелочи прошли, делаю маски разные в два раза чаще, чем обычно.
пока больше не придумала, чем еще можно заняться....
Сейчас вот почитаю, может, что-нибудь на заметку возьму
Автор: Nasska (09.09.2010)
Ну и, наверное, как большинство... срочно худею)))
Автор: darenka18 (09.09.2010)
Внесу некоторую интригу: с сентября прошлого года ( о свадьбе в планах ещё не было, просто появилась цель избавиться от лишнего) я похудела на 24 КГ!!!
P.S тему завела не чтобы похвалиться, а поделиться опытом!!посколькоу сейчас на себе испытала,что все возможно и причем без диет)
Автор: Milana (09.09.2010)
Дашенька Ждём подробностей и фото
Автор: darenka18 (09.09.2010)
Угу)
Автор: darenka18 (09.09.2010)
срочно не стоит)желательно постепенно)
Автор: Nasska (09.09.2010)
Вешу в пределах нормы, но все равно тоже хочу понемножку отовсюду убрать лишнее. Так что я тоже заинтересована и в предвкушении исповеди, как получилось сбросить аж 24 кг)
Автор: Legally_Blond (09.09.2010)
Какие вы мужественные женщины! Я вот к свадьбе тушку не готовила совсем. Ну разве что солярий. А так я себя люблю и в любом виде красавицей считаю. Да и организм у меня в этом плане на удивление дружелюбный: сам критические дни как удобно для ответственных мероприятий/поездок переносит, сам прыщей накануне свиданий/фотосессий/свадьбы не выдает..... А что до похудания, то бездиетные методы тож знаю 9кг за 6 мес но это мне сейчас недоступно. К свадьбе кстати чуть-чуть поправилась, но юбка ж застегнулась-значит, не критично.
Автор: Milana (09.09.2010)
Хорошо говорить человеку, склонному к худобе
Автор: Legally_Blond (09.09.2010)
Это с лихвой компенсируется любовью к тортикам и пожрать по ночам
Автор: Plasebo (09.09.2010)
А у меня другая проблема...поправиться бы
Кушаю по аппетиту,зимой прибавляю кг 2-3,а летом они испаряются
Автор: OlivKa (09.09.2010)
тебе нужно прибавить мышечную массу, а не поправится :)
кушай побольше белковой пищи, походи в тренажерный зал
Автор: OlivKa (09.09.2010)
чтобы поддерживать фигуру ходила на шейпинг..но сейчас что-то его забросила Вот думаю с зимы опять походить...Для меня сейчас самое важное шевелюру к свадьбе отрастить, чтобы прическу красивую сделали
Автор: Plasebo (09.09.2010)
OlivKa писал(а) в 09.09.2010 09:48:Для меня сейчас самое важное шевелюру к свадьбе отрастить, чтобы прическу красивую сделали

Аналогично,а то в такое жаркое лето,все укорачивала и укорачивала...
Автор: OlivKa (09.09.2010)
а я все волосы испортила временной укладкой, вот и состригла все соженные волосы... теперь у меня болезнь - отрастить волосы
Plasebo, а ты что-нибудь делаешь для того, чтобы ускорить рост волос?
Автор: Plasebo (09.09.2010)
Пока нет,но нужно начинать!
Только не знаю с чего начинать ПрофиШампунь,наверное,какой-нибудь нужно приобрести
Автор: Nasska (09.09.2010)
Да кто ж себя не любит) Мы именно потому что себя любим, хотим сделать еще красивее)))
Я никогда столько процедур сразу не делала... у меня никогда не было накладных ноготочков, не было ресничек... но просто такой день.... ))))
Рассказывайте свои методики))) Проверенные на практике методы - лучше любой книжки с диетами))) Телосложение спортивное, все подкачанное, но так хочется именно с боков убрать лишние кило Что кушать, чтобы именно с боков ушло?
Автор: OlivKa (09.09.2010)
вот и именно, что ничего не кушать, и упражнения на косые мышцы делать
Автор: Nasska (09.09.2010)
Совсем-совсем ничего не кушать? ))))
Понятно, что все зависит от того, ЧТО мы едим и КОГДА.
Кстати, я что за собой заметила...
Примерно год назад жила в одном ритме. "Завтракала", если это можно так назвать - в час дня, потом всякие перекусы, второй раз нормально покушать получалось только на ночь. Не отказывала себе в шоколадках. Спортивные тренировки постоянные. Худела)
Потом устроилась на работу с норм графиком. Сейчас утром рано - только чай, часов в 12 - обед. Вечером ужин часов в 18. После 18 - ничего. Отказываю себе в лишнем пирожном, печеньке. Все те же тренировки. Поправляюсь, блин. Вот где логика?
А с каким расписанием завтрака/обеда/ужина худеете/поправляетесь вы?
Автор: OlivKa (09.09.2010)
я передачу смотрела, так вот там говорили, что нужно кушать маленькими порциями, Но часто...чтобы было приблизительно 5 раз в день, но по-маленьку, сладкое лучше есть на завтрак, так оно идет не во вред фигуре
Автор: Вредная конфетка (09.09.2010)
Я всегда считала, что завтракать надо плотно! Обедать лучше супчиком, а вот за ужином строго следить. И если уж получется ужинать поздно, то без майонеза/жира и всего такого, а гречкой/рисом/овощами.
Автор: Nasska (09.09.2010)
По поводу ужина... сейчас точно не воспроизведу, но я тоже где-то слышала... Все продукты по разному усваиваются организмом... понятно, что мясо будет 3 часа перевариваться, рыба чуть меньше, молочные продукты еще меньше. Отсюда и надо рассуждать, за сколько времени до сна что можно кушать, а что нет. Что ты скушаешь куриную ножку перед сном, а что персик) Есть разница.
Автор: KateSka (09.09.2010)
в принципе перед сном хватает кефира
Автор: Nasska (09.09.2010)
На работе ж не объяснишь - "Вы понимаете, мне необходимо обед разбить на 4 части по 15 минут, потому что я ем 5 раз в день маленькими порциями" )))))
Автор: KateSka (09.09.2010)
на работе - да, не будешь два раза одебать, а потом еще и полдничать!
Но выход есть
У меня, например, такой режим: 7:00 завтрак (каша, бутер, - все, что захочется); 10:00 перекус яблоком; 12:30 обед; 16:00 яблоко; вечером - обычно в 18ч. домашний ужин.
кушать можно все, просто ограничивая в объеме принимаемой пищи
Автор: KateSka (09.09.2010)
Для меня, с банальным 8-ми часовым рабочим днем, самый эффективный метод – есть часто, но понемногу, плюс спортзал – без него никак! На ночь не наедаться – если совсем невтерпеж – кефир попить. Ну и уменьшить размер порций. Между основными приемами пищи перекусывать фруктами – яблоко, киви, апельсин.
К свадьбе кстати специально не худела – на спортзал времени не оставалось, на диетах не сижу в принципе. На последней примерке платья сказали, что оно стало легче застегиваться.
Исходя из личного опыта: стремиться нужно к известной истине «завтрак съешь сам, обед поделись с другом, ужин – сами знаете куда». Голодание не выход. Ну или ооооочень временный выход. Лишние килограммы начнут уходить, когда расход энергии будет больше, чем ее поступление в организм (с пищей).
Автор: Nasska (09.09.2010)
Это да)) Возможно, просто сидячая работа влияет порой... обедать обедаешь, а потом опять на стуле сидишь)
Автор: KateSka (09.09.2010)
а на работе - когда рука так и тянется к печенке/конфетке - залить в себя чая побольше
Автор: OlivKa (09.09.2010)
знакомая ситуация
Автор: Legally_Blond (09.09.2010)
А я считаю что надо придерживаться своего биоритма и не насиловать организм. Если ты с утра не хочешь есть то никакой плотный завтрак пользы не принесет. Ферменты они тоже, знаете, по часам просыпаются. Если человек встает в 12:00 то не есть после 18:00-глупость, потому что период голодания составит 18 часов! По уму, надо не есть за 3 часа до сна, то есть если ложишься в час, то в 10 можно поужинать...
Хотя и тут метаболизм разный... Сама при графике 8:30 подъем, 9:00-круассан+чай, 12:00-кусок торта+чай, 16:00-печенюшки, кексы+кофе, 19:00 салат+мясо, 00:00- мясо+пиво 00:30отбой худела.
Автор: Azazel (09.09.2010)
+1, после 18,00 есть надо, а то от голода организм потом весь ужин начинает откладывать прозапас, т.к. ему до утра, а у кого и до обеда не есть. Из диет: уменьшить количество порции и отказаться совсем от хлеба.
В подготовке перед свадьбой нормально поесть вообще не получается, питаюсь бутербродами, булочками и пироженками на ходу, и при этом умудряюсь не поправляться, а даже худеть, т.к. двигаться стала больше.
Автор: Вредная конфетка (09.09.2010)
Ой, на работу вообще ничего такого покупать нельзя! Я если куплю сладенькое - съем за день, то что было припасено на неделю
И про порции - действенное средство - уменьшить диаметр тарелки

И все-таки не для свадьбы этим нужно заниматься, а для себя любимой! Свадьба приходит и уходит, а красивой нужно быть всегда
Автор: Irish (09.09.2010)
Даааааа
У меня тоже обратная проблема....что-то прямо исхудала за последнее время...вообще есть не хочу! Сейчас заставляю себя завтракать по утрам...а так как очень люблю поспать..почти до последней минуты, что нужно вскакивать и выбегать из квартиры....ем, сидя в машине, пока она греется И все равно опаздываю на работу

А вообще по-моему и для здоровья и для поддержания фигуры самое действенное это йога!!! Я вот ее очень люблю, но часто просто не хватает времени..поэтому месяц хожу, месяц не хожу а это не очень хорошо!
Автор: Nasska (09.09.2010)
Ага, в дилемме - позавтракать или поспать лишние 10 минут - я выберу второе) И дело не в том, что я не люблю утром кушать) Дело в том, что я люблю утром спать)
Автор: KateSka (09.09.2010)
да-да-да
йога оооочень дисциплинирует!!! и крайне полезная наука !
Автор: Nasska (09.09.2010)
Та же проблема, сама на работу ничегошеньки не беру.
Так у нас другая засада... В компании традиция в три часа дня, всем небольшим коллективом в 30 человек - пить чай. На деньги организации покупаются конфетки-печеньки вкусные, такой "файв о клок", только по-русски. Если чай пить не идешь, чтоб не соблазяться конфетами - все обижаются. Печенье не люблю, но когда их все аппетитно едят - руки сами тянутся порой.

Сейчас прихожу, сажусь с кружкой чая прям над печеньками и... просто пью чай... представляете, какую я тут силу воли воспитала?)
Автор: Бело4ка (09.09.2010)
А я вот съездила с семьей на море на 2 недельки.И приехала оттуда с проблемой-весь лоб покрылся прыщами Да и кожа сухая после солнышка, хоть и мажусь каждый день кремом. До свадьбы 2 недели-надо срочно приводить себя в нормальный вид Только загар радует, хотя он, наверное, смоется
Автор: Nadya Doro (09.09.2010)
Девочки умнички какая выдержка у вас я худенькая от природы шоколадки выпечку десерты могу сколь угодно кушать и в любое время суток с лишним весом проблем нет и в целом я своим телом очень даже дорольна - дает знать танцевальное прошлое и занятия в фитнес клубе :) но свои "НО" есть и у меня - например белая белая кожа, которая чуть розовеет даже после юга, а о красивом загаре я и не мечтаю солярий нельзя т.к. много родинок, остается только автозагар но наносить его сама ровно не умею, что же делать? (после просмотра "Сумерок" - решили что просто я вампиренок )
Автор: Irish (09.09.2010)
На самом деле, Надь!
То, что от природы нет расположенности к полноте, меня вот тоже очень радует Это гены!
Поэтому, когда моя сестра после родов на 5 день была, как до беременности...я поняла, что с фигурой нам повезло
Автор: Nadya Doro (09.09.2010)
Это точно, я тоже радуюсь
Автор: Legally_Blond (09.09.2010)
А есть же в салонах услуга распыления автозагара.Как в фильме "Война невест")))) выбираешь цвет, заходишь в камеру, тебя красят.....
Автор: Nadya Doro (09.09.2010)
да я слышала про такие камеры, только не пробовала ещё )))
Автор: Вицли-Пуцли (09.09.2010)
Nadya, наверное солярий будет тоже бесполезен..по тому что какая разница "КАК" загорать...если кожа загорает, то загорает..если нет, то нет...тут уж..как говориться, кому что дано. И, по моему, автозарагар тут тоже слабо поможет...ведь основной принцип автозагара- это искусственное вызывание на коже той же реакции,что возникает под действием солнышка, так что стоит ли вообще кожу мучить... Но уж если хочется, то может тогда попробовать воспользоваться не автозагаром, а кремами или молочком для тела с эффектом загара, так как они имеет более легкуюю текстуру и постепенный эффект, то нанести их неровно-невозможно, опять же... даже если не будет эффекта, то и негатива для кожи не будет, все-таки по большей части это молочко или крем для тела. Они есть,сколь помню у Дав, у Невии, у Гарнье. Сама пользуюсь Гарньеровскм молочком, очень нравиться, кожа приобретат приятный оттенок, после пары-тройки раз, но сразу честно хочу заметить, что не смотря на светлую кожу, в нашем роду, если судить по интенсивности загара, точно были негры..
Автор: Nadya Doro (09.09.2010)
Вицли-Пуцли, молочно это вариант - перед отпуском пляжным наносила его, чтоб совсем белой не выглядеть главное не лениться мазаться а то в спешке с утра постоянно не успеваю
Автор: Вицли-Пуцли (09.09.2010)
Nadya, утром..это да, главное голову не забыть...Я как то больше вечером предпочитаю такие вещи..спокойненько насухо вытерлась..аккуратненько везде размазала и время дать впитаться есть.
Автор: Legally_Blond (09.09.2010)
основной принцип автозагара- это искусственное вызывание на коже той же реакции,что возникает под действием солнышка, ультрафиолет во флаконе? крем с излучением? Дайте два: помажу цветы в комнате чтоб хлорофила больше наросло!

Принцип действия автозагара-прокрашивание кожи за счет красящих веществ! Поэтому-то им и ладошки и подошвы красятся, которые в норме не загорают даже у негров из-за толщины эпидермиса на этих участках.
Автор: Irish (09.09.2010)
Катерина...как специалист своего дела
Я сколько не видела левочек намазанных автозагаром...все выглядели очень....неприглядно! Молчу про руки...но переходы на лице к волосам...ужасны! Я бы лично не рисковала, стать разноцветной намазанной куклой
Автор: Sapfira (09.09.2010)
Катя молодец!!
Не,ну есть же специальные услуги в салонах-тебя так автозагаром обмажут-что и не видно будет переходов.Другое дело,что солярийный и автозагары отличаются от солнечных естественных...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.