Встроенные кухни

Автор: Юнона (30.07.2010)
диван был цветом как шторы. Был, т.к.Крис нам его "подрихтовал", апельсиновая обивка из кож.зама ему чем-то сильно не понравилась, а в икеи, как оказалось, чехла подобного нет, взяли этот - "весёленький" Над диваном планируем повесить декоративный веер в рыжих тонах. веер есть, а руки всё не доходят
ещё хочу мини-барную стойку перед диваном...
Автор: К@тенок (30.07.2010)
Интересное решение , я тоже подумываю про диван на кухне, т.к. кухня не маленькая, но вот не уверена что сидеть будет удобно , либо столик пониже искать придется.
А можно адрес магазина где заказывали? У них там есть типа выставочного зала?
Автор: Юнона (30.07.2010)
Сидеть отлично Стол просто под заказ делать и всё Адрес... Блин... У меня муж с ними контачит. Могу телефон спросить у него, офис у них на Должанской, ООО Дизайн вроде (не сочтите за рекламу) , там есть пример материалов, из которых делают, и работ (фото на компе). Спальню нам сделали (как и шкаф-купе) по нашим размерам и эскизам. Я ОЧЕНЬ довольна.
Автор: udaff4eg (30.07.2010)
а мы кухню собирали сами(ну вернее мой БМ )Хотели сначала в Икее купить, но оказалось что не очень там и дешево, хотя,конечно дешевле ,чем в салонах(там нам насчитвали минимум 60т.р. на нашу маленькую кухню. В итоге мы начертили проект в автокаде и заказали распиловку в МДМ комплекте,в общей сложности кухня вышла где-то в 25т.р ну без техники,конечно. А встраиваимую технику мы хотели сначала у нас в магазинах купить, а потом заказали через интернет магазин, правда московский,но получилось где-то тыс. на 4-5 дешевле,чем у нас покупать.И привез нам ее потом друг
Автор: Гермиона (30.07.2010)
Удобная и функциональная кухня - моя мечта!!! Только пока не получается так, чтобы желания совпадали с возможностями

Во мне вообще дизайнер пропадает, мне бы ресурсов побольше - эх, я бы развернулась!!!
Но вообще, это в первую очередь вопрос рациональной организации пространства.

У родителей в двушке, например, очень большая кухня. Не меньше пятнадцати квадратов. В той квартире мы жили вчетвером: родители, я и систер. Я всё время пыталась "двигать" идею о том, чтобы место для посиделок оборудовать именно на кухне. Там хорошо вписался бы большой обеденный стол, нормальные стулья (а не табуретки), горка с посудой (а то в зале она меня напрягает - бррррр), и даже холодильник бы не пришлось никуда убирать.
В результате, сейчас там то, чего ну никак на этой кухне быть не должно - телек, стеллаж с дисками и кассетами, книжки, а фамильный хрусталь - в зале. И стол накрывается именно там. А родители всю жизнь живут без кровати, на диване-чебурашке.

Там, где мы сейчас живем с мужем, кухня, наоборот, очень маленькая, два на три.
Сейчас мы там делаем ремонт. На встроенную кухню денег, как обычно, уже не хватает (да и не хочется сильно вкладываться в эту квартиру, не своя она, фактически), поэтому заказываем шкафчики из готовых гарнитуров. Плюс, хотелось оставить плиту - она хоть и совковая, и выглядит уже не айс, но мне важнее функционал, ибо она просто крутецко печет пироги.
В общем, тут я от обратного пошла: стеклянная посуда в горке в зале (зал большой, шкаф с посудой в составе стенки и в принципе "незаметен"). Тарелки и другие приборы, которыми редко пользуемся, в той же стенке в глухом шкафу. А вот всё, что используем на кухне, должно поместиться в один рабочий стол рядом с мойкой (кастрюли, сковородки) и два навесных шкафа. Микроволновка и чайник стоят на подоконнике, он очень широкий, а окно чуть ли не во всю стену.

В общем, мы в своей мааааааленькой кухне выход для себя нашли такой - мнинимизировать всё, чем ежедневно пользуемся, включая запасы продуктов. В результате высвобождается площадь и раздвигаются стены, уходим от загроможденности мебелью, но вместе с тем, как ни странно, не ощущаем дефицита "необходимостей".
Мебель поставим - покажу...
Автор: Гермиона (30.07.2010)
А стиралка у нас в туалете, лицом к лицу с унитазом, в нашей "каморочной" комнате для медитаций она по ширине вписалась тютелька в тютельку - как встроенная.
Автор: Юнона (30.07.2010)
у нас тоже стиральная машина в туалете. там ниша такая... в ней стоял унитаз а сбоку от входа раковина была. В итоге раковину "переселили" к ванне, унитаз перенесли на место раковины и стиральная машина вписалась отлично
Автор: Эка (30.07.2010)
А я вот "воюю" с интересами мужа: он ну никак не соглашается в туалет стиралку запихнуть. Так что я пока "в компромиссе" - машинка стоит в прихожке))))) Но, думаю, я протяну только до того времени, как в прихожей у нас шкаф-купе появится А потом уговорю переставить))))) Уж больно одежки много, чтоб еще и машинку в шкафу держать)))))
Автор: Lelya (31.07.2010)
А мы делали на заказ! фото не оч. хорошего качества!
Но я считаю - нам сделали - не так уж и дорого, вот эта кухня обошлась нам в 58 тысяч!!! Ну без встраиваемой техники конечно!
Делали на заказ!!!!
Автор: Лельчик (31.07.2010)
Оль, очень симпатично, и функционально. А какой метраж у вас на кухне?
Автор: блондинка (31.07.2010)
Оль,симпатичная кухня!!!Мне очень нравится!!!!А где заказывали?Дизайнер на дом выезжал ?Какой у вас метраж?
Автор: nk-ks2003 (01.08.2010)
Симпатичная!И цвет такой неброский и мягкий!Уютно!
Автор: Lelya (16.08.2010)
Девочки, спасибкин))
Это еще не совсем обжитый вариант, скажем так :))
Лельчик, кухня у нас по метражу около 12 метров! Вот слева от хол-ка примерно столько же места, сколько и справа, у нас там стоит больщой стол! А саму кухню мы делали на заказ, и причем сделали так оочень много мебели, и кухню, и шкаф-купе/гардеробная, и шкаф в прихожую! В мебели на заказ меня привлекает точное соответствие представления о том Как должно быть, размеры - именно такие, какие нужны, ну и цвета конечно! У нас очень ярка стена, вот напротив этой кухни, там цветы Фуксия, так что кухню решили сделать спокойную по цвету!
По заказу: Анечка, к нам приходил человек, всё обмерял, мы говорили что хотим, сразу же рисовали, определялись по образцам с цветом - всё просто, и без лишних проблем! Меня радует, что те ребята, которые делают - плохого не предложат, есть и глянец, и матовые столешницы, на любой вкус! и материалы у них высокого качества! я довольна Если кого-то заинтересует, подскажу контактный телефончик, вам с радостью помогут!
Автор: MSvetik (03.08.2010)
Мы тоже делали кухню на заказ. Проектировал все муж, так как раньше работал в фирме по производству корпусной мебели. Кухня раньше была 5 метров, но мы сломали перегородку и совместили с комнатой. Поэтому кухонный гарнитур получился очень вместительный, до сих пор много ящиков пустые
Автор: S_yma_soiti (03.08.2010)
Блин, не думала, что напишу такое, но как же, с одной стороны, хорошо, что кухня маленькая... На нашу наверно тысяч 150-200 тратить придется
Автор: Irish (04.08.2010)
Да, действительно
Странные слова!!!! Но, у нас кухня малеьнькая, хрущевка! Делали ее на заказ, когда я услышала цифру 50 тысяч! Я была в шоке! И сразу подумала, сколько же будет на нормальную кухню гарнитур заказать
Автор: S_yma_soiti (04.08.2010)
Да уж так что пока нам придется просто помечтать))) (нет, у нас сейчас, конечно не корпусная, а на заказ, только отвратительного качества )
Автор: Smarty (04.08.2010)
На самом делене больший размер кухни не всегда ознчает что вы больше потратите при изготовлении кухни на заказ, все зависит от того, что именно вы хотите. Например, закругленные двери шкафов на порядок дороже, чем обычные почему-то, а на маленькой кухне они как раз более актуальны, т.к. места мало и не хочется постоянно на углы натыкаться (ну, может, это я просто такая неуклюжая и все время натыкаюсь ). Это не говоря о том, какую технику выбирать - встраиваемую или обычную, а ведь на маленькой кухне хочется именно встраиваемую, т.к. идет буквально борьба за каждый сантиметр и миллиметр
Автор: Smarty (04.08.2010)
У нас тоже хрущевка. Сейчас попыталась сфотографировать нашу кухню и поняла, что она настолько маленькая, что даже нормальная фотография не получается, все слишком близко. Выкладываю о частям и извиняюсь за беспорядок. Расположение мебели такое: от окна идет сначала холодильник, потом плита, дальше - угловая мойка
Автор: Smarty (04.08.2010)
Мойка
Автор: Smarty (04.08.2010)
Над мойкой
Автор: Smarty (04.08.2010)
Столешница сбоку от мойки - практически единственная рабочая поверхность
Автор: Smarty (04.08.2010)
Шкаф для посуды над столешницей
Автор: блондинка (05.08.2010)
Отличная кухня!!!Во сколько обошлось данное удовольствие???
Автор: К@тенок (05.08.2010)
Присоединяюсь к вопросу про цену и где заказывали? Можно в личку
Автор: Smarty (05.08.2010)
Кухню заказывали два с половиной года назад, так что не знаю, насколько сейчас информация по цене актуальна, но в любом случае получилось недешево - по-моему, тысяч 70 без техники (возможно я на пару тысяч ошибаюсь, т.к. сначала было больше, потом выяснилось, что какие-то шкафчики на нашу территорию не помещаются из-за колонки, и пересчитывали), это был подарок родителей, сама я в то время такие траты не потянула бы. Во многом так дорого получилось из-за закругленных дверок шкафов, как я уже писала, они почему-то в разы дороже обычных прямых, у нас их три - над мойкой, под мойкой и сбоку внизу. Может быть кто-то скажет, что это излишество, но в данном случае они были очень нужны, особенно у мойки, т.к. иначе ее в углу было бы проблематично разместить, пришлось бы делать на столешнице сбоку, как нам сначала предлагали, что съело бы практически всю рабочую поверхность.

Заказывали в "Новой эре" (там на каком-то из этажей, точно не помню, т.к. давно уже там не была, очень много маленьких фирм, которые делают кухни, шкафы-купе и прочую мебель на заказ). Магазин, где мы заказывали, назывался КуШка (сокращение от "Кухни и шкафы"). Безоговорочно их рекомендовать не могу, т.к. несколько затянули процесс установки (вместо обещанных 2-3 дней все длилось минимум неделю, а то и больше) и потом, когда какие-то мелочи нужно было довезти (одну полочку и нижний плинтус), везли без преувеличения несколько месяцев, но и в черный список заносить не стала бы, т.к. думаю, что такие проблемы повсеместны, да и в целом сделали все нормально, ничего нигде не отваливается, возможно, если бы опять понадобилось заказывать кухню, обратилась бы к ним
Автор: К@тенок (05.08.2010)
Спасибо Ну судя по всему цены стандартные. Мы тоже будем делать скругленный угол у мойки (она в углу) и скругленный шкафчик у двери, чтоб на углы не натыкаться.
Надо будет в Новую эру в выходные съездить, хотя сомневаюсь что цены сильно отличаются.
По поводу долгих запчастей, это все фирмы грешат, еще не про одну не слышала чтоб быстро привозили
Автор: К@тенок (09.08.2010)
Были сегодня в Кушке... не понравилось Прикинули по цене - вообще бешенная получается, в 2 раза!!! дороже Своего проекта.
Автор: Юнона (09.08.2010)
В новой эре в одном магазине нам без "отдельностоящего" шкафа насчитали на 120 т.р. В другом месте на 60-70 без него же...
Автор: belay (07.08.2011)
Smarty писал(а) в 04.08.2010 20:00:
Мойка

тань, а газовики ниче не сказали на счет колонки в шкафу
Автор: Smarty (07.08.2011)
Честно говоря, как-то специально мы их об этом не спрашивали, но по-моему это достаточно стандартный вариант. Через несколько лет после установки кухни меняли колонку, мастер ничего не сказал. Главное, если будете что-то подобное делать, проследите, чтобы колонку можно было снять, не демонтируя всю кухню, т.к. современные колонки, к сожалению, не слишком долговечны (4-6 лет, по словам продавцов колонок, - это нормально) и, скорее всего, колонку придется менять раньше, чем кухню.
Автор: belay (07.08.2011)
спасибо, тань.
мы про колонку (про такой случай),что то особо не подумали
Автор: К@тенок (05.08.2010)
О как симпатично!
Раз у вас хрущевка, то не вижу колонки?
И вопрос про плиту, я так вижу газовая варочная панель, а духовка газ или электрика? А то с одной стороны: у нас квартира с газом, соответственно на свет тарифы дорогие, получается газовая духовка дешевле в использовании, но в магазине продавцы и на сайтах почитала что у газовых духовок функций никаких нет... есть гриль, но он электро... не понимаю это гибрид какой или и газ и электро пекут одновременно
Автор: S_yma_soiti (05.08.2010)
По-моему колонка над мойкой...
Автор: Smarty (05.08.2010)
Да, над мойкой в углу, большая часть закрыта шкафом, сначала хотели еще выше поднять, чтобы совсем не видно было, но не хватает тяги - практически через минуту после включения горячей воды колонка вырубается, т.к. срабатывает датчик уходящих газов, а когда пониже, все нормально
Автор: Anyut (05.08.2010)
К@тенок,да у газовых плит действительно меньше функций,но газовая духовка гораздо лучше пропекает,к сожалению сама в этом недавно убедилась!
Автор: zaya (05.08.2010)
Не соглашусь... на сколько я знаю, считается, что электрическая духовка печет лучше. Во всяком случае три моих знакомых семьи это подтверждают и у мамы моей тоже плита с электрической духовкой - все печется , т.к. есть функция равномерно нагрева сверзу и снизу, а вот у свекрови плита той же фирмы, но духовка газовая - постоянно приходится подставлять горшочки с водой, чтобы не пригорело . Вот и мы тоже купили встраиваемую духовку электрическую только пока еще не опробовали, стоит в комнате запакованная еще
Автор: Smarty (05.08.2010)
Варочная панель газовая, а духовка электрическая, она действительно удобнее. За электричество я плачу достаточно много, но думаю, что здесь не духовка основной потребитель. Просто я люблю яркое освещение, а квартира у нас темноватая (не солнечная сторона), поэтому даже днем верхний свет почти все время включен + комп постоянно работает
Автор: К@тенок (05.08.2010)
Вчера сходили в "свой проект" нам прикинули во сколько встанет кухня. В общем на нашу кухню около 105 тыс. Но это считали навскидку, со стандартными ящичками и с их мойкой, без техники... И без верхней панели со спотами.
Срок изготовления от 20 до 80 дней...
С одной стороны - как раз ремонт нам месяца 2 и будут делать, а с другой... финансово тяжко...
Я так понимаю можно съэкономить на мойке (купить отдельно, может по какой акции в магазине)... что еще можно купить отдельно?
Автор: Zifir (05.08.2010)
Девочки вот и мои "пять копеек". У нас тоже пятиметровая кухня. Старались максимально расширить пространство. Задействовали нишу, что находится под подоконником. В общем теперь, когда я мою посуду, смотрю в окно, а не в стенку. Моя подруга, делала кухню по этому же проекту, только в бордово-молочных тонах, тоже весьма интересно.
Автор: S_yma_soiti (05.08.2010)
Симпатично))) Заграницей обычно так делают, мойку под окном... и цвет веселенький...
Автор: Legally_Blond (05.08.2010)
Ух! цвет прям то что надо! У нас под окном батарея....
Автор: Zifir (05.08.2010)
цвета на фото немного пастельные, но на самом деле они почти кислота голимая))))))
Автор: Tasha (05.08.2010)
Моя мечта мойка у окна
Автор: Smarty (05.08.2010)
Очень интересная кухня, мойка перед окном - супер. Жаль, что у нас дом панельный и никакой ниши под подоконником нет, да и сам подоконник 20 см, наверно, не больше, поэтому нам такое не светило. А куда вы холодильник поставили? Или он вне кухни?
Автор: Zifir (05.08.2010)
ТАкую мойку можно сделать и в панельном доме. Просто это больше места самой кухни займет. А холодильник прям рядом с плитой.
вот на этом фото видно лучше:
Автор: К@тенок (06.08.2010)
О! Вопрос про вытяжку!
Посмотрела в Инет-магазине м.видео и там есть 2 вида вытяжек: какие-то плоские и встраеваемые. Чет я не увидела по ним различия по форме. Зифир и те у кого вытяжки запрятаны под шкафчик, объясните глупой какие у вас?
Автор: Zifir (06.08.2010)
у нас встроенная. плоские это наверное, которые с угольными фильтрами.
Автор: Котенок-Лапочка (06.08.2010)
А можно вопрос, а где у вас стиральная машинка! просто у анс тоже хрущевка стир.машинкана кухне стоит!
Автор: Zifir (06.08.2010)
ответила в личку:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.