наши мужчины.их поведение и привычки и как с этим бороться.

Автор: Заюша (18.10.2010)
У моего мужа есть немного необычная привычка, я долго привыкнуть к этому не могла.
Он перед употреблением пищи всегда обильно ее солит. Причем ему неважно пересолила я или нет, у него такой ритуал. Никакие уговоры не помогали, пришлось просто либо вообще перестать класть соль в блюдо, либо не докладывать ее, чтобы все было вкусно и не во вред здоровью.
А вообще я плохая. Я тут начиталась привычек, похоже половиной из них страдаю я, бедный мой муж.
Автор: Славная (18.10.2010)
У нас ещё одна выявилась.....
Я сейчас спать ложусь позже мужа, так он включает музыку и спит......Я говорю, что нет смысла включать её, все равно ведь засыпает через максимум 5 минут...Неа, не помогает, все равно включит, чтоб БЫЛО!!!! Я потом выключаю иду, так он оживляется и говорит, что оказывается слушает.... (ага, при этом слышно его мирное сопение)
Автор: Заюша (19.10.2010)
А у меня муж под телевизор хорошо засыпает!
Автор: Naty (19.10.2010)
У меня то же самое под фильмы...Ровно пять минут посмотрит и засыпает...а в начале ведь спорим еще,какой фильм поставить
Автор: Славная (19.10.2010)
ага, ага, наверняка очень дого и придирчиво выбирает этот самый фильм....
Автор: Нака (19.10.2010)
Дададада!+++++++++++++++++
А на вопрос - Родной,ты спишь? Отвечает - нет,что ты я смотрю.... и в конце фильма такой заспанный говорит - давай мы потом еще раз пересмотрим этот фильм) Вот так мы уже 3 раза посмотрели фильм "Письма к Джульетте"))))))))))))))
Автор: Елена 7535 (19.10.2010)
у нас тоже самое про фильмы)))))
ложимся на диван, и 5 минут-и все)),милый сопит))))а когда спрашиваешь его,спит ли он-он твердо отвечает,что нет)))
еще минут 10 и мы засыпаем вместе)))потом ночью муж встает и все выключает))))мы уже столько фильмов так посмотрели)))причем на сл.день, мы включаем не тот фильм который не досмотрели, а новый)))))
Автор: Любинька (19.10.2010)
ооо, про фильмы это про меня))) я на работе так устаю, что как только мое тело приобретает горизнтальное положение, сразу засыпаю а муж лежит и смотрит дальше фильм))) все наоборот
Автор: Iris (19.10.2010)
Вот и у нас также. Могу заснуть под любой фильм
Автор: Нусик (19.10.2010)
Это на самом деле печально,конечно: мой муж за последнее время ни одного фильма до конца не досмотрел Вместе долго выбираем,скачиваем ,садимся смотеть,полчаса-и сопение под ухом Даже в кино он умудрился заснуть Вот так выматывается на работе...
Автор: Еленочка (19.10.2010)
и я в последнее время так же...вырубает просто...
а когда БМ спрашивает про кино..ну как тебе дорогая...да да супер!!! а спроси кто там играл или о чем фильм..убей не скажу
Автор: S_yma_soiti (20.10.2010)
Вот такая же фигня))) Вчера сели Повелитель стихий смотреть... Я почти смогла до конца досмотреть и если бы не мужнин храп...
Автор: Июлька (18.11.2010)
А я вот совсе не знаю что мне делать!я в тупике!(
посещают уже всякие плохие мысли!
муж каждые выходные напивается в хлам просто!и до кучи я не могу его увести из кафе!
хотели планировать зимой ребеночка,а у меня просто смутные мысли в голове и состояние потерянности!
отчаяние((((((((((((((
Автор: Akella (18.11.2010)
ну с такими мыслями надо бы повременить с ребенком(
Автор: Июлька (25.11.2010)
Автор: grafinya (25.03.2011)
Попробуй заснять его на камеру пьяного (хотя бы мобильного телефона), может призадумается? А вообще, может его не уводить из кафе надо, а не водить туда вообще? Предложит в кафе, а ты ему альтернативу - а не пойти ли нам, милый, в кино. Или на каток.Или к маме в гости))
Автор: Алена000 (19.11.2010)
занимайтесь в выходные вместе чем-нибудь: ходите по кафе, кино, в гости...

а вообще алкоголь это страшно...сейчас только по выходным, потом все чаще и чаще...не дай бог вам конечно такого!!

занимайтесь Какими-нито делами вместе, чтоб у него не было времени для гулянок:-)
И с ребеночком пока повременить нужно:-(
Автор: Машенька (19.11.2010)
Извини, но скажу прямо...Если мужчина начал пить и ему это нравиться, то его ничем не остановить...Я понимаю, что это звучит страшно...Но это так...Я работаю в психдиспансере, и вижу какие "клиенты" к нам приходят....и с чего это началось...при том каждый из них не видит ничего в этом плохого....Так что тут одно из двух: либо ты продолжаешь жить с этим человеком и принимаешь его таким, либо ты уходишь, хотя и будет больно....А с детьми точно повремени, я, вот, тоже не тороплюсь т.к. отношения только начали устаканиваться....Хотя мне и 25 и все в моем возрасте уже имеют детей...Как говорится всему свое время....
Автор: Бело4ка (19.11.2010)
Июлька, а раньше было такое?С какого момента он начал пить?Может быть что-нибудь подтолкнуло его к этому?Может вам не посещать кафе в выходные, а заняться чем-нибудь другим?
Советовать всегда проще, но все же поговори с ним, попытайся выяснить причину такого поведения.И еще я бы посоветовала заняться чем-нибудь интересным вместе-лыжи, коньки, танцы.
Автор: Кукусик (21.11.2010)
А может вам мозгов по почте выслать?)))) Или трактор прислать для буксировки пьяного красавца?))))) Ну жжете бабоньки Ахахха!!!!
Автор: Princess (21.11.2010)
У менябольшая просба к адинистраторам! Повлияйте, пожалуйста, на этого пользователя. Не возожно слушать постоянные оскорбления из его уст!
Автор: Plasebo (21.11.2010)
Princess писал(а) в 21.11.2010 08:14:
У менябольшая просба к адинистраторам! Повлияйте, пожалуйста, на этого пользователя. Не возожно слушать постоянные оскорбления из его уст!

+100
Присоединяюсь!
Автор: Любовь (21.11.2010)
Да, Июлечка (Юля), такая привычка - каждый выходной попивать, не беспокоить не может. Главное, как мне кажется то, что это может незаметненько так привести к плачевным последствиям. Скоро зима - так что - вперед - зимние виды спорта - лыжи (ммм, по утречку в Нагулино), или коньки ждут вас с мужем!
Как правило, после таих занятий так устаешь (мы, по крайней мере), что потом ни в какое кафе идти не хочется). Удачи
Автор: Июлька (25.11.2010)
Спасибо всем за поддержку!)
Автор: Ira (25.11.2010)
Июлька, расскажу о негативном опыте. Мой отец вот так и спился. А все тоже так начиналось. И ведь сразу друзья такие же появляются. Как трезвый - клялся и божился, что в последний раз, что любит маму и жить без нее не может. Потом пошли скандалы, стал поднимать руку. Опять клятвенные обещание, что все в последний раз. Но пьет до сих пор - правда, теперь один живет. Могу сказать - жизнь с алкаголиком страшна не только для жены, но и для детей, особенно для детей. Если обещал Вам что-то пару раз не напиваться и не выполнил, значит слаб, и не бросит эту заразу. Но здесь надо самой думать. До какого предела вы готовы терпеть и прощать.
Автор: Лен4ис (28.01.2011)
У моего мужа привычка некоторые дела не доводить до конца! И эта привычка меня просто выводит из себя. Я считаю, что если за что-то взялся, то доделай, а не бросай на полпути.

Но больше всего меня раздражает привычка не убирать в пакет хлеб. Он превращается в сухарь. Тоже самое происходит с колбасой и сыром, которые заветриваются в холодильнике.

Р.S. Тему с носками мы тоже проходили)))
Автор: zvezdo4ka (02.02.2011)
Лен4ис писал(а) в 28.01.2011 16:34:

Но больше всего меня раздражает привычка не убирать в пакет хлеб. Он превращается в сухарь. Тоже самое происходит с колбасой и сыром, которые заветриваются в холодильнике.

Р.S. Тему с носками мы тоже проходили)))


А еще не закрывать тюбик с зубной пастой. Это очень раздражает, т.к. она засыхает, засохшую пасту приходится отдирать
Автор: Alice (24.03.2011)
Ну вот как же так получается? У всех муженьков одинаково: носки разбросаны , тюбик с зубной пастой открыт, хлеб засох... Что же все мамы этому специально сыновей обучают???
Автор: irik (30.03.2011)
Даже не знаю можно ли назвать это привычкой,но вредная привычка моего мужа-это друзья!Точнее он все с ними не может расстаться, со своей прежней жизнью до женитьбы.Это проявляется в том,что если какой-либо друг позвонит ему и предложит пообщаться,посидеть за стаканчиком пивка,прийти к нему на день рождение - он обязательно согласится.А если я ему запрещу просто надуется и будет мотать мне нервы сидя дома.ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??ПОДСКАЖИТЕ!!!((((Борюсь уже 3 года!
Автор: Janka (30.03.2011)
ну вот здесь вот что то похожее обсуждалось http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_group=1&id_forum=14&id_theme=7876&p=1 . если честно, то не вижу в этом проблемы. Я считаю что вы не правы. Неужели ваш муж должен бросить своих друзей после свадьбы? Сказать им: все, я женат, у меня теперь есть жена и вы все мне не нужны. Да ради бога, пусть ходит.
Автор: irik (30.03.2011)
Да,Яна (Janka) мне прямиком в эту темку!)))Хотя она закрыта уже.Спасибо за совет!Но просто в общении с друзьями есть пределы и рамки.А он у меня их уже давно перешагнул.(((
Автор: Janka (30.03.2011)
возможно-) важно выбрать золотую середину удачи в разрешении вашей проблемы-))))
Автор: grafinya (31.03.2011)
Ирина, а у вас у самой есть друзья?)
Автор: irik (31.03.2011)
Конечно у меня есть подруги как семейные,так и не семейные.Просто у наших "друзей" с мужем правильно выражаясь разные интересы!Его друзья затягивают в распитие спиртных напитков,что уже является проблемой (хотя муж без поводов не пьет,но ради общения с ними он готов на все).А я встречаясь с подругами нахожу занятия по душе-совместные занятия спортом,шоппинг и т.д. всякие женские штучки.Может у кого есть такая проблема и способы ее решения??!
Автор: grafinya (31.03.2011)
А как часто это совместные посиделки с друзьями у него? И как часто после них он приходит домой в состоянии "на бровях"? Может, в вашем случае это действительно проблема... Незнаю, я друзей будущего мужа принимаю дома (мы вместе живем). У нас с ними тоже интересы разные, но поговорить как-то всегда находится о чем... Так что они уже семейными друзьями скорее стали. Иной раз, если я устала или не в настроении, могу накрыть им стол (если они до этого без меня не справились)), а потом уйти в комнату книжку читать или спать лечь, пусть его сидят...
Автор: irik (31.03.2011)
grafinya (Лена), я пыталась их дома принимать,но они напиваются и устраивают всякие нехорошие вещи-могут даже повздорить,прожечь кальяном вещи,разбить бокалы хрустальные,я убеждаю мужа держаться от них подальше!Посиделки у него случаются как он с ними идет общаться,только иногда они легкий алкоголь пьют,а иногда покрепче.И что самое главное у него большая дружеская компания,но со временем она разделилась на части,нормальную-у кот.здоровые интересы и так называемых "выпивох",кот.затягивают мужа(((((
Автор: grafinya (31.03.2011)
Ну а муж-то сам что говорит? Эх, помнится был у меня один хлопец во студенчестве... Так вот он говорил, что друзья для него на первом месте. И что даже если у нас будет романтический вечер и вдруг позвонят друзья, то он уйдет к ним, как бы я ни обижалась. Ну, в общем, послан был тот хлопец надолго и далеко, но тут не твой случай. А как часто у него эти посиделки с выпивками случаются? У нас вот раз в неделю в среднем (когда реже), то мы по гостям, то к нам гости, то еще куда, да это и у многих так... А если он по пять раз на неделе, конечно, с ними "зажигает", то тут уже стоит волноваться. Может у него способ расслабиться такой? Работа нервная? Сама уверена, что не слишком давишь на него? И, кстати, а до свадьбы-то как это все у него с друзьями обстояло?
Автор: irik (31.03.2011)
Лен,у него график работы 2 через два и вот в эти дни он с ними от нечего делать так скажем,дела его делать домашние не заставишь!Работа не нервная,на него я сначала давила,а сейчас просто в растерянности!А у меня бывает и один выходной на неделе.Что самое интересное до свадьбы он был реально другим человеком,не без друзей конечно.Полгода мы с ним встречались,полгода жили,затем свадьба и по прошествию двух месяцев где-то (он уже видно понял что никуда теперь я от него не уйду)стали частить "друзья".В общей сложности мы 3 года вместе,но я стала разочаровываться в нем,хотя любовь есть к человеку.А вот твой рассказ про хлопца,конечно не в моем варианте раньше был,когда встречались,жили,муж безоговорочно меня слушался...Я иногда задумываюсь,что без штампа лучше!
Автор: grafinya (31.03.2011)
Ну может просто период сейчас такой? А вообще не очень-то хорошо с его стороны такие поступки выглядят. А вы обсуждали это как-то? Ну может не в том ключе, чтобы он совсем с друзьями не общался, но как-то пореже что ли... Хотя бы раза два в неделю. Там еще может друзья ему чего поют в уши? Нет такого варианта? А то иные экземплярчики любят так друзей от семей отрывать, типа нехрен у бабы под каблуком быть. И не объяснишь ему потом, что никакой это не каблук, а для него как лучше стараешься. У меня тоже домашнюю работу делать не заставишь, весь день будем перед компом сидеть, всю задницу отсидим, но чтоб жене помочь... эт нам в голову не приходит) Ты к нему как-нибудь подъедь по-хитрому. В плане "я тебя люблю, не хочу тебя ни в чем ограничивать, но мне же тоже нужно помогать. Хоть иногда". Попробуй задания ему какие-нибудь маленькие посильные может давать... Я своего так приучала, слава богу, с мертвой точки сдвинулись, если попросишь - сделает, если нет - то, конечно, и не вспомнит. И дулась, и ругалась в воспитательных целях, и плакала даже (он у меня просто на слезы мои остро реагирует))). Это, конечно, называется манипуляция, но постепенно как-то сработало...
Автор: irik (31.03.2011)
Компьютер у нас Лена отдельная тема прямо как у тебя-НЕ ОТОРВЕШЬ!!!Инет,игры-это святое.Попробую твоим методом хитрости,приучения и т.д.А вот друзья так думаю еще те кадры,мало у кого есть серьезные отношения и им конечно завидно,что он первый женился.Мы когда еще встречались меня муж от них сам и ограждал,пытались так сказать "увести",строить мне глаза.Но я вела себя нейтрально.Спасибочки тебе за советики!!! Напишу о результатах чуть позже,только бы подействовало
Автор: grafinya (31.03.2011)
Удачи тебе! И знаешь, все будет хорошо. Главное к этому стремиться)))
Автор: elennka (07.04.2011)
Девочки, я зла!
Я работаю, ухожу раньше из дома чем МЧ, прихожу позже его, на дорогу час (из которых 30 минут пешкарусом топаю)...Потом еще в спортзал... Прихожу домой,а он сидит на диване телек смотрит/за компом... и возмущается, что это я ему покушать не приготовила...Хотя сам НИ РАЗУ к моему приходу ужин не сделал....
Да, может быть я не права, я женщина-я должна создавать уют, готовить, мыть стирать...НО, блин, что за несправедливость такая?! Если мужик-то он после работы устал и должен отдыхать..., а женщина-прийти домой и готовить, убирать, стирать.....В общем, злюсь от несправедливости...
Автор: grafinya (07.04.2011)
А ему прям именно приготовить и под нос поставить надо? А то я готовлю в субботу, к примеру, на несколько дней у меня остается. Милый джигит в состоянии придти и разогреть себе хавчик)) Но он у меня и сам сготовить может не хуже меня, НО... С тех пор, как мы стали вместе жить это случается крайне и крайне редко. В основном, когда я об этом прошу. Ну или набор продуктов у меня какой-то всегда в холодильнике есть: мясо (можно пожарить), пельмени, макароны, картошка, сосиски какие-нить (можно сварить), яйца (глазунья форева). Ну хоть не к твоему приходу, но хоть сам бы не сидел голодный и злой))) А по сабжу да, вселенская несправедливость, согласна... Не берегут они нас))
Автор: Еленка Лясечка (07.04.2011)
Девочки, мы сами мужей балуем! А потом обижаемся. Я сначала на своего нарадоваться не могла, сам, всё сам! Живёт отдельно от родителей, хозяйственный, готовит, стирает и т.д. А как стали жить вместе вся его самостоятельность потихоньку стала куда-то пропадать. Я вот сейчас это замечаю, и начинаю себя контролировать в своей прыти всё привести в порядок самой. Не помыл посуду, ну и не надо будет грязной стоять. Есть захочет и сам себе приготовит. Ну это я уж так резко, когда сама ну ни как не успеваю приготовить. А вообще лучше сразу разделить зоны труда по дому. У нас посуда, пылесос и ванная на муже.
Автор: elennka (07.04.2011)
Я вот никогда не баловала, так как есть пример уже избалованного мужа (моего отца). До того как вместе жить стали и готовил, и убирался, и посуду мыл ЗА ВСЕХ дома.
А сейчас даже банально приготовить себе не может, вернее не хочет, а отговорка появилась "я не умею готовить"...
Автор: grafinya (07.04.2011)
А у нас на муже основной заработок... И когда он приходит с работы он уже реально иногда не в состоянии вымыть посуду за собой. А в редкие выходные ему хочется тупо отдохнуть... Но это в сезон. Когда он более-менее свободен я его тоже к домашним обязанностям привлекаю. Ту же посуду вымыть, хотя бы за собой. В магазин сходить (он без меня ще лучше сходит))), ну и т.д.
Автор: Любинька (07.04.2011)
у меня вообще по магазинам продуктовым только муж ходит, и в 100раз лучше меня умеет выбирать фрукты, овощи свежие и в ценах ориентируется
а так конечно нужно приучать к самостоятельности его, или хотя бы готовить и убираться вместе (мы часто так делаем)
Автор: Alice (15.04.2011)
Ну вот можно разделить обязанности, например муж ответственен за мытье посуды, пылесос и ванную, как девчонки предлагают. Но вот напоминать, просить и говорить, что пора пылесосить, а еще потом уговаривать все равно мне приходится Сам он не видит, что уже пора. А посуду мыть всегда не хочется, вот она до самого вечера и лежит, а я люблю когда её в грязном виде в принципе нет. И как тогда?
Автор: grafinya (15.04.2011)
Вот и я люблю, когда посуды в грязном виде в принципе нет. Какой выход? Мою сама)) А любимому рогатому непарнокопытному нахожу альтернативное занятие))
Автор: Denek (16.04.2011)
grafinya писал(а) в 15.04.2011 13:44:
А любимому рогатому непарнокопытному нахожу альтернативное занятие))


Форум работает в режиме архива. Общение отключено.