Сингапур и Малайзия - мечта в кредит

Автор: kanema (05.04.2011)
Ой, спасибо Оль!
Автор: Ольхен (06.04.2011)
Кать, а можно тебя поспрашивать немного? Я думаю, чтобы такая мечта стала явью, над этим надо много работать. Сколько по времени заняла подготовка к путешествию? За какое время вы все бронировали - билеты, отели? Какими сайтами для поиска отелей ты пользовалась? Как составляла маршрут, что хотите посмотреть? И что с визами? Извини, что много
Автор: Кри (06.04.2011)
Я прочитала все...
Кать,я считаю,это подвиг!
Я сама такая трусиха,в неизвестном месте,я бы просто встала и заплакала,хотя кажусь такой смельчагой)))
Нас с мужем,меня,вернее,хватает только на отдых дикарями по Ниж.области,и то,с такими усилиями я делаю вид,что не боюсь его пойманных рыб.А когда возле Макарьевского монастыря началась грозища,я забилась в угол палатки и чуть ли не считала это знаком-умереть в свяая из святых ,а ты говоришь-Тропики.....
Но вы такие молодцы,я в шоке.мы вряд ли решимся на такое,хотя,кто знает....
Автор: kanema (07.04.2011)
Кристин, да ладно, трусиха она! На тебя не похоже! Ай-да к приключениям Любые трудности закаляют (если они и возникнут,что не факт) и придают поездке какого-то колорита. Я всегда реагирую так.....мда....чего ж делать то? ладно, чего-нибудь придумаем, зато будет, что вспомнить!
Автор: Кри (08.04.2011)
Ага,к приключениям,Катюш.....я на твоего крабика смотрела вот так
но рыбки классные,потому что в аквариуме
Автор: kanema (07.04.2011)
Конечно, можно. С удовольствием отвечу на вопросы. На самом деле, мы довольно поздно начали все продумывать и изучать - за 2,5 месяца до поездки. Но эти 2,5 месяца я каждый вечер проводила в интернете в поиске информации - это было как вторая работа, но удовольствие и я, и муж получали огромное! Я бы даже не смогла сейчас ответить на вопрос,что мне нравится больше путешествовать или готовиться к нему

Билеты были забронированы за 1,5 месяца ( тут мы ловили акции, чтобы сэкономить). По отелям тоже можно хорошие акции поймать, на выбор и бронирование отелей ушло 3 недели ( но в этом вопросе я очень мнительная, долго выбираю, мужу обычно все равно, где жить, он меня подгоняет всегда,а иногда,если уже выбор у меня стоит между двумя вариантами делает выбор сам,чтобы я долго не мучалась ) и за 1 месяц до поездки были забронированы уже все отели.

Всю информацию я брала в основном с форума Винского, это форум для самостоятельных путешественников (www.forum.awd.ru)Там все разбито по темкам, но правда похуже чем у нас, много дублей, есть небольшой хаос. Есть также отчеты форумчан с поездок. Вот первым делом мы их изучали,чтобы понять, куда мы хотим поехать, исходя из отчетов составляли свой маршрут. Там много советов путешественников, все это мы собирали в отдельную папочку и на всякий распечатывали ее с собой.

ПРо отели^ вся информация с оценками отелей, с фотками очевидцев есть на www.tripadviser.ru, там мы изучали ( на Винском также куча отзывов по отелям), а бронировали на 2 сайтах (где дешевле искали) - www.agoda.ru и www.booking.com

По поводу виз, Малайзия - безвизовая страна, Сингапур у нас получался транзитом, поэтому по правилам виза не нужна, но мы на всякий решили сделать - она делается легко, так как она электронная.

Вот
Автор: Ольхен (08.04.2011)
Спасибо, Катюш!!!!! А про кайф от подготовки - это ты в точку, удовольствие от предвкушения отпуска длится иногда дольше, чем сам отпуск, и это здорово!!!
Автор: Stella (06.04.2011)
Скоро нам Катюха еще одну историю поведает....из дождливого Таиладна)) Кать, вы еще не передумали? может все таки куда-нибудь в другое место? а то я новости читаю, и мне страшно за вас становится
Автор: kanema (07.04.2011)
Ир, а ты не читай:) , там преувеличивают многое. не боись, все нормально будет! КОгда едешь самостоятельно - есть плюс,что в случае чего можно быстро скорректировать маршрут.
Ну, по Тайланду то чего историю ведать? Это известное для многих местечко, такчто об отчете я даже не думала.
Автор: Stella (07.04.2011)
ну и зря, я буду ждать! Самой теперь еще долго не удастся никуда поехать, так что хоть тебя почитаю
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.