Кудри

Автор: Miriam (24.05.2010)
Привет!
Девочки скажите, кто-нибудь из вас делал химию волос? Интересует новая, которую сейчас в салонах делают и на дому - японская вроде называется или био.
Как вы думаете она очень вредная и какая цена вопроса.
Спасибо =)
Автор: Miriam (24.05.2010)
Что-то типа этого хочется
Автор: Катюнчик (24.05.2010)
Мне тоже нравятся такие кудряшки
От коклюшек зависит какой локон будет
Тоже охота, только вот не знаю кто и где делает
Автор: Bayadera (24.05.2010)
Девочки - вот эта фотка явно не химия.. а просто завитые волосы...
Автор: Jannie (27.05.2010)
а мне наверное повезло- у меня свои такие же)))локонами))но на улице часто подходят спрашивают чем вы завиваете-говорю свои - не верят)))
Автор: Janka (24.05.2010)
я недавно красила волосы и спросила парикмахера про хим завивку, так как очень люблю кудри, а каждый день завивать волосы мне чесно говоря не хочется, биозавивка она и дороже, но более мягкая что ли...меньше вредит волосам.. но на тонких и слабых волосах химию делать вообще не стоит так как получится мочалка... так что мне не судьба ходить кудрявой-))) лучше всего проконсультироваться с парикмахером по этому вопросу
Автор: Pretty (24.05.2010)
я уже 7 лет делаю химию, именно потому, что волосы тонкие. это придает объем и помогает укладке дольше держаться. если волосы регулярно постригать, то никакой мочалки не получится. Надо пробовать, так как эффект зависит от коклюшек, раствора, волос и т.д. продолжительность эффекта тоже от многого зависит (был период в жизни, когда я сильно нервничала - так химия раскрутилась))) у меня эффект получается такой
Автор: Умка (24.05.2010)
Я делала карвинг. Мне очень понравилось! Если после мытья головы волосы расчесать, то они будут прямыми, а если не расчесывать, то пушистые и кудрявые!
Автор: Kismon (30.08.2010)
Умка, очень у Вас классный карвинг получился))) Я тоже задумалась сделать этакую весчь)) Только страшно идти к кому попало!!! (был уже печальный опыт с химией, когда я вышла вся в слезах от парикмахера!!!) Расскажите, пожалуйста, какому салону доверяете волосы?!))))
Автор: Miriam (24.05.2010)
Коклюшки это типа бигуди???
А во всех парикмахерских это делают??? Наверно дорого....
Я еще читала на форуме каком-то, что в домашних условия можно самим сделать - незнаю правда или нет
ну мне вот нравится как на верхней фотке которую я скинула. у меня густые волосы почти до талии, боюсь что получится одуванчик
Ну или вот такие можно
Автор: Naty (24.05.2010)
Я со Светой соглашусь-мне тоже кажется,что на первой фотке все-таки просто завитые на бигуди-спиральки волосы,я на такие сама пробовала несколько раз.
Химию я бы не рискнула в домашних условиях делать-все-таки сильное воздействие на волосы.Цен не знаю,но точно от длины зависят.
А карвинг ты не рассматриваешь?!Не так сильно на волосы влияет и сходит быстрее,чем химия-вдруг не понравится Его,кстати,девочки на свадебном обсуждали уже,в советах стилистов,кажется.
Автор: Bayadera (24.05.2010)
я просто обожаю папильотки Их большой выбор в магазинах... Чем толще бигуди - тем крупнее локон...
Автор: Белоснежка (25.05.2010)
Я тоже карвинг делаю уже полтора года.
Мне очень нравится. И волосы не портятся, и, если надоест ходить кудрявой, то легко можно распрямить.
Единственное, хочу предупредить, если кто будет делать карвинг, что при завивке его нужно держать минут 10-15, не больше. Потому что когда делала самый первый раз, попала не к своему парикмахеру, она мне раствор продержала минут 30, в итоге получилась настоящая химия, да еще и с испорченными волосами. До сих пор сращиваю остаки того безобразия...
Автор: Анютик (25.05.2010)
Девочки, скажите........ у меня волосы по попу и тоже девно кудряшки хочу, всякие хим завивки не для меня , сколько мне нужно этх палочек-папильоток, чтоб мои волосишки завить
Автор: Legally_Blond (25.05.2010)
Если волосы по попу то ты можешь их завить сами на себя т.е. путем скручивания в тугие жгутики с перекрутом до состояния шишечек. У меня подруга тож с косой до пояса всегда так делает.
Автор: Анютик (25.05.2010)
и прям кудри потом получаються???
Автор: Naty (25.05.2010)
Волны получаются,но очень красивые мне особенно нравится результат,когда жгутики покрупнее,правда,у меня это великолепие держится совсем недолго
Автор: Анютик (25.05.2010)
но это нужно полагать на влажные волосы надо наносить???
Автор: Svedka (27.05.2010)
О, тоже попробую жгутики, спасибо
А то все папильотками пользуюсь... а уж если совсем напрямоту, то чаще всего обычные косички на ночь
Автор: Анютик (27.05.2010)
А чем эти волосяные жгутики фиксировать?
Автор: Naty (28.05.2010)
Резиночками маленькими
Автор: Lelya (25.05.2010)
Я делала химию и карвинг, от карвинга осталось почему то менее приятное впечатление...

Вот фотка - как выглядела химия!
Плюсов много: объем, долго держится укладка, волосы более сузие - соответсвенно меньше пачкаются, и... голова не болит о том, что сделать на голове, пеночка/лак/пожамкать - прическа готова))))
Из минусов - волосики немного истощены полсе химии, но поделать немного масочек - и в принципе все восстанавливается довольно быстро! ;)
Автор: Iriwe4ka (25.05.2010)
Здорово! Мне очень нравится! Я вот только переживаю, что мне от этого никакого эффекта не будет. У меня волосы длинные, совершенно прямые и завивка на них СОВСЕМ не держится! А так иногда хочется для разнообразия кудряшки! Может, кто сталкивался с таким?
Автор: Naty (28.05.2010)
У меня такая же ерунда-никакие кудряшки не держутся.Единственное,помню прическу на выпускной в школе-вот там кудри продержались очень долго,но для этого мне пришлось провести под феном-колпаком более 1,5 часов(потом в голове даже шумело ) и прическу делала моя тетя,то есть на совесть-старалась она очень и укладочно-фиксирующие средства не жалела
Автор: Sapfira (25.05.2010)
У меня тоже сейчас карвинг сделан.Очень довольна-хочешь тебе прямые волосы,хочешь пенкой уложил-волнистые,посильнее пожамкал-почти кудрявые.И волосикам не так больно как от химии.. Хотя масочки,мне кажется,всегда маст хев
Автор: дюймово4к@ (27.05.2010)
А сколько стоит сделать карвинг?
Автор: Ластеныш (27.05.2010)
Уже хочу!
Автор: Ната2010 (28.05.2010)
плюсуюсь к вопросу )
Автор: Юлия Андреевна (28.05.2010)
в среднем 1000-1500, зависит от волос и состава...
Автор: Юлия Андреевна (28.05.2010)
Еще один совет, лучше идти к проверенному парикмахеру, который кому-нибудь из знакомых делал карвинг и результат был нормальным...Потому что мой опыт не удался...я просто выкинула 1500 на ветер...парикмахер взяла очень слабый раствор , я понимаю, что он щядящий, но результат был 2 дня и все...даже сырые волосы были просто прямые...видимо она подумала, что у меня вообще волосы жидкие???А состав был Кутрин, он очень плохо пахнет...и запах долго держится...
Автор: дюймово4к@ (28.05.2010)
Возник вопрос: а кто делал карвинг? Если можно координаты парикмахера?
Автор: Жайка (28.05.2010)
Я уж раза 3 или вообще 4 делала карвинг,очень нравится !!!Правда сейчас отрасли волосы,обстригла.Собираюсь может летом опять сделаю!!!
Автор: Alko (29.05.2010)
На мои волосы карвинг не пошел - волосы были слегка волнистые, волосы путаться стали сильно, плохо расчесываться... Теперь стараюсь отрастить испорченные волосы.
Автор: Amber (30.05.2010)
т.е. волнистым волосам он противопоказан?(( а счастье было так возможно..
Автор: Катюся (02.08.2010)
ааа, скинь мне пожалуйста, где ты делала карвинг?? видимо, тебе нравится, значит, твой парикмахер- золото, хочу его)))
Автор: Ната2010 (07.06.2010)
Девочки, а сколько по времени карвинг держится?
Автор: Платиновая блондинка (07.06.2010)
Что такое карвинг и можно ли его делать на обесцвеченные волосы (мелирование)?
Автор: Sapfira (07.06.2010)
Карвинг в парикмахерском искусстве – химическая обработка волос, но более щадящим составом, что позволяет лучше сохранить их, придав им пышность, послушность, мягкость и облегчить и разнообразить процесс укладки. Карвинг способен улучшить внешний вид прически.

Специалисты салонов красоты предупреждают, что карвинг может быть вреден волосам. Но все же, он не так разрушителен для волос, как обычная химическая завивка. Если «химию» лучше делать не чаще одного раза в год, то карвинг можно повторять и через 2-3 месяца. Укладка может быть совсем щадящей, если средство для нее избрано более мягкое и не содержащее гликолевую кислоту. У карвинга есть несколько неоспоримых преимуществ: такая укладка-завивка сама постепенно сходит на «нет», и не обязательно выстригать «потерявшие вид» волосы. Состав для карвинга к тому же не «выедает» краску.В среднем держится около 3х месяцев,все зависит от типа и длины волос.

Если волосы человека уже окрашены в светлый тон, то карвинг делать можно, если же они слишком часто мелируются или имеют пористую структуру – лучше отказаться от процедуры на какое-то время. Особенно это относится к тем случаям, когда волосы промелированы на 60 и более процентов. Тип волос подходящих для карвинга в принципе может быть любым. На состояние кожи головы вряд ли он повлияет. Однако поврежденные (ломкие и сухие) волосы могут пострадать от завивки.
Автор: Платиновая блондинка (07.06.2010)
Спасибо! Короче, это что то вроде легкой химии.
Автор: Sestranevesty (08.06.2010)
Мне мой стилист предлагада карвинг. И я вроже согласна, но цену она назвала оочень для меня существенную 2000-2500... Она,конечно, у меня молодец и всё такое, но 2500....
Автор: Sapfira (08.06.2010)
Наташ,я вообще в шоке от цен у вас в городе Карвинг в Питере мне обошелся в 1000 руб. всего,а длина у меня-волосы лопатки закрывают.
Вообще (легкое отступление) в Нижнем з/п почти в 2 раза меньше питерской,а продукты и шмотки дороже наших.Беспредел какой-то
Автор: holly (08.06.2010)
девочки, подскажите конкретные салоны где вы делали и понравилось и мастера! может быть решусь... а то страшно просто так идти...
Автор: Umo4ka (08.06.2010)
Я тоже химию делала один раз в жизни,мне понравилось, но в следущий раз думаю салон повыбирать, сейчас как раз думаю химию сделать или карвингом обойтись. После химии волосы сильно лезут,но их подлечить и все ок.
Вот как раз неделя,как была сделана химия. На чуть влажные волосы наносила немного пенки, локоны получались.
Автор: oldpupil (08.06.2010)
Очень хочу карвинг, у меня свои волосы чуть вьются и хотелось бы это усилить... Но боюсь - у меня волосы слабые, вдруг с ними что-то опять будет не так (только-только т-т-т справилась с выпадением). Ну и в Москве это еще дороже, жаба конечно давит.
Автор: Ната2010 (09.06.2010)
Девочки!!!!!! Я это сделала!!! Вчера карвинг сделала!!!! ОООчень нравится!!!!
Автор: Iris (09.06.2010)
Наташ, классно! Выкладывай фотку новой себя
Автор: Ната2010 (09.06.2010)
Танюш.... пока никак не получается!! Обязательно выложу позже!!!!
Автор: Iris (09.06.2010)
Я тебя даже такой пока не представляю. Ты первый раз делала? так здорово, наверное
Автор: Ната2010 (09.06.2010)
Первый раз!! столько комплиментов наговорили... класс!!! на девичнике увидишь!!!
Автор: holly (09.06.2010)
фотку в студию!!!
и координаты мастера, плиззз
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.