Фотосессия в интерьерах

Автор: Maybell (25.10.2011)
Мне кажется что нельзя, хотя... Может и разрешат, свадьба же!
Автор: Мороженка (25.10.2011)
Значит поедят бутеры и хватит))) попьют потом)
Автор: nadin_187 (24.11.2011)
А я своему про интерьерную съемку сказала, он сначало брыкался, не хотел ни в какую денег на эт выделять. А я ему фотки оттуда показала, ему очень понравилось! Тоже этой идей загорелся Буду на своем настаивать
Автор: Ira-Ira (24.11.2011)
Я очень хочу фотосъемку в усадьбе рукавишниковых, такая красота, тоже своего подбивать буду
Автор: nadin_187 (25.11.2011)
Я тоже изначально там хотела, но моя детская психика не выдержит невростеничных работниц музея и неоправдано завышенные цены. Решили обойтись малой кровью
Автор: Klassik (25.11.2011)
В этом ты права.

По ценам там перебор, и можно сказать цена "высасана из пальца".

Сильный фотограф за это время и без дополнительной доплаты, подарит вам больше удачных и живых кадров.
Подобная съёмка оправдана во время дождя, мороза или большого желания интерьерной съёмки в красивых залах.
Автор: Anastasia Loginova (25.11.2011)
Хочется сказать в защиту работников Усадьбы Рукавишниковых. У нас там была фотосессия, все прекрасно прошло! Они просто ходили с нами в каждый зал и просто в сторонке сидели. У них работа такая, это все-таки музей, а не кафе какое-нибудь или еще что, и нужно бережно следить за такой красотой!
Нам разрешали и до мебели дотрагиваться и за прекрасными столами сидеть, и ходить не в бахиллах, а в туфлях.
Там потрясающе красивые залы.
А по поводу цен, они не завышенные, ради такой красоты можно и потратить 2 500 тысячи за полчаса съемки (к слову сказать этого времени вполне хватит, если с вами работает профессиональный фотограф) Мы успели сфотографироваться во всех залах.
Автор: Klassik (23.11.2012)
В прошлом году было больно наблюдать, как договариваются молодожёны с начинающим (иногда случайным) фотографом за N сумму и катаются с ним летом в прекрасную погоду по интерьерам.
Приносили потом эту работу на переделку.
А цена за работу этого горя-фотографа составляла 20(фотосъёмка)+10(заложено на интеръерку)

А может сразу обратится к сильному фотографу, ведь он на сумму 30, вам такую конфетку сделает.

И ещё.
Прошу всех, если вам кто-то сторонний говорит, что у нас все профи по заоблачным ценам, плюньте ему в лицо. Или вы стали жертвой подобной дезинформации.
Сообщите мне или на форуме.
Год дезы закончен.

Достойного профессионального фотографа вы сможете выбрать основываясь на свой бюджет.
Наши фотографы готовы подарить вам память достойного качества.

Все фотографы прошли сложный конкурсный отбор.

Работу дешевле сделать, чем переделывать.


Не много не по теме , но всем необходимо это знать

Автор: nadin_187 (25.11.2011)
Да я все понимаю... У каждого своя работа и каждый хочет делать ее хорошо, просто я боюсь, что в этот день любое неприятное событие, пусть таже нечаянное, может меня очень расстроить, я очень впечатлительная и все принимаю очень близко к сердцу.. Вот и хочу оградиться от этого
Автор: Ira-Ira (25.11.2011)
Надя, ты знаешь я тоже очень восприимчивая ко всяким придиркам, но думаю в это день надо все отбросить и не кому, даже бабулям , не позволить испотрить себе праздник и настроение. Ну а насчет цены гнут конечно
Автор: Plasebo (25.11.2011)
Леша,здорово сделали!
Теперь невестам и женихам намного проще стало)
А то все такие стеснительные Звонить боятся))
Автор: Klassik (25.11.2011)
Звонить боятся))

Питаются ложными слухами и попадают на "развод".
Мне уже известны некоторые факты.

Но об этом в другой теме.

Автор: Anastasia Loginova (25.11.2011)
Супер, очень полезная информация!
Автор: Nastja (25.11.2011)
...я считаю, что все кафе в Нино фотосессию молодым должны бесплатно разрешать, почему???

1. Своей фотосессией молодые таааакую рекламу делают этому заведению
2. В любом случае будет делаться заказ еды и выпивки
3. Молодые такие же посетители и гости кафе , как и те которые просто покушать зошли, т.е. простые гости могут в стенах интерьера делать любительское фото, а профессиональное еще и денег стоит

очень жалко, что свадьба у молодых влетает в копеечку порой не в оправданную

не знаю, как сейчас, но еще недавно в октябре денег не брали в БерезкаБаре (кинотеатр Октябрь)
интерьер на Тиффани чем-то похож...
Автор: Роман Кожухарь (26.11.2011)
Съёмка в интерьерах. Информация.
- Театр Комедия - в этом сезоне просили 2500 р. (время не обсуждалось, но думаю, что не меньше часа)
- Художественный музей (Верхне-Волжская набережная, д. 3) - 2500 р. за час, но там не дают фотографировать со вспышками (за картины боятся), нужно дополнительное освещение на съёмке.
- Литературный музей (ул. Минина, д. 26) - 3500 р. за фотосет (время практически не ограничено, но час-полтора и самим хватит) - интерьер похож на "усадьбу Рукавишниковых", т.к. это здание тоже принадлежало Рукавишниковым, большой бальный зал мне там точно нравится больше, чем в основной усадьбе
Автор: Ira-Ira (26.11.2011)
Хорошая информация! Про литературный музей не слышала! Девочки, а у кого есть фотографии с этого музея, выложите посмотреть
Автор: marusia_nn (03.12.2011)
У нас была свадебная фотосессия в интерьерах Английского посольства 5 ноября. Сначала боялись, что темновато там. Но фотки красивые получились.

Стоимость удовольствия - 2,000 руб и включает в себя минимальную сумму заказа. У нас караван состоял из 10 человек - 2 бутылки шампанского, 4-5 тортиков, 2-3 салата, плюс 2 тарелки закуски и кофе для 4-5 гостей - счет превысил 3,000. Так что получилось, что мы просто не платили за сами интерьеры. Для сравнения - в Пяткине просили 1,500 руб в час и это без заказа. Дороговато показалось. В чем еще плюс Посольства - у них второй этаж до 12.00 закрыт. Мы приехали минут на 15 раньше 11 часов. За час уже уфотографировались. И были одни на этаже - никаких посторонних взглядов, лиц на фотографиях, только свои.
Может нам повезло, что этот день был солнечным, потому что до 4 ноября стояла пасмурная погода. Да еще снег небольшой прошел, когда приехали к посольству. И еще - перед самим зданием фотки интересные получились.

А вообще - фото в интерьерах затея прекрасная на случай плохой погоды или морозного дня. Но скорее всего я бы ее не затевала, если бы мы делали нашу свадьбу в июне-сентябре. Либо я бы бронировала зал на случай плохой погоды.
Автор: Klassik (03.12.2011)
В выходные с женой были в МСК.

И что порадовало и расстроило одновременно.
В Царицыно, а именно в залах дворца, вход 250 руб с чел. фотосессия в залах 100руб.
Время безлимит.
Согласитесь это не ресторанчик
Автор: marusia_nn (04.12.2011)
Согласна. И это не радует.

Наш музей трамваев тоже предлагает вход в музей - 12 руб с человека, а свадебную фотосессию - 50 руб с человека. Кстати, трамвайчики симпотные. Правда маловато их и не сравнимо с Царицыно. Но к сожалению, мы не в Москве, а вот цены в нашем городе иногда превышают московские. У меня много друзей из Москвы, которые приезжают сюда по работе и всегда говорят одно - цены сравнимы, а вот качество в НН страдает. Я уж не говорю об услугах для детей - дет.сады, развивалки - все это дешевле в Москве! Просто потому что здесь нет конкуренции. Спортклубы сюда же относятся. Мои друзья ходят в спорт-клуб в Москве той же сети, что и я в НН. Стоимость у нас примерно одна - 22-25 тысяч в год. Только у меня нет бассейна, а вот у них есть. И клуб у них не находится на задворках Москвы, а в пределах садового кольца.

Так что рассуждать о ценах в НН - это большая и длинная тема, которая к этому форуму не относится.

Купеческий предлагает свои услуги для молодоженов около 3,000 в час. А рестораны в Лобачевский плаза - ближе к 5,000, и это может включать сумму заказа, а может и нет :(
Автор: Dikam (26.11.2011)
а случайно никто не знает адреса и названия покерного клуба на Рождественской? видела где-то видео-поздравление парней жениху на мальчишнике, сделанное как раз в этом клубе, очень понравился интерьер. Единственное, что удалось про него узнать - название улицы, где он расположен, и что э то закрытый клуб. Буду очень признательна за информацию!
Автор: Яна 23.01.1991 (19.04.2012)
там никто не разрешит фоткаться!!он же закрытый ,и привлекать к себе внимание им ни к чему !только благодаря знакомым можно это организовать,мое мнение(

я вообще в восторге от фоток в интерьерах так как все эти кусты и болота меня не вдохнавляют)))
тоже выбираем место но все никак(
Автор: почти Кабаева (23.04.2012)
ресторан феллини рассматривала?
Автор: Яна 23.01.1991 (06.05.2012)
Видела,и светом хороший вариант,но я что то слышала что его закрывают(А вот у нас родилась такая идея как съемка в театре комедии например?!
Автор: marishkin (14.05.2012)
а про Mesto Studio кто-нибудь слышал?
(ссылка удалена админ)
записались туда на случай прохой погоды...
Автор: Lenar (14.05.2012)
Только что посмотрела по ссылке. По-моему, выше всех похвал!!!
Автор: Irish (14.05.2012)
Сейчас очень популярное место для фотосессий
Автор: Катеня (03.10.2012)
посмотрела, там очень круто!
Наверно туда поедем)
Автор: Его невеста (19.07.2012)
ни у кого случайно нет фото из Литературного музея на Минина?))
Автор: почти Кабаева (23.07.2012)
мы в день свадьбы ездили в ресторан "феллини". я большего ожидала. я вносила предоплату за полчаса и думала как бы в час уложиться,а в итоге мы оплаченные полчаса с трудом просидели, как-то все скучно и однообразно((
Автор: iuliana (14.09.2012)
Это ужас, хотели пофотографироваться на свадьбу в усадьбе рукавишникова...БМ сегодня пошел бронировать, оказалось что там будет проходить выставка в большом зале, и фотографироваться там нельзя будет((( остается два маленьких зала, но цена у них не меняется!!
Автор: iuliana (14.09.2012)
В итоге фотограф сказал, что ну его эту интерьерную фотосессию))) если вдруг дождь будет, заедем в онегин)))
Автор: Юля-Кисуля (15.09.2012)
Ульяночка!!! Дождя не будет! Думаю, вы с фотографом найдете классные места, где можно будет по фотографироваться!
Автор: iuliana (15.09.2012)
точно не будет? Или ты будешь помогать мне шаманить?)))
Автор: iuliana (15.09.2012)
оу,а по прогнозу то ясно и даже плюс 18))))))))))))))) яху)))))))))
Автор: Юля-Кисуля (16.09.2012)
Ха!!! Если понадобится - помогу и пошаманю!!! Не сомневайся!!!
Главное, что у вас уже всё готово и вам только и надо, что быть СЧАСТЛИВЫМИ!!!
Автор: iuliana (16.09.2012)
дааааааааааааааааааааа
Автор: Vaf (02.10.2012)
admiration писал(а) в 16.03.2011 в 02:22:

сколько стоит не знаю...у нас была там регистрация..поэтому фотосессия бесплатно))
Регистрация на каких условиях была? Какая сумма?
Автор: Роман Кожухарь (11.11.2012)
Про музей-усальбу Рукавишниковых хочу сказать несколько слов.
В холодное время года снимать там приходится постоянно. Но последние две съёмки 2 ноября 2012 и 10 ноября 2012 - это было просто нечто, просто невозможно смолчать.
Первая и основная трудность: во время съёмки в музее проходят групповые экскурсии. Это политика музея такая: молодожёны - молодоженами, а группы - группами, дескать их можно запускать в одно время, не помешают.
2 ноября была группа детей, человек 20 в возрастах от 7 до 14. 10 ноября - уже около 40 человек.
Молодожёнов вместе с фотографом два раза просили "освободить помещение", то есть только начинаем сниматься - перейдите в другой зал. Только начинаем сниматься в другом зале - перейдите обратно.
Причём (как назло) экскурсии у детей проходили ровно в те же полчаса, в которые снимались и мы с молодоженами.
При подготовке к съёмке в гардеробе дети устраивают шалман. Подготовить внешний свет к съёмке не представляется возможным, т.к. толпа детей это всё сносит. На полу разложить аппаратуру нельзя - дети бесятся, перепрыгивают через вспышки и синхронизаторы, и аппаратура рискует быть просто растоптанной.
Ещё "фишка" - съёмка на лестнице. Сотрудники музея просят начинать съёмку в чайной гостинной, потом в бальном зале, и съёмка на лестнице происходит уже в конце, под занавес. 10 ноября на эту лестницу вывалила вся эта толпа детей, и они стали "зырить" на жениха с невестой. Очистить помещение, и сделать хотя бы кадр, чтобы в нём не оказывались дети, было просто невозможно.
Руководители, приведшие детскую группу тоже ничего сделать не могут - на улице холодно, выводить туда детей просто не хотят. Администрация музея - тоже ничего делать не хочет, самоустраняются от проблемы.
Ещё одна фишка: в музее проходит экспозиция, в бальном зале и чайной гостинной выставлены стенды на ножках, у зеркала - фигурки солдатиков, короче, очень "креативно" смотрятся кадры.
Мой совет молодоженам, у которых планируется фотосессия в музее Рукавишниковых: уточняйте, будут ли в ваше время проходить экскурсии, и есть ли в музее какая-либо экспозиция. Хотя бы зная заранее, вы съэкономите нервы.
Автор: iuliana (12.11.2012)
Это просто ужас((( Мы тоже хотели там съемку на свадьбу, и уже даже смерились со стоимостью...но, когда жених поехал бронировать дату, оказалось что в бальном зле у них проходит выставка и фотографировать там будет нельзя((( Но, в остальных можно, да вот только цена останется прежней((( ррр...мы передумали)))
Автор: MissRussiaTwins (12.11.2012)
ужас,не то слово....я тоже хотела там посниматься,слава Богу,Сережа отговорил... вроде как уже банально там. а теперь,оказывается,там еще и косяки такие!!!
Автор: Роман Кожухарь (13.11.2012)
Ульяна, Оля, спасибо за поддержку!
Немного уточнюсь: у меня нет цели сказать "не ходите сниматься в Рукавишниковых". Для интерьерной фотосессии это одно из лучших мест в городе. И главное, мне кажется - вопрос стиля. В Нижнем это почти единственный интерьер в стиле барокко, где на стенах атланты, кариатиды и ангелы, и величественная мраморная лестница под сводами, символизирующими небеса... такого даже в Питере не сыщешь.
Внушает уважение подвиг команды нижегородцев во главе с директором музея - за последние годы главное здание усадьбы восстановили по немногочисленным документальным источникам практически в первозданном виде.
Если такой интерьер подходит к вашему образу невесты, к вашему платью, к стилистике свадьбы - то да, можно сниматься.
Моей целью является изменить к лучшему положение вещей со съёмкой молодожёнов, отстоять их права, не потратить впустую деньги, время и нервы. Стоит заметить, что оба раза весь этот нервяк приняли на себя мы с ассистентом, не дав молодожёнам начать нервничать, переживать или злиться, то есть скрипя зубами и не подавая вида, что что-то не так, мы сделали свою работу и сняли обе пары.
Просто зная заранее о возможных подводных камнях, будущие молодожёны смогут подстраховаться, и, оказавшись в подобной ситуации, смогут сохранить позитивный настрой свадебного дня, не испортив себе настроения.
Удачных всем съёмок!
Автор: AnnetBelovelski (13.11.2012)
Рома,молодец что предупредил молодоженов! Очень нужная информация!
Автор: Klassik (13.11.2012)
Сейчас даже слово "банально" стало банальным

Самое не банальное место, это Кремль
Автор: MissRussiaTwins (13.11.2012)
Кремль вообще рулит!!
Автор: Анастасия777 (13.11.2012)
Ром, думаю нынешние невесты тебе должны сказать спасибо за столь ценную информацию. Нервов в свадебный день итак обычно хватает, так что еще расстраиваться из-за того, что заплатил немаленькую сумму, а результат не такой, какой хотелось бы, совершенно ни к чему.
Автор: happylyuba (13.11.2012)
О, ужас!!!
Меня в Рукавишниковых тоже надули в день свадьбы.
Мы оплатили за 1 час съемки.
Пришли с фотограф и видеографом. А нас сообщают, что 5000 рублей это если один фотограф будет. Мы платим за аренду залов, в чем проблемы???
Короче говоря, мы взяли 30 минут с фотографом и видеографом. А ассистенты остались ждать на улице, ибо много народа нельзя с собой!
Ужас самый настоящий.
И нам еще видимо повезло, когда мы уже собирались выходить толпа разъяренных детишек раздевались в гардеробе.
Автор: Irina_Rainbow (13.11.2012)
Про то, что деньги берутся за каждый вид съемки, я слышала(( Жуть как они дерут деньги все-таки((
Автор: Lil-pop (20.11.2012)
Кошмар...столько всего начиталась...брр Девочки подскажите где сейчас лучше всего провести интерьерную съемку? Мы конечно надеемся на хорошую погоду, но мне так нравится фотосет в интерьере, что отказаться от него ну оооооочень тяжело))
Автор: Anyut (20.11.2012)
Юль, смотря какой стиль вам больше близок и что нравится? а так раздолье большое, кафе, клубы, театры, музеи, фотостудии, что ближе?
Автор: Олика (20.11.2012)
Юль, во-первых, фотограф вам подскажет хорошие места. А во-вторых, (может, это мой личный загон) - нужно отталкиваться от образа в целом! Я, к примеру, в той самой излюбленной многими усадьбе Руковишниковых вообще себя не представляла! В-третьих, я замечаю, каждый год свои новые места появляются! У вас до свадьбы еще почти год, новая мода уже пойдет) Так что эту проблему советую отложить как минимум до мая!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.