В помощь невестам

Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Только успокоительные пить не надо - можно стать такой заторможенной, что двух слов не свяжешь. А вот 50 гр коньяка для особо впечатлительных утром помогут забыть все страхи.
-
Автор: Добрая девочка (03.07.2009)
Главное не переборщить=) с коньяком и подобными успокоительными
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Это точно! Вот я и пишу - 50 грамм Ну, девочки не маленькие, думаю, сами всё понимают.
-
Автор: Татаня (03.07.2009)
Ну я вот, например, всегда морально готова, что что-то может пойти не так, а вот мой БМ...
Для него это всегда трагедия, он очень переживает, если им заланированоное хоть немного не исполнится... Уже столько с ним бьюсь, пытаюсь перевоспитать, что нельзя НАСТОЛЬКО расстраиваться, а он уж больно впечатлительный, да потом ещё и накручивает себя...
-
Автор: Foxy (25.02.2010)
Здорово про подъюбник придумано! А я все голову ломаю, как же БМчика приучить к моей длинной объемной юбке
Автор: tossa (03.07.2009)
если честно...то до сих пор считаю, что план свадебного дня - просто психологический прием для невесты. Лично я не знаю ни одной пары у которой все бы шло по плану и строго по распорядку времени. Так что его можно написать и довольно успешно забыть дома - не многое потеряете, а голова болеть не будет.

У нас вообще были:
родители мужа - иногородние, так что им мало что можно было поручить
моя мама - в глубоком отказе брать на себя что-либо
свидетельница - с токсикозом
свидетель - хороший друг, но по натуре - просто не организатор.

Поэтому все дела были распределены между просто ответственными людьми, как кто-то советовал - каждому - по одному делу.

Свидетельнице - отбирать/отдавать мне букет, когда надо, следить за моим платьем. ВСЁ!
Свидетелю - следить за нашей корзинкой с фруктами для прогулки и моим пакетом (в котором было все для приведения платья в нормальный вид (на случай дождя/грязи, сменная обувь, чулки).
Сестре свидетельницы - координировать машины/передвижение.
Мужу свидетельницы: украшение и фрукты в номер для ПБН.

Многое зависит от профи - если в них уверен (уверен, что они знают, что и куда и их НЕ НУЖНО координировать В ДЕНЬ СВАДЬБЫ ) - голове болеть не о чем.
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
tossa, у кого как. У нас всё прошло в соответствии с планом. Конечно, я не тю-тю , и не учитывала всё до минуты, но время примерного начала выкупа, а главное - отъезда из дома в ДБ, примерный отъезд на прогулку, и уж тем более приезд в кафе и пр. плюс-минус полчаса, но сошлись, на что и было рассчитано. А нам по крайней мере не пришлось судорожно спрашивать - цветы привезли? а где фотограф? позвоните ему! и искать телефоны. И т.д.
-
Автор: Svedka (03.07.2009)
И у нас тоже практически все шло по графику. Если бы я еще не проспала с утра - вообще бы все идеально было
а так пришлось просто папу поднапрячь, чтобы на прическу свозил...
-
Автор: tossa (03.07.2009)
здорово!
но это от профессионалов во многом зависит.
У меня лично не возникало мысли задавать такие вопросы. Я была уверенно, что все будет вовремя.
Но если бы что-то пошло не так, у нас у всех "отвественных лиц" был перечень телефонов:
1) друг друга
2) наших продителей
3) всех профи (включая столовую), так что обратиться можно было бы к каждому.
-
Автор: sweetlanka (03.07.2009)
Вот-вот, это самое важное - чтобы все могли легко друг с другом контактировать, не отрывая молодожёнов друг от друга в поисках нужного телефона.
-
Автор: Гермиона (04.07.2009)
Залезла на свой любимый омериканский свадбный сайт
Там есть интернет-магазин, где продают разные свадебные примочки. В их числе - чумодан с Разными Нужностями.
У нас такой чумодан обычно для невесты свидетельница собирает. А там додумались всё ЭТО собрать и продавать комплектом там много действительно полезных вещей, этот список можно использовать как напоминалку для себя...
Правда, у меня с англицким не так хорошо, чтобы я поняла всё-всё, о чем идет речь, потому некоторые позиции - без перевода. Буду признательна, если что напишет, что же это такое :)

Итак... Свадебный Комплект Выживания.

# Пластыри
# Антацид (Antacid, яндекс переводит как лекарство, нейтрализующее кислоту в желудке. Или просто - нейтрализующее кислоту средство. Аналога по-русски не знаю. Гастал какой, что ли).
# Заколки для волос
# Прозрачный Лак для Ногтей
# Булавки для Корсажа
# Зубная Нить (флосс)
# Дезодорант
# Двухсторонний Скотч
# Соломинки для коктейлей
# Earring Backs (Задние части Сережки?!)
# Набор пилочек (Emery Board)
# Дополнительные Обручальные кольца??! (Extra Wedding Bands. Это еще зачем?!)
# Косметические салфетки
# Щетка для Волос
# Лак для Волос
# Лосьон для рук
# Зеркало
# Съемник Линта (Lint Remover, это промт так перевел.)
# Исправляющий Комплект (Mending Kit. тоже не знаю, что это.)
# Мятные пастилки
# Жидкость для снятия лака
# Вспомогательный шнур Боли (че-та даже гугл не нашел, как переводдится Pain Reliever. Специфическое средство )
# Ножницы
# Английские булавки
# Пятновыводитель
# Антистатик
# Суперклей
# Тампоны
# Зубная щетка
# Зубная паста
-
Автор: nusya (04.07.2009)
Всё это надо носить с собой в свадебный день??? боюсь свидетельница будет волочитьэтот чумодан за собой
-
Автор: MiLena (04.07.2009)
Pain Reliever-обезболевающее средство
Mending Kit- нитки,иголки (комплект)
Lint Remover-штучка, которая ворсинки,волосы и т.д. с одежды убирает.
Earring Backs-задние части сережек-пусет(кружочек с дырочкой)
-
Автор: Гермиона (04.07.2009)
спасибо!! а что, вещи нужные.
-
Автор: Asik (04.07.2009)
Да ладно, почти стандартное содержимое женской сумочки
-
Автор: Гермиона (04.07.2009)
ага, у меня 14 позиций из 30 всегда с собой
-
Автор: Axidy (04.07.2009)
Милен, у меня вот какая трактовка событий вышла)
Mending kit - маникюрный набор
Lint Remover - ватные подушечки (те самые круглые, которым косметику смываем)
Pain Reliever. - обезболивающее
Wedding Band - действительно "запасные" обручальные кольца, чтобы не было как на "4 свадьбы и 1 похороны"

В общем, точно, с этим набором, особенно с сооломентками для коктейлей можно спокойно сразу на необитаемый остров))
-
Автор: Гермиона (04.07.2009)
По поводу Lint Remover`а мнения кардинально разошлись и насчет Mending Kit`a тоже.
-
Автор: Legally_Blond (14.03.2011)
Mending 100% нитки-иголки. Во всех отелях на конверте снитками/иголками/булавками/пуговицами именно это слово и написано. Плюс это логично иметь при себе на свадьбе.

Lint- один из переводов пух и волоски, так что скорее всего все же липкий ролик. Кстати и реклама была этой штуки по моему именно Линт ремувер называлось.
Автор: MiLena (05.07.2009)
Axidy, безумно рада тебя вновь видеть на форуме:

Возможно ты правее меня в догадке-что енто было)
Я вообще искала через Яндекс.Картинки

Кстати запасные кольца мне тоже напомнили "4 свадьбы и 1 похороны"
-
Автор: Гермиона (05.07.2009)
Вот интересно, какими они должны быть (неужто тоже золотыми?!) и куда их девают, если не понадобились (сдают в магазин, что ли?)
-
Автор: Kalisto (04.07.2009)
У меня то же список "чемодана" свидетельницы есть, делюсь.
в день свадьбы нужно:
• 2 паспорта
• Обручальные кольца
Для невесты:
• Косметичка с зеркалом и набором необходимой косметики
• Антистатик
• Духи
• Дезодорант
• Теплая накидка (на случай непогоды, или в холодное время года)
• Расческа
• Шпильки, заколки
• Чулки, колготы
• Подвязка
• Сменная обувь
• Носовой платок
• Нитки и иголки
• Сумочка
• Мобильный телефон
• Список телефонов ответственных лиц
Для жениха:
• Букет для невесты
• Бутоньерка
• Носовой платок
• Сменная обувь
• Мобильный телефон
• Деньги
• Список телефонов ответственных лиц
Аптечка:
• Лейкопластырь
• Анальгин (другие таблетки от головной боли)
• Таблетки от болей в желудке
• Валидол, валерьяна и т.д.
Прочее:
• Мелкие монеты
• Лепестки цветов
• Конфеты
• Рис, пшеница
• Пластиковые или плетеные контейнеры
• Зонты
• Альбом для пожеланий гостей
• Призы для конкурсов
• Пятновыводящие салфетки (или просто спиртовые)
• Деньги на всякий случай
• Расписание дня свадьбы
-
Автор: Маркиза (05.07.2009)
у меня была с собой пудра (пригодилась 2 раза мне и 1 раз мужу), помада (не пригодилась никому), салфетки влажные (не тронуты), салфетки сухие (использовано штук 7), мезим (пригодился гостям), пластырь (я порезала руку). вот и все! мобильный телефон был использован 2 раза по делу, ну и для прочтения и прослушивания поздравлений (уже на банкете). ах и деньги у мужа были - их много не бывает
-
Автор: Usya (05.07.2009)
и как сказать об этом моей свидетельнице.. , боюсь ее маленькая сумочка мало чем сможет помочь
-
Автор: Гермиона (05.07.2009)
Вообще-то свидетельницу затем и берут, чтобы ее сумка была большой, а сумочка невесты - маленькой!!
-
Автор: Usya (05.07.2009)
вот она обрадуется
-
Автор: belay (05.07.2009)
моя свидетельница оболдеет от всего этого интересно как свидетель отреогирует если я попрошу все это потоскать бедный юрик
-
Автор: Гермиона (05.07.2009)
нет, ну не невесте же это всё (ну хорошо, пусть не всё, но разное необходимое) с собой таскать!
я вот, например, как дважды свидетельница и единожды невеста этого июля отдаю себе отчет....
всякие там пудреницы, запасные чулки, шпильки, нитки-булавки же по-любому могут пригодиться.
а вообще, всё барахло не обязательно таскать с собой, есть же машина. Можно там оставить. Но обязанности свидетельницы - следить, чтобы "скорая помощь" была наготове. Свидетельница - первый помощник невесты в этот день! Ее задача - максимально облегчать невесте жизнь невесте, которой бедут явно не до поисков нитки и иголки в случае отвалившегося куска от платья и т.п.
-
Автор: sweetlanka (06.07.2009)
Очень живо представила себе хрупкую свидетельницу, весь день волочащую за собой огромный походный чемодан на колёсиках
-
Автор: grafinya (15.03.2011)
Да-да, кстати. Я недавно была свидетельницей, так такой баул взяла, чтоб наверняка все уместилось))) А в загсе же можно кого-то подержать ее попросить, чтобы она не мешала)
Автор: Zauwa (20.07.2012)
веселый чемодан)) А я-то думала, что у меня список большой, вот и больше оказывается есть)
Автор: Добрая девочка (06.07.2009)
ну что же.....многое из этого дейсвительно нужно=)

нам пригодились
1.пудра (и мне, и супругу=)),
2. нитки+иголка
3. зеркальце и расческа
4. салфетки
5. нелишней жевачка была=)))
6. зонт=))
7. можно взять запасные туфли невесте на прогулку=)нам не пригодились, но многие девочки снимают туфли на каблуках и бегают в балетках=))
8. что-нибудь от пятен (водка/соль, мыло, порошок-кому что)
9. покрывало для фотосессии (чтобы невесте не на траве сидеть и платье потом оттирать, а на покрывальце

По поводу же всего остального-аптечки, запасных колец, итд.....всего не предусмотришь=)пусть будет немного экстрима
-
Автор: Разведчица (07.07.2009)
да уж голова идет кругом от всех этих списков
-
Автор: belay (07.07.2009)
еще как идёт...... у меня вообще ничего еще из этого не приготовлено
-
Автор: Добрая девочка (09.07.2009)
Девчонки, не волнуйтесь всего не предусмотришь. главное чтобы у вас было хорошее настроение
-
Автор: Любовь (09.07.2009)
Девочки, еще, кто носит контактные линзы - контейнер с раствором! Мало ли, что может в глаза попасть.Ну я в обычные дни таскаю его с собой, а уж в такой ответственный - тем более.
-
Автор: Надюсик (04.03.2010)
Да, про контейнера надо не забыть!
Автор: Sestranevesty (04.03.2010)
Вот про контейнеры.... только не дл я линз))) Это может показаться глупым, но наши мамы часто остатки еды с банкета собирают в пакетики и во что под руку попадётся))) Можно заранее дл яэтого запастиь либо контейнерыми пластиковыми, либо одноразовыми такими контйнерами, в которых еду в офисы привозят))))
Автор: Рыжая Бестия (04.03.2010)
А в нашем ресторане кантейнеры предоставляются и персонал сам все упакует, узнайте может и у вас такая услуга имеется
Автор: Ненси (13.03.2011)
а я вот тоже хотела спросить,кто на ПБН едет в гостиницу,надо ли с собой брать какие-либо сменные вещи? (ну не в платье же утром домой возвращаться!!!
Автор: Naty (13.03.2011)
Надо,конечно)как же утром домой-то ехать?!?
мы собрали заранее вещи (сменная одежда,обувь,косметика,нижнее белье,банные принадлежности,чехлы для свадебных нарядов итд),а родители отвезли их в номер,когда из дома в ресторан поехали.Благо ресторан и гостиница совсем рядом находились.
Автор: AnastasiaS (13.03.2011)
Мы планируем отвезти все вещи в гостиницу еще накануне свадьбы. Пока нам вроде разрешили это сделать, если номер будет не занят.
Автор: natusia8989 (15.03.2011)
Мы тоже вещи заранее отвезём!
Автор: Ненси (13.03.2011)
ну теперь я спокойна, а то просто не представляла как мы будем весь день с этими пакетами с вещами носиться!!))))
Автор: Sid (04.07.2012)
Подниму темку! Что берем с собой, девочки?
Мой маст хэв:
1. Термалка
2. Салфетки - калька
3. Пудра, блеск
4. Шпильки,невидимки
5. Салфетки влажные и сухие
6. Нитки в цвет платья и костюма, иголки
7. Булавки
8. Дезодорант
9. Пластырь
10 Аптечка (дротоверин, цитромон, иммодиум)

Паспорта, кольца, деньги - все у мужа и у папы
Сменки нет, туфли удобные (надеюсь;))))
Автор: Babuta (04.07.2012)
Прозрачный лак, для ногтей на случай порванных колготок, нитку и иголку на случай порванного платья, лак для волос на случай ветреной погоды, и необходимые вещи в гостиницу! А туда важно не забыть расческу!
Автор: Sid (05.07.2012)
Спасибо,Аня! Мы в гостинице ночуем до свадьбы) Так что это все будет...лак добавила)
Автор: Буняшка (05.07.2012)
А я уже приобрела минеральную водичку брызгать на тело и лицо, будет коже по-свежее!
Вещь не прям уж обязательная, но мне захотелось!
Автор: Sid (05.07.2012)
она у меня первым пунктом идет...термальная вода) я очень её люблю, летом всегда в сумке лежит, особенно в прошлые 2 лета, когда жара была не реальная)
Автор: Neblandinka (05.07.2012)
Хороший список,Лен,из этого практически все пригождается!
На счет прозрачного лака для ногтей и порванных колготок...я бы посоветовала лучше запасные чулки взять,если у тебя на ножках они вообще будут.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.