Вторые блюда

Автор: MSvetik (16.09.2010)
пожалуйста, рада, что понравилась
Автор: Умка (08.10.2010)
Сегодня приготовила "Крылышки по-восточному"
Для маринада: -соевый соус, -апельсиновый сок(у меня был свежевыжетый, можно и обычный), -столовая ложка меда, -молотая паприка, -несколько гвоздичек, - немного лимонного сока
Крылышки промыть,просушить и замариновать на 1-2часа (у меня ночь стояла) 30мин в духовке и муж чуть с ума не сошел от удовольствия!!
Автор: Еленка Лясечка (07.01.2011)
Иду к вам за помощью! Хочется овощных котлеток, рецептов в интернете много, а вот кто знает какие они!? Вобщем, если кто делал - поделитесь своим проверенным рецептиком! Пожалуйста!
Автор: Самсоня (28.07.2011)
Девочки, на работе мнепрезентовали 3 кабачка, скажите что с ними можно сделать?
Автор: grafinya (28.07.2011)
Потушить. Я режу кубиками, добавляю лук полукольцами (если молодой, то вообще луковицу напополам или на 4 части), перец, морковку (кубиками), если в холодильнике нашлись сосиски или колбаса, у меня она туда же идет. Можно добавить мясо, но мясо нужно тогда предварительно обжаривать, а потом уже кабачки добавлять. Короче, закидала все, что нашла в холодильнике, посолила, накрыла крышкой, потушила минут 10-15 и готово.

Еще можно нарезать кругляшами, в середину положить фарш, посыпать сверху сыром и запечь в духовке.

Можно просто нарезать ломтиками, обжарить с двух сторон, потом намазать майонезам с чесноком, тоже вкусно
Автор: Самсоня (28.07.2011)
А на что похожи жаренные кабачки?
Автор: grafinya (28.07.2011)
фиг знает... Мой папа говорит, что на жареные огурцы))))))) А мне вроде нравится, они сочные получаются
Автор: Tigra (28.07.2011)
Жаренные кабачки похожи... на жаренные кабачки, это просто нужно один раз попробовать и оно либо понравится тебе, либо нет.
Я готовлю так: небольшие кабачки очищаю от кожуры, режу кружочками(средней толщины), и обваляв в муке с солью обжариваю на сковородке, выкладываю на блюдо, смазываю майонезом с чесноком, посыпаю зеленью. Такое муж очень любит, а я как-то к жаренным равнодушна, зато очень люблю запеченные в духовочке с фаршем, или же в овощном рагу.
С 3-мя кабачками тебе хватит поэкспериментировать вдоволь: один пожарить, один запечь, а из одного, например оладушки испечь;)
Автор: Настя84 (28.07.2011)
Ну буду много писать, так как делаю почти тоже самое, что и девченки из кабачков-тушу кубиками как рагу, колечками, обваляв в муке и соли. Еще совет. Три кабачка это наверное сразу пригготовить очень много получится, особенно если они немаленького размера. Я в таких случаях режу остатки кубиками и в морозилку-до следующего раза .
Автор: Самсоня (28.07.2011)
А напиши пжл как оладьи делать из кабачков
Автор: nightmoon (28.07.2011)
делаешь обычное тесто на оладьи и добавляешь тертый на терку кабачок перемешиваешь и жаришь
Автор: Tigra (28.07.2011)
+100;)
Со сметанкой такие оладьи-лепешечки оч вкусно...ммм....
Приду сегодня тоже сделаю, раздразнили вы меня;)
Автор: Лапуля-Красотуля (28.07.2011)
а я просто в натертый на терке кабачок добавляю пару яиц, муки на глаз,чтоб как густая сметана были и соль.
Автор: Lena-4ka (28.07.2011)
Я жаренные кабачки не люблю, а оладьи очень. Делаю как Лапуля-Красотуля, только еще специи добавляю и дольку чеснока выдавливаю. Очень вкусно!
Автор: Эка (21.09.2011)
Если небольшие плоды, то режем каждый вдоль, убираем сердцевину (ее можно для овощного рагу использовать). Обжариваем на сковородке с каждой стороны. Через сито протираем творог, смешиваем со сметаной, зеленью, взбитыми яйцами, специями, солью. Фаршируем половинки кабачков. Присыпаем тертым сыром. Ставим в нагретую до 200 духовку. Через полчаса вкусное низкокалорийное блюдо готово! Приятного аппетита!
Автор: Алеся Давыдова (21.09.2011)
Хм, а я как раз не знаю, куда деть кабачок и творог! Спасибо!
Автор: Merkeeva (02.08.2011)
или просто кружочки в тесте обжариваешь с двух сторон и потом со сметанкой, мммммммм, я фанатик такой еды, кабачки могу просто потушить без ничего и с огромным удовольствием умять)))))))
Автор: Эка (03.08.2011)
Сегодня приготовила интересный завтрак с китайским уклоном))))
Пока варятся спагетти, режем соломкой морковку, полукольцами - лук. Обжариваем на чайной ложке масла 2 столовых ложке кунжутных семечек. Добавляем в семечки лук с морковкой, тушим немного, добавляем соевого соуса по вкусу. Спагетти отварились до готовности - перекладфваем их в сковородку с овощной смесью. Мешаем, даем постоять на огне пару минут. И вкуснятина готова! очень необычно: кунжут так пикантно похрустывает! Кто соевый не любит, можно не добавлять
Автор: elka (06.09.2011)
Продублирую сюда рецепт, который на мамском выложила, очень уж он мне понравился.
Отдельной темы с запеканками нет, но это скорее второе, чем выпечка))

Очень вкусная творожная запеканка.

смазываем форму подсолнечным маслом. трем на терке кусочек сыра граммов 200, смешиваем с двумя давлеными зубчиками чеснока, выкладываем смесь в форму слоем. Кладем помидорчики черри целиком или обычные помидоры, порезанные пополам разрезом вниз. помидоры тоже смазываем маслом и отправляем в духовку немного запечься, минут на 15, на небольшой огонь. Сыр должен расплавиться, но не пригореть.

3 пачки хорошего гомогенного творога блендерим с тремя яйцами, баночкой сметаны, солью, перцем.

выливаем на помидоры и печем до готовности - кромка запеканки немного темнеет, а сама она становится плотной.
Автор: kat2010 (07.09.2011)
Хочу поделиться офигенским рецептом пирога с помидорами! Аналог пиццы, оооочень вкусный и нежный! Вычитала его в журнале "Школа гастронома"

Готовить просто и быстро.

"Летний пирог с помидорами"

500 гр слоеного теста
6 крупных помидоров
225 гр помидоров черри
1 пучок зеленого лука
2 веточки базилика
2 зубчика чеснока
200 гр жирной сметаны
2 яйца
соль, перец

Базилик вымыть, чеснок очистить.Смешать в блендере или в ступке чеснок с листиками базилика до получения более-менее однородной массы. Взбить сметану с яйцами и добавить к смеси базилик и чеснок.
Помидоры нарезать кружочками примерно 4 мм толщиной (я не покупала черри, просто брала обычные помидоры разного размера).
Раскатать тесто и выложить его в смазанную форму, чтобы были края. Лишнее срезать. Сделать частые проколы вилкой.
Вылить яично-сметанную смесь на тесто и выложить сверху помидоры.
Приправить солью и перцем.
Поставить пирог в духовку, разогретую до 200 градусов на 20 минут.
Горячий пирог посыпать нарезанным зеленым луком.

Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде!
Автор: Лельчик (07.09.2011)
Спасибо, взяла на заметку.
Автор: k7v7k7 (07.09.2011)
Очень прошу помогите мне. какие можно сделать мини бутербродики с селедочкой. как бы сказать под водочку Заранее спасибо))))
Автор: natusia8989 (08.09.2011)
Я делаю не с селёдочкой, а со шпротами. ( но с селёдочкой тоже можно).
Обжариваю ржаной хлеб на подсолнечном масле до корочки ( половинку, ещё раз пополам).
Потом натираю чесноком. Сверху кладу солёный огурец и шпротину. Получается вкуснятина...
Автор: k7v7k7 (08.09.2011)
спасибо огромное.попробую.а еще какие рецепты с селедочкой?????
Автор: elka (09.09.2011)
на кусочек хлеба плавленый сыр или сливочный сыр типа филадельфии или буко, потом кружочек яйца, снова сыр и селедка.

или черный хлеб, масло сливочное, очень тоненький кружочек лука, селедка, петрушка.

или на хлеб ложка салата из тертой вареной свеклы, чеснока, майонеза, а потом селедка.

или на черный хлеб майонез, кружочек картофелины, снова майонез, следка.
Автор: Lelya (09.09.2011)
Лееееена..)))))))))) я захотела селёдки!)))
Автор: k7v7k7 (09.09.2011)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,ВАМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ)))))))А ТО У НАС СКОРО ГОД ,КАК МЫ МУЖ И ЖЕНА ВОТ МЕНЮ И ПРИДУМЫВАЮ))))))))))))))))))))
Автор: Алеся Давыдова (14.09.2011)
Меня свекровь научила одному интересному гарниру, хочу с вами тоже поделиться. Хотя, возможно, вы уже знаете)))

Берем одинаковое количество изюма, кураги, чернослива и чуть поменьше, чем их, репчатого лука. В небольшом количестве растительного масла слегка обжариваем лук (сильно не надо, он дотушится потом), практически сразу же кидаем к нему изюм и порезанные чернослив с курагой. Тушим все на медленном огне где-то с полчасика, приправив черным перцем. Может, чуть дольше - сухофрукты должны протушиться и стать мягкими. Лук янтарный получается в результате)
Очень вкусно с курочкой, но у меня вчера курочки не было, было свинина запеченная - тоже ничего Говорят, что такая жареная смесь (именно с луком и перцем) для работы сердца очень полезна
Автор: Машенька (14.09.2011)
Спасибо, Алесь, за рецепт, очень интересный, да и для мужа будет полезно, для его сердца, укрепим.
Автор: Алеся Давыдова (14.09.2011)
На здоровье Надеюсь, вам понравится хоть он и на любителя, конечно
Автор: Эка (16.09.2011)
МММММ! Очень интересненько! Нужно попробовать - мы любим сухофрукты!
Думаю, если добавить риса к этой смеси- получится оригинальный плов!
Автор: Алеся Давыдова (16.09.2011)
Да, вполне может быть Сам по себе гарнир, безо всего, немножко сладковат на мой вкус) но мужу нравится
Автор: KseniaNaz (19.09.2011)
Девочки,молю о помощи!муж стал предъявлять претензии по поводу готовки типа все одно и тоже готовишь, мне не нравится!я работаю на двух работах и учусь на дневном,домой поздним вечером приезжаю!посоветуйте пожалуйста что-нибудь не очень долгое по готовке и не обычное,мозг кипит
Автор: Анютик (19.09.2011)
Макароны по-флотски достаточно быстро делаються...... А еще к фаршу добавляю всяких цветных овощей (чтобы по-быстрее можно замороженных)
Автор: Анютик (19.09.2011)
А еще курицу в духовке готовлю (может по времени не очень быстро, но зато много возиться не нужно) Курицу натираешь специями с маслом, вовнутрь запихиваешь отваренный рис (я иногда еще ананасы консервированые добавляю) и все в духовку.
Гречку тоже люблю со всякими опощами и с мясом
Автор: Алеся Давыдова (19.09.2011)
Мне в последнее время все в рукаве для запекания нравится делать - ту же курочку натерла какими-нибудь специями, в рукав кинула и в духовку ее)) не муторно и вкусненько
Автор: Анютик (19.09.2011)
Да, да, сама не пробовала, но подруга часто делает крылышки в таком рукаве
Автор: Sashuly (21.12.2011)
а самое главное,нет никакого масла,т.е. полезненько
Автор: Машенька (19.09.2011)
На днях делала фаршированные перчики. Разрезала перчики, положила внутрь фарш, смешанный с рисом и зеленью, посыпала тертым сыром и панировочными сухарями и в духовку на 30 минут, необычный вкус получается из-за сыра и сухарей.
Автор: KseniaNaz (20.09.2011)
Спасибо,девчат!!! попробую))
Автор: Эка (21.09.2011)
Любое жаркое в фольге очень быстро готовится, к тому же не нужно у плиты стоять.
Картошку режем кубиками, морковь и лук - полукольцами, добавляем кусочки рыбы, травы, соль-перец, сбрызгиваем оливковым-подсолнечным маслом, всю эту смесь кладем в фольгу на противень, закрываем той же фольгой и в разогретую духовку. Где-то 30-40 минут - и можно кушать!

ПыСы: может не в тему, но я все-таки спрошу. ДЕВУШКА работает на ДВУХ работах и учится, еще и готовит-стирает-убирает, а МУЖ тогда ЧЕМ занимается? И не стыдно ему еще и попрекать?
Автор: KseniaNaz (23.09.2011)
Муж у меня военный и работает он сейчас без выходных,так как учения идут!а две работы(одна для денег, вторая чтобы универ спокойно закончить на своей кафедре подрабатываю)!меня этот вопрос тож волновал,но когда у него нет напрягов с работой,он тоже готовит и полы моет и стирает...так что я не могу его винить так уж сильно!
Автор: Июлька (20.12.2011)
Хочу поделится оч вкусным рецептиком плова с креветками.
ингридиенты:
1.креветки
2.рис (длиннозерный)
3.лук репчатый
4.морковка
5.специя карри,перец,соль,лаврушка
6.кетчуп (томатный)
7.Растительное масло,сливочное.

Режем мелко лучок, натираем морковку на терке.Обжариваем на растительном масле (я на оливковом делала).Добавив карри.Такой запах стоял!ммм...
Чистим креветки, добавляем к луку и моркови.
В отдельной чаплышечке заливаем рис теплой водичкой, оставляем минутки на 3 и выливаем все в томящиеся на медленном огне креветки-лук-морковь.Перчим,солим,лаврушечки немножко.Закрываем крышку и даем минут 15 попарится рису.
Затем открываем крышку, кладем сверху кусочки сливочного масла,пермешиваем,добаляем кетчупа,перемешиваем, и парим под крышкой минут 10!!!
получилось просто объедение!!!и мне и мужу очень понравилось!!!

и еще бананы в карамеле сделала сразу же , но они что-то не очень нам понравились!!!
Автор: Sashuly (21.12.2011)
а креветок примерно сколько???чем больше,тем лучше???
Автор: Эка (21.12.2011)
Мы для себя вчера открыли НУТ!!!!! Никогда раньше не пробовали, вот решили исправить. Остались очень довольны!!!! Не разваривается в кашу, как наш горох, вид более эстетичный (похож на чищенный фундук). Я сварила его по рецепту на упаковке. А потом добавила в уже обжаренный фарш с фасолью и морковкой. Муж был особенно рад!)))) Блюдо сытное, но не тяжелое и очень вкусное!!!
Мамуле так расхвалила, что она сегодня сходила и купила нут для них с папой))))
Автор: Алеся Давыдова (21.12.2011)
Требую подробный рецепт :)
Автор: Lenar (03.02.2012)
Вчера некогда было готовить и приготовила очень быстро вкусную вещь. Может здесь и было, если что извиняюсь, я тут недавно осваиваюсь.

Фасоль замороженную на одну сковороду. Морепродукты на другую (вчера морской коктейль в Окее по акции 139р). Все выпариваю, обжариваю и смешиваю.. чуточку тушу и вливаю соевый соус. И под крышку. Получается такое вкусное рагу.

А муж любит когда тоже самое только перемешиваю еще с отварными макаронами/лапшой любого вида, тот же соевый соус и посыпаю чуть сыром. Тут посытнее и высококалорийненько )))
Автор: Lenar (03.02.2012)
А подскажите быстрое и вкусное блюдо с творогом? ну так сказать из того, что под рукой? Ватрушки знаю...Может что-то интересное есть?
Автор: grafinya (03.02.2012)
Сырники? Правда, мне кажется, что их тоже все знают
Автор: Ирина_скоро_Макарова (03.02.2012)
может,творожная запеканка? у меня муж и брат обожают
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.