Рейд по кафе-2

Автор: муся (23.03.2010)
по поводу кафе "у Александра" !Обратите внимание,что там рядом открытая летняя площадка,которая закрываться не будет!а так лето,то-сезон шашлыков и т.д. Мне ,например, это очень не понравилось,и лучше исключить такие моменты!!Я все-таки выбрала императрицу,как увидела-влюбилась!!! а вживую в 1000 раз там лучше,чем на фото!!!!!!!!Идеальное место для красивой свадьбы!у нас 2000 с человека,но стол на эти деньги шикарный получается!!!!
Автор: Bayadera (23.03.2010)
какие моменты исключить ты о чём
Автор: Рогуля (23.03.2010)
Сезон шашлыков !))))) Придут к тебе с шашлыками с летней площадки лица кавказсклй национальности и будут отплясывать!))))))))
Автор: Bayadera (23.03.2010)
Если так судить - в любое место - ресторан/кафе - на свадьбу кто угодно может придти... Если только охрану на входе ставить... Пускать только по пропускам
Автор: Naty (23.03.2010)
Лица кавказской национальности обычно танцуют хорошо,так что можно будет на артистах сэкономить
а вообще я не думаю,что кому-то захочется отдыхать рядом с чужим шумным торжеством,так что я думаю,что посторонних гостей у вас на свадьбе не будет
Автор: Bayadera (23.03.2010)
Точно - джигиты!!!! С ножом в зубах!!!!!!!! АСССА!!!!
Автор: Рогуля (23.03.2010)
ДЖАМШУТЫ И РАВШАНЫ!)))))))
Автор: Irish (23.03.2010)
Девочки, а у нас, почему то в большинстве хороших кафе и даже ресторанов, владельцы лица кавказской национальности! И именно они открывают хорошие места...не все конечно, но много! Поэтому, если на этом акцентировать внимание, то выбор сузиться на много! А вообще, на мой взгляд они очень дружелюбный народ и сами лезть не будут!
Ну это чисто мое мнение
Автор: Bayadera (23.03.2010)
Ирин - это точно!! Большинство хороших мест держат нерусские!!!
Автор: Лентяй (23.03.2010)
ураааа, мы определились с кафе!!!!!!всё- таки решили в У озера!!!!!там так здорово))))
Автор: Рогуля (23.03.2010)
Лентяй я вас поздравляю !!!!)))
Автор: MARISHA MM (23.03.2010)
Мы с лицами не русской национальности даже связываться не стали...У меня будущая свекровь зашла в одно кафе где банкет накрывали....ужас взял!!!!!На столе ничего нет...Так что мы этот вопрос сразу отбросили!!!!!А сколько если не секрет с человека "У Озера??? "
Автор: Натали (25.03.2010)
Девченочки, подскажите не местной , какое-нибудь красивое местечко на 30-40 человек. Мы вот пока думаем над Белым Парусом, но там честно говоря не очень нам понравилась кухня, на НГ там были......
Автор: MARISHA MM (25.03.2010)
В ресторане Одесса очень классно:)как пришла туда,даже уходить не хотелось:)там даже зал не надо украшать,итак красиво:-D
Автор: Rox (25.03.2010)
Зря вы так о лицах кавказской национальности))) у нас есть кафешка-совсем не презентабельная,но там офигенский шашлык-ходит весь город, хозяева-армянская семья, сами все делают-режут свиней-баранов, делают соус, сыр соленый такой. Обслуживание-по высшему классу,все для клиента,стол ломится от еды. Хотя ну ооооочень непрезентабельное кафе,стоит в какой-то яме, совдеповский такой декор. но туда весь город ходит только ради кухни и обслуживания,хотя цены не особо низкие,довольно дорого вроде (сама не платила ни разу,поэтому не ручаюсь)
А есть,например,ресторан Плакучая ива-типа кавказский,но хозяин там европеец.
Я вообще совсем не против хозяев-кавказцев в ресторанах))они ж гурманы))
Автор: MARISHA MM (25.03.2010)
В любой ситуации есть исключения:)и для своих они в лепешку расшибутся,но для меня свадьба самый главный день в жизни,и я хочу быть уверена,что все будет на высшем уровне,а не в забегаловке:)я думаю многие меня поймут!
Автор: Rox (25.03.2010)
ну я уж не про свадьбы,а вообще,что и хорошие бывают))) то,о чем я писала-ну никак не для свадеб,а так-поесть))
Автор: Tonika (25.03.2010)
Тааак! Что-то вы уже не о том говорите Прочитала все 11 страниц кучу кафешек себе выписала, планирую в вых-е узнать что да как. А так меня еще интересуют кафе "Гаражанин", у знакомых там свадьба проходила, вроде ничего,только с парковкой проблемы и MOLOKO мне нравится,сомневаюсь по поводу кухни,будет ли такая торжественная. Кто подскажет?
Автор: Pasadena (25.03.2010)
про Молоко не очень хорошие отзывы на нн.ру...Зайди туда в раздел рестораны и кафе. там вообще много инфы
Автор: Tonika (25.03.2010)
ни чего там конкретного я не нашла, только про новое молоко написано и то ерунда какая-то
Автор: Pasadena (25.03.2010)
Наверно в архив ушло. Вобщем кухня дрянь говорят. Да и не банкетное место совсем
Автор: Naty (25.03.2010)
То же самое я бы сказала и про обслуживание,и про интерьер
Автор: Pasadena (26.03.2010)
По моему все достаточно понятно. Может не там искали? Опускаете лишнюю информацию, и вуаля! Там и про обслуживание и про кухню. А вы сами часто там бывали? Может есть и хорошие впечатления?

http://www.nn.ru/community/hobby/kafe/?do=read&thread=932882&topic_id=18699655

Автор: Tonika (26.03.2010)
Да, отзыв такой не однозначный Сама там бываю переодически, вот и сомневаюсь , что там по кухне на банкет предложить могут..салаты совсем обыкновенные,мясо да картошку? Про обслуживание - да ниче вроде, думала, что может на банкете побегают, деньги-то другие уже. А понравилось по тому, что в центре,недорого должно быть и интерьерчик очень даже симпотичный,современный, новый.
Автор: Pasadena (26.03.2010)
Поищите еще варианты, благо сейчас в центре креативных мест много. Молоко не банкетное место, да и отзывов реально много плохих, не только на нн.ру. И я не думаю, что с вас там возбмут меньше, чем например в Блом парусе.

Автор: Tonika (26.03.2010)
А в Белом парусе дата моя уже занята блин и ведь сентябрь!!! Вот думаю, как там вдвоем свадьбу отмечать?? реально ли? говорят слышимость замечательная там
Автор: Lilyanne (07.04.2010)
В moloko я быда несколько раз... интерьер - суперский на мой взгляд, но как то вроде тесновато для свадьбы... два маленьких зала... не айс... потанцевать то негде будет....
Автор: K@t (25.03.2010)
В MOLOCO говорят кухня плохая
Автор: Рыжая Бестия (25.03.2010)
я про плохое обслуживание тоже слышала
Автор: Венерианка (26.03.2010)
А мы, кстати, тоже Молоко рассматривали - правда только по интерьеру - мне понравилось очень Но до администратора не дозвонились, поэтому дальше дело не пошло, да и выход прям на ул. Алексеевскую - с одной стороны хорошо, т.к. центр города, а с другой стороны - там же дорога сразу
Автор: Bayadera (25.03.2010)
Rox А мы и не против них - просто констатируем факт... Они вообще молодцы - предпринимательская жилка порой лучше развита - чем у русских...
Автор: Эка (25.03.2010)
Девочки, кафе "Стрелок" нормальное, а? Я всю голову изломала! Папе там понравилось,хочет юбилей отмечать! А я, кроме отзывов Лёши Константинова о том, что там тесно, ничего и не слышала...
Автор: Alko (26.03.2010)
Кать, Стрелок это на Рождественской?
Автор: Венерианка (27.03.2010)
Да, на Рождественской, в арке почти напротив МРСК, это соседнее здание с Темафеичем.
Я про это кафе слышала разные отзывы. А негативные - только по поводу нескольких маленьких залов, что типа для свадьбы неудобно. Ну, у вас же юбилей - может, и нормально будет...
Автор: Натали (03.04.2010)
Может кто узнавал в ресторане " У Александр", в этом году как по ценам???
Автор: Lilyanne (07.04.2010)
Эка, лично мне Стрелок не нравится... Был там выпускной после окончания универа... На мой взгляд - тесно, много залов, сумбурно как то, и не очень уютно... А еще по поводу интерьера - как то все слишком обычно, без изысков... А кухня - ну ничего, вполне сносная, обычная... не сказать - что ах!
Автор: Lesya (07.04.2010)
Ксанка писал(а) в 11.02.2010 13:19:
И еще
Ксанка, поделитесь как там меню? сколько берут?
Автор: milennochka (07.04.2010)
Были на гребном канале "Белый парус" и "У Александра". Нас проводили к начальству: люди не рус. национальности.
-у одного нога сломана, накурено в его офисе - точно мафиози
-другой комнатку на 16 мест предложил (нас то 25!и тамада и ди-джей) (типа тут доставим, там поставим). Даже готов был дверь "аварийный выход" для нас открыть - чтоб у гостей было место, чтоб покурить
Автор: Ксанка (17.04.2010)
Олеся,вы про какое именно кафе интересуетесь?)
Автор: Ksyushik (07.04.2010)
кошмарики какие, а я думала, это чуть ли не лучшие места нашего города....
Автор: Июлька (07.04.2010)
вот так вот!
Автор: Катюха (07.04.2010)
это не кошмарики, а реальная сторона данного ресторана
вообще этот "ресторан" на ладан дышит, но при этом сотрудники не стремятся к привлечению посетителей к себе
Автор: Lilyanne (07.04.2010)
А сегодня мы с БМ идем первый раз кафешки сомтреть... Седня на примете "Кафетерий у Арефьева" ( на ул. Ошарской) НА первый взгляд довольно необычно, знакомые про него хорошо отзывались, кухня там очень качественная, порции большие, правда оно не очень просторное вроде...
Автор: Natalina (10.04.2010)
Всем кого интересует ресторан барабу кофе. оставила свой отзыв.http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=6712
Справляли там свадьбу 21.01.2010.
если есть вопросы, пишите, обязательно отвечу. :)
Автор: Эка (11.04.2010)
Отмечали папин юбилей в кафе "Стрелок", в зеленом зале (с оружием) - нам практически все понравилось! Готовят вкусно! Подкачали только с фруктами, если точнее - с грушами. Мы за полдня до банкета в 8 вечера 9 апреля ( а банкет 10-го в час) привезли им фрукты - они были просто идеальные. А на стол нам подали мягкие-мягкие почти коричневые, развалившиеся груши. Уверяли, что это наши, что они УЖЕ были мягковатые, и что груши из "Ленты" всегда такие. Вот вы в это поверите? и мы не поверили, просто не хотелось настроение портить на празднике.
Больше по еде претензий нет - все вкусно , и на столах почти ничего не осталось.

Обслуживание...ну, подпинывать нужно официанта, подпинывать
Автор: Эка (11.04.2010)
Если говорить по деньгам, то у нас вышло на кафе по 760р на человека. с обслуживанием и без аренды. За нарезку продуктов взяли 300 р.
заказывали: 2 салата, горячее с гарниром, рулеты из ветчины с сыром, из баклажанов, из языка. Курочку с черносливом в рулетиках, тарталетки у них под икру заказывали. вот и все Немного получилось. Но там разрешают принести свое

Свое мы привезли:
сыр трех сортов - 600г,
мясные деликатесы (колбаса в/к и с/к, бекон, рулет, окорок) - в общем 1 кг.
рыба (масляная, скумбрия, палтус, форель, семга) - по 200-300 грамм за каждый вид.
овощи - по 1,5 кг огурцов и помидоров.
фрукты (мандарины, груши, виноград)
маслины, оливки,
зелень,хлеб
клюкву и сахар (нам варили морс)
конфеты,
вино-водочные
сок
минералку. Вся наша закупка обошлась нам в 2500 (кроме вина и водки - у нас со свадьбы осталось )
Если считать экономию, то она как минимум в 2000-3000 р., по сравнению с заказом в кафе. И это мы закупили все продкуты. А если бы заказ полностью делавли в кафе, то он был бы где-то по 1000 и еще пришлось бы фрукты-сладости закупать.
Так что я считаю, что все-таки есть плюс в том, что можно часть продуктов принести своих. Но это бывает муторно - заморачиваться надо.

Автор: Любовь (11.04.2010)
Информация о кафе "Салют" на ул. Веденяпина! Были там у подруги на дне рождения. Впечатления наши отрицательные!!! Хотя меню и обширное, но готовят не вкусно. Заказывали приццу (выход 870 гр!!!), думали - обкушаемся. Но, то, что принесли - засохший кружочек с набросанным болгарским перцем, хотя пицца была заказана мясная. Картофель в горячем блюде полусырой, салаты не самые дешевые,не вкусные! Музыка - тоже не фонтан. Даже, извините, в подвыпившем виде, и то "не цепляет", не тянет танцевать. За все время нашего проведения за столом подошли убрать мусор только один раз! В общем, впечатления - не фонтан! Я думаю, что это не то место для проведения свадеб, да и для посещения...
Автор: Елена010790 (11.04.2010)
Согласна на счет "Салюта" там есть малый зал на 20-25 человек, с него не берется аренда, а платят за обслуживание, а вот если гостей больше, то перекрывают общий зал (чтобы другие гости не мешали банкету) и соответственно берут за аренду немалые деньги
Автор: Enigm@ (14.04.2010)
Panamo4ka писал(а) в 17.12.2009 23:41:
50 - точно и есть, где танцевать. больше - теснее))))
А нет коньактов или фото???
Автор: Femida (14.04.2010)
прочитала тут много чего интересного
хочу рассказать по поводу того как мы искали кафе...нас намечается 80 человек.
были мы в ресторане отеля центральный-очень красивый зал, но нам одно не устроило-у них нужно было заказывать алкоголь и неалкогольные напитки-это очень дорого получается( мин вода 0,5л у них стоит 60 рублей)-я как представила во сколько нам только вода выйдет...бррр.потом мы были в ресторане"Русь"-тоже очень красивый зал,но нам он показался темноватым и маловат для 80 человек. а еще там аренда и оплата пользованием аппаратурой(причем своей же)-короче как плата за электроэнергию... это меня вообще смутило-нигде такого больше не встречала.а так кухня у них хорошая и не дорого.потом мы были в березовой роще-где нас честно говоря больше всего смутило-обслуга (совсем не русские так сказать) и вот наш выбор остановился на Беркуте-очень красивоу кафе как снутри так и снаружи....и условия нас устроили,и места достаточно.и главное природа вокруг....единственное что-далекова-то,но не зря мы в конце концов машины нанимаем-прокатимся
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.