С фатой или нет????

Автор: Masechka (26.03.2009)
Девочки, поделитесь, пжл, опытом!!! У меня уже есть платье моей мечты в стиле ампир + очень шикарное балеро. На голоу уже приобрела чудесную дидаему и аксессуары (все из одной коллекции). Мама настаивает на фате, а я вообще хотела распустить волосы - сделать романтически локоны и украсить голову диадемой. Но как всегда мамы и тетки кричат, что за невеста без фаты. Так это или нет? Буду ли я невестой без фаты??? Спасибо за советы
-
Автор: Crystal (26.03.2009)
Я вот тоже решила фату не покупать... Джае мама сама сказала что лучше без фаты!Мне кажеца это все пережитки прошлого.А по поводу локонов - я тоже сначала хотела сделать в таком романтическом стиле,а мам говорит что типа все выпрямица и что будут висеть как соплюшки,так как волосы у меня завивку слабо держат.
С учетом того что сейчас прически всякие-всякие,то думаю что выбрать есть из чего!
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Спасибки!!! Я еще думаю вот над чем, что можно в голову кроме шпилек, т.к. на распущенные волосы шпильки со стразами не как. Я слышала, что есть просто стразы, которые на волосы крепят. Что это за чудо????
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Спасибки!!! Я еще думаю вот над чем, что можно в голову кроме шпилек, т.к. на распущенные волосы шпильки со стразами не как. Я слышала, что есть просто стразы, которые на волосы крепят. Что это за чудо????
-
Автор: zefirinka (29.03.2009)
Masechka, привет.Я себе купила такие стразы: у них принцип "крабиков".Смотрятся обалденно.Покупала в ЦУМе в "Ангеле" 50р за штуку.
-
Автор: Nastya (26.03.2009)
Masechka, мне кажеться, что платье в стиле ампир лучше будет смотреться без фаты, а сдиадемой и локонами будешь как маленькая принцеска !!!
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Спасибоооооооооооооооооооооооооооо!!!!
Я сейчас все ваши советы распечатаю и маме покажууууууу, для её спокойствия.
Я и впрямь, как маленькая принцесска получаюсь в таком образе, и еще, лично мое мнение, что фата может перебить диадемку, а моя диадемка просто огого - я и в нее влюблена
-
Автор: tossa (26.03.2009)
мне тоже кажется, что к платью в стиле ампир фата по образу может не подойти
но если все же решишься - я думаю, неплохо будет фата одним полотном в пол, наподобие как у _Платиновой блондинки_, чтобы ты вся была бы ей как бы накрыта
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Девочки, а про украшения на распущенные волосы что можете сказать? Быват какие-либо или нет? Хочу, чтобы сзади на волосах что-то мерцало
-
Автор: uka (26.03.2009)
Я точно не знаю, но мне кажется можно стразы купить которые на волосы одеваются, или может какие нибудь ниточки с блестяшками бывают, может с парикмахером обсудить?
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Спасибо!!! Про ниточки с блестяшками я так и не подумала
-
Автор: Nastya (26.03.2009)
Стразы ниточками крепят капсулами прямо на волосы, тебе их потом недели на 2 точно хватит, если мастер хорошо сделает, если даже не совсем качественно, то все равно дня 3 ничего не отвалится !!! Это ты скорее всего в любоцй парикмахерской сделаешь. Будет шикарно Удачи!!!
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Спасибооо!!!
-
Автор: Дриада (27.03.2009)
Masechka, у меня были лесочки с блестящими камушками. Они крепятся без капсул,просто парикмахер к локонам прикрепила.
Очень мне понравилось.
-
Автор: Masechka (26.03.2009)
Написала "локоны" и мурашки по телу - крепкая ли это конструкция на конец апреля?????!!!!!!!!!!!!
Или к весеру у меня сосульки будут???? Парикмахер обещает, что все Ок будет, но хочу услышать от тех, чью прекрасную головку уже украшали романтические кудряшки
-
Автор: Usya (26.03.2009)
Masechka! о фате - если так сильно настаивают родители, то может как нибудь ее обыграть и только на официальную часть одеть? а потом просто снять, только заранее продумать, чтоб образ как с ней так и без нее был законченным.
О локанах - сама хочу , тут не угадаешь, если дождливая погода, то плохзо конечно, но сейчас такие средства , что и на след.день можно не распутать! просто что-нить по сильнее использовать
про то, что в волосы - можно цветы - живые, или на шпилечках, невидимках искусственные, есть шпильки всякие со стразами и разными премудростями. Думаю сам парикмахер лучше посоветует
-
Автор: Ольча (27.03.2009)
Девочки, у меня свадьба в мае была, почти весь день был дождь, все кудряшки (прическу делала Катя Хохлова) продержались великолепно, посмотрите у меня в фотоальбоме, хотя когда я сама пытаюсь завить волосы - эффект нулевой Так что, если за дело возьмется мастер с профессиональными средствами - все у вас продержится отлично
-
Автор: Юнона (26.03.2009)
Моя мама тоже пыталась что-то там про фату нашептать, но... Как я хотела, так и было. Никакой фаты! Если красивая шея, плечи, волосы - ЗАЧЕМ ПРЯТАТЬ? Кстати, парикмахер так же сказала
-
Автор: Девочка из Космоса (13.10.2010)
.
Автор: elka (26.03.2009)
Я за то, что некое подобие фаты все-таки нужно, тем более, если замуж впервые, и невеста молоденькая))) И не из-за тетушек.. Просто фату можно надеть один раз в жизни и ощущения в ней.. волшебные. И фото красивые. А если образ нестандартный, можно и фату подобрать нестандартную. Например, просто прозрачную легкую ткань без обработки - под диадемку - такая красота.. Или сеточку.
решать тебе, но я бы не отказывалась от фаты. хотя согдасна с девочками, что образ и без фаты будет свадебным и необыкновенным. Если просто фата идеологически не нравится... то конечно, не надо.

о, а еще можно белые тоненькие ленточки с жемчужинками завитками с локонами перемешать..
-
Автор: LittleHare (27.03.2009)
Мне кажется под ампир и правда лучше без фаты. Диадемка будет очень кстати. У меня не ампир, а просто пышненькое платье. Я сначала тоже думала от фаты отказаться, а вот теперь чем больше думаю, тем больше хочу фату. Девочки, а где можно купить расшитую жемчужинами фату цвета шампань? Только без стекляруса, бисера, а чтобы только жемчужинами?
-
Автор: Ириночка (29.03.2009)
LittleHare, может тебе попробовать обзвонить салоны на предмет наличия такой фаты. Вдруг где-нибудь тебе ее смогут даже на заказ сделать
-
Автор: Помпушка (29.03.2009)
Можно "угодить" всем, приобрести фату и быть в ней только на официальной части, а потом после регистрации её снять , и маме будет приятно и тебе хорошо!!!
-
Автор: nusya (29.03.2009)
Masechka, я поддерживаю мнение тех, кто советует фату на официальную часть-сама возможно так делать буду, а в локоны волос к такому стилю мне кажется прекрасно впишутся живые цветы
-
Автор: софа (29.03.2009)
Поделитесь, плиз, информацией - где можно купить кружевную фату кремового цвета. Я, вообще, против фаты, но платье у меня с декольте, а сама я 50-го размера. Наверное надо спрятать полные руки под фату Смотрела несколько вариантов в Инете, но где у нас в городе продаются красивые - не знаю.
-
Автор: alenchik.87 (06.04.2009)
а я вся в раздумьях на счет фаты! сама не знаю чего хочу! Знаю только что прическа у меня будет с распушенными волосамы, ни хочу их на верх поднимать... вот и ломаю голову стоит ли прическу под фатой прятать. ведь она вся внизу будет... А так мне очень понравился вариант с фатой до самого пола... очень красиво выглядит... Подскажите то делать??? С фатой или без??
-
Автор: Littlehare (06.04.2009)
alenchik, я сама в таких раздумьях была. Тоже хочу распущенные завитые волосы. В итоге решила все-таки не лишать себя фаты. Ведь локоны на плечах будут, т.е. все равно фата всю прическу не закроет.
В общем, купила я свою фату и каждый день на неё теперь любуюсь и понимаю, что многое бы потеряла, если бы у меня её не было!
-
Автор: Masechka (06.04.2009)
ВСЁЁЁ! Решила без фаты!!! Купили диадемку просто очаровательно - воздушную!!! и стразы, которые крепятся прямо на распущенные волосы!!!
-
Автор: Tatisha (04.05.2010)
У меня будет диадема и фата Мне очень идёт и нравится безумно! Хочу быть принцессой!!! Тем более выкуп будет "сказчный". Сегодня едем с родителями забирать платье. Вчера позвонили из салона, сказали, что оно уже готово и проинформировали о привозе диадем. Сегодня поглазею и отпишусь в темке про диадемы.
Автор: Tatisha (04.05.2010)
Вот такой вариант предполагался до того как я нашла другое платье, в котором и буду замуж выходить (оно молочного, а не чисто белого цвета). А со сменой платья и образ поменялся, естественно. Но, надеюсь, будет не хуже этого.
Автор: Nastena L (04.05.2010)
Я тоже без фаты хотела, притом достаточно категорично. Но на венчание заказала под платье (обработано тем же кружевом) , длинную...вот мне ее привезли, померила с платьем, и поняла ФАТЕ БЫТЬ! Она выглядит просто сказачно, очень красиво, и темболее, когда же ее еще оденешь как не в этот день)) Только я ее не на весь день конечно, скорее всего на торжественную часть и так, пофоткаться. Я попросила и мне ее посадили на гребешок, так что надеть ее и убрать сплошной пустяк)) Еще шапочку( скорее таблеточку) с вуалью купила ))
Автор: Anastasia_Z (04.05.2010)
Я ЗА ФАТУ! Даешь фату!!!!!!
Автор: Irish (04.05.2010)
Я вообще не вижу принципиальности в этом вопросе ...У меня была сложная прическа, и фата то надевалась, то снималась...надевалась она только для фотосессии...на мой взгляд это самый удобный вариант...и разные образы)))))
Поэтому, если мамы настаивают, можно одеть на часик, апотом снять и всем будет хорошо!!!!
Автор: Bayadera (04.05.2010)
Да - время идёт - и моё представление об идеальном образе невесты меняется... и не слегка а категорично противоположно.... теперь я тоже планирую фату...
Хороший вариант Иришка предложила - снимать и одевать её - получатся разные образы...
Автор: Irish (04.05.2010)
А еще когда выходили из дома...и меня ждал сюриприз...с шариками, которые вылетают из машины....когда я открыла дверцу машины, моя фата улетела вместе с шариками))))))))))))))) Смешной был момент...правда я ее поймала ветер был сильный))))
Автор: Bayadera (04.05.2010)
хорошо что поймала!!!
Автор: цветочек Аленький (04.05.2010)
у меня тоже фата будет
Автор: Нусик (04.05.2010)
Моё мнение:просто красивая прическа у вас еще будет на разные праздниках в жизни! А вот фату больше не оденешь!Особенно мне нра,когда опускаешь фату на лицо-такой загадочный образ получается А как можно с ней фотки обыграть-красота получается да и только!Например,спрятавшись под фатой с женихом Соглашусь с девочками:можно её снимать и одевать несколько раз,например,на банкете показать всем свою красивую прическу!
Даешь фату в массы невест!
Автор: House Wedding (05.05.2010)
Полностью согласна
С фатой образ невесты становится завершенным
Автор: Tatisha (18.06.2010)
Девочки, я придурок! Мне вообще по свадебным отделам и салонам ходить противопоказано
Фата у меня уже была куплена сразу с платьем, потом я передумала и решила быть на свадьбе только с причнеской и диадемой (так как дома эта фата мне уже неочень понравилась), а сегодня мне на глаза попалась такая прелесть!!! Идеальный вариант к моему платью...
Вообщем я была без денег, даже и не думала сначала ничего покупать, но как увидела эту--сразу влюбилась в неё! Упросила продавщицу отложить эту новенькую фату, а сама рванула домой за деньгами. Приехала домой, взяла денежку и туда. Сейчас вот рада безумно
А первую фату хочу продать...
Автор: Svetlana (20.06.2010)
прикольно, я очень рада за тебя. Поздравляю!!!
Автор: Ластеныш (20.06.2010)
Попробуй вернуть в магазин! Должны взять.
Автор: Tatisha (23.06.2010)
Позвоню туда или схожу, за спрос денег не берут. Может и примут, хотя я сомневаюсь...
Автор: Вита (21.10.2010)
А я была уверенна,что буду без фаты.Но девочки-продавцы ,как приложили мне на голову просто произведение искусства,так я теперь на себя по-другому взглянула.Все зависит откачества изделия.А там (в свад. салоне Млада) просто роскошные фаты,я таких нигде больше не видела.
Автор: Зайка-Зазнайка (22.10.2010)
Я тоже не хотела фату )) но мама очень настаивала - боролась я с ней буквально до последнего! В итоге купила фату за день перед свадьбой и сняла ее только в кафе ))) Поэтому мой совет - купи для спокойствия родственников, а после регистрации снимешь ))) будет на фотографиях 2 разных образа - "невеста-невеста" для мамы и то, что хочешь ты сама! Удачи!
Автор: Naty (22.10.2010)
+1 у меня мама тоже настаивала на фате.Под конец и я стала задумываться.Купила самую простую обрезную рублей за 700 и сняла ее во время прогулки У меня даже почти 3 образа получилось невеста с фатой и цветами в прическе,невеста с цветами в прическе и невеста без каких либо аксессуаров в волосах
Автор: Еленочка и Кирюха (22.10.2010)
а я сначала не хотела фату потому что волосы короткие и думала прибить ее некуда будет, а потом сшила пробный вариант. оказывается есть куда ее повесить. а фату я всегда хотела.
Автор: Криночкина (22.10.2010)
и у меня волосы короткие и ничего, прибили
была сначала на регистрации в свадебном платье+фата, на прогулке свадебное платье без фаты, а в кафе и без фаты и без платья
мне кажется надо просто найти "свою фату" так же как и "свое платье".
Автор: Алла и Андрей (07.12.2010)
Девочки, а я в сомнениях. Сначала категорически фату не хотела, уже не 20 лет (как мама говорит- не девочка уже. А сейчас уже сомневаюсь, может стоит. Ведь все-таки первый раз замуж выхожу (да и хотелось, чтобы единственный).
Автор: Криночкина (07.12.2010)
делай как хочется тебе. И возраст я думаю здесь ни при чем. Главное как ты сама себя будешь ощущать в фате, комфортно или нет.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.